Кастилия - Страница 94 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

топтыжка

@MetallAlximist Что то одно из перечисленного или несколько,не все сразу конечно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
52 минуты назад, Морро сказал:

И как же просто у вас получается организовать вассала на островах? Какой повод объявления войны? Унижение?

Нападение на англию провинция на старте рядом есть. И забирать сразу пале себе. Дальше уже вассал типа нортумбии или еще кого то.

_________
добавлено 4 минуты спустя
47 минут назад, Zumskin сказал:

Ну вот тут совсем просто по-моему. При войне за унию с Португалией взять кусочек от Англии и выделить Уэльс или Нортумбрию.

Нельзя там взять без осады ничего кроме пале или мана. А осадить непросто. Но потом уже можно и организовать вассала.

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Допустим это можно. Но там можно взять просто остров или провку в Ирландии (и тут замечу, что там на сколько помню не хватает колониальной дистанции, так что на старте один фиг влететь туда не сможете, если конечно бурги не откинулись прям сразу же).

Так а вот сейчас тоже подумал что далековато вроде. Но свое вц за кастилию делал именно так - со старта союз с францией и совместная атака на англичан. И забрал себе пале без проблем.

Неужели там действительно бурги мне упали а я про это забыл. Да вроде не падали.

_________
добавлено 1 минуту спустя

В целом то конечно можно и перебиться 10 лет без дипслота.

Но я не вижу никакого смысла - это же жалкие 7 развития за которые все равно надо платить дипкой. Зачем это делать?

_________
добавлено 3 минуты спустя

В целом же во время игры довольно много встречается миноров готовых на мирную вассализацию. Но зачем они такие нужны?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 минуты назад, топтыжка сказал:

В целом же во время игры довольно много встречается миноров готовых на мирную вассализацию. Но зачем они такие нужны?

Если взяты идеи влияния, то почему нет? Ничто не мешает аннексировать их по кд

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, топтыжка сказал:

Так а вот сейчас тоже подумал что далековато вроде. Но свое вц за кастилию делал именно так - со старта союз с францией и совместная атака на англичан. И забрал себе пале без проблем.

Неужели там действительно бурги мне упали а я про это забыл. Да вроде не падали.

Глянул, хватает. Но суть не меняет. Зачем держать слот вассала, когда он понадобиться только тогда, когда бкдет пожираться непосредственно англия.

Ну и плюс потом будут клаймы на англию, так куда спешить

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Если взяты идеи влияния, то почему нет? Ничто не мешает аннексировать их по кд

Можно но зачем? это не дает никакого преимущества по сравнению с обычным поеданием. Ну на копейку экономится агресивка и все.

При этом так же занимают слоты и снижают скорость присоединения нормальных вассалов.

Ссылка на комментарий

godsaveme
1 час назад, MetallAlximist сказал:

И собственно так как кроме бургов мне никто не нужен, слотов хватит как на Наварру, так и на Византию.

Просто если влетать на Византию, то желательно иметь не только Бургов. Можно конечно и с ними на пару Османов запинать, но +Австрия/Арагон всяко веселее.

Ссылка на комментарий

yukine

насчет того, куда девать дип слоты

Спойлер

20190329123047-1.jpg20190329123116-1.jpg

Как уже говорилось ранее, британских вассалов стоило выделить перед нападением на Англию, можно было обойтись без Тулузы (как мне кажется), но при этом не хватает Византии. Итого 9 слотов

Ссылка на комментарий

godsaveme
9 часов назад, yukine сказал:

насчет того, куда девать дип слоты 

По 2 вассала в регионе (Англия, Франция) нет смысла делать, достаточно одного и его кормить. Униат Наварра бесполезен, 50 лет на 1 провинцию, проще отпустить как здесь писали и завоевать после окончания перемирия. Зачем союз с папством?. Вассал в Северной Африке тоже не совсем понятен, учитывая что первой веткой идет исследования, то куда девать админку? Можно корить напрямую. В общем куча дипочков у вас прожигается просто так.

Ссылка на комментарий

yukine
20 минут назад, godsaveme сказал:

Зачем союз с папством?. Вассал в Северной Африке тоже не совсем понятен, учитывая что первой веткой идет исследования, то куда девать админку

Я художник - я так вижу

Ссылка на комментарий

топтыжка

Папа никогда не помешает.

Вассал в северной африке позволяет есть этот регион не роняя религиозное единство и без лишних восстаний.

Если при прокачке иследования переключить фокус в дипку то как раз лишняя админка уйдет на поедание португалии. Атам уже и 7й админтех.

Ссылка на комментарий

godsaveme
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Папа никогда не помешает. 

Вассал в северной африке позволяет есть этот регион не роняя религиозное единство и без лишних восстаний. 

Если при прокачке иследования переключить фокус в дипку то как раз лишняя админка уйдет на поедание португалии. Атам уже и 7й админтех.

Если занято 11 дипслотов, то Папа, очевидно, уже мешает. Для чего с ним союз?

Кастилия благодаря орденам может спокойно всё перекрещивать.

Конкретно на предоставленном скрине Португалия тоже униат, для неё админочки не нужны.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, godsaveme сказал:

Если занято 11 дипслотов, то Папа, очевидно, уже мешает. Для чего с ним союз?

Кастилия благодаря орденам может спокойно всё перекрещивать.

Конкретно на предоставленном скрине Португалия тоже униат, для неё админочки не нужны.

Чето не о том я подумал.

Показалось это про мои сообщения которые выше. Тут то не нужно вроде ни то ни другое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ордена вроде же бесполезны? Они за 50 очков - нафиг такое счастье то?

Ссылка на комментарий

Народ,  Энрике имеет смысл сразу грохнуть за престиж? В гражданку не влечу? 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
19 минут назад, vvk74 сказал:

Народ,  Энрике имеет смысл сразу грохнуть за престиж? В гражданку не влечу? 

разумеется стоит. Даже с учетом гражданки.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, vvk74 сказал:

Народ,  Энрике имеет смысл сразу грохнуть за престиж?

На 1.28 не стоит. Есть большая вероятность того, что уже к 1460 у вас появится Изабелла.

4 часа назад, vvk74 сказал:

А свадьба счас 100%?

99,9% 😁

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Wojt сказал:

На 1.28 не стоит. Есть большая вероятность того, что уже к 1460 у вас появится Изабелла.

99,9% 😁

А условия на Изабеллу где увидеть? Я просто за Испанию не играл пару лет

Ссылка на комментарий

7 часов назад, vvk74 сказал:

А условия на Изабеллу где увидеть? Я просто за Испанию не играл пару лет

Спойлер

trigger = {
        OR = {
            tag = SPA
            AND = {
                NOT = {
                    exists = SPA
                }
                tag = CAS
            }
        }
        is_year = 1450
        NOT = {
            is_year = 1504
        }
        has_regency = no
        has_government_attribute = heir
        is_lesser_in_union = no
        government = monarchy
        NOT = {
            has_disaster = castilian_civil_war
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 1000
    }

 

Ссылка на комментарий

85 лет.... Если очень повезет только) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

@vvk74 Я недавно ловил "идеальное" начало партии за Кастилию, сделал 6 рестартов, Изабелла появилась 3 раза до 1460. 

Спойлер

2F22Kj1.jpg

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

А энрику куда дел? 

А идеальное -это как? 

Энррике на троне...грустно...наследник тоже энрике)))чутка получше)))

Изабелла ушла в девушки с пониженной социальной ответственностью походу)))

год 1461 

Надо было убить урода(энрике)

А картинка выше у @Wojt  походу консолькой набафанная))))

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 385397

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...