Игра за Москву - Страница 461 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

@топтыжка , что настолько Сибирь ужасна? А как же "богатство России будет прирастать Сибирью"?

Вроде в Сибири ресурсы присутствуют. Мех, металлы, самоцветы какие-то. Может и золотишко рэндомно выпадет.

А насчёт пров, так мне Архангельск от Новгорода достался 2-2-1. А ведь торговый центр. Раскачивать придётся.

Или вон сейчас на Литву смотрю после череды нашествий. Везде опустошения, города почти все 2-2-2. Чем не Сибирь?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules да, очень ужасна. Очень низкое развитие владений, слабые товары (куча меха, редко встречается что то нормальное). восток новгорода и литва тоже так себе.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка , а что за самоцветы кстати? У меня в предыдущем сейве на старте сыпались активно.

В EU3 у меня в Сибири стандартно выпадало 6-7 золотоносных пров.

Попробую всё таки играть по своему сценарию. Ибо если такая дикая неисторичность будет, то игру просто заброшу. Ибо фэнтези не для меня. Или пусть тогда делают полностью сказочные страны и карты.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Попробую с рэндомом на провинциях поиграть.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, bornrules сказал:

а что за самоцветы кстати?

очень дорогой товар, не замечал что его в сибири много бывает.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, топтыжка сказал:

очень дорогой товар, не замечал что его в сибири много бывает.

Во! А у меня Мангазея и две соседние сходу дали эти самые самоцветы. Значит жить можно. :)

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Ну тут завит все от цели на игру. Если цель сделать историчную россию то можно есть сибирь. Просто это будет не оптимально в плане разжирания и получения маскимального дохода, неболее того.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка ну ладно, будем посмотреть. :) Буду Россию-матушку обустраивать. Даже интересно, что в итоге получится. Красить глобус одним цветом мне не интересно.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
47 минут назад, bornrules сказал:

При всех крепостях, не распущенной армии, двух работающих миссионерах уже монет 20 чистыми шло. А это ещё только начало игры по сути. При более отстроенной экономике будет существенно больше.

 

Это от степных провинций в начале игры? Мне кажется, вы несколько лукавите) Или просто пишете общий доход страны)

 

48 минут назад, bornrules сказал:

До альтернатив ещё доползти надо. А эти вот они, прямо под рукой.

 

А кто сказал, что будет легко) Но эти альтернативы окупаются. Тем более, до Самарканда ползти не так и далеко, а там уже и до Индии рукой подать. Либо забрать Норвегию и через нее залезть в Британию, чтобы потом нормально гнать торговлю.

Ссылка на комментарий

bornrules

Да, ещё хотел спросить. Тут очередная новая фишка у меня добавилась. Видимо с очередным ДЛС. Можно купить способность. Там есть пара интересных фишек. Это бесплатный военный налог и развитие колонии. Я так понимаю, что эти бонусы будут действовать только до смены эпох? Т.е. если у меня 1493 год, то меньше 10 лет осталось. Потому как думал взять бонус на колонии, но не успею за это время никого колонизировать тогда. Видимо военный налог в этом случае правильнее взять.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

Это от степных провинций в начале игры? Мне кажется, вы несколько лукавите) Или просто пишете общий доход страны)

Ну да, общий доход. Но он стал существенно расти именно после того как перекрестил и сменил культуру. Даже владения ещё создать не успел.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules эпоха вроде в 1510 меняется.Да действует только до смены эпохи.

Не помню работает ли оно на фронтирную колонию - поидее должно.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 минуты назад, bornrules сказал:

добавлено 1 минуту спустя

Ну да, общий доход. Но он стал существенно расти именно после того как перекрестил и сменил культуру. Даже владения ещё создать не успел.

 

"Имя, сестра, имя!" В смысле, цифры бы хотелось увидеть, без них дискуссия ни о чем)

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка тоже думаю, что должно. Но до 1510 я Казань с узбеками не доем и третью линию идей не закрою. Хотя у меня сейчас практически параллельно закрываются влияние и религиозные. Они вместе какой-то бонус дают, но не помню какой.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, bornrules сказал:

Хотя у меня сейчас практически параллельно закрываются влияние и религиозные. Они вместе какой-то бонус дают, но не помню какой.

Для любителей менять культуру в провинциях как раз.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

"Имя, сестра, имя!" В смысле, цифры бы хотелось увидеть, без них дискуссия ни о чем)

Ну я же озвучил. 20 монет в месяц чистая прибыл государства. Сейчас тот сейв уже не посмотрю более детально. Потёр. Сейчас на новом по мере освоения восточных земель могу выкладывать данные по доходам. Тем более нынешний сейв у меня в плане экономики лучше идёт. Я ещё только в исторических границах (Москва, Новгород, Тверь, Рязань + 4 литовские провы), вассалов только доедаю. А доход уже почти 16 монет. Очень круто для этого времени на мой скромный взгляд.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Для любителей менять культуру в провинциях как раз.

Ну да.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, bornrules сказал:

Ну я же озвучил. 20 монет в месяц чистая прибыл государства. Сейчас тот сейв уже не посмотрю более детально. Потёр. Сейчас на новом по мере освоения восточных земель могу выкладывать данные по доходам. Тем более нынешний сейв у меня в плане экономики лучше идёт. Я ещё только в исторических границах (Москва, Новгород, Тверь, Рязань + 4 литовские провы), вассалов только доедаю. А доход уже почти 16 монет. Очень круто для этого времени на мой скромный взгляд.

 

Вы бы год написали что ли) 

Но даже из этого можно предположить, что степные провинции после перекрещивания и смены культуры дали вам 4 монеты дохода. Негусто, прямо скажем) А Сибирь вообще в минус пойдет, если активно есть сверх лимита территорий, что обычное дело.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Stolzenberg сказал:

 

Вы бы год написали что ли) 

Но даже из этого можно предположить, что степные провинции после перекрещивания и смены культуры дали вам 4 монеты дохода. Негусто, прямо скажем) А Сибирь вообще в минус пойдет, если активно есть сверх лимита территорий, что обычное дело.

Так чуть выше год написал. Сейчас у меня 1492.

Насчёт Сибири.. как я выше написал, у меня Мангазея и две соседние провы сходу дали самоцветы. Но я их на тот момент только обнаружил и ещё не начал нормально разрабатывать. Меха по идее тоже должны нормально давать. Как и соль. Они почему-то регулярно выпадает в Екатеринбурге (или снасти, но соль мне кажется более интересным ресурсом).

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, bornrules сказал:

Меха по идее тоже должны нормально давать. Как и соль.

Меха - мусор, наряду с рыбой досками, коровами итд. Соль средний товар.

Там рядом с ним написана цифра - по ней можно оценить насколько товар хорош. Ну и бонус от торговли большей частью товара - бывают очень полезные.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@bornrules в летописи 2 вкладки есть. Хозяйственные товары-цена на товары.

И стратегические товары - бонус от товара и страна которая его на данный момент получает.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка летопись довольно бестолково организована. Пользоваться ей не особо удобно. Тут надо разработчикам что-то оптимизировать в интерфейсе. Потому как отчётность нужна конечно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати о летописи. Глянул в статистику по налогам. Москва 4-я в мире. 19 монет. 1492 год. Неплохо так.

Ссылка на комментарий

bornrules
21 минуту назад, топтыжка сказал:

Меха - мусор

По мехам мне регулярно бонусы летят. Россия всё таки основной игрок на данном рынке. По сути в меховых провах только налоги и прокачивать нужно. Хотя можно и добычу чуть качнуть. Не верю я, что меха такой уж мусор. А норвегам с рыбы вроде бонусы идут.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules ну бонусы разные же там.

С мехов бонус это 0,5 пристижа в год - можно сказать нету бонуса. и самая дешевая базовая стоимость в 2 монеты. В совокупности возможно самый слабый товар в игре.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1555564

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Избигнев


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...