Кастилия - Страница 120 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
Только что, топтыжка сказал:

Там имелось ввиду не унижение (хотя написано унижение) а отобрать 300 очков монарха, для этого надо нападать именно на португалию. Но не нравится мне эта затея.

 

Как раз занятие до начала войны с Гранадой, хз в чем проблема. 300 очков для Касты на старте - прям очень актуально, даже если прям повезло, и прокнула наследница 6-6-6.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Уехать жить в Лондон?

Ага.

Тут скорее дело вкуса.

Я обычно съедаю всех остальных колонизаторов, чтоб не мешались и просто крашу мир без каких либо конкурентов, кроме османа

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

топтыжка
9 минут назад, Iamneo94 сказал:

Как раз занятие до начала войны с Гранадой, хз в чем проблема. 300 очков для Касты на старте - прям очень актуально, даже если прям повезло, и прокнула наследница 6-6-6.

Не нравится именно против португалия+англия. Если португалия одна то норм.

Ссылка на комментарий

Можно и подождать конечно, но вроде проблем быть не должно против обоих. Ещё война против порт+англ сейвит Англию от фра, так как ивент на Мейн блочит.

 

Мне вот война с Фра первые 20 лет не нравится. Отжор гаскони которая. Вот это трата рекрутов впустую

Ссылка на комментарий

Да, до майна успеть сделать клайм и отжать 2 торговые провки у англии куда ведут пути торговые пути из колоний, пока это не сделала франция мудрый шаг, с корабля для этого надо сбросить 1 отряд обойдя замок и надеятся что британский флот не успеет помешать. Золотую провку качаю до 30 для достижения эпохи, она же первая принимает возрождение с указом.

Ссылка на комментарий

devotion17

А не подскажете, Агарон всегда по дефолту в начале игры враждебно относится? Или может и союзником быть?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, devotion17 сказал:

А не подскажете, Агарон всегда по дефолту в начале игры враждебно относится? Или может и союзником быть?

Нет он не всегда может быть ривалом/врагом. 

Ссылка на комментарий

devotion17
Только что, Sakā сказал:

Нет он не всегда может быть ривалом/врагом. 

Спасибо. Ну не суть, для унии просто не должно быть войны. Я просто думал, что нужен с ними династический брак. А если они враждебны, то они его не примут

Ссылка на комментарий

10 часов назад, devotion17 сказал:

Спасибо. Ну не суть, для унии просто не должно быть войны. Я просто думал, что нужен с ними династический брак. А если они враждебны, то они его не примут

Надо чтоб там была баба а у нас мужик главный или наоборот, старые регентши тоже сгодятся.

Ссылка на комментарий

Вот та самая дочка :) Первый раз ловлю этот ивент вообще в игре.

236850_screenshots_20200215151016_1.jpg

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, TerranR сказал:

Вот та самая дочка :) Первый раз ловлю этот ивент вообще в игре.

 

 

Еще у Кастилии свой ивент на дочку есть, да и регентство сгодится, что не редкость, если выпнуть Энрике на мороз) Можно словить иберийку до 1450, а это прощайте все соседи)

Ссылка на комментарий

топтыжка
31 минуту назад, Stolzenberg сказал:

Еще у Кастилии свой ивент на дочку есть, да и регентство сгодится, что не редкость, если выпнуть Энрике на мороз) Можно словить иберийку до 1450, а это прощайте все соседи)

Год 1450-1530 первое условие ведь для иберийки? Как ее можно до этого словить? И среднее время срабатывания при выполнении условий 10 лет.

1460 - очень хорошо, раньше - должно везти.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

Еще у Кастилии свой ивент на дочку есть, да и регентство сгодится, что не редкость, если выпнуть Энрике на мороз) Можно словить иберийку до 1450, а это прощайте все соседи)

Я и словил сразу же Иберийку. Только Неаполь отвалился, сам скушал его.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, топтыжка сказал:

И среднее время срабатывания при выполнении условий 10 лет.

Среднее время там 1 год. МТТН 120 месяцев и модификатор х0,1 если не регентство в Арагоне. 10 лет получается для правителя в Кастилии и регента в Арагоне и 1 год для разнополых правителей.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, топтыжка сказал:

1460 - очень хорошо, раньше - должно везти.

Я когда-то словил практически мгновенно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
23 часа назад, devotion17 сказал:

А не подскажете, Агарон всегда по дефолту в начале игры враждебно относится? Или может и союзником быть?

 

Расклад примерно 7/8, что Арагон ривал, но бывает и дружелюбен к нам.

Можно заключить союз, динбрак и прочее, но тут надо быть аккуратным - после отлучения дауна с трона он кидает клайм на трон, и отношения с нашей стороны могут упасть ниже -25 (поулучшать отношения и взять право прохода - помогает).

 

9 часов назад, топтыжка сказал:

Год 1450-1530 первое условие ведь для иберийки? Как ее можно до этого словить? И среднее время срабатывания при выполнении условий 10 лет.

1460 - очень хорошо, раньше - должно везти.

 

Там на скрине выше девочка-наследница, ей 13 лет. Уния в 1450-ом.

 

@TerranR какие статы у девочки? Небось еще и 5-5-6 примерно?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

 

 

@TerranR какие статы у девочки? Небось еще и 5-5-6 примерно?

6-5-5. 

А потом получено это чудо :)

20200215172932_1.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 часа назад, Iamneo94 сказал:

Там на скрине выше девочка-наследница, ей 13 лет. Уния в 1450-ом.

Про множитель 0,1 забыл- выше написали уже. Да в 1450м нормально если условия выполнены.

Ссылка на комментарий

Обидно, что закрасил почти полностью обе Америки, а 'золотой флот' прожать забыл... Столько денег потерял...(

 

Изменено пользователем dez3038
Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, dez3038 сказал:

Обидно, что закрасил почти полностью обе Америки, а 'золотой флот' прожать забыл... Столько денег потерял...(

 

Не в дукатах счастье )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 385341

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...