[EU4 №1] Начало, 1469-1491 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №1] Начало, 1469-1491

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >

<Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой вообще не было войн между игроками - все усиленно поедают ИИ. Поэтому обзор будет еще более скромным, чем в прошлый раз по объему за каждую страну, но зато количество стран еще более увеличилось - народ так и валит в МП.

Англия, Kit_EA. Передав все свои континентальные земли в Старом свете, поплыл в Новый и успешно высадился на Ньюфаундленде. При этом несколько просел по доходам, зато захватил все необходимое для создания Великобритании.

Франция, Последний Консул. Занимается собиранием земель французских и сидит тихо. Отметился попыткой отжать у Австрии 200 дукатов за какую-то немецкую прову, но сошлись на 50.

По-прежнему, одна из ведущих стран по доходу.

Византия, я. В этот раз моя экспансия была куда более широкой. Я закончил захват Болгарии и отхватил часть Боснии. Немало времени ушло на интеграцию новых территорий. Когда она была окончена, у венецианца разразилась война с половиной Италии и Швейцарией, грозившая ему поражением, так что мне и австрийцу пришлось вступиться. После закономерной победы над супостатами, альянс двинулся уже на помощь мне - началось давно планировавшееся вторжение в Малую Азию или, проще говоря, война с Османской империей. После ее окончания турецкая территория была разрублена надвое и окончательный выпил турков - вопрос [ближайшего] времени. С доходом тоже стало все более или менее прилично, армия увеличилась до 32 тысяч, флот - один из крупнейших. В общем, Византия смогла.

Арагон, Draky. Тихо пилит Иберию, готовясь к созданию Испании. В Новом свете пока не появлялся, что странно.

Московия, pavlenk-ivan. Аналоигчным образом тихой сапой движется к созданию Великой и Неделимой страны матрешек и медведей с балалайками. Тих и скромен. Есть серьезные сомнения, что русский медвежонок когда-нибудь превратиться в здоровенного медведя.

Швеция, Triumph. Серьезно расширился за счет Новгорода и даже захватил Неву. Судя по всему, имеет теплые отношения с мягкой и податливой Московией.

Австрия, Ouan. Продолжает свою медленную экспансию в Германию. Помогал Венеции воевать со Швейцарией и Византии с войной с османами. Работает палочкой-выручалочкой в Тройственном союзе, спасая своих союзников от жестокого распила. Суров и брутален, ибо имеет, пожалуй, сильнейшую армию в Европе и неплохую экономику.

Польша, HocKu. Да, Носки не отличился в свое время в ДП3, но получив в Европе топовую страну не ударил в грязь лицом и тихо идет к мировому господству, балансируя между западом и востоком. Подковерными интригами заимел себе выход к Черному морю из Молдавии, оттеснив Венгрию. Влез и на запад, хапнув кусочек Богемии, при этом чувствует себя довольно комфортно и пока Польше ничего не угрожает.

Венеция, Смайл. Со скоростью экспресса движется к созданию Италии. Был опасный момент, когда Венеция могла огрести от ИИ, но тут ее спасли союзники и она вышла из войны победителем, оттяпав у Савойи выход к морю. Уже в следующей сессии скорее всего станет Италией.

Бранденбург, Ренат. Сменил Кора и оказался не в пример более мягкотелым, позволив влезть в немецкую сферу интересов и Польше и Австрии. Что-то тихо мутил с Францией, но что - неизвестно. В тоже время, неплохо расширил Бранденбург и имеет неплохие шансы на создание Германии.

Бургундия, Terranoid. Всю сессию страдал, будучи изолированным из-за того, что не мог подключиться к общему ТСу. В тоже время это не помешало ему по-прежнему иметь мощнейшую армию и топовую экономику. Судя по всему, в колонии не торопится, так как не имеет соответствующих идей.

Мамелюки, andey. Продолжает свою экспансию в Африку, не в пример менее сообразительному Тимуриду. Имеет огромный доход и флот. Однозначно самая мощная неевропейская страна.

Португалия, Mike. Вытащил страну из болота и даже основал, судя по всему, первую колонию в Новом свете. К сожалению, в связи с последними событиями (срачем в чате игры) мы его больше не увидим.

Венгрия, beekeeper. Окончательно загнал страну в тлен и уныние. Проиграл Польше выход к Крымскому ханству и оказался зажат в своих границах. Ушел, вслед за Майком.

Тимуриды, Total Warrior. У Тимуридов без изменений. Как были большими, так и остались. Окончательно закрепились на Кавказе.

Виджаянагар, Onim. Ведет агрессивную экспансию в Индии, чем беспокоит Аютию. Тихо движется К Хиндустану. Возможно скоро схлестнется с Тимуридами.

Аютия, Godfrey. Новичок и отличный хост. Не спеша ведет экспансию в сторону Малайзии.

Япония, Linx. Играет, по сути в сингл, объединяя Японию.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Ну ивент в игре происходит лишь после смены династии в Бургундии(т.е. смерти всех Бургунов, как я понимаю). У нас этого не случилось, так что ход игры не пострадал никак.

Условия ивента абсолютно другие. Между 1444 и 1500 в Бургундии должен воцариться регентский совет, что чаще всего и случается. Кстати, это не Бургуны, а де Валуа. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Zumskin
Условия ивента абсолютно другие. Между 1444 и 1500 в Бургундии должен воцариться регентский совет, что чаще всего и случается. Кстати, это не Бургуны, а де Валуа. :)

Как раз-таки одно из условий ивента - отсутствие регентского совета. Оно может случиться во время войны в любой момент, если страной правит мужчина. Если король полководец, МТТH растет, то же самое если наследник тоже полководец. Ну и чем ниже счет в войне тем выше шанс. Да, когда на стране игрок, ивент не произойдет, но бургундия распиливается далеко не в каждой партии. (Если бы ИИ королей генералами назначал бы не всегда, так бОльшую часть партий Бургундия если и пропадала бы, то не по этому ивенту а по другим причинам.

Ссылка на комментарий

Ренат

Дипломат может ликовать:В 3 сессии создали нидерланды

Ссылка на комментарий

_-Emperor-_

а места в вашей компании еще есть? а если есть то какие?

Изменено пользователем _-Emperor-_
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6753

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    5

  • Diplomate

    3

  • Terranoid

    2

  • Мостовик

    2

  • Kit_EA

    2

  • Последний Консул

    2

  • ronun

    1

  • Godfrey

    1

  • Ouan

    1

  • TrueSight

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Zumskin

    1

  • Ренат

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...