Игра за Москву - Страница 679 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

В 03.04.2020 в 16:41, Эквилибриум сказал:

1. Как часто вы берете новаторские идеи за Москву и какой по счёту идёт эта ветка у вас? 

Один раз брал их, но вместе с качественными. С эдиктом в 20% к пехоте на ВХ позволил с никакой экономикой навалять всем соседям и туркам в том числе значительно раньше, чем привык. Но по сути - это на любителя, первые идеи есть с более лучшим потенциалом, пусть и не позволяющие ранний раш при моих привычках в игре.

Дополню. Развитие инновационности зависит в большей степени от того, можете ли вы себе позволить 5-ранговых советников. А это - экономика. И те же торговые идеи для России будут акутальнее на начальном этапе, чем новаторские. Или ветка экономики. Обе хороши, но подходят под разные стили\опыт игры.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

frenkie20
2 часа назад, Мотострелок сказал:

@frenkie20 вы зря спорите

для агрессивной экспансии и серьезных достижений в покрасе  всегда нужны админка и дипка 

но у вашего собеседника иной взгляд и темп игры он так агрессивно не играет

а если темп и манера игры другая то и идеи меняются

я не собираюсь захватить весь мир, я +- собираюсь захватить то что исторически было землями Российской Империи

Изменено пользователем frenkie20
Ссылка на комментарий

Iamneo94
17 минут назад, frenkie20 сказал:

я не собираюсь захватить весь мир, я +- собираюсь захватить то что исторически было землями Российской Империи

 

Это легко можно сделать, не беря ни одной идеи, вообще.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, frenkie20 сказал:

я не собираюсь захватить весь мир, я +- собираюсь захватить то что исторически было землями Российской Империи

У меня на Россию стандартный план: классические границы РИ + Константинополь + Персия + Манчжурия + Аляска + Калифорния. Ну сейчас до кучи ещё нарисовалась Бенгалия т.к. оттуда удобно гнать торговлю в Самарканд ну и контроль над ВШП через Юмень, который весь Китай собирает в принципе.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 часа назад, Gallet сказал:

Один раз брал их, но вместе с качественными. С эдиктом в 20% к пехоте на ВХ позволил с никакой экономикой навалять всем соседям и туркам в том числе значительно раньше, чем привык. Но по сути - это на любителя, первые идеи есть с более лучшим потенциалом, пусть и не позволяющие ранний раш при моих привычках в игре.

Дополню. Развитие инновационности зависит в большей степени от того, можете ли вы себе позволить 5-ранговых советников. А это - экономика. И те же торговые идеи для России будут акутальнее на начальном этапе, чем новаторские. Или ветка экономики. Обе хороши, но подходят под разные стили\опыт игры.

Тут штука в топ, что ИИ открывает техи, пока на мне еще штраф в 70-100% за опережение (это где то под 1200-1300 очков необходимо), а выше 999 очков копить ведь нельзя... И приходится военные/дипломатические тратить на что то левое (типо культурной ассимиляции и апгрейд провинций с рекрутами...). 
Вообщем, на ВХ за россию скучно оказалось. К 1700 г соперники закончились... Думал, что будет сложнее. (За япошек и индусов было тяжелее)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Эквилибриум сказал:

Тут штука в топ, что ИИ открывает техи, пока на мне еще штраф в 70-100% за опережение (это где то под 1200-1300 очков необходимо), а выше 999 очков копить ведь нельзя... И приходится военные/дипломатические тратить на что то левое (типо культурной ассимиляции и апгрейд провинций с рекрутами...). 
Вообщем, на ВХ за россию скучно оказалось. К 1700 г соперники закончились... Думал, что будет сложнее. (За япошек и индусов было тяжелее)

Да за любого мажора ВХ будет скучным, если уметь играть... Про техи же - неожиданно. Смутно припоминаю, что большинство техов на 80-90% штрафа берутся с бонусом инноваций. Я зачастую дотягивал штраф до 30-60%(чтобы не тратить впустую очки монарха), прежде чем кто то их начинал принимать и начинался срок в 90 дней. Однако я редко играю дольше 1600 года.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, Gallet сказал:

Да за любого мажора ВХ будет скучным, если уметь играть... Про техи же - неожиданно. Смутно припоминаю, что большинство техов на 80-90% штрафа берутся с бонусом инноваций. Я зачастую дотягивал штраф до 30-60%(чтобы не тратить впустую очки монарха), прежде чем кто то их начинал принимать и начинался срок в 90 дней. Однако я редко играю дольше 1600 года.

Ну, вот примерно до 1600 я и накопил 28-30 инновации и примерно так же открывал техи, но после уже пошел перекос и ИИ открывает намного раньше. В конечном счёте, это конечно никак не сказалось на военном превосходстве.. но всё же - неприятно :)

Спойлер

blob:https://imgur.com/fe5fc425-2808-49b1-8f7f-4b13d9667b3a

Как видно на скрине, предыдущая теха была открыта в 1723 г. В этот период техи открывают примерно раз в 12-14 лет. То есть, в начале 1736 г уже кто то откроет технологию, а на мне всё ещё будет штраф в 90% с необходимым кол-м очков в 1065 при макс. 999... То есть, даже при наличии нужно кол-ва очков, я бы всё равно не смог открыть теху в 1736 г... =(

Ссылка на комментарий

За мажоров имеет смысл играть для "Одной религии" или "Одна культура", для простого захвата можно взять что-нибудь среднее, если конечно интересно.

Ссылка на комментарий

frenkie20
34 минуты назад, Sakā сказал:

За мажоров имеет смысл играть для "Одной религии" или "Одна культура", для простого захвата можно взять что-нибудь среднее, если конечно интересно.

лично мне интересно пройти исторический путь какой-то страны, привести Кастилию или Англию из небольшой страны регионального значения в мировую империю например, выполняя задания. из jianzhou создать Цин например тоже интересно было бы.

Изменено пользователем frenkie20
Ссылка на комментарий

Gепia
В 06.04.2020 в 00:58, frenkie20 сказал:

лично мне интересно пройти исторический путь какой-то страны, привести Кастилию или Англию из небольшой страны регионального значения в мировую империю например, выполняя задания. из jianzhou создать Цин например тоже интересно было бы.

как бы Англия и Кастилия это мажоры. Ещё Фря и Австрию назови небольшой страной регионального значения :)

Ссылка на комментарий

В 05.04.2020 в 20:58, frenkie20 сказал:

...из небольшой страны регионального значения в мировую империю например

Мажоры Тир 1 - Англия, Бургундия, Франция, Кастилия/Арагон, Австрия/Венгрия, Польша/Литва, Скандинавия, Московия, Османы, Мамлюки, Тимуриды, Мин, индийские мажоры.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 05.04.2020 в 18:29, Sakā сказал:

Одна культура

Разве на новых патчах можно сделать? Колонии ведь не меняют культуру. Да и раньше то можно было сделать только за орду, а не за мажоров. 
 

Если есть видео такого на простом мажоре, буду благодарен

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Разве на новых патчах можно сделать? Колонии ведь не меняют культуру. Да и раньше то можно было сделать только за орду, а не за мажоров. 
Если есть видео такого на простом мажоре, буду благодарен

Флори на Моголах, БудгетМонк на вх за Австрию и сейчас пробует за Кастилию вх. 

Ссылка на комментарий

За Кастилию не вышло вчера у него. Но я не в курсе в чем проблема там была.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

@MetallAlximist С переносом столицы и фронтиром почему  бы и нет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Sakā Спасибо, потом посмотрю. 
 

@Wojt Я просто грубо прикидывал, что не  хватит дипки. На следующем патче надо будет попробовать 

Ссылка на комментарий

Провки рейзить по кд надо чтоб дешевле конвертить. Такой себе геймплей.

Ссылка на комментарий

RandomAlex

Собственно,играть в Eu4 начал недавно,знаний по игре маловато.Играю за Россию,1572,Собственно вопросы,по которым прошу ответа: 

1) Османы просто обнаглели:отжали большую части  Астрахани и присоединили крым,точат зубы на остальные мои территории. Хотелось бы задать вопрос,против них вообще хоть-какие-то стратегии существуют? У них адское кол-во рекрутов,и при каждой войне с ними обнаружил,что при одинаковой военной техе (12) Они вдвое меньшим войском почти без урона уничтожают свои армии.Как они это делают? Что качать против них? Когда они выйдут из золотого века?

2)Институты: сейчас развиваю города с бонусами,лет 10 уходит только на набор очков.Какого-то более простого пути не существует?

P.S Эдикты и Иоанн Лествичник используются,но всё равно меееедленно идёт развитие институтов.Вариант денег не предлагать,в России 1572 под 1000 дукатов по моему найти нереально.

3)Золотодобыча: Вроде как если вкачать очки в золотоносную провинцию,можно увеличить там золотодобычу и получить много денег.У меня не сработало.Возможные причины?

4)Польша Стронг.Я с ней пока в хороших отношениях,но у неё союз с половиной Европейских государств.Есть брак,но надежды на унию почти нет,там свой наследник.Рано или поздно хочется из Речи Посполитой сделать несколько государств,а Русинию присоединить по заданиям.Что делать в данном направлении? Есть ли у Польши аналог русской смуты,если есть то когда,как его ускорить/убыстрить?

5) Братья-Славяне в Литве

В Русинии та же религия,та же культурная группа.С каждым годом поляки перекрещивают всё больше провинций.Можно ли как то им помочь? Сепаратисты там какие-то нереально слабые,их выносят с одной битвы.Поддерживать их нет смысла,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем RandomAlex
Ссылка на комментарий

Мотострелок

пост похож на троллинг но все равно делать ночью нечего)

 

1 Османы клевые - против качать вам надо все

2 конечно - вам надо захватить италию данию или англию например - и перенести туда столицу - институт приниматься будет быстрее - 1000денег реально найти в 1450м году даже

3 автономия

4 ее надо просто убить когда вздумается но до этого вам надо научится воевать

5 помочь полякам перекрещивать можно - дайте им денег

6 если вы не собираетесь брать казань то вам нет дела что там себе делает суверенное гос-во

7 вассальте норвегию или отжимайте у нее провы

8 должны хотеть

9 лучшая военная идея в соло игре это количество - но и все другие тоже зашибись

 

- сейв я не смотрел но наверняка все плохо

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

ЕМНИП там время главная проблема. Пойду покатаю что ли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1555662

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...