Игра за Москву - Страница 504 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Да мне бы догнать, я с этим отставанием из-за институтов... Доходит до 30%...

Никто делиться не хочет

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Lerozo сказал:

а что плохого в пустыне. В горку, понятно -2, почти как через речку. А пустыня?

Ничего плохого. Просто там и гор полно и крепостей в горах - тяжело воевать там.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Lerozo сказал:

а что плохого в пустыне. В горку, понятно -2, почти как через речку. А пустыня?

Потери. Сам не пробовал в пустыне воевать то? По жаре и без воды.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Потери. Сам не пробовал в пустыне воевать то? По жаре и без воды.

Сам, в смысле, в реальной жизни )))

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Lerozo сказал:

Да мне бы догнать, я с этим отставанием из-за институтов... Доходит до 30%...

Никто делиться не хочет

Город прокачивать не пробовал? Москву или Новгород? У меня институты довольно быстро принимаются. Отставать не успеваю.
А вообще на 10-м техе ещё только Россия формируется. Сибирь не покорена, Ногай, а часто ещё Казань и Астрахань не покорены. Как-то рановато на Тимурида то лезть, имхо.

Ссылка на комментарий

у меня так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, bornrules сказал:

А вообще на 10-м техе ещё только Россия формируется. Сибирь не покорена, Ногай, а часто ещё Казань и Астрахань не покорены. Как-то рановато на Тимурида то лезть, имхо.

Там 12й на самом деле а не 10й. Причем 1575й год - 12й у тимурида, а России и 15й пора бы.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А, на десять лет ошибся - значит 14й.

Ссылка на комментарий

bornrules

1595 год.

Союзники Осман и Богемия. Вассалы Казахи, Ардебиль, Мазандаран, Имеретия. Одну дипку сверх лимита плачу. Но Мазандаран скоро уйдёт в империю. Как границу общую сделаю. Вторая война с Тимуридом всё решит.

Техи 15-15-14. Идеи: влияние- религия- качество-оборона закрыты полностью.

Ренесанс и колониализм сам быстро качнул, печатным прессом Богемия поделилась (у них возник).

eu4_map_RUS_1590_01_02_1.png

_________
добавлено 3 минуты спустя

Скоро у Кореи за 700 тугриков Порт-Артур куплю.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, топтыжка сказал:

Есть ощущение что запороли крещение вассалам и автономиям в 1.28.3. И изменение последней идеи у автономий тут не причем. На 1.28.2 играл за андалуссию и вполне нормально автономии все крестили.

А больше исправлений на 1.28 я так понимаю не будет. И придется 1.29 ждать, чтобы нормально одну веру делать.

Не реально за Россию на этом патче или лень доигрывать? На 1.25 делал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будет время попробую на последнем патче, охладел к Моголу на Very Hard, уже все там ясно

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, TestM сказал:

Не реально за Россию на этом патче или лень доигрывать? На 1.25 делал

Да сложно сказать. Может и реально. Но все впритык. И очень много придется мучиться с церквями, переносом владений. А уверенности нет что в итоге получится. Поэтому как то лень.

 

Если бы хватило сил уничтожить колонизаторов и разрастить свои православные автономии на весь новый свет тогда с запасом должно было хватать. Но не было моряков совсем и денег маловато. В итоге процентов 30 только от нового света заколонил сам.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, bornrules сказал:

4.1.jpg

Это Речь Посполитая? У меня такое с Польшей может 1 раз произошло...

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Это Речь Посполитая? У меня такое с Польшей может 1 раз произошло...

Да, она самая.

Ссылка на комментарий

топтыжка
41 минуту назад, Lerozo сказал:

Это Речь Посполитая? У меня такое с Польшей может 1 раз произошло...

Это может быть приятно. Захватывается 1 провинция, выделяется вассал литва и по кб возвращение восстанавливается. Еще пару войн после этого и на месте речи вассал литва практически без агресивки.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Это может быть приятно. Захватывается 1 провинция, выделяется вассал литва и по кб возвращение восстанавливается. Еще пару войн после этого и на месте речи вассал литва практически без агресивки.

Русинские земли я в таком случае себе забираю, а на польские у Литвы прав нет.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Lerozo сказал:

Это Речь Посполитая? У меня такое с Польшей может 1 раз произошло...

У меня тоже первый раз она состоялась. Сложный соперник. Я сначала увлёкся и Богемия на них хорошо отожралась на моих штыках. Откатил игру назад и поставил галочки Богемии и Осману, что я им в наступательных войнах отныне не помогаю. Богемия с кем-то там без моей помощи воевала и огребла. Теперь за меня всеми четырьмя держится и зубами вдобавок. Осман от досады напал на своенго бывшего союзника Ак-Куюня. Я тут же радостно вписался о отжал в пользу вассала Имеретии их национальные провы. В это время Мамлюк резался с Тимуридом. Тут я с одной войны на другую как снег на голову. :D В итоге малой кровью сделал дорогу к Мазандарану и Самарканду. Мазандаран начал интегрироваться в Империю, а с Тимуридом ещё война за Самарканд предстоит. И путь на Индию открыт.

На Дальнем Востоке Корея в этот раз отказалась продать мне Порт-Артур. Надеюсь временно.
Надо срочно 18 админ тех получать и колонизатора в Америку слать. Ну и близлежащие Курилы, пока никто на русские земли лапу не наложил. :D

Ссылка на комментарий

странно, время от времени нет возможности отправлять колониста Сибирским Фронтиром

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Lerozo сказал:

странно, время от времени нет возможности отправлять колониста Сибирским Фронтиром

Рядом должна быть "полноценная" провинция.

12 часа назад, TestM сказал:

Не реально за Россию на этом патче или лень доигрывать? На 1.25 делал.

На 1.28 за Россию сделать OF не на много сложнее чем на 1.25.

В 09.06.2019 в 20:14, Sakā сказал:

Камрад Wojt вроде за Ислам делал "Одну веру" и писал ААР, заодно можно у него спросить что-нибудь похожее было ли у него.

Я вам не скажу ничего нового, в экономику все упирается. Крестят и вассалы, и автомномии, и марки, и клиенты нормально. Из всех моих вассалов только два клиента мало крестили, но они мне не для этого и нужны были.

 

Ссылка на комментарий

Полноценная - в смысле не колония? Дело в том, что он не появляется даже в Туве (граница с бывшей Пермью). Откуда я обычно и начинаю покрас до Тихого океана...

Проблема в том, что такая ситуация во всех приграничных провинциях. Я ещё ни одной ни присоединил таким образом...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1552520

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    475

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...