Кастилия - Страница 88 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Sklifys777 сказал:

Можете обьяснить,через Гасконь-васала кушать Францию?

Если кушать, то лучше кушать самому, как по мне. Но тут смотреть по очкам. Чего у вас много дип очков или админки.

Ссылка на комментарий

топтыжка
42 минуты назад, Stics сказал:

Если кушать, то лучше кушать самому, как по мне. Но тут смотреть по очкам. Чего у вас много дип очков или админки.

Очки тут роли не играют. Через гасконь едят для того чтобы забрать огромный кусок франции почти не получив за это агресивки. Что очень пригодится при последующем поедании франции.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, топтыжка сказал:

Очки тут роли не играют. Через гасконь едят для того чтобы забрать огромный кусок франции почти не получив за это агресивки. Что очень пригодится при последующем поедании франции.

АЕ там есть, просто его не очень много. Попробуйте сразу сожрать все провы Гаскони ))

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

топтыжка

@proconsul Пробовал неоднократно. 25% там идет агресивки что само по себе очень мало. Если есть бонус эпохи на -10% или вдруг шпионаж закрыт с -20% то получается совсем мало за полностью возвращенную гасконь.

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Sklifys777 сказал:

Условие выпадение Габсбурга наследником,какие?

Франция - ривал Кастилии/Испании и Австрии, Кастилия/Испания и Австрия заключили дин. брак, у Кастилии нет наследника.

Ссылка на комментарий

Sklifys777
3 минуты назад, LMarr сказал:

Франция - ривал Кастилии/Испании и Австрии, Кастилия/Испания и Австрия заключили дин. брак, у Кастилии нет наследника.

Все это присутствует.

Ссылка на комментарий

Только что, Sklifys777 сказал:

Все это присутствует.

Тогда либо ловить Габсбурга обычным методом, либо заключать дин. брак при всех совпадающих условиях.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
14 часа назад, Sklifys777 сказал:

Все это присутствует.

Вики говорит, что нужно еще два условия: у тебя с Францией нет общей династии (вдруг ты случайно им подсадил Трастомару, до того как стал райвалом) и твоему правителю 20 лет. Видимо последнее не соблюдено?

MTTH у эвента 6 месяцев - это очень мало. При всех условиях он фактически гарантирован.

Ссылка на комментарий

Sklifys777

Что делать с заданием "Plus ultra" если Португалия раньше колонизирует Tenerife,как никак нужно открыть эту линейку заданий к колонизации

Ссылка на комментарий

ultra_inside
4 часа назад, Sklifys777 сказал:

Что делать с заданием "Plus ultra" если Португалия раньше колонизирует Tenerife,как никак нужно открыть эту линейку заданий к колонизации

Если Португалия не в союзе, то дай по рогам. Хотя скорее всего в союзе. Тогда затащи в войну с Марокко и отдай им. Вернешь следующей войной. Видимо больше никак. Хотя совсем лучше рестартнуть и не отдавать Португалам.

Ссылка на комментарий

Как выполнить задание на нижние земли при живых Бургах?

Ссылка на комментарий

Ellirium
21 час назад, Sklifys777 сказал:

Что делать с заданием "Plus ultra" если Португалия раньше колонизирует Tenerife,как никак нужно открыть эту линейку заданий к колонизации

Описание, конечно, запутанное, но чтобы выполнить миссию "Plus ultra" нужно либо владеть Tenerife, либо иметь колонию в Америке.

Ссылка на комментарий

proconsul
В 10.01.2019 в 22:09, Sklifys777 сказал:

Что делать с заданием "Plus ultra" если Португалия раньше колонизирует Tenerife,как никак нужно открыть эту линейку заданий к колонизации

Когда будете воевать с ней за унию, заберите эту прову. Я так у портишей все острова отобрал при заунивании.

Ссылка на комментарий

В 16.01.2019 в 02:19, proconsul сказал:

Когда будете воевать с ней за унию, заберите эту прову. Я так у портишей все острова отобрал при заунивании.

А все зачем? Им же колонить сложнее будет. А колонят они то уже в Ваших интересах...

Ссылка на комментарий

proconsul
15 часов назад, JIecHuk сказал:

А все зачем? Им же колонить сложнее будет. А колонят они то уже в Ваших интересах...

Не сложнее, проверено.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос о голландских восстаниях. Отыгрываю партию за Кастилию на 1.28.2 (т.е. иберийский патч с выселением меньшинств) и игра мне дарит нижние земли во время раздела Бургундии, я хоть и знал о таком не частом везении для Кастилии, но не ждал и не надеялся. Моё естественное желание сохранить это всё от голландских бунтов. Читал где-то на сайте, что надо менять фламандскую и голландскую культуру на свою или переносить куда-то в те земли свою столицу. Заглядывая в будущее хочу успеть колонизировать Кубу с помощью "изгнания меньшинств" из моих голландских земель с изменением культуры. Собственно вопрос - нужно ли полностью, в каждой провинции будущих Нидерландов менять культуру, чтобы избежать восстаний. И даже если я это сделаю на своей территории, но рядом будет жива и здорова Фрисландия, у которой тоже культура голландская, то будут ли условия для возникновения бунтов на её территории с последующим закориванием моих провинций?

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 минут назад, Alonso сказал:

И даже если я это сделаю на своей территории, но рядом будет жива и здорова Фрисландия, у которой тоже культура голландская, то будут ли условия для возникновения бунтов на её территории с последующим закориванием моих провинций?

У фрисладнии то столица наверное во фрисландии?

Ссылка на комментарий

Ellirium
7 часов назад, Alonso сказал:

Собственно вопрос - нужно ли полностью, в каждой провинции будущих Нидерландов менять культуру, чтобы избежать восстаний.

Да, в каждой провинции надо культуру поменять.

 

7 часов назад, Alonso сказал:

И даже если я это сделаю на своей территории, но рядом будет жива и здорова Фрисландия, у которой тоже культура голландская, то будут ли условия для возникновения бунтов на её территории с последующим закориванием моих провинций?

У Фрисландии столица находится в нижних землях, поэтому у нее восстаний не будет.

Ссылка на комментарий

В 21.12.2018 в 04:02, TestM сказал:

Кому нужно сохранение на 1470? Пишите PM. Арагон и Неаполь униаты, нижние земли и Гасконь на 100 развития, правитель 556, Изабелла 563

 

Я бы попробовал твое сохранение, не могу разобраться как тут в РМ написать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 385447

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...