Игра за Москву - Страница 681 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
10 минут назад, Мотострелок сказал:

эта фраза странная на мой взгляд

Ну хз, с Польши допустим можно стрясти где-то 500-600 монет, а перекрещивание Дели /Самарканд съест около 400 с копейками. У индусов и Тимура можно отжимать от 600 до 1к монет. Но даже нищая провка часто обходиться в 50-100 монет. Это в любом случае значительная потеря темпа застройки. Ну и  большую часть игры прогоняю на последней, предпоследней скорости. Если конечно заморочиться и играть хотя бы на 3, то можно брать больше параллельных войн, но в любом случае доход будет меньше разогнан, если с этим не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@MetallAlximist короче я на самом деле согласен изначально

просто факт в том что предел разгона очень высок если этим заморачиваться

возможность такая есть

а вот есть ли смысл - наверняка нет

 

и я обычно фармил на англии ганзе и императоре за москву в указаный период - там быстрее и больше мне казалось

ну и по откату на всех остальных

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 минуты назад, Мотострелок сказал:

а вот есть ли смысл - наверняка нет

Вот тут полностью согласен. Один фиг к примерно 1620-30 денег столько, что девать их просто некуда

Ссылка на комментарий

Пока я читал ваш диалог, подумал что возможно они имели ввиду доход брутто. А с расходами должен выходить монет 30-40 (по крайней мере у меня сейчас в катке за Испанию под конец 16 века именно в этих рамках доход колеблется). 

2 часа назад, RandomAlex сказал:

И всё это в 1572? Что я могу глобально делать не так,если у меня в десятки раз меньше доход?

 

Ссылка на комментарий

RandomAlex

Собственно,попытался исправить ошибки: к 1582 дохода 58.Национализировал всё что мог.

Однако постоянно к этому году или чуть позже Османы всё-таки нападают.Однако у меня морозится Дания,а Польша не может призвать своих союзников,что раздражает,ведь там пол-Европы с крутыми воентехами.Что можно сделать при оборонительной войне,чтобы призвать союзников Польши? Причем там нечто странное происходит: было уведомление о том,что Австрия уговорила Папу устроить крестовый поход против Османов,но ничего не произошло! 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

@RandomAlex крестовый поход сам по себе ничего не дает. Он работает только на католиков и дает бонус, если воевать против цели крестового похода. На практике, в игре по сути не используется, в том смысле что ИИ на него наплевать. Сейвы качать не буду, лучше делать скрины. Но пара советов. Правда на будущие уже старты. Изучить, как сказали сословия - это халявные очки и советники. Правда за сословиями надо следить, но вполне реально, чтобы советники и очки использовались по кулдауну. Армию, за исключением артиллерии не строить от слова совсем, у нас есть халявные казаки и стрельцы. Собственно со стрельцами все просто - 20% от максимального лимита армии призовется в качестве стрельцов, кстати, можно совмещать с сословием казаков, ну увеличить лимит казаками и призвать стрельцов. С казаками чуть сложнее. Максимум  за один раз можно призвать 10 казаков, для этого нужно, чтобы у казаков было 10 провинций (больше им давать смысла нет) и влияние 60+.

 

По дипломатии, со старта война Новгороду откусываем от него так, чтобы он не имел ни с кем кроме нас и наших вассалов общей границы. Второе, какой такой союз с Польшей? Польша - это еда, никаких союзов с едой быть не должно. Первое время по-тихоньку жрем вассалов и я бы рекомендовал союз с Австрией. Да сразу не заключить, но сразу и не надо, он понадобится где-то в начале 16 века как раз к созданию России. Почему Австрия? Да потому что они нам не еда, по крайней мере в первую половину игры, зато ранний союз с ними даст возможность накопить доверия и благосклонности и они уже не кинут, зато очень помогут против тех же турков, плюс против поляков, если у тех будет союз с французами. Плюс когда полезешь в СРИ, австрияк император не будет требовать возврата провинций. Правда, на императорство австрийца тоже надо будет поработать, главный его конкурент - Богемия, если австриец будет звать против них - не забивать а придти и надавать богемцу по щам. Но вернемся к началу, со старта война Новгороду, а потом смотрим по ситуации и по кругу объединяем русские земли и покусываем орды, еще неплохая цель в начале - ордена, ливонский и тевтонский, хотя бы для того, чтобы их не пожрал поляк или датчанин. Нк и надо понимать, что придется воевать еще и со шведами, но не нужно заключать с датчанами союза, идеальный момент, дождаться когда швед объявит войну за независимость и нанести ему удар в спину. Вот примерно так, бегаем из одного конца страны в другой и воюем то на западе, то на востоке.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@RandomAlex а какие дополнения у вас стоят?

осман у вас не так чт обы уж очень силен

вернее конечно силен но не так чт обы союзники отваливались

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

RandomAlex
12 минуты назад, Мотострелок сказал:

@RandomAlex а какие дополнения у вас стоят?

осман у вас не так чт обы уж очень силен

вернее конечно силен но не так чт обы союзники отваливались

ВСЕ.Репак. у меня около 70k войск,у поляков тоже.Союзники морозят.

Вы сэйв смотрели? Шанс есть от них отбиться?

Изменено пользователем RandomAlex
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, RandomAlex сказал:

ВСЕ.Репак. у меня около 70k войск,у поляков тоже.Союзники морозят.

Вы сэйв посмотрели? Шанс есть от них отбиться?

отбиться?

100%й

сейчас попробую войну провести и видео скинуть

у вас плоховато выстроена экономика а так то осман не страшный особенно если этот дурачок сам нападет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

RandomAlex

@Alien   Вот фото :Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Не знаю как вставить)

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

отбиться?

100%й

А отжать понтийскую степь?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, RandomAlex сказал:

А отжать понтийскую степь?

конечно но нафик она вам сдалась я не пойму

все это балласт тянущий вас на дно

Ссылка на комментарий

@Мотострелок у него все длс, даже несколько паков графических есть.

 

@RandomAlex посмотрел все же сейв. Сразу несколько вопросов/советов. Почему Псков еще жив в таком году? Если Касимов я еще как-то могу понять, то Казань в вассалах зачем? Не развиты торговые центры, хотя бы до второго уровня. Почему столица не перенесена? Там, кстати, хитрость небольшая, развиваем торговый центр до 2 уровня и переносим столицу, вуаля, центр становится 3 уровня, бесплатно. Поляков надо было пинать и не давать им создать Речь. По поводу идей, религия первой веткой - да, однозначно, но исследования?? Для России?? Еще и второй веткой зачем? Нет, можно, конечно идти в колонии, но Россией это проблемно, и уж, простите не для вашего уровня игры. Военку надо было брать второй веткой. Ну и как сказано было закрывать ветки, уж религию точно, для России ветка религии - это имба и необходимость.

 

Ссылка на комментарий

RandomAlex
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

отбиться?

100%й

сейчас попробую войну провести и видео скинуть

у вас плоховато выстроена экономика а так то осман не страшный особенно если этот дурачок сам нападет

А что конкретно сделать с экономикой?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, RandomAlex сказал:

А что конкретно сделать с экономикой?

Да уже ничего, я бы советовал начать новую партию. Тут запорото уже, единственное что можно тут поиграться с сословиями посмотреть на что влияют, что и как связано и т.п. Вобще к этой дате одним фронтиром можно уже выходить к Тихому океану.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, RandomAlex сказал:

А что конкретно сделать с экономикой?

вы набрали территорий которые вам не приносят денег - потратили на них много усилий и денег

балласт

очень мало захватили полезных территорий(почти никаких не захватили)

и у вас провал с техами - выправлять все это надо очень долго - вы почти с нуля играете

вам надо удлиннять торговые цепочки и застраивать страну зданиями - теоретически

я бы не стал я бы тупо назахватывал територий в индии и китае и нафармил денег войнами

но новичку это не подойдет - тяжеловато

проще насмотреться гайдов и начать новую аккуратную партию

 

я качнул благосклонности у поляка и датчанина осман на меня нападать теперь не хочет уже лет 10 прокрутил

на второй прокрутке напал наконец то

но не на нас

ваш осман какой то трусливый

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, RandomAlex сказал:

Ну что ж,всем спасибо!

решили удалить игру?:stop:

Ссылка на комментарий

RandomAlex
8 минут назад, Мотострелок сказал:

решили удалить игру?:stop:

Решил,что попробую всё-таки побарахтаться,но в случае чего морально готов начать с 1444.

Сейчас буду думать где искать 1500 дуктов на печатный пресс.

Изменено пользователем RandomAlex
Ссылка на комментарий

8 минут назад, RandomAlex сказал:

Решил,что попробую всё-таки побарахтаться,но в случае чего морально готов начать с 1444.

Сейчас буду думать где искать 1500 дуктов на печатный пресс.

По поводу институтов. Я обычно качаю 3 провинции, Москва, Санкт-Петербург и Новгород. Москву для ренессанса, СПб для колониализма, Новгород для пресса. Само собой, когда качаю, врубаю эдикт на бонус к прокачке провинций, а Новгород, поскольку он не столица, отдаю горожанам. Получаю неплохие скидки. Ну и такая фишка, что Новгород граничит с СПб, а в СПб ТЦ 3 уровня, плюс СПб был прокачан раньше, когда принимался колониализм. Столица в СПб должна быть перенесена, очевидно. Т.е. там как получается, принимаем 10 админ тех со штрафом процентов в 15, да и остальные техи тоже, 11 уровня техи не важные, даже военка, потому можно чуток и поотстать, зато получаем время на прокачку провинции, ну и для принятия колониализма без особых штрафов.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
53 минуты назад, RandomAlex сказал:

где искать 1500 дуктов на печатный пресс.

займите - продайте линкоры - нападите на слабых отжимайте деньги

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1555737

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • lilrillion


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...