Новгород - Страница 33 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгород

Рекомендованные сообщения

kapacbwork
2 минуты назад, Rthink сказал:

Хотя, мне как новичку гораздо легче и понятней, ну и без багоюзанья чтоб было, играть когда вот родился наследник и ппц, четкий правитель на ближайшие лет 30-40, как повезет.

А вот эта свистопляска с выборами перевыборами, такое себе как по мне.

 

Выборы проще и надёжнее, возня с наследниками, которые могут быть, а могут не быть, который родится дурачком и выгоняй его за 50 престижа, а потом неизвестно сколько жди следующего...

Ссылка на комментарий

sonorsq2
2 минуты назад, makiavelli747 сказал:

правильно будет расчитывать на первые 2-3 идеи, с которыми большую часть игры проведешь, а не на 8ую

Ну так на какие? 

 

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, sonorsq2 сказал:

Ну так на какие? 

вы задаете мне вопрос, который следует ожидать от типичного школьника: какая идея самая правильная, самая полноценная и полезная и идеальная?

 

Е2Е4, а там посмотрим

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

sonorsq2
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

вы задаете мне вопрос, который следует ожидать от типичного школьника: какая идея самая правильная, самая полноценная и полезная и идеальная?

Макиавелли, давайте по существу, пока агрессию и попытки альфа-доминирования выплескаете только Вы, я ничего плохого в Ваш адрес не писал. 

 

Вернемся в начало:

1) Я пишу конкретно про 3 идеи

2) Вы мне пишете, что надо это неправильно

3) Я отвечаю, что есть оставшиеся 5 слотов

4) Вы мне отвечаете, что надо рассчитывать на 2-3

5) На какие? Мои идеи конкретные, мне идет ответ, который подразумевает, что набор неправильный, а на вопрос, какой же тогда будет правильный никакой конкретики

Ссылка на комментарий

makiavelli747
7 минут назад, sonorsq2 сказал:

Вернемся в начало:

1) Я пишу конкретно про 3 идеи

2) Вы мне пишете, что надо это неправильно

я не сказал, что неправильно, я спросил

да, этот вопрос можно воспринять как критику, окей. так я ответил какие.. какие идеи дают +50/+60 к эффективности торговли? я думал это очевидно

первые три дадут +40, это торговля+админка+качество

 

точнее таки +50 а не 40

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

sonorsq2
7 минут назад, makiavelli747 сказал:

я не сказал, что неправильно, я спросил

да, этот вопрос можно воспринять как критику, окей. так я ответил какие.. какие идеи дают +50/+60 к эффективности торговли? я думал это очевидно

первые три дадут +40, это торговля+админка+качество

 

Это уже мне понятно. Спасибо, правда, вопросы мои тоже без подколов

 

ЗЫ я ругаться-обзываться не хочу

Изменено пользователем sonorsq2
Ссылка на комментарий

Да как за Новгород ? Вообще нереально. Если сразу пойти на Тверь например, то Москва не сразу а когда мы выдохнимся объявляет войну.

Заплюсовать отношение к Новгороду со стороны Москвы невозможно. У нее союзники...мне же нельзя взять союзников. Начинал сначала тупо никто не хочет как ни улучшай.

Даже Одоев с которым со старта плюсовые отношения не соглашается на военн союз. А из него союзничек еще тот. Помню по игре за Москву.

Как играть то за Новгород, чтобы просто вначале выжить ?

Ссылка на комментарий

kapacbwork
4 минуты назад, Rthink сказал:

Как играть то за Новгород, чтобы просто вначале выжить ?

 

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

7 минут назад, kapacbwork сказал:

 

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

От того что тебе дают со старта -200 отношения к Москве, и ты даже не можешь выставить ее соперником, чтобы ускорить плюс со стороны соперников Москвы и сделать их союзниками, ИИ не перестает быть тупым. Просто стартовые условия какие то невозможные.

-200 к Москве, при этом она ничем ни плюсуется, ни подарками, ничем. И соперником ее объявить нельзя, хотя она объявляет.

Как ускорить военный союз хоть с кем нибудь ? Со всеми минусовые отношения в округе. Даже Одоев хоть и плюсовый но не идет на союз, хоть с войной против Твери хоть без нее.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
7 минут назад, Rthink сказал:

Даже Одоев с которым со старта плюсовые отношения не соглашается на военн союз.

 

а) взять советника на дип. репу

б) вначале дать ему гарантии (это даёт +10 к отношениям) и проход (это ещё +10), а только потом предлагать союз. Как вариант - подарок деньгами (+25 к отношениям), но это на старте будет, скорее всего, неподъёмно.

 

Также в союзники ищите врагов своих врагов. Например, попробовать зацепить большую орду - если у неё в ривалах московия стоит.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Rthink сказал:

И соперником ее объявить нельзя, хотя она объявляет.

 

после того, как она объявит соперником - будет можно.

не ставьте ривалов сразу со старта, подождите с игровую недельку - ситуация в первые дни порой резко меняется.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, kapacbwork сказал:

 

а) взять советника на дип. репу

б) вначале дать ему гарантии (это даёт +10 к отношениям) и проход (это ещё +10), а только потом предлагать союз. Как вариант - подарок деньгами (+25 к отношениям), но это на старте будет, скорее всего, неподъёмно.

 

Также в союзники ищите врагов своих врагов. Например, попробовать зацепить большую орду - если у неё в ривалах московия стоит.

_________
добавлено 3 минуты спустя

 

после того, как она объявит соперником - будет можно.

не ставьте ривалов сразу со старта, подождите с игровую недельку - ситуация в первые дни порой резко меняется.

Понял. 

А когда мой Новгород станет Россией с нормальной ФП, у меня не будет уже этого штрафа за провы ?

И главное, купец то мой сохранится, который дается на старте за Новгород? Вечевая республика Купец +1. Он пропадет у меня или останется приятным бонусом ?

Ссылка на комментарий

Как создается торговая гильдия или как оно там называется ? С этими длц черт голову сломает,купил я то, что нужно или нет.

У меня нет такого пункта. Не могу Феодоро предложить ничего подобного.

Ссылка на комментарий

kapacbwork
31 минуту назад, Rthink сказал:

у меня не будет уже этого штрафа за провы ?

 

Какого штрафа ?

 

>И главное, купец то мой сохранится, который дается на старте за Новгород?

 

Разумеется, нет :) Перешёл в другую ФП - все плюшки ФП старой отобрали, плюшки новой ФП выдали

 

потому и писали вам, что нет смысл прыгать в россию

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Rthink сказал:

У меня нет такого пункта. Не могу Феодоро предложить ничего подобного.

 

значит, таки DLC не хватает, Надо шариться по дневникам разработчиков в поиске того, когда этот функционал ввели

Изменено пользователем kapacbwork
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, kapacbwork сказал:

 

Какого штрафа ?

 

 >И главное, купец то мой сохранится, который дается на старте за Новгород?

 

Разумеется, нет :) Перешёл в другую ФП - все плюшки ФП старой отобрали, плюшки новой ФП выдали

 

 потому и писали вам, что нет смысл прыгать в россию

Понял. Тогда мне получается вообще нет смысла начинать за Новгород. Ведь у меня цель создать торговую цепочку по всей Евразии.

От Гирина до Любека и чтоб все это было подконтрольно России.

А за Новгород какой то,мягко говоря странный геймплей. С этими наемниками.. :)  

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Rthink сказал:

Да как за Новгород ?

Улучшайте отношения с Казанью, в торговую лигу можно позвать Феодоро + Одоев, можно заключить союз с Черкессией/Грузией/Польшей. Смотрите с кем лучше отношения, с теми и быстрее заключите союз для дополнительной массой, чтобы Московия сразу не пошла на вас. Приоритетный союзник Польша, этот хоть может вам внести весомый вклад в борьбу с Московией. Я как то ему даже денег подкидывал, чтобы он был всегда в тонусе и готовым к возможной войне с Османом.

Ссылка на комментарий

Убрали хрень, что новгород в монархию перекатывает когда россию создаешь?

Ссылка на комментарий

Серж17
В 21.03.2019 в 03:03, Vadd сказал:

Убрали хрень, что новгород в монархию перекатывает когда россию создаешь?

Если перекинуться в олигархию, то ФП республиканское не изменится

Ссылка на комментарий

Это не то, хотелось бы как нормальное обновление ранга у вечевой республики. Чтоб нести демократию миру, а не анального царька вроде питуна.

Ссылка на комментарий

В 14.03.2019 в 02:42, Rthink сказал:

Как играть то за Новгород, чтобы просто вначале выжить ?

Дружить с Польшей, Литвой. Это даст время, далее ветка колонизации.

Завоевываете минора в ирландии или шотландии. Провку сразу не сможете отжать и закорить, так что делайте его вассалом.

Потом по его казус белли нападайте на другого минора (я вообще на шотландию напал) и забираете уже провку себе.

Корим, открываем америку, строим колонии.

Если москва одолеет польшу, то по метрополию свою можно забыть и строить соединенные новгородские штаты

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

В ‎13‎.‎03‎.‎2019 в 19:42, Rthink сказал:

Да как за Новгород ? Вообще нереально. Если сразу пойти на Тверь например, то Москва не сразу а когда мы выдохнимся объявляет войну.

Как играть то за Новгород, чтобы просто вначале выжить ?

За Новгород не самое сложное начало, вариантов реально масса, все зависит от уровня сложности и начальных раскладов

Сравните начало за Новгород и, к примеру, за Феодоро, Гранаду, Трапезунд, Табаристан в старой версии.  Или начало, когда ты вассал у мажора, и ещё поди-освободись. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148281

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamand

    58

  • JLRomik

    38

  • minherc87

    34

  • вен

    30

  • Basck

    28

  • EvilFrog

    23

  • GoooGooo

    23

  • Wojt

    21

  • MetallAlximist

    20

  • psametix

    20

  • Gnyll

    17

  • c.cat

    17

  • топтыжка

    16

  • LLITYPM

    14

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Ragvalod

    13

  • Aiv

    12

  • Qwerty.Noir

    11

  • Вольфрекс

    11

  • rev4ik

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Iamneo94

    9

  • Tarpo

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

- Эй, псс.. парень..)) *подзывает к себе, озираясь по сторонам* - Ну.. вообщето, в игре всётаки есть один способ. Просто он.. не вполне легален с точки зрения игры в том плане, что разработчики яв

Sakā

Новгород - 1.29 патч. Впервые сыграл торговой республикой до конца кампании. ФП ни разу не менял. Без перезагрузок, без дипломатии, религии. Союзы только с минорами (Рязань, Черкессия, Феодо

kapacbwork

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

Wojt

Количество->Религия->Административные->Влияние

onthebridge

Новгород - совсем нетипичная торговая республика. И развиваться ей надо нетипично. Смотрим на плюсы: - две жирные ноды, которые быстро плохо раскачиваются. значит и не надо. трех торговцев расставля

Basck

Ривалы у Московии будут, не переживайте. В последнем патче 1.22 Новгороду стало потяжелее вначале, но играть можно.   Залогом выживания Новгорода на старте является союз с Казанью и соо

Iamneo94

Давеча развлекался я тут моддингом, хотел сделать свою Незалежну Україну, ну создал свое Запорожье-монархию в 1444. Есть нынче решение на переход в русское княжество!      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...