Игра за Москву - Страница 831 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

 

у вас ВВП это местный торговый сбор? внешний торговый оборот? налоги собираемые с торговли?

что то мне кажется я класс в 3м в экономике понимал больше вашего нынешнего состояния:D

В данном случае это совокупный доход, куда входят налоги, доходы от производства и таки да, торговля. Ну, кстати, не так далеко от истины. Амеры с европейцами в свой ВВП любые финансовые услуги считают, вплоть до травы и шлюх.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, bornrules сказал:

В данном случае это совокупный доход, куда входят налоги, и таки да, торговля.

мать моя женщина:D

ну привет вам да

ну вобщем тут все понятно)

открою вам секретный секрет - даже в вашем описании ваше утверждение про сбор в лондоне ВВП безумно

 

10 минут назад, bornrules сказал:

налоги

почему вы утверждаетечто  они собираются у меня на скрине в Лондоне - я вот например утверждаю что в Малайзии 

10 минут назад, bornrules сказал:

доходы от производства

собираю их в Афганистане

 

ВВП вообще не собираю:D

пусть на земле валяется

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@Мотострелок торговля в Лондоне собирается? А это большая часть ВВП в игре. Или будете с этим спорить? Я не пускаю торговлю ниже, почти всё перехватываю. Если что попадает в Лондон, то только из узлов, которые я не контролирую и не перехватываю. Что тут может быть непонятного?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules кроме ВВП кстати вам надо загуглить еще слово бюджет 

(шепотом) открою секрет - это не одно и тоже - даже не близко

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Это можно назвать спором разных творческих замыслов? XD

 

И всё равно всё сводится к или эксплуатировать недостатки игромеха или играть максимально достоверно XD

Хотя из-за рофлов с "высокой сложности задачи и низкой структуры" недостатки сложно не эксплуатировать

 

 

1 час назад, Aruj сказал:

Играть исторично - это просто повторять неудачи и провалы реальных царей

 

1 час назад, Aruj сказал:

Соот. и историчности никакой не может быть. Хотите в историчность - специально проигрываете войны.

Опять людей путают подменяя историчность на рельсовость? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, bornrules сказал:

торговля в Лондоне собирается?

нет)

а вот торговая столица в лондоне

это не одно и то же и к тому же имитирует совсем иной процесс нежели вам представляется

5 минут назад, bornrules сказал:

А это большая часть ВВП в игре

нет

вы неправильно понимаете этот термин

7 минут назад, bornrules сказал:

Я не пускаю торговлю ниже, почти всё перехватываю.

нет у торговли никакого ниже выше

у торговых цепочек в игре придуманной шведами они есть но имитируют они на самом деле несколько иной процесс и ни в каком лондоне не собираются где бы в игре не находилась торговая столица:D

10 минут назад, bornrules сказал:

Что тут может быть непонятного?

да все понятно -вы экономист

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, Мотострелок сказал:

@bornrules кроме ВВП кстати вам надо загуглить еще слово бюджет 

(шепотом) открою секрет - это не одно и тоже - даже не близко

Весь наш бюджет в игре в закладке доходов и расходов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

нет)

а вот торговая столица в лондоне

и ни в каком лондоне не собираются где бы в игре не находилась торговая столица:D

да все понятно -вы экономист

Ну всё понятно с Вами.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Весь наш бюджет в игре в закладке доходов и расходов.

вы понимаете разницу между терминами ВВП и бюджет? что это совсем разные вещи?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

вы понимаете разницу между терминами ВВП и бюджет? что это совсем разные вещи?

Ну допустим понимаю. Вы сами начали скакать с темы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, bornrules сказал:

Ну допустим понимаю. Вы сами начали скакать с темы.

потому что вы начали писать всякую ерунду из которой становится понятно что вы неправильно понимаете самые простые вещи

а потому делаете неправильные выводы

оглашаете их

и спор с вами может быть бесконечным если вам не указать на ваше заблуждение

 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

потому что вы начали писать всякую ерунду из которой становится понятно что вы неправильно понимаете самые простые вещи

а потому делаете неправильные выводы

оглашаете их

и спор с вами может быть бесконечным если вам не указать на ваше заблуждение

 

Тоже самое могу сказать в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Тоже самое могу сказать в Ваш адрес.

конечно можете

вы постоянно людям что то такое говорите)

но будет ли это истиной

нет

 

я вам указал на ваше заблуждение в понимании ВВП

укажите мне на мое

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, bornrules сказал:

А с чего Вы решили, что такой сценарий для России лучше?

А что, если бы Россия выигрывала все войны и 90+% сражений, теряя минимум рекрутов, то такой сценарий был бы хуже?)

Ссылка на комментарий

bornrules
16 минут назад, Мотострелок сказал:

конечно можете

вы постоянно людям что то такое говорите)

но будет ли это истиной

нет

Вы всего лишь выложили скрин на котором у Вас обороты в Новгороде ниже чем в Лондоне и пытались на эту тему ёрничать. Я всего лишь ответил, что Вы не умеете играть за традиционную Россию. Ну раз у Вас обороты в Новгороде ниже. Если это были обороты с игрой через Ламанш,  то тогда вообще непонятно к чему были скрин и коммент? Только лишь ради срача? Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав. На этом пожалуй и закончим.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

Опять людей путают подменяя историчность на рельсовость? 

Как мне исторично колонизировать за Россию западное побережье Америки? Поставить колонию в Калифорнии и через пару лет ее отменить?)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Aruj сказал:

Как мне исторично колонизировать за Россию западное побережье Америки? Поставить колонию в Калифорнии и через пару лет ее отменить?)

Исторично никак, естественно. Но для сбора в Новгороде такая колонизация в принципе бесполезна. Хотя чисто ради геймплея конечно можно сыграть.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, bornrules сказал:

Вы всего лишь выложили скрин на котором у Вас обороты в Новгороде ниже чем в Лондоне и пытались на эту тему ёрничать. Я всего лишь ответил, что Вы не умеете играть за традиционную Россию. Ну раз у Вас обороты в Новгороде ниже. Если это были обороты с игрой через Ламанш,  то тогда вообще непонятно к чему были скрин и коммент? Только лишь ради срача? Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав. На этом пожалуй и закончим.

началось не с этого а с вашего скрина и сопутствующей смешной фразой

я просто положил свой такой же

вы почему то написали что я не умею играть за придуманную вами традиционную Росиию(я даже не знал чт оэт омне на самом деле)))

и откуда вывод что "неумею" я незнаю умею или нет - ясно что вы неумеете ни за какую и это не в качестве "срача" эт ов качестве характеристики анализа ваших скринов за полтора года

8 минут назад, bornrules сказал:

Если это именно игра через традиционную Россию, то я в своём ответе полностью прав.

боже конечно нет явственно неправы

эт опросто ваша очередная "чушь" - слово ваше - вы использовали его к вашему оппоненту чуть выше

8 минут назад, bornrules сказал:

На этом пожалуй и закончим.

да пожалуйста

хорошего вечера

 

я победил :D

(но это неточно))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

Мне не верили, что я торговлю в Новгороде разгоняю сильно больше чем в Ламанше. Я всего лишь выложил доказательства. Этих денег России хватает за гланды, чтобы мочить в игре вообще всех. Более того, по такому же принципу работает экономика Османа, такой же транзитный узел.
Более того, исторически вся эпоха Великих географических открытий началась именно с того, что Осман перекрыл торговлю с Европой через Ближний Восток.

А подъём Англии, кстати, удивительным образом совпал с расцветом Архангельска.

Ссылка на комментарий

Вообще, МП партии проходят довольно исторично. Карта мира в лейте похожа на реальную карту мира. В сингле ИИ явно "тупит". Предлагать играть исторично в сингле это советовать опускать свой уровень игры до уровня ИИ. Поэтому, такие советы и воспринимаются в штыки))

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Aruj сказал:

Вообще, МП партии проходят довольно исторично. Карта мира в лейте похожа на реальную карту мира. В сингле ИИ явно "тупит". Предлагать играть исторично в сингле это советовать опускать свой уровень игры до уровня ИИ. Поэтому, такие советы и воспринимаются в штыки))

Так я и исторично играя умудряюсь половину Америк колонизировать. И как раз ругаюсь на ИИ за отсутствие конкуренции. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1552365

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    475

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...