Кастилия - Страница 103 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, топтыжка сказал:

ЕВЕ намного убедительнее вас просто был. Вот все что он говорил до меня дошло прекрасно.

Ну разумеется, вы же изначально говорили одно и тоже. Ну давайте я вам еще одну подсказку дам выделяя важное: КОГДА Я ГОВОРЮ ЧТО КАСТИЛИЕЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НИЖНИЕ ЗЕМЛИ С ВЕРОЯТНОСТЬ В "ПОЧТИ 100%" Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ТОЛЬКО МТТН ИВЕНТА НА НАСЛЕДСТВО. А теперь доступно?! (Подсказка: это риторический вопрос, я в курсе, что не дойдет)

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Wojt В общем вместо ответа по теме опять тоже самое.

Естественно я доверяю человеку которыйприводит разумные объяснения. А не вот это третий раз

2 минуты назад, Wojt сказал:

КОГДА Я ГОВОРЮ ЧТО КАСТИЛИЕЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НИЖНИЕ ЗЕМЛИ С ВЕРОЯТНОСТЬ В "ПОЧТИ 100%" Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ТОЛЬКО МТТН ИВЕНТА НА НАСЛЕДСТВО

 

Ну и даже просто вот так.

 

Австрия не может потерять императорство? вполне может. И о каких 100% можно речь вести? (тоже риторический вопрос. Скорее всего в ответ услышу что "не только мттн ивента".)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, топтыжка сказал:

Австрия не может потерять императорство? вполне может.

А может не терять? Вполне может. Еще прикольный аргумент был о том, что союзники могут отпустить униатов и забрать земли. Про кб, по которому отпускать униатов и забирать земли нельзя мы конечно же не знаем. Мы даже не знаем, что бургов ничего не мешает запинать в соло, про войну после свадьбы я даже промолчу. Про исторических соперников, которые не берут друг друга в ривалы, тоже понравилось. Да и вообще все ваши аргументы мне понравились. Отсыпте исчо. Ну и пока сыпите, про l2p не забудьте. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Wojt сказал:

А может не терять? Вполне может.

обычно когда что то может случиться а может и не случиться про 100% шансы не говорят?

В общем продолжать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

обычно когда что то может случиться а может и не случиться про 100% шансы не говорят?

Вам ваши слова о том, что за Францию нужно много рестартить, чтобы получить полный развал бургов напомнить? Там нужны рестарты и сейвлоады, чтобы Австрия потеряла корону, а тут она сама просто так может взять и потерять. Ну логично же. А главное последовательно. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Wojt сказал:

Там нужны рестарты и сейвлоады, чтобы Австрия потеряла корону, а тут она сама просто так может взять и потерять. Ну логично же. А главное последовательно. 

Что тут не логичного?

Чтобы из 100 партий австрия потеряла корону в 100 партиях нужны сейвлоды. Чтобы из 100 партий австрия ни разу не потеряла корону тоже нужны сейвлоды (но намного меньше).

 

А у вас когда надо чтобы австрия потеряла корону (игра за францию) она конечно же ее потеряет. А когда не надо (игра за кастилию) она никогда ее не потеряет и будет 100% шанс наследовать бурга.

 

Если всерьез как то ваши слова анализировать то вывод один - сейвлоды используете регулярно. и про 100% речь идет само собой с учетом этого. Тогда все довольно логично выходит.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, топтыжка сказал:

А у вас когда надо чтобы австрия потеряла корону (игра за францию) она конечно же ее потеряет.

Да, просто я знаю как ей в этом помочь. Вы же не можете догадаться опустить ей престиж, выделить Тироль или разорвать их союзы с курфюртами. Но проблема в том, что это ваша проблема.

6 минут назад, топтыжка сказал:

А когда не надо (игра за кастилию) она никогда ее не потеряет и будет 100% шанс наследовать бурга.

А тут я, внезапно, ей буду помогать, опять же если мне это надо. Но вы же догадаться до этого не можете. Вам же сложно посмотреть в менюшку СРИ и сделать выводы. И последний раз повторяю: не НАСЛЕДОВАТЬ бурга, а ПОЛУЧИТЬ нижние земли, это разные вещи. Хотя о чем я, вы же тут главный по АНАЛИЗУ.🤣

7 минут назад, топтыжка сказал:

Если всерьез как то ваши слова анализировать то вывод один - сейвлоды используете регулярно.

Да что там, на форуме можно найти мои скриншоты с явным использованием эксплоитов и консоли. Тут даже думать нечего, я читер, инфа сотка 🤣

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Wojt поверю только когда будет видео где хотябы 20 раз подряд  получаются за кастилию нижние земли. После таких объяснений скриншотам уже веры нет. Всему остальному тем более.

Ссылка на комментарий

@топтыжка Какая мне разница во что и кому вы верите. Я здесь для этого:

38 минут назад, Wojt сказал:

Да и вообще все ваши аргументы мне понравились. Отсыпте исчо.

Вы же будете продолжать меня радовать?! (подсказка: это риторический вопрос, я знаю, что будете)🤣

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Wojt Ок все ваши коментарии в дальнейшем игнорирую.

Ссылка на комментарий

@Wojt  Объясните мне почему Вы вообще не отвечаете на вопросы других людей? Это что так сложно?

 

Вы давите одну и ту же точку зрения, а на острые вопросы, которые Вам задают в качестве контраргументов ваших тезисов, не отвечаете. Как минимум это некрасиво. Во-вторых это просто отвратительный уровень ведения дискуссии.

 

Меня не было на выходных. И за это время Вы написали полторы страницы комментариев и ни в одном из них Вы не ответили на вопросы которые сначала задал Вам я, а потом Вам их же задал @топтыжка . То что Вы посчитали ответом, не может быть ответом ну вообще никак. Потому что контраргументом к Вашему ответу будет часть того комментария, на который Вы якобы ответили.

 

Заранее извиняюсь за длинную простыню текста. Только отмечу, что если бы Вы отвечали на вопросы которые Вам задавали, надобности в этой простыне, да и в самом комментарии, вообще бы не было. Это не моя вина, что Вам придется читать так много букв.

 

 

 

Начнем с маленького отступления. С вопроса о собственно предмете спора. Никто не спорит с Вами, что игрок на Кастилии, имеет значительный шанс получить нижние земли (специально для Вас поясню, речь идет обо всех трех ивентах - два на развал Бургов и один на брак с Австрией). Более того, никто не спорит о том, что даже если вообще никак не участвовать в судьбе Бургундии, этот шанс превышает 50 процентов. Все спорят лишь с этим Вашим утверждением.

 

В 15.06.2019 в 11:23, Wojt сказал:

"Шансы в почти 100%" в получении нижних земель у Кастилии на которой сидит игрок. Об этом говорил алхимик и я его в этом мнении полностью поддерживаю. Больше о "почти 100%" никто не говорил. 

 

Вы понимаете, что кривая роста шансов на получение Бургов не линейная? Условно, когда игрок садится на Кастилию (а не компьютер), то правильными действиями он поднимает шанс падения Бургов Кастилии, но одно дело поднять с 55 % до 65% и совсем другое с 75% до 85%. И уже очень очень другое дело с 85% до 95%.

 

А теперь о шансах. Я еще раз опровергну Ваш тезис - "игрок за Кастилию получит бургундию с почти стопроцентными шансами", последовательными контраргументами. Я буду объяснять последовательно и настолько подробно, насколько это вообще возможно в рамках русского языка.

 

Самое начало партии.

 

Если Вы говорите о стопроцентных шансах игрока, то это должно значить только одно. Игрок заходит в меню, выбирает Кастилию, жмет айронмен и играет партию с тем раскладом, что выпал у него. Вне зависимости от того кто кого и как поставил в ривалы, что есть за советники etc.

 

Если для почти стопроцентного шанса нужно сначала нароллить нужных соперников, то это уже не почти стопроцентный шанс.

 

Почти стопроцентный шанс говорит о том, что при любых раскладах получение нижних земель практически неотвратимо.

 

И более того выборка из двух-трех, да даже из 5 собственных игр - где Вы каждый раз получили Бургундию, не релевантна. Чтобы говорить о статически достоверных результатах (не Вашего лично опыта, а среднего для всех всех игроков в Европу (при условии что все делают все правильно)), нужно обосновывать шансы хотя бы на 10.000 партий. Можно и на меньшем числе, на 1.000 и даже на 100. Но точность математической вероятности будет падать очень сильно.

 

И да, по понятным причинам, мы не можем проверить это лично. Но мы можем хотя бы прикинуть.

 

 

Итак самое начало. Я открыл игру, зашел в меню, выбрал Кастилию айронмен и уже на второй партии мне выпал следующий расклад.

 

Спойлер

CwLh29v.jpg

 

А теперь расскажите мне как Вы будете воевать с Бургами и держать их под личной оккупацией при таких раскладах?

 

И да, Вам уже задавали этот вопрос. Но Вы на него ничего не ответили.

 

Спойлер
В 15.06.2019 в 12:32, EvE сказал:

Во первых чтобы шансы были высоки, нужно воевать с бургами самому, даже сливать не получится - ибо если воевать будут другие, то шансов 30-40 на то, что бургундию заставят по миру отдать нижние земли. Т.е. уже у Вас остается процентов 60-70. А это уже и близко не 100 процентов. Это 7 из 10 партий. У кастилии это не всегда возможно. Вас ставит на старте ривалом Франция и Бургундия (довольно частый вариант) - скажите мне как вы будете воевать бургов?

 

Почему то очень часто игроки утверждают запинать компьютера легко, но партии, где на старте вместо того чтобы иметь возможность объединиться с сильным странами против одного противника, игроки видят, что сильные страны компьютера объединяются против него, они просто отправляют на рестарт, даже не начиная в них играть. А потом утверждают о легкости игры за определенную страну и почти стопроцентных шансах получения чего-либо.

 

Если для того, чтобы получить  почти стопроцентный шанс нужно для начала, чтобы сошлись все звезды, - то уже ни о каком почти стопроцентном шансе речи идти вообще не может.

 

Вы можете проверить сами. Загрузите Кастилию хотя бы сто раз (хотя сто раз и не слишком релевантно) и посмотрите, как часто расклад партии не позволит Вам держать Бургов под личной оккупацией. Если хотя бы в 1/5 случаев, то даже не переходя к дальнейшим раскладам мы уже можем сказать что в 20 процентах случаев развалить бургундию личной оккупацией невозможно.

 

Да в этом случае безусловно можно просто получить бургундию если она развалиться по любому из двух ивентов сама, или же через ивент с австрийским наследником, но как тут можно говорить о стопроцентных шансах?

Во-первых с австрии может слететь корона, и нижние земли уйдут допустим Пфальцу, и третий ивент таким образом не даст Вам нижние земли.

Во-вторых Бургундия вообще может не развалиться. Она может сама отпинать всех врагов и остаться силой на карте.

В третьих если Бургундия будет сливаться, велика вероятность, что компьютер заставит ее по миру отпустить нижние земли и завоюет остатки.

В четвертых Бурги могут заключить динбрак с СРИ+4 страной и Бурги упадут им.

 

В общем при данных раскладах, веротяность попадения Бургундии к Вам сильно уменьшается. Да она по прежнему остается. Вы можете получить Бургундию напрямую, или через Австрию, но тут даже близко ни о каких стопроцентных шансах говорить уже нельзя. Никак нельзя.

 

Об этом Вам уже не раз и не два писалось, но Вы абсолютно проигнорировали эти вопросы.

 

Идем дальше. Допустим с ривалами все более-менее. Например Вы можете взять в союзники Францию. Чтобы втащить Францию в Вашу войну Вам нужно пообещать ей земли, и в начавшейся войне Вам нужно будет лично и самостоятельно оккупировать почти всю Бургундскую часть СРИ в то время как Французы будут воевать с армиями, включая крепости (которых у Бургов много),  и крепости защищенные крепостями. И да в этом случае французы по сепаратке (ивента можно ждать достаточно долго) могут удовлетвориться Бургундской частью. А могут заставить бургов отпустить вассалов.

 

И Вы уже в пролете.

 

Во время этой войны с Австрийца может слететь корона - и в случае падения Бургундии она уйдет например тому же Пфальцу. Или какому-либо динбрачнику.

 

Вы можете призвать Австрию по войне с ривалом (даже если лично Вам загораживают дорогу Французы). Но и тут есть нюансы, - для начала Вам надо накопить очки благосклонности. Т.е. это уже в лучшем случае дело 10 лет. За это время Бурги могут проиграть Франции или кому еще и лишиться нижних земель, с Австрии может слететь корона, Австрийцы могут сами войти в войну с бургами защищая СРИшного минора и в это время в них влетить Франция или Англия и освободят нижние земли.

 

И да обо всем этом Вам уже писали. Но в прошлый раз Вы почему-то не ответили. Интересно ответите ли в этот?

 

 

Резмюирую здесь слишком много переменных, в том числе тех, которые игрок ну никак не может контролировать. И писать о почтистопроцентных шансах в этом случае ну никак нельзя. Можно конечно пользоваться сейвлоадами, но они хоть и поднимут шансы на получение Бургундии в целом, но какие к черту почтистопроцентные шансы при сейвлоадах?

 

ПО Вышеописанным причинам, я оцениваю Шансы получения Бургундии игроком в районе 70 % может немного больше, но я пессимист (и я говорил о том, что кривая роста шансов не линейна?), но учитывая, что большинство игроков вообще роллят нужных соперников и в лучшем случае играют 4 из 5 партий (А очень многие вообще делают рестарт 4-5 раз перед тем как начать играть), то даже в лучшем случае можно говорить лишь о 70 % от 80 % - т.е. 56%. А если говорить о тех кто делает рестарт 4 раза из 5-ти, перед началом игры, то там вообще мрак. Их личные шансы 14% партий от того момента когда они нажимают начать новую игру.

Ссылка на комментарий

1 час назад, EvE сказал:

Объясните мне почему Вы вообще не отвечаете на вопросы других людей? Это что так сложно?

Я ответил на все вопросы, вы просто не умеете читать. 

1 час назад, EvE сказал:

Вы можете проверить сами. Загрузите Кастилию хотя бы сто раз (хотя сто раз и не слишком релевантно) и посмотрите, как часто расклад партии не позволит Вам держать Бургов под личной оккупацией.

Я лично вам уже говорил, что делал более 200 стартов за Кастилию только в патче 1.25. 

1 час назад, EvE сказал:

А теперь расскажите мне как Вы будете воевать с Бургами и держать их под личной оккупацией при таких раскладах?

 

Воевать с бургами нельзя если у вас такие ривалы? Или все таки стоит посмотреть на ривалов бургов и поискать тех кто хочет их территорий?

1 час назад, EvE сказал:

Почему то очень часто игроки утверждают запинать компьютера легко, но партии, где на старте вместо того чтобы иметь возможность объединиться с сильным странами против одного противника, игроки видят, что сильные страны компьютера объединяются против него, они просто отправляют на рестарт, даже не начиная в них играть.

Единственный раз кода я видел союз Бургундии с мажором этим мажором была (барабанная дробь) Кастилия. У них лимит отношений забивают миноры или республики СРИ. 

1 час назад, EvE сказал:

Идем дальше. Допустим с ривалами все более-менее. Например Вы можете взять в союзники Францию. Чтобы втащить Францию в Вашу войну Вам нужно пообещать ей земли...

Фавор? Вы же знаете как быстро его набить? Например напасть на кого то еще себе не брать ничего а французам отсыпать, или повоевать за них в столетке...

1 час назад, EvE сказал:

Во время этой войны с Австрийца может слететь корона - и в случае падения Бургундии она уйдет например тому же Пфальцу.

Я видел развал Бургундии не в пользу Австрии или Кастилии один раз. Это был Милан. Бурги развалились в 1456 во время войны с Провансом и до того как Милан стал Республикой. Посчитайте вероятность такого исхода. Вы про правило четырех провинций не забыли? Оно не только для простого князя.

1 час назад, EvE сказал:

И да обо всем этом Вам уже писали. Но в прошлый раз Вы почему-то не ответили. Интересно ответите ли в этот?

Опять же: "Смотрю в книгу вижу, кое-что"

1 час назад, EvE сказал:

Резмюирую здесь слишком много переменных, в том числе тех, которые игрок ну никак не может контролировать.

Во всех приведенных вами "примерах" игрок с ЛЕГКОСТЬЮ может контролировать ситуацию. Например, если у вас союз с Францией на бургов вы нападете в течени первых 5 лет (как набрать фавор я вам уже подсказал😉), Какие шансы на то что в первые пять лет Австрия потеряет корону подсчитаете? Если не французы, то можно союзиться с Австрией и помогать ей, а можно и без союза отправлять кондотьеров и подарками засыпать. Менюшку СРИ почаще смотреть я уже подсказывал другому "спорщику". 

 

Резюмирую: Вы не читали вообще ничего из того что писал я, после того как увидели фразу с которой не согласны. А еще к вашим примерам нужно добавить такой: когда игрок будет играть за Кастилию, в его квартире могут выключить свет, как итог нижние земли он не получит. 🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Я вам последний раз говорю что практически во всех (читай почти 100%) 300 (!) партиях бурги не развалились в пользу Австрии или Кастилии 1 (!) раз. Я ВАМ ПРИВОЖУ СВОЙ ОПЫТ. А вы мне говорите, о том что может случиться... Короче, сыпте лулзы, я доволен. 🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

На самом деле 100% может состояться Люблянская уния, чем Нижние Земли упадут в пользу Кастилии.

По моим кампаниям эти провинции иногда получают мелкие князья в СРИ, иногда Австрия и Кастилия. Много случаев было когда она доживала до конца кампании. Часто бывало что во время войны с ней у неё появлялся наследник, помню даже под оккупацией в 20 лет она не развалилась. 

Не всегда играю европейцами, за них мысленно начинаешь думать об униях, а это порой отвлекает.

Ссылка на комментарий

@Sakā Тут разговор про  шансы игрока на Кастилии, который наследует земли, либо затем получает их от Австрии. Я говорю, что шансы почти 100% , мне говорят что около 70%.

 

Напомню с чего все начиналось🤣

В 14.06.2019 в 13:33, Wojt сказал:

Срач будет, или расходимся?:18:

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Может кто то это почистит? Не обижайтесь, но читать противно.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, renkinj сказал:

Может кто то это почистит? Не обижайтесь, но читать противно.

Чистить что? В теме Кастилии идет обсуждение игры за Кастилию, как бы. То что в теме Московии чуть ли не раз в месяц внезапно выясняется, что расширятся нужно в сторону Индии вам не противно?  

Ссылка на комментарий

12 часа назад, renkinj сказал:

Может кто то это почистит? Не обижайтесь, но читать противно.

 

Вообще согласен. Весьма противно. Если я где-то перешел черту укажите мне на это. Постараюсь в будущем не допускать.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Я ответил на все вопросы, вы просто не умеете читать. 

 

Да ну? Круто че.

 

Вот Ваш ответ, где Вы ответили на все вопросы.

В 15.06.2019 в 12:42, Wojt сказал:

Легко объясню: вы говорите про MTTH ивента, а я про получение нижних земель вообще. 🤣

 

Обращаю внимание для Вас специально. В этом вопросе, Вы якобы открыв америку указали что Вы говорили обо всех трех ивентах и стопроцентном шансе на получение Кастилией нижних земель по любому из трех.

 

А теперь мой вопрос, на который Вы якобы ответили. Выделяю жирным, то место где Вам черным по белому, простым русским языком было указано, при каких условиях нельзя получить Бургундию даже по результатам трех ивентов.

 

В 15.06.2019 в 12:32, EvE сказал:

 

Вот как могут быть 100 процентными шансы объясните мне?

 

Во первых чтобы шансы были высоки, нужно воевать с бургами самому, даже сливать не получится - ибо если воевать будут другие, то шансов 30-40 на то, что бургундию заставят по миру отдать нижние земли. Т.е. уже у Вас остается процентов 60-70. А это уже и близко не 100 процентов. Это 7 из 10 партий. У кастилии это не всегда возможно. Вас ставит на старте ривалом Франция и Бургундия (довольно частый вариант) - скажите мне как вы будете воевать бургов?

 

Т.е. Вам уже понадобится 4-5, а возможно и 7-8 рестартов, чтобы в ривалах были нужные страны.

 

Я даже не пишу о том, что для стопроцентной вероятности Вам нужно, чтобы и австрия держала бы в ривалах францию, и вдобавок с нее не слетела бы императорская корона - это тоже не сто процентов.

 

Ну то есть пример, -

Вы союзите с францией, сами объявляете бургам войну (Вам же нужно быть лидером, иначе французы по миру быстро тяпнут земли и эвента легко может не случится), вы держите их под оккупацией и уже потираете ручки, как бах умирает император и корона переходит пфальцу. все. Теперь даже если бурги падут у Вас 50 процентов шанса на то, что яблоко свалится вам - и это при условии что у бургов нет брака с любой 4+ страной СРИ, тогда и вовсе 15. И опять на рестарт. - уже не сто процентов.

 

На этом в принципе все. Если Вам нужно роллить нужных ривалов, держать корону на австрии, следить за отуствии динбрака у Бургов - то ни о каком близко-к-стопроцентному шансу речи вообще не идет. По хорошему, если быть честным эти рестарты для ролла тоже нужно учитывать в статистике, и если вам потребовалось перезагрузить старт хотя бы 4 раза и только на пятый вы добились нужного расположения звезд, то это уже одна партия из пяти - т.е. шансы 20 процентов.

 

Потому что если вы тремя четыремя рестартами добиваетесь нужного сложения звезд, то это никакой не стопроцентный шанс. СТопроцентный шанс это когда вы гарантированно открыли айронмен сели за кастилию и в 99 партиях из 100 получили бургов. Без всяких рестартов для нужных ривалов. Блин да в 5-10 случаех из ста с австрии корона слетает. И все - хана "гарантированным" нижним землям.

 

Но Вы конечно на все ответили.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Я лично вам уже говорил, что делал более 200 стартов за Кастилию только в патче 1.25. 

 

Да ну? Две страницы назад Вы утверждали что их было 300.

В 14.06.2019 в 19:54, Wojt сказал:

На 1.25 делал около 300 попыток поймать все ивенты Кастилии в первые 20 лет. Нидерланды получал всегда. В партиях где бурги были мне по барабану, они разваливаются чаще всего в первой же войне с провансом ибо Фра-Фра карает. Как уже писал выше, в 8 из 10 партий.


Круто че. Сейчас Вы написали, я делал более 200 стартов, две страницы назад Вы ничтоже сумнящеся писали я делал около 300. Где правда, брат?

Если Вы считаете что более 200 и около 300 это очень близкие цифры, то это совсем не так. Если Вы попытаетесь сказать что Вы просто забыли сколько именно 200 или 300 Вам никто не поверит. Забыть такое невозможно. Бритва Окхамы подсказывает что Вы и близко не помните сколько Вы делали партий. С таким же успехом их может оказаться всего 50. А про 200, 300 Вы ввернули исключительно для красного словца. Да и в этих оставшихся Вы вовсю роллили ривалов и использовали сейвлоады. Раньше я так бы не подумал. Презумпция невиновности и прочее прочее. Но сейчас, учитывая как легко Вы врете по поводу 200/300 партий, я начинаю думать что это возможно так и было.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Воевать с бургами нельзя если у вас такие ривалы? Или все таки стоит посмотреть на ривалов бургов и поискать тех кто хочет их территорий?

 

Смотрите, кто же Вам мешает. И что дальше? Если Вы воюете с Бургами пользуясь теми кто хочет их территорий, то что мешает этим кому-то взять эти территории/добиться освобождения Нижних земель по сепаратке, если вам придется затягивать войну в ожидании ивента?

 

Об этом Вам кстати писали, но на эту часть сообщения Вы почему-то решили не отвечать.

Вы как обычно очень изибирательно отвечаете на тою. на что хочете выдирая предложени и их половинки и отвечая только на них. Обратите внимание я себе такого не позволил ни разу. И всегда и полностью отвечал на весь Ваш комментарий. Хотя последнее время делать это становится все сложнее.

 

Итак у нас есть вопрос, на который Вы по прежнему не ответили - шанс на то что при войне за землю части бургов уплывут от Вас по сепаратке,делает Ваше наблюдение о почтистопроцентном шансе смешным. Замечу один этот нюанс.

 

Ибо в тысяче партий (в 10.000) не раз и не два, у Вас будет ситуация когда с Бургами придется сражаться обещая земли/ или же просто помимо Вас бургу вступят во вторую/третью войну одновременно и освободят нижние земли по мирным договорам с другими странами. 

 

Об этом Вам писали. Вы не ответили ничего.

 

И не забывайте, что в нашем случае Арагон вовсю жаждет Ваших территорий, и он тоже может легко за пять лет получить фавор у Франции по столетке. Т.е. потенциально вы будете воевать с бургами и их саттелитами плюс парой его союзников, францией, арагоном, неаполем почти на старте. Со своей собственной гражданкой заодно. Кстати хороший вопрос. Вы тут сыграли то ли 200 то ли 300 партий и то ли в 199 то ли в 299 бурги упали Вам. Как Вы играли при раскладах когда Арагон объединялся с францией и был Вашим ривалом?

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Единственный раз кода я видел союз Бургундии с мажором этим мажором была (барабанная дробь) Кастилия. У них лимит отношений забивают миноры или республики СРИ. 

 

Поздравляю. А я видел союз Бургов с Австрией. И видел кстати не раз и не два. Видел союз с Пфальцем., видел даже союзы с Данией и Англией (самый редкий). Вы точно играли 300 партий? что то мне подсказывает что это видимо все-таки неправда.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Фавор? Вы же знаете как быстро его набить? Например напасть на кого то еще себе не брать ничего а французам отсыпать, или повоевать за них в столетке...

 

Знаем. Но мы Вам там пислаи о рисках при войне за земли. Ну помните, там когда Вы ничего не ответили.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Я видел развал Бургундии не в пользу Австрии или Кастилии один раз. Это был Милан. Бурги развалились в 1456 во время войны с Провансом и до того как Милан стал Республикой. Посчитайте вероятность такого исхода. Вы про правило четырех провинций не забыли? Оно не только для простого князя.

 

Вероятность развала в пользу Динбрака? Да есть такая. Она низка, но присутствует. и она точно больше 1 процента из ста случаев развала бургов.

По поводу простого князя, когда я писал про СРИ+4 страной мне интересно Вы о чем подумали? как это можно было по другом интерпретировать? а если можно интерпретировать только так, тогда какого черты Вы меня об этом спрашиваете?

 

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Опять же: "Смотрю в книгу вижу, кое-что"

 

У Вас со зрением очевидно проблемы. Потому что Вы смотрите в комментарий и не видите его части.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Во всех приведенных вами "примерах" игрок с ЛЕГКОСТЬЮ может контролировать ситуацию. Например, если у вас союз с Францией на бургов вы нападете в течени первых 5 лет (как набрать фавор я вам уже подсказал😉), Какие шансы на то что в первые пять лет Австрия потеряет корону подсчитаете? Если не французы, то можно союзиться с Австрией и помогать ей, а можно и без союза отправлять кондотьеров и подарками засыпать. Менюшку СРИ почаще смотреть я уже подсказывал другому "спорщику". 

 

Довольно большие кстати. Чаще всего Австрия теряет корону именно на старте. А еще к этой вероятности нужно приплюсовать вероятность динбрака с СРИ+4 страной и вероятность отторжения по мирным договорам нижних земель. Это как минимум. В результате получится сильно больше чем 1 из 300. Что деликатно намекает нам на тот фактю. что когда Вы запутались то ли 200 то ли 300 Вы просто написали неправду.

 

20 часов назад, Wojt сказал:

Резюмирую: Вы не читали вообще ничего из того что писал я, после того как увидели фразу с которой не согласны. А еще к вашим примерам нужно добавить такой: когда игрок будет играть за Кастилию, в его квартире могут выключить свет, как итог нижние земли он не получит. 🤣

 

Сюда, в качестве наглядного примера, я напомню о тех частях моего сообщения на которые Вы не ответили. И тогда сразу станет ясно видно кто кому и на что не отвечает.

 

Можете сделать ход конем и достать все те моменты о которых Вы якобы писали и на которые я не ответил. Мне даже немого интересно сделаете Вы это или нет.

 

22 часа назад, EvE сказал:

Вы понимаете, что кривая роста шансов на получение Бургов не линейная? Условно, когда игрок садится на Кастилию (а не компьютер), то правильными действиями он поднимает шанс падения Бургов Кастилии, но одно дело поднять с 55 % до 65% и совсем другое с 75% до 85%. И уже очень очень другое дело с 85% до 95%.

 

 

В третьих если Бургундия будет сливаться, велика вероятность, что компьютер заставит ее по миру отпустить нижние земли и завоюет остатки.

 

 

Идем дальше. Допустим с ривалами все более-менее. Например Вы можете взять в союзники Францию. Чтобы втащить Францию в Вашу войну Вам нужно пообещать ей земли, и в начавшейся войне Вам нужно будет лично и самостоятельно оккупировать почти всю Бургундскую часть СРИ в то время как Французы будут воевать с армиями, включая крепости (которых у Бургов много),  и крепости защищенные крепостями. И да в этом случае французы по сепаратке (ивента можно ждать достаточно долго) могут удовлетвориться Бургундской частью. А могут заставить бургов отпустить вассалов.

 

И Вы уже в пролете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, EvE сказал:

Да ну? Две страницы назад Вы утверждали что их было 300.

Возможность опечатки не допускаете? Ну вот мой комент который я оставил пол года назад.

В 17.10.2018 в 18:29, Wojt сказал:

Не соглашусь, 200+ рестартов, из которых примерно в 20 бурги не были ривалами и всегда разваливались в первые 5-10 лет. Я так же с Голландией фанился. Уж очень знаете приятно заиметь Нижние земли бесплатно.

Более 200 было на патче 1.25 вообще около 300 стратов и 300 часов на Кастилии, так лучше? Я еще не всегда запятые ставлю, это тоже явно указывает на вашу правоту в споре 🤣 

1 час назад, EvE сказал:

Можете сделать ход конем и достать все те моменты о которых Вы якобы писали и на которые я не ответил. Мне даже немого интересно сделаете Вы это или нет.

Я вам писал что все ваши аргументы можно свести к одному: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Например потому что метеорит упадет на землю и убьет на ней всю жизнь, никто не говорит что это будет случаться в каждой партии, но в целом это вполне возможно, но в итоге не видать вам нижних земель. Но вы вечно расширяете изначальные условия примера, который привели и все начинается заново. Это называется демагогия. В народе немного проще называют. 😉И да я понимаю, что кривая не линейная. Именно поэтому заявляю о почти 100% шанса, потому что почти во всех партиях за Кастилию получал Нижние земли. В одной партии я не обратил внимание на то, что у Милана спустя 12 лет после старта не прокнул ивент на республику. Но это просто моя ошибка. Или вы станете утверждать что я не говорил про "все делать правильно"? Или вы не согласны с тем что, нужно очень постараться чтобы опустить с моих 99.6% до ваших 70%?

 

Последний раз я вам говорю, что видел на практике, когда подряд делал кучу стартов, чтобы понять как может развиваться ситуация и что нужно делать, а не просто мотал скорость на пятой скорости (это не значит что я сделал все 200 стартов на 1.25 в один день). Я в этих партиях видел что может случиться сам, например что чаще всего Императором становился нейтральный ко всем электорам Гессе, и вообще никак не влияло, потому что у него никогда не было 4 провинций. Бывали и другие императоры. Мне на каждый случай пример приводить что можно сделать? Может например и Осман конвертнутся в католика через Венгерских ребелов, а потом стать Императором. Я и такое видел (видел вообще, а не конкретно в партиях за Кастилию). А вы берете примеры из воображения, благо их можно придумать овердохрена.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 385303

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...