Игра за Москву - Страница 457 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

В связи с тем, что переставил игру добавив несколько ДЛЦ, пришлось начать заново. Так как люблю максимальную историчность, то залез в базу и привёл в соответствие нумерацию московских и российских правителей, а также убрал всяких бобиковых безродных и вписал исторические русские боярские фамилии.

И тут попалось на глаза:

для Москвы

historical_idea_groups = {
    religious_ideas
    exploration_ideas
    defensive_ideas
    trade_ideas
    offensive_ideas
    maritime_ideas
    economic_ideas
    quality_ideas

 

для России

historical_idea_groups = {
    expansion_ideas
    religious_ideas
    defensive_ideas
    trade_ideas
    offensive_ideas
    maritime_ideas
    economic_ideas
    quality_ideas

 

Есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий

bornrules

Что такое оскорбительные идеи кстати? :)))

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, bornrules сказал:

В связи с тем, что переставил игру добавив несколько ДЛЦ, пришлось начать заново. Так как люблю максимальную историчность, то залез в базу и привёл в соответствие нумерацию московских и российских правителей


зачем это здесь в топике? это надо устраивать дебаты в разделе модов. там непаханое поле, а тут вы засоряете эфир

Ссылка на комментарий

bornrules

Вот и у меня на старте игры казачки появились. Дать им со старта поселиться в Касимове или ждать пока Рязань присоединю и туда селить?

 

Угрожать войной и побуждать к независимости тоже появились. При этом старый файл работает, но всё равно начал новую партию.

Ссылка на комментарий

bornrules

Геймплей обновлённой игры удивляет прямо на старте. Только отъел от Новгорода всю границу со Швецией и Новгород объявил соперником Данию. :)))

Дальше больше.. Польша почти со старта, вместо боданий с Ливонией и Тевтонами напала на Б. Орду с целью завоевание.. :)))

Что это было?

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, bornrules сказал:

Дальше больше.. Польша почти со старта, вместо боданий с Ливонией и Тевтонами напала на Б. Орду с целью завоевание.. :)))

Что это было?

Ну у польши со старта теперь перемирие с тевтоном несколько лет.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Ну у польши со старта теперь перемирие с тевтоном несколько лет.

А вот и нет. На два фронта воюют. Вписались за Данциг в разгар войны с БО и Узбеками. Я офигеваю. :)))

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, bornrules сказал:

А вот и нет. На два фронта воюют. Вписались за Данциг в разгар войны с БО и Узбеками. Я офигеваю. :)))

Сначала перемирие. Потом по ивенту разборки в данциге.

Ссылка на комментарий

bornrules

Поляки отъели треть Орды и даже беспорядков не имеют на новых территориях.. во дела то.

Ссылка на комментарий

bornrules
6 часов назад, топтыжка сказал:

Сначала перемирие. Потом по ивенту разборки в данциге.

Это рандом или они теперь стандартно лезут в Орду?

Ссылка на комментарий

Zumskin
53 минуты назад, bornrules сказал:

Это рандом или они теперь стандартно лезут в Орду?

Если Польша устраивает унию с Литвой, то они идут в Орду очень редко. Обычно никаких войн у Польши нет до ивента с Данцигом в ТО, потом они идут в Ливонию и Венгрию, иногда в Богемию. Вообще если уния сформировалась, то за Москву можно успеть съесть все орды без вмешательства Польши, они будут есть их только если Крым/БО окажутся союзником кого-то и Пше их вынесет, тогда они берут кусочки.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Zumskin сказал:

Если Польша устраивает унию с Литвой, то они идут в Орду очень редко. Обычно никаких войн у Польши нет до ивента с Данцигом в ТО, потом они идут в Ливонию и Венгрию, иногда в Богемию. Вообще если уния сформировалась, то за Москву можно успеть съесть все орды без вмешательства Польши, они будут есть их только если Крым/БО окажутся союзником кого-то и Пше их вынесет, тогда они берут кусочки.

Понятно. Значит просто по рандому Литве выпали права на ордынскую прову и Польша решила повоевать. Логичнее переиграть. Не хочу пускать никого на свою кормовую поляну.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Не хочу пускать никого на свою кормовую поляну.

Так себе там полянка. переживать бы не стал по этому поводу.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Так себе там полянка. переживать бы не стал по этому поводу.

Ну в прошлом сейве я там и бабла собирал, и опыта. А потом просто сожрал.

Ссылка на комментарий

bornrules

Гы.. вот это переиграл.. уния Литвы и Польши вдруг распалась.. не знаю, что у них там случилось.. я тут же напал на Литву и по итогам войны взял Смоленск, Вязьму,  Брянск и 750 дукатов. :)))

Ссылка на комментарий

bornrules

То ли я играть лучше стал, то ли докупленные ДЛЦ сильно экономику улучшили. По техам весь зелёный, при этом качаю уже две линии идей одновременно и соседей неспеша доедаю. Вассалов правда пока не трогал. И Ренесанс никак не хочет приниматься.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, bornrules сказал:

И Ренесанс никак не хочет приниматься.


достаточно вначале вкачать москву или новгород до 30-35, заодно будет задание эпохи выполнено

Ссылка на комментарий

топтыжка

До 35 прокачать москву это верный способ затормозить развитие и отстать по технологиям.

30 ну самый край, остальное докачается само. 25 тоже вполне нормально.

Если 500-800 очков монарха ну прямо совсем некуда деть на них можно равномерно докачать владения и наставить метрополии.

Ссылка на комментарий

bornrules

Не совсем понял чем и как прокачать Москву. Разве не постройкой зданий её прокачивают?

Ссылка на комментарий

bornrules

Сейчас немного полазил. Как прокачивать в принципе понял. Но где увидеть те самые 30-35 у меня или ещё нет? Или может и больше уже? Мне иногда выпадали ивенты на базовый налог. Оказывается это оно и было. И качать только Москву? Или и Москву и Новгород?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1555573

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...