Корея - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

При игре за Корею, мне повезло: Маньчжуры воевали с ойратами и китайцами, так что территории маньчжурии можно было на халяву хапать. При ситуации с Китаем, он у меня разделился на северный и южный (два самых крутых) и центральный (слабак) , так что если вы играете не за китай, Вам следует разделить его, но только на одно королевство: скорее всего, если Вы сделаете например два, то они начнут войну. Так и получилось у меня при игре за Корею. Если Вы нашли другую тактику или способ прохожденя за какую-либо азиатскую страну можете выложить сюда. ;)

Ссылка на комментарий

Rogvald

Фракции я слышал пофиксили? Если так, то Китай будет круче любого мажора в ЕУ3 :lol:

Ссылка на комментарий

К 1700 году имел империю от Сибири и Дальнего Востока до Индокитая. Разгромил Китай, Орды и Японию. В униях Тимуриды и Сиам (позже интегрированный). Пережил две гражданских, вестернизовался. Одна из самых мощных держав, но в Америку и Африку не лез.

Ссылка на комментарий

Master_Al

С последним патчем Корея это игра на расслабоне. ~9/10 стартов Маньчжурия нападает на Ойратов-Монголов. 8/9 она сливает на них всю армию. Нужно лишь выждать момент и напасть. 1 стеком ходим подчищаем свежие армии и 1-2 стеками ведем осады. После первой войны с Маньчжурами приобретается критическая масса после которой они выносятся уже и без помощи со стороны. Далее попил Китая через 3 вассалов, колонизация Сибири и что нибудь по вкусу.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Играю за Корею единство веры 70%, легитимность 50ед.(в среднем), престиж 30ед.(в среднем), Мин видит во мне ривала, Иследование 6/7, Нападение 3/7, Административная 0/7 вопросы:
-почему так часто вылазят повстанцы(одной страны 3-4 раза уже вылазили) бывших кочевников,периодически их выдушу, по логике сепаратизм сдвигается на 10лет, но каждый год падает на -0,5ед.=> даже через 30лет с редкими повстанцами сепаратизм должен быть около 0.
-низкая довольность государства (-3)-(-3,8)(+1 от решения жалею что взял, что то от низкой религиозной сплоченности, что то от низкой легитимности примерно +0,5ед., но -2 за стабильность в 2 ед.=>модификаторы примено равны 0) почему(при стабильности 0, довольство тоже 0)? приходится держать стабильность на +2-(+3)

-стоит ли переходить в теократию для улучшения довольства?(нет регентских периодов, смело можно жертвовать правителями генералами)
-путь развития есть Мин(из него вывалилась 2 государства которые я засоюзил) или есть Японию (Даймо и один клан который съел 70% территории)

-----------------

Хотелось бы получить быстрый ответ, а то в ветке государств редко ответы дают

Ссылка на комментарий

@Horazon Не рассматривали вариант взять группу идей "Гуманизм"? Довольно полезные идеи, если очень серьезные проблемы с повстанцами. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 hours ago, Horazon said:

Играю за Корею...

есть Мин...или есть Японию

 

Обоих же. Но начать с Японии, а то она объединится.

Легитимность и единство надо поднимать, а на завоеванных землях - автономию.

Теократия ни к чему, у вас нет необходимости срочно весь мир перекрестить.

Ссылка на комментарий

Опробовал Корею и сделал за неё ачивку "Choson One". Ну что сказать, просто и нудно, лишь в самом начале весело, сидишь как на пороховой бочке и ждёшь, когда Мин объявит тебя соперником. Кстати, в первой войне с Мин я всё-таки забрал у них две манчжурские провинции, просто бегал войсками по своему тылу и сносил осады, пока они пытались воевать то со мной, то с ойратами, то с кем-то из индокитая. Потом я таки дождался потери у них небесного мандата и дальше было уже скучно.

Единственное что советую - первым делом захватить как можно больше манчжурских провинций, чтобы сменить культуру на манчжурскую. Облегчит и упростит завоевание Китая, сам этот момент упустил, ибо назахватывал других культур излишне.

Из колоний - почти на максимум Мексика, Калифорния, Аляска.

Итоги 1767 года:

Спойлер

yUVnh5IFfOI.jpg

 

zP9RXtpQbKQ.jpg

 

1512 год, первая война, итоги:

Спойлер

efmz0HFTkzw.jpg

1530 год, вторая война, потеря мандата у Мин, забрал Пекин, появился на Аляске:

Спойлер

y-RR7z1wLj4.jpg

1577 год, создал Аляску, Мин не так уж и сильно распался.

Спойлер

Lg6Ako3HPHM.jpg

Проблемные институты как ренесанс и печатный пресс не дожидался, а внедрял с помощью развития какой-то определённой провинции и накапливания очков развития института, благо правители позволяли.

По идеям кроме первого исследования, мне кажется, Корея позволяет многое.

Изменено пользователем suum227
Ссылка на комментарий

Император_Наполеон

С новым длц что-то серьезно поменялось? Кто-то уже пробовал? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Император_Наполеон сказал:

С новым длц что-то серьезно поменялось? Кто-то уже пробовал? 

Корея со старта данник Мина.

Плюс новая механика конфуцианства. И возможность в перспективе побороться за Мандат, который помимо всего прочего даёт дешёвые клаймы на весь Китай.

Ссылка на комментарий

ramazan

В каком году ныне положено соскакивать с минской опеки? У меня 1640-ые и я данник :sleep:. Фичу с маньчжурской культурой сам не придумал, там наверное всякие бонусы-шмонусы, можно и на ранних этапах пытаться. Но в нынешнюю Европкк я не шибко опытен, да и с чего гордым чосонцам принимать образ жизни завоеванных варваров. В этой вселенной маньчжуры ни в чем себя не проявили. Маньчжурия под нами, Япония тоже, немного Аляски (Мин протек в новый свет и теперь его Орегон отжимает Алясочку потихоньку), Калифорния, большая часть Мексики, Колумбии и Перу ( мог бы и все, но очень уж боялся европейцев, оказалось зря, Йохан за нас), Филиппины, сейчас продавливаю Индонезию. По техам в топе, по развитию второй после Б-га Императора. Заканчиваю с Индонезией, прокачиваю абсолютизи и еще чего по мелочи, золотой век и буду бороться за независимость. Лет через 20. Но страшно аж жуть. 

Еще хочу поплакать про торговлю. Даете Азии шанс, дайте и возможность торговать нормально. Перу в никуда, Филиппины тоже, как там все устроить в Индонезии, переносить ли голову торговли или нет? Терять жирную Японию с кучей производства тоже ге хочется. Хочется динамические торговые пути. И еще гармонищация язычнства чит. Скажите Йохану пусть разбивает его на разные группы. Все.

Изменено пользователем ramazan
Дописать хочу.
Ссылка на комментарий

В 5/17/2017 в 17:08, ramazan сказал:

В каком году ныне положено соскакивать с минской опеки? У меня 1640-ые и я данник :sleep:. Фичу с маньчжурской культурой сам не придумал, там наверное всякие бонусы-шмонусы, можно и на ранних этапах пытаться. Но в нынешнюю Европкк я не шибко опытен, да и с чего гордым чосонцам принимать образ жизни завоеванных варваров. В этой вселенной маньчжуры ни в чем себя не проявили. Маньчжурия под нами, Япония тоже, немного Аляски (Мин протек в новый свет и теперь его Орегон отжимает Алясочку потихоньку), Калифорния, большая часть Мексики, Колумбии и Перу ( мог бы и все, но очень уж боялся европейцев, оказалось зря, Йохан за нас), Филиппины, сейчас продавливаю Индонезию. По техам в топе, по развитию второй после Б-га Императора. Заканчиваю с Индонезией, прокачиваю абсолютизи и еще чего по мелочи, золотой век и буду бороться за независимость. Лет через 20. Но страшно аж жуть. 

Еще хочу поплакать про торговлю. Даете Азии шанс, дайте и возможность торговать нормально. Перу в никуда, Филиппины тоже, как там все устроить в Индонезии, переносить ли голову торговли или нет? Терять жирную Японию с кучей производства тоже ге хочется. Хочется динамические торговые пути. И еще гармонищация язычнства чит. Скажите Йохану пусть разбивает его на разные группы. Все.

Можно карту глянуть? 

Начал за Корею, пока ем манчжурские кланы. Не совсем понял про манчжурскую культуру. Я ее сначал принял, чтобы манчьжурские провинции провинции больше давали и меньше восставали.

Сейчас наверное надо спешить ДВ быстро колонизировать, когда у Росии халявная колонизация появилась.

Ссылка на комментарий

ramazan
12 часа назад, Calc сказал:

Можно карту глянуть? 

Начал за Корею, пока ем манчжурские кланы. Не совсем понял про манчжурскую культуру. Я ее сначал принял, чтобы манчьжурские провинции провинции больше давали и меньше восставали.

Сейчас наверное надо спешить ДВ быстро колонизировать, когда у Росии халявная колонизация появилась.

Спасибо, что напомнил про мой няшный Чосон. Я его тогда героически дропнул, после пары недель вынужденного "не до поиграть". Сейчас по такому случаю, даже залез, скриншотики сделал.

Вот они  

E52sBty.png

IbpPO57.png

Fy1lE0X.png

jBW4IXO.png

Hide  

Из под Мина так и не вылез. Чтобы сделать это вначале, надо рваться и превозмогать, как я не умею. Поэтому думал раскачаться, а уж потом устроить чаепитие, но поскольку предела совершенству нет, а Мин тоже развивается, так оно все и осталось. Мультикультурализм и гармония наше все, а в Малакку надо раньше, там самое вкусное. Маньчжурская культура, если ее сделать основной, наверное дает всякие маньчжурские плюшки, с предпоследнего длс. Я сам не пробовал. ДВ колонил, чтобы попасть в Америку и получить родину колониализма. Таки получил, и круто, что так можно.

Раз уж полез на имгур, еще пару скринов из параллельной вселенной. Словно в мод какой про фоллаут играл.  

Red korean invasion, при поддержке иррегулярных боевых бурятов.  

 TWer8Os.png

LasV7Ob.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Патч 1.24

Неожиданно приятная игра. Со старта и деньги и очки.

Ренесанс прокачал. Колонизацию с Аляски получил. Доедаю Маньжурию и Японию очень неспешно.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Захотелось все таки сыграть за колонизатора через 2 колониальные идеи. За португалию было отвратительно. Корея мне кажется для этих целей гораздо лучше подойдет. Сделал пару пробных попыток, а с 3й получилось вот так.

 

1)провел войну Коряя+ежень+хайси против цзянчжоу+хорчины. Союзников кинул, забрал полностью цзянчжоу. Побил повстанцев. Начал гармонизацию язычества. Прокачал ренессанс. Продал ренессанс мину. Сменил первую реформу на плутократию. Искоренил 10 корупции.

2) Закрыл исслежование+экспансию. В 3 колониста пошел по 2м направлениям. Первое - автономия в аляске, по дороге забрал камчатку и чукч. Второе по островам в африку.

В 1515м получил колониализм от аляски.

 

3)Заколонил мыс доброй надежды и занзибар. Начал гармонизацию ислама. Захватил большую часть занзибара и замбези. Перенес столицу в килву. Признал магаласийкую и суахильскую культуру. Закрыл влияние.

 

Вот так выглядит корея.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А тут корейская корея и остальные ошметки страны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развитие 650, доход 650. Совсем не радует это. Но без колоний прорыватся в европу незахотелось. Хочется посмотреть что из этого выйдет.

4ми будут плутократические идеи 5ми хочется админку, но возможно придется гуманизм.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Мин выкинул из данников. Не готов я к такому оказался, никак от негоотбиться не получится. Надо наверное было терять с мином границу и пытаться выйти на союз.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Попробую теперь через прорыв в европу.

Добрался за 30 лет - вроде быстро.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь надо думать как с москвой справляться.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Решил через гуманизм +оборона. Вышло плохо -  собрал коалицию и с москвой 1на 1 все равно не справился.

Как то больше ничего в голову не идет.Разве что помедленнее все провернуть.

Например забрать себе всю манчжурию, сменить культуру на манчжурскую и потом уже идти в европу. И брать не гуманизм+оборона, а гуманизм+дипломатия.

А уже после 10го теха добирать оборону и биться с москвой.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Хотя по такой схеме наверное можно даже дипломатия+оборона. Так как переход в европу будет уже после того как успокоится мачжурия и гуманизм первой идеей необязателен.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, топтыжка сказал:

Решил через гуманизм +оборона. Вышло плохо -  собрал коалицию и с москвой 1на 1 все равно не справился.

Как то больше ничего в голову не идет.Разве что помедленнее все провернуть.

Например забрать себе всю манчжурию, сменить культуру на манчжурскую и потом уже идти в европу. И брать не гуманизм+оборона, а гуманизм+дипломатия.

А уже после 10го теха добирать оборону и биться с москвой.

Я сейчас за Ногайцев играю, к 1639 г. изучил - гуманизм/дипломатия/админ/влияние, теперь думаю над военнкой.

Обязательно берите маньчжурскую культуру, это же знамёна, они вам очень сильно помогут. Тем более мощь пехоты у Кореи только в амбициях и первые 100 лет как то не очень азиатской линейкой играть, особенно против кочевников, но правда в степях потери будут ужасные из-за "атришена".

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Sakā сказал:

Тем более мощь пехоты у Кореи только в амбициях и первые 100 лет как то не очень азиатской линейкой играть, особенно против кочевников, но правда в степях потери будут ужасные из-за "атришена".

Ну техгруппа никуда ведь не денется после смены культуры? Или сменится тоже? вроде не должна бы.

А против истощения оборона с гуманизмом будут -50% эту проблемы решают.

Первые три будут гуманизм/дипломатия/оборона порядок незнаю пока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16787

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    17

  • arindvein

    8

  • Gепia

    3

  • Sakā

    3

  • ramazan

    2

  • Calc

    2

  • Master_Al

    1

  • blleda

    1

  • Last

    1

  • Horazon

    1

  • Император_Наполеон

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Rogvald

    1

  • The Guy

    1

  • Deadr0x

    1

  • JLRomik

    1

  • suum227

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Shikot

    1

  • Strory

    1

  • Ursus Mursus

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • wwest

    1

  • cxell

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Вы уже можете писать "Короткий гайд" (тм) за любую страну в стиле: 1. Какое-то там начало 2. Добираемся до Занзибара 3. ... 4. Profit!  

suum227

Опробовал Корею и сделал за неё ачивку "Choson One". Ну что сказать, просто и нудно, лишь в самом начале весело, сидишь как на пороховой бочке и ждёшь, когда Мин объявит тебя соперником. Кстати, в пер

Ursus Mursus

Мои резуцльтаты игры за корею. Изначально я планировал просто сделать новое древо заданий, но телефонный разговор с другом изменил мою пзицию, так что я решил сделать три ачивки (на прочность кораблей

Sakā

топтыжка

Судя по карте почти все. Скорее всего сбор в пекине сейчас лучше всего будет. И отдельным купцом сбор в малакке.

blleda

А почему не сделать сейв и не проверить все возможные варианты)? идея собирать в кейпе неплоха, но непонятно, сколько у вас влияния в маллаке, мб там оставите большую часть.   У меня было ка

Stolzenberg

Может дело в том, что игра не воспринимает домики типа soldier's household как мануфактуру? У меня так было на заданиях от сословий "постройте мануфактуру", считалась только обычная производственная м

arindvein

В 1.33.1 (пока бета патч) Корее дали привелегию "Внутреннее совершенство", стоит со старта, невозможно убрать до 1469г (25лет). При объявлении войны -1 стабильности. Как воевать-то?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...