Игра за Москву - Страница 488 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Ordox
Только что, AlexTheTeacher сказал:

да не сказал бы, практически всегда Россию формирует

Россию легко создать. А вот с ордами разобраться довольно проблематично.

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 часов назад, wwest сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1522 г. Московия . Экономика. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можешь вкратце написать что ты делал?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Ordox сказал:

Россию легко создать. А вот с ордами разобраться довольно проблематично.

Чаще всего Россия доходит фронтиром до Тихого океана и остается в Азии в более-менее исторических границах. Орды типа узбеков поедаются, а вот что вокруг Мина - нет.В любом случае у них Россия получается сильнее, чем реальная за счет прорывов в сторону Литвы, Скандинавии и Кавказа. Иногда на поздних этапах теряет часть южных территорий в войнах с Османом, но чаще всего сидят в паритете.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, AlexTheTeacher сказал:

Чаще всего Россия доходит фронтиром до Тихого океана и остается в Азии в более-менее исторических границах. Орды типа узбеков поедаются, а вот что вокруг Мина - нет.В любом случае у них Россия получается сильнее, чем реальная за счет прорывов в сторону Литвы, Скандинавии и Кавказа. Иногда на поздних этапах теряет часть южных территорий в войнах с Османом, но чаще всего сидят в паритете.

У тебя включены  удачные страны - исторически?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, Ordox сказал:

У тебя включены  удачные страны - исторически?

всегда играю на айронмене, там нельзя менять

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, AlexTheTeacher сказал:

всегда играю на айронмене, там нельзя менять

Принципиально отключаю такие бонусы . Когда они включены Московия действует точно-также.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 минут назад, Ordox сказал:

Принципиально отключаю такие бонусы . Когда они включены Московия действует точно-также.

в айронмене нельзя отключить

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Ordox сказал:

Россию легко создать. А вот с ордами разобраться довольно проблематично.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Можешь вкратце написать что ты делал?

я уже все описал другому игроку! Дальше уже будет не коротко .На самом  деле это был пробный старт и там не все идеально ! Я не знал что изменили ветки заданий и я зафейлил с идеями прокачав их не в той последовательности как планировал и поэтому из 3-х веток взял  , только 3 идеи .

 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 16.04.2019 в 21:19, wwest сказал:

Ваш скриншот слишком маленький и не видно как устроена ваша экономика. Не можете увеличить доходы ,тогда уменьшайте расходы .Скорее всего вам надо устроить паузу в завоеваниях. Выровнить техи. Убрать дорогих советников . уменьшить армию. Расставить владения. Расставить сословия. Уменьшить коррупцию. Снести лишнии  крепости. Наладить торговлю. Советники только самые дешёвые и на плюс торговую эффективность и на плюс производство либо совсем без советников . снизить содержание армии. Строить торговые домики на +5 торговой силы. И домики на +0.10 дукат минимум налогов и производство . Возможно  вы поднимали автономию в новых провинциях ,не делайте так , только по необходимости. 5-8 лет мира, восстановите рекрутов. Погасите очаги сепаратизма. Прекратите дорогое перекрещивание. Армию сократите до 30 оставив только 15-5-10 потом перед войной  поднимайте стрельцов. Примите все культуры которые дают дебафы .Возможно у вас дебафы от сословий , избавтесь от них. Закиньте новый скрин с энономической вкладкой в хорошем качестве.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 17.04.2019 в 17:03, wwest сказал:

Наконец то рассмотрел ваш скриншот .

1 У вас мощные дебафы на налоги в сумме -10% , тогда как норма плюс 15-20%.  Следовательно разберитесь с сословиями пусть все будут счастливы в меру ваших сил.

2 Содержание крепостей 9 дукат на эти деньги можно содержать 7 наемной пехоты + 13 обычной пехоты + 4 кавы . Снесите крепости оставив 1-2 .

3 Живая Казань + Рязань + Башкирия . Казань доесть , Рязань присоединить  , Башкирию надо есть до 1500 г там же золотые рудники , так что сьедайте   тоже .

4 Островки Литвы  тоже сьесть !!так так в этом патче( 1.28.3)  надо иметь цельные области , а не щупальца как раньше ., т.к. это повышает коррупцию .

5 Коррупция . Снижайте  . Но если вы выровните  техи , расставите сословия , раскидаете владения , то можно не фанатеть ,а оставить  не полное снижение коррупции . На сьэкономленые деньги стойте домики , я писал уже какие .  Не забывайте об иконах их надо ставить по ситуации . Икона Спаса Вседержателя поможет сьэкономить кучу денег и очков монарха.

6 И помните об институтах , вкачивайте их раньше , ведь тогда вы сможете опережать время по техам и получать бонусы на снижение коррупции от админ и дип теха на несколько лет , а это все деньги . 

7 Не забудьте отключить ненужные эдикты .

8 Советники . Я уже писал кого надо брать на плюс торговлю и на производство и налоги!

 

П.С. Укрепите вашу экономику и тогда ваша Россия превратится в каток для завоевания . А пока не теряйте время и покоряйте Сибирь   - фронтиром .  Ведь вам нужен еще и 

achievement_relentless_push_east.jpgRelentless Push East / Неумолимый Натиск на Восток.

Начав за русское государство, к 1600 владеть Восточно-сибирским побережьем.

 

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

donartruss

Хм...Вопрос: если у одного из моих вассалов восстали сепаратисты другого моего вассала, что будет, если они победят? Провинции перераспределятся, но оба останутся вассалами?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, donartruss сказал:

Хм...Вопрос: если у одного из моих вассалов восстали сепаратисты другого моего вассала, что будет, если они победят? Провинции перераспределятся, но оба останутся вассалами?

Все верно !! провинции отойдут другому вассалу он получит больше желания свободы!

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, wwest сказал:

Все верно !! провинции отойдут другому вассалу он получит больше желания свободы!

зато у первого уменьшится ))

Ссылка на комментарий

В 16.04.2019 в 08:45, Nikitoshe4ka сказал:

Наемники, эх... Я в их сторону даже не смотрел всю партию. Обычно к 1520-30 у меня уже половина пехоты - наемники, но не за Россию. Нанимал их всего пару раз и сразу же расформировывал. Денег-то нету.

Вот еще доказательства имбовасти Московии-России .

Спойлер

8bd9505e1090.jpg

 

Спойлер

a3312704fa25.jpg

Спойлер

26635e58af24.jpg

51fe6fc25ac3.jpg

a660460ebeb1.jpg

Спойлер

45d5f7b618f3.jpg

Спойлер

a6d1cd21cb18.jpg

Спойлер

5162c00b5fc9.jpg

 

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
3 минуты назад, wwest сказал:

Вот еще доказательства имбовасти Московии-России.

Завидую вашим успехам. Мне надо тщательнее выбирать цели для экспансии уделать больше внимания экономике. 

Ссылка на комментарий

В 19.04.2019 в 13:00, Ordox сказал:

 

Можешь вкратце написать что ты делал?

В 20.04.2019 в 14:47, Nikitoshe4ka сказал:

Завидую вашим успехам. Мне надо тщательнее выбирать цели для экспансии уделать больше внимания экономике. 

Я написал гайд для новичков , как сделать сильный старт за Московию . Надеюсь он тебе поможет .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В отличии от гайда в 1450 г на меня напала Польша + униат Литва + вассал Мозовия + вассал Данциг , отбился за репорации ,с Польши разумеется.

И во время второй войны с Новгородом или ордой Казань влетела в коалицию против меня .Пришлось моментально обьявить войну ей пока другие ее не поддержали .

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

топтыжка

Москву качать до 35 для ренессанса не рекомендую ни в коем случае - бесполезная трата очков. До 30 это самый максимум, дальше докачается сам. До 25 тоже вполне рабочий вариант.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, wwest сказал:

В гайде написана причина прокачки! Это золотой век !!! Ну , а золотой век трудно назвать бесполезным . Ну и так сложилось на тот момент уперся в  в потолок по военке .  И брать воентех со штрафом + 60% было еще бесполезней , как говориться с пушкой  на воробья .

Не совсем мне понятно как такое могло получиться. Вкачивается же в москву вся военка что есть и на сдачу дипка(реже админка). Как можно вкачать москву до 30 и иметь 999 военки мне непонятно.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, топтыжка сказал:

Не совсем мне понятно как такое могло получиться. Вкачивается же в москву вся военка что есть и на сдачу дипка(реже админка). Как можно вкачать москву до 30 и иметь 999 военки мне непонятно.

Вы правы ,  видимо был штраф от института,  а не избыток и я не стал брать тех со штрафом  , а прокачал ренессанс . Ведь ему надо еще время на распространение .

Ссылка на комментарий

donartruss

В общем, в составе Священной Российской Федеративной Империи уже 170 герцогств, княжеств, ханств, орд (включая Большую, ногайскую, башкирскую, казанскую и т.п.) митрополий, республик, эрлств и т.д.

Спойлер

bf7b0168efaf.png

 

Казахи - обычный вассал, не входящий в С.Р.И. Венгры и кастильцы - униаты.

В Европе ещё не присоединены к Империи датчане, московиты, исландцы, трёхпровинчатый Арагон, Португалия, Шотландия и Англия (последняя её европейская провинция). Все остальные - уже.

 

Оно вроде и не надо столько миноров, но... просто нравится их коллекционировать. К сожалению, с десяток успел исчезнуть...

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

Критский

Подскажите какие условия выпадения ивента "Великое посольство" и что он дает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, Критский сказал:

Подскажите какие условия выпадения ивента "Великое посольство" и что он дает?

Правитель является генералом. Статы правителя не меньше трёх, а один из статов 6. Существует европейская страна, обгоняющая в общей сложности на 5 техов, с отношениями не ниже +10. Ну и всякие там не регентство, в состоянии мира, страны не соперничают между собой.

По ивенту можно отправить посольство или отказаться куда-то ехать. Второй вариант даёт либо стабу, либо админку при стабе +3. Первый вариант запускает цепочку ивентов, которые в итоге могут дать очки одного из типов и бонус, который будет зависеть от того чему будете обучаться: либо -10% стоимость админтехов, снижение времени найма войск или снижение времени строительства и стоимости кораблей.

 

ЗЫ. Ещё забыл сказать, что там будет +10 прогресса ближайшего непринятого института в столице, а также после удачного посольства можно поехать в другую страну.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Критский

Уф! никогда не попадался русский царь 336 или 633, как такого получить,  татарина с немцем скрестить надо гы :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1535353

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2224

  • Мотострелок

    1615

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • Stolzenberg

    459

  • вен

    444

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    395

  • TEXHOMAH

    341

  • Wojt

    340

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • nikim.


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...