Игра за Москву - Страница 976 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Салют.

1 Я займ сразу беру.Что б через 2 месяца влететь в новгород.Или через месяц , но это реже обычно если военсоветника приходится брать на 10% армии- тогда лимит акурат с бандой в 14 штыков заполняется.

2 По продаже 10% земель- так было всегда,просто не так давно пофиксили тему когда и 0.1% продавался за 100% стоимости как 10% земель.Сейчас даже 9.9& тупо недает продать , только десять дрлжно отняться.

3Вроде автономию с сохранений тоже правильно считает с момента сейва,а не на следующий день.(багоюзеры горько плачут)/

4 Че такие жадные кругом? Неужели 500-700 монет с узбека интереснее,чем сразу отгрысть по провке для казах и сибири? И через лет 10 практически уничтожить его по кб возвращение?

4.1 А потом берешь по восточной провке у этих вассалов и делаешь кб на ойратов и чагатай и персов?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91

Всегда беру займы бургеров на старте. Земли не продаю, ставлю +1 адм и +1 дип очко. И нанимаю два отряда наемников (на 9т и 4т), чтобы сразу выполнить миссию на Новгород и 11.12 напасть. Он часто один тогда.

Захват и отбор земель быстро дает диапазон 20-30% коронных земель. За счет денег и репараций с войн займы возвращаются. Если нужно, можно взять новые из расчета увеличившегося дохода.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, вен сказал:

4 Че такие жадные кругом? Неужели 500-700 монет с узбека интереснее,чем сразу отгрысть по провке для казах и сибири? И через лет 10 практически уничтожить его по кб возвращение?

4.1 А потом берешь по восточной провке у этих вассалов и делаешь кб на ойратов и чагатай и персов?

вроде же недолжно работать

ну то есть кб то будет работать а национализация захваченного вроде не должна работать же 

по теории

нет скринов или записей как это выглядит?

или есть схема как это обойти?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, Мотострелок сказал:

вроде же недолжно работать

ну то есть кб то будет работать а национализация захваченного вроде не должна работать же 

по теории

нет скринов или записей как это выглядит?

или есть схема как это обойти?

ты можешь национализировать, если рядом земли вассала. За Москву так обычно влетают в Ирландию, сначала без КБ вассалим минора, после уже все в себя национализируем.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Gепia сказал:

ты можешь национализировать, если рядом земли вассала. За Москву так обычно влетают в Ирландию, сначала без КБ вассалим минора, после уже все в себя национализируем.

это работало не так)))

 

так это работало только на своем суперконтиненте - ойрат и Москва на разных суперконтинентах - так сделать раньше было нельзя

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Мотострелок сказал:

вроде же недолжно работать

ну то есть кб то будет работать а национализация захваченного вроде не должна работать же 

по теории

нет скринов или записей как это выглядит?

или есть схема как это обойти?

Салют 

Раз интерестно подробнее- только это 1.33.3 от хатаба.1.34 пока неставлю- жду фикспатча ( дураков нет,а останки нервной системы дороги как память).

Итак - в себя забрать не дает- пишет невозможно закорить.

Просто вливаешь перми,ее желание свободы падает практически до 0.забрать несколько пров- непроблема,но я отнимаю уже когда запущено присоединение- на минус отношению тогда плевать,к то му же пермь поедаю 3-4 ( благо есть абилка бояр - зы у него вроде не вкл - отсюда часть приличная проблем).

Поскольку с казань- узбек- ко воюю уже с союзниками ( обычно лях и ногай) то победа приходит прим 1454. -+ годик .Это к тому что ждать слотов по любому недолго.Плюс смысла задолго до конца перемирия с узбеком делать васалов нет ( иногда приходилось- когда мог подкормить через атаку ее союзника зо,и раз помню когда ляхи призывали в войну- так страховка что б была возможность не палить ни тайминг,не портить отношения ранним сепаратом).

И да все это на вх айромен без плясок ( типа аварийного закрытия програмы).И да одна проблема- нада что б ногай курган или как там ее- прову за златаустом не взял...

Ссылка на комментарий

Gепia
28 минут назад, Мотострелок сказал:

так это работало только на своем суперконтиненте - ойрат и Москва на разных суперконтинентах - так сделать раньше было нельзя

так и Москва и Ирландия разные суперконтиненты 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gепia сказал:

так и Москва и Ирландия разные суперконтиненты 

Континент один. Суперрегионы разные. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Gепia сказал:

так и Москва и Ирландия разные суперконтиненты 

ну да не суперконтиненты а суперрегионы прально называется

короче Москва ирландия можно а вот москва ойрат схема не работает

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Мотострелок сказал:

ну да не суперконтиненты а суперрегионы прально называется

короче Москва ирландия можно а вот москва ойрат схема не работает

Аха так только чуток и не так.

На своем географическом континенте- так работает.А на других работает КОЛОНИАЛЬНАЯ дистанция.По земле получается проблемно,по морям- терпимо.Итого - еще один нюанс который надо учитывать при переносе столицы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, вен сказал:

Аха так только чуток и не так.

именно так и работает

12 минуты назад, вен сказал:

А на других работает КОЛОНИАЛЬНАЯ дистанция.

колониальная дистанция работает везде а не на каких то "других"

и к обсуждаемому действию - национализации около вассала вообще никакого отношения не имеет

 

как вы там сказали - не беси меня

 

Ссылка на комментарий

Уверен?

Я раз перенес столицу в сибирь( завтыкал),раньше чем отобрал у васалп норвегии рекьявик- так мне даже у вассала провы давало отбирать только в пределах колониальной дистанции- т е до 7-8 когда увеличивается- вообще никак...

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Kvant91 сказал:

Захват и отбор земель быстро дает диапазон 20-30% коронных земель. 

5% же падает всегда с отъема земель. И ивент постоянно на 25% автономии вылезает.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, вен сказал:

Уверен?

Я раз перенес столицу в сибирь( завтыкал),раньше чем отобрал у васалп норвегии рекьявик- так мне даже у вассала провы давало отбирать только в пределах колониальной дистанции- т е до 7-8 когда увеличивается- вообще никак...

очень интересный опыт

но он не из контекста

 

я говорю что это разные механики

механика колониальной дистанции и национализация провинции около вассала в своем суперрегионе это два разных вопроса

 

к примеру выход за рюкю в западную индию никак не привязан к колониальной дистанции

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или выход за англию на кавказ в 1444+ годах

или из москвы в ирландию

 

это все работает без привязки к колон. дистанции и тактики отыгрывались на соотв патчах

 

вон гляньте прохождение якине за рюкю сейчас он в обход колониальной дистанции национализировал провы в индии - играет прямо сейчас - можете спросить

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91
2 часа назад, LLITYPM сказал:

5% же падает всегда с отъема земель. И ивент постоянно на 25% автономии вылезает.

Пардон, не понял вопроса. На старте около 30% коронных земель (КЗ). Отбираем 5% и даем привилегии на админ и дип очко. Получаем около 15% КЗ (30+5-10-10). Если влияние сословий не очень большое, то захват земель будет повышать КЗ. В 1449 отбираем 5% (восстания давим, страна еще небольшая) и выходим на уровень +20% КЗ. Дальше 

Если просаживать КЗ на старте еще ниже, например, брать военочко и/или продавать КЗ, то я просто не принимаю ивент на 25% автономии и захватом/отбором земель поднимаю КЗ.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Kvant91 сказал:

Пардон, не понял вопроса. На старте около 30% коронных земель (КЗ). Отбираем 5% и даем привилегии на админ и дип очко. Получаем около 15% КЗ (30+5-10-10). Если влияние сословий не очень большое, то захват земель будет повышать КЗ. В 1449 отбираем 5% (восстания давим, страна еще небольшая) и выходим на уровень +20% КЗ. Дальше 

Если просаживать КЗ на старте еще ниже, например, брать военочко и/или продавать КЗ, то я просто не принимаю ивент на 25% автономии и захватом/отбором земель поднимаю КЗ.

в общем у меня остается после выбора сословий 10%. Военку и лимиты не беру. С Новгородом отвоевал, ткнул отжать землю, стало 15%.  Это из-за влияний сословий? Я про то, что я сразу отбираю 5%, а потом еще раз в 1449 году и получаю 20%. Просто я подумал  с твоих слов, что можно как-то больше 5% отжать.   Или я просто не так тебя понял=)  

В общем попробую взять только очки админки и дипки, и не брать стул у бояр, т.к. у бояр изначально 34% влияния.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Kvant91

@LLITYPM 

Нет, кнопкой отжимается 5%. 

Если на старте остается 10% КЗ, значит дается еще одна привилегия, которая стоит 5%КЗ. Н-р, казакам. А так всё сходится, с одной войны вряд ли будет прям огромный буст КЗ.

Стульчик я беру всегда, т.к. одной привилегией дается +10% лояльности всем сословиям. А её нужно держать повыше, чтобы без восстаний отжимать земли по кулдауну. Это сначала можно подавить восстания, а потом уже проблематично.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Kvant91 сказал:

@LLITYPM 

Нет, кнопкой отжимается 5%. 

Если на старте остается 10% КЗ, значит дается еще одна привилегия, которая стоит 5%КЗ. Н-р, казакам. А так всё сходится, с одной войны вряд ли будет прям огромный буст КЗ.

Стульчик я беру всегда, т.к. одной привилегией дается +10% лояльности всем сословиям. А её нужно держать повыше, чтобы без восстаний отжимать земли по кулдауну. Это сначала можно подавить восстания, а потом уже проблематично.

На старте, после прожатия кнопки отъема 15% остается. Стул не только лояльность дает, но и влияние всем. В общем я не понял механики как можно больше КЗ отжать=) У меня  получалось по многу отжимать за Ойратов аж с 1-й войны с Мин, но я не понял как это работает=)

Кстати, починили уже абуз с "налогом на войну" в 1.34?

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Kvant91
3 часа назад, LLITYPM сказал:

У меня  получалось по многу отжимать за Ойратов аж с 1-й войны с Мин, но я не понял как это работает=)

У Ойрата только одно сословие. И по мандату можно кучу провок взять. Вот, наверное, КЗ и идут вверх быстро.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1551901

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    475

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...