[Десятая лига] 6 сессия 1905-1907 Летняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Десятая лига] 6 сессия 1905-1907 Летняя лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Летняя Лига

[1905-1907]

3-я Мировая война

Список игроков:

Британская Федерация - Игорь

Германия - Никита

США - Всеволод

Италия - Александр

Австрия - Алыш

Япония - Евгений

РСФСР - Джек

Франция - Дарк

Нидерланды - Алексей

Кратко о сессии:

После того, как австрийский король гарантировал независимость Закавказской Федерации, Британия возмутилась. Но в свою очередь Британская Федерация гарантировала независимость РСФСР и пригразила блоку "Axis". Но никто даже подумать не мог, что после нескольких минут игры Италия объявила войну Фрации за захват колонии[Чад]. К ней тут же присоеденилась Британия и полчища британских сферников и сателлитов, но на этом все не закончилось. Имея перемирие с Британией, Германия не могла вступить в войну. Во время боевых действий президент США сказал так: "Если Германия вступит в войну, то я вступаю в войну тоже на стороне Британской Федерации." Австрия отправила послов в Японию с просьбой о помощи на что та ответила: "Хорошо, но не могли ли вы немного подождать." И месяц спустя вступила в войну. Теперь нейтральными державами оказывались только Нидерланды и РСФСР...

Британская Федерация[Игорь] - пришел на помощь Италии в 3-ей Мировой войне. Оккупировал половину европейской Франции. Уничтожил как минимум половину войск Франции.

Германия[Никита] - пока что лишь наблюдатель в войне, но не надолго[по словам немецких дипломатов повод для войны будет готов через 60 дней]. Дает субсидии Австрии и Франции пока ничего не может сделать на поле боя.

США[Всеволод] - пообещал вступить в войну при вступлении Германии. По слухам дает субсидии Италии. Занимается воссоздание армии и флота. Ведет наблюдение за активностью Германии.

Италия[Александр] - можно сказать напал на недобитка, ведь у франции почти не было войск[почти вся армия уничтожена в результате востаний]. Призвала Британскую Федерацию на помощь. Просит немедленно вступить в войну США.

Австрия[Алыш] - почти сразу[через 20 дней] пришел на помощь Франции. Создатель плана "За Австрию Матушку!", который гласил: "Выжемем максимум всего из Австрии!" Но пока этого не хватает для победы над Италией[ведет боевые действия только с ней].

Япония[Евгений] - решил встать на сторону блока "Axis", но не вступить в него, ведь помогает для своей выгоды. Помогает войскам Франции в индокитае и Индонезии.

РСФСР[Джек] - мирно сидит с бакалом вина и наблюдает за войной. Постепенно захватывает уже не республику Россию, а Российскую Империю.

Франция[Дарк] - тот самый недобиток, на которого напали. Захватывает в основном острова и Индонезию. Почти все европейские территории пренадлежат Италии, Бельгии, Испании и Британской Федерации

Нидерланды[Алексей] - по словам монарха: "Мы сидим, курим и наблюдаем." Занимается внутренними проблемами[ведь все время сидел ИИ]

Все союзы, сущестующие на данный моментНажмите здесь!
 1 - Европейский блок "Axis" [Германская Империя, Австрия, Франция] - договор о военном и политическом сотрудничестве

2 - Североатлантический блок "Антанта" [США, Британская Федерация, Италия] - договор о политическом сотрудничестве

3 - Венский союз [Австрия, Германия] - договор о военном и политическом сотрудничестве

4 - Эдинбургское соглашение [Великобритания, Италия] - договор о взаимном сотрудничестве

5 - Ганноверское соглашение [Франция, Германская Империя] - договор о взаимном сотрудничестве

6 - Женевский договор [Франция, Австрия] - договор о военном и политическом сотрудничестве

7 - Московское соглашение [США, РСФСР] - договор о взаимном сотрудничестве

8 - Киотское соглашение [Германия, Япония] - договор о взаимном сотрудничестве

9 - Токийское соглашение [Австрия, Япония] - договор о взаимном сотрудничестве

[Cкрыть]

Топ 3 державыНажмите здесь!
 Престиж:

1 - 870[Германия]

2 - 766[Италия]

3 - 756[Британская Федерация]

Промышленность:

1 - 2254[США]

2 - 2114[Британская Федерация]

3 - 1790[Германия]

Военная бощь:

1 - 1418[Британская Федерация]

2 - 1239[Германия]

3 - 629[Италия]

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 0_e724b_7e4e94c9_L.jpg

0_e7243_94d0c686_L.jpg

0_e7244_1f184ea4_L.jpg

0_e7245_781c389b_L.jpg

0_e7246_927e450b_L.jpg

0_e7247_97d745a_L.jpg

0_e7248_b6dd6dac_L.jpg

0_e7249_f1435ef9_L.jpg

0_e724a_2d57905_L.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

ААР по Австрии

Австрия запустила программу Балканский Вал, усиливая свою армию и промышленность.

Программа Балканский ВалНажмите здесь!
 Программа Балканский Вал - программа строительства линии обороны вдоль всей южной и западной границы страны. Создавались промышленные комплексы на границах с Германией, готовился флот. По прогнозам австрийских промышленников и стратегов военная мощь страны стала бы непоколебимой в 1912-15 годам. [Cкрыть]

Программа Балканский Вал активно реализовывалась. Но в 1906 году война оборвала австрийские начинания. Итальянцы и англичане воспользовались разбродом в Франции и подло напали на нее. Когда мы втроем распили Россию у не была хотя бы армия. А у меня и Франции еле-еле набиралось полтора миллиона. Германия была связана перемирием с ВБ и не могла войти в войну. Австрийская армия мобилизовалась и смогла выставить в поле 700 000 солдат.

Из переписки между президентом Франции и Императором АвстрииНажмите здесь!
 От 1 мая: - Господин Президент, наши армии готовы наступать не ранее чем 10 июня.

От 23 мая: - Император, прошу вас начать наступление как можно раньше. У меня нет сил удерживать текущие позиции. Ответ: Хорошо. Наступление начнется 26 мая. Надеюсь оно отвлечет орды этих варваров от ваших земель.

[Cкрыть]

26 мая 400 тысяч австрийских солдат, из них 50 000 - ветераны Русской кампании, вошли в Венецию. Наступление проходило успешно , но в Удине наши армии столкнулись с 200 000 солдатами противника. Австрийская разведка полагает что это костяк итальянской группы армий "Венеция". Тем временем во Франции пал Париж. Франция фактически выбыла из войны. Подлые англикане наступали миллионной группировкой.

Июль: Битва за Удине ожесточается. Пало уже 100 тысяч солдат. Итальянские армии вторглись в Тироль. 200 000 армия "Тироль" вступила с ними в бой.

Франция почти полностью оккупирована. Япония склоняется к вступлению в войну на нашей стороне.

Сентябрь: Войска в Удине почти полностью окружены, но еще сопротивляются. Битва за Тироль идет на равных.

Январь: армия "Валькирия" полностью окружена , но не сдается. Битва за Тироль медленно, но верно подходит к поражению. На остальных фронтах более менее тихо, за исключением того что остатки французской армии попытались разорвать кольцо в Венеции, но были сами окружены.

Июнь: уже полгода как Франция разгромлена, Япония пытается воевать в индокитае и выбивать оттуда войска Британии. Иснания вступила в войну на стороне врага. Битва за Удине все еще продолжается. Битва за Тироль тоже. Италия стянула в тот район до миллиона солдат. Вся надежда на скорое вступление Германии в войну. Австрия из расходовала свои резервы, но она не сдается!

Приказ Верховного Главнокомандующего армии "Валькирия"Нажмите здесь!
 Германия вступит в войну в течении этого полугодия. Ваша задача удерживать вражескую армию в вашем регионе хотя бы еще месяц. Не знаю как. Пусть каждый боец сражается за 5рых , 10рых противников, используйте местное население как живой щит, делайте что хотите, но держитесь еще месяц. [Cкрыть]

В каждой австрийской деревне стоял плач и вой. У каждого был родственник там. Война приобретала характер не простой войны, а Отечественной. Рассказывают, что в городе Клаугенфурте 4 000 австрийских солдат удерживали 80 000 группировку противника, что 1 австрийский солдат ложил на месте 10 рых, 15 рых итальянцев. Итальянцы давили массой , у наших солдат не хватало патронов их отстреливать. Итальянцы готовы наступать на Вену после уничтожения армии "Валькирия".

Однако храбрые Австрийцы не сдадутся. Эта война будет выиграна нами. Главное выстоять еще 3 месяца! А после этого итальянцы ответят за свои прегрешения.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Не делайте такие большие скриншоты, весь трафик жрут.

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Давайте попытаемся рассуждать о происходящем в мире критически: по отношению к себе и противникам !!!

Условия перемирия по итогам второй мировой войны оказались шаткими, с одно стороны ни правительство ни ни народ США не признали поражения в ней, возмущение царило в обществе. Капиталисты стали поговаривать о уходе правительства в отставку за это! Но правительство осудило это заявление как провокацию. Промышленность развивалась столь же стремительно как и до войны, налоги правительство решило не повышать принципиально, во главе правительства стояли либералы, залогом процветания нации они считали - рыночную экономику, также расцветал частный бизнес, а население стремительно богатело - Президент США говорит что свободный человек работает и лучше ! и больше! - именно свобода нашей нации является залогом превосходящей нашей промышленной мощи ! Правительству надо было чтото делать: были проведены реформы здравоохранения, права голоса, вышел законопроект по охране окружающей среды, поощрялось эмиграция, эмигранты хлынули рекой ! Именно благодаря этому наша страна почти не почувствовала громадных репараций!

В России царил хаос гражданской войны : холод, голод, разруха, военные репарации для нее оказались непосильной ношей, ослабленная экономика и разрушенная промышленность восстанавливались слишком медленно! Кажется РСФСР идет к верной победе над белой армией, конец гражданской войны не за горами!

Излишняя агрессия союзного блока во главе с Германией побудила остальные великие державы консолидироваться против внешней угрозы: союзниками США стали ВБ и Италии, они образовали военно-политический блок АНТАНТА.

"Ну можете ли вы сомневаться в нашем выборе? могли ли мы сидеть на месте и ничего не делать, в то время как Россия была в руинах, а Германия , Франция и Австрия пожинали плоды своей победы ?! За это варварство несут ответственности каждая из этих стран" - председатель АНТАНТЫ, выглядя несколько неуклюже на совещании трех великих держав из -за типично английского курносого личика. Итальянская делегация выглядела весьма серьезно и по деловому " нельзя рисковать, войну нужно объявлять очень осторожно, нам будет тяжелее всего , у нас будит 2 фронта: и французский и австрийский " отвечали итальянцы! США предавали совещанию самое серьезное значение: был подписан протокол законопроекта о ЛЭНДЛИЗЕ: союзнической денежной помощи США в войне Италии и ВБ против Германии и ее союзников!

Последний месяц перед войной царила лихорадочная дипломатическая деятельность - каждый из союзных блоков хотел перетянуть Японию за себя. На этом поприще АНТАНТА достигла политического преимущества: Германия не могла вступить в войну, пока не закончится перемирие, было решено атаковать сначала Францию - она была серьезно ослаблена гражданской войной, решение Австрии не имело значения!

Объявление войны Италии и ВБ - Франции оказалось на удивлением неожиданным, противник оказался не готов к войне и его застали в расплох, союзная армия наносила 2 основных встречных удара : с Бельгии на Париж , и с северной Италии в глубь Франции. Австрия в нарушение перемирия вступила в войну на стороне Франции: образовался 2- й Австрийский фронт, Германия объявила о всеобщей мобилизации, если бы Германия немедленно вступила в войну - судьба Италии бы повисла на волоске, но этого не произошло! В то время как французкая малочисленная отмобилизованная армия откатывалась на юг под натиском британских войск, в Италии возникла угроза прорыва фронта , в Италии была объявленна мобилизация, Италия с трудным положением войск на австрийском фронте справилась.

Оккупация франции проходила стремительно, в то время как крупнейшие сражения Итальянских и Австрийских войск на севере Италии заканчивались катастрофой для Австрии. Основные армии попали в котлы. Армия Австрии оправдывалась перед своим ошеломленным народом - что Италия превосходила Австрию численно !, однако победы Италии явилась результатом грамотного руководства войсками верховным командованием, армия Австрии была разбита в кротчайшие сроки , в настоящее время происходит ликвидация 2 крупных котлов!

В настоящее время Италия и ВБ разбили всю вражескую армию, и добились прямо таки молниеносного разгрома противника, но время на стороне врагов , Германия через 3 месяца вступает в войну, " мы не останемся в стороне: если Германия вступает в войну - мы отвечаем решительными действиями немедленно!" в ответ на эту новость добавил президент США! Япония вступила в войну на стороне Франции, однако "она также полезна франции как в свое время США оказали помощь России" сказал премьер - министр Великобритании .

США назначала военные субсидии Италии и ВБ поочередно, поскольку репарации подрывали бюджет страны.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Какое грамотное руководство. Эрих. И вообще не умничай. Вччера ты доказал, что ты нупка когда твою Россию нагибала Корея

Ссылка на комментарий

Frigger

Хотел бы заметить, что тогда Российская Империя была ослаблена ИИ, но она была не уничтожена и даже более того могла сражаться. А вы напали с той самой подлянкой, напав на беззащитную Францию, зная, что к полномоштабной войне готова только Германия, у которой перемирие с Британией. И кто бы мог подумать, что США, защитник справедливости и чего-то там еще будет за нападение на Францию. Если ты назвал себя так, то почему ты сейчас в блоке Антанта?[скорее всего он создан был тобой, но вы стали 6-ми Британии, если это еще не видно] В блоке Axis нету ни главарей, ни рабов, у нас все выносится на голосование, да иогда принемались и агрессивные решения, но мы это решили вместе, а не Италия предложила войну и все, все стали помогать. Если вдуматься, то вы - агрессоры. Саша, если ты все время говорил, что 1 на 1 справишься с Австрией, то где это твое 1 на 1 с Францией, которая буквально уничтожена?

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотел бы заметить, что тогда Российская Империя была ослаблена ИИ, но она была не уничтожена и даже более того могла сражаться. А вы напали с той самой подлянкой, напав на беззащитную Францию, зная, что к полномоштабной войне готова только Германия, у которой перемирие с Британией. И кто бы мог подумать, что США, защитник справедливости и чего-то там еще будет за нападение на Францию. Если ты назвал себя так, то почему ты сейчас в блоке Антанта?[скорее всего он создан был тобой, но вы стали 6-ми Британии, если это еще не видно] В блоке Axis нету ни главарей, ни рабов, у нас все выносится на голосование, да иогда принемались и агрессивные решения, но мы это решили вместе, а не Италия предложила войну и все, все стали помогать. Если вдуматься, то вы - агрессоры. Саша, если ты все время говорил, что 1 на 1 справишься с Австрией, то где это твое 1 на 1 с Францией, которая буквально уничтожена?

Никита Франция это случайная жертва нашей целью была Австрия . Алыш так выступал и угрожал , что мы поняли Война бесполезна. Срочно был созван совет альянса который проходил в Лондоне , гдн было решено напасть первыми .

Ссылка на комментарий

Frigger
Никита Франция это случайная жертва нашей целью была Австрия . Алыш так выступал и угрожал , что мы поняли Война бесполезна. Срочно был созван совет альянса который проходил в Лондоне , гдн было решено напасть первыми .

Однако эта жертва лишилась всего, что у нее было! Вы ее до этого довели, и теперь когда моя армия не успевает подавить французских комунистов, к власти придут пацифисты! Она лишилась не только звания ВД[как только комунисты выиграют, ее выбьет с ВД], но и дала независимость всем своим колониям!

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2150

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    3

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1

  • Эрих фон Манштейн

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...