Бранденбург-Пруссия - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург-Пруссия

Рекомендованные сообщения

Давно хотел написать ААР. Вот с выходом четвёртой части еу решил всё-таки выкроить время и попробовать. Собственно, как явствует из названия, играть я буду за Бранденбург, с самой ранней даты, режим Ironman, сложность hard, бонусов нету ни у кого.

Ближайшая цель очевидна - создать королевство Пруссия. Как только эта цель будет достигнута начнётся, так сказать, "игра по ситуации", но с несколькими заранее определёнными задачами (нумерация не имеет значения, их выполнение будет производиться в произвольном порядке в соответствии с ситуацией):

1) Французский народ это жалкая помесь потомков римской культуры и местного населения, которое в отличии от германцев не сохранило свою культуру, предпочтя перенять принесённую извне "цивилизацию". Эти бесхребетные люди не имеют право на независимое существование! (держава Франция не существует).

2) Польские магнаты без какого-либо на то права претендовали на наши исконные прусские земли. Такая наглость не может быть оставлена без внимания или прощена! (держава Польша не существует, польская культура не существует).

3) Англо-саксы завоевали себе новые земли, но они забыли культуру своих великих предков и живут под руководством презренных французских выродков, именующих себя королями Англии. Мы должны вернуть народу его потерянную культуру! (держава Англия/Великобритания* не существует, всем провинции на Британских островах со щитками Англии/Великобритании принадлежат к германской культурной группе).

4) Римская империя со своими легионами вторглась в пределы нашей германской земли. Эта беспредельная наглость не была забыта, и их потомки поплатятся за грехи, совершённые их отцами! (все провинции региона Италия являются частью Прусского государства и /или государства италийского региона являются вассалами Пруссии).

5) Мы - протестанты, верные последователи учения Мартина Лютера и мы будем нести свет истинной веры всем заблудшим еретикам Западной Европы! (все государства в Западной Европе [западная граница: Пруссия-Чехия-Австрия] исповедуют лютеранство).

6) Иберийская реконкиста была лишь началом, и мы будем её достойными продолжателями. Балканы дожны быть освобождены из под ига мусульманских захватчиков! (ни одна провинция балканского региона не находится во власти мусульманского государства).

7) Самозванный Папа со своей развращённой курией не раз объявлял крестовый поход за возвращение святой земли. Но только мы, ведомые истинной верой, станем теми, кто раз и навсегда вернёт во владение христиан палестинскую землю! (провинция иудея находится во владении державы Прусия, провинция иудея исповедует христианство).

8) Прошло много веков с тех пор как Рим из безвестного города построил величайшую империю своего времени. Но история до сих пор хранит память о его злейшем враге - Карфагене. Мы обязаны взять этот город под наш контроль и вернуть ему былое величие, чтобы почтить память тех, кто отдал все силы на борбу с ненавистным нами врагом. Карфаген не должен быть разрушен! (провинция тунис находится во владении державы Пруссия).

9) Последние осколки некогда великой Римской империи пока ещё не покорены мусульманскими захватчиками, но уже создана ещё одна "Римская империя". Это жалкое подобие империи должно прекратить своё существования, а её название стёрто из людской памяти! (Священная Римская империя Германской нации распущена).

*примечание: по поводу несуществования Франции и Англии/Великобритании есть оговорка - вероятнее всего если это и будет исполнено, то к тому моменту они уже будут владеть какими-либо колониями. Чтобы не заморачиваться с отыскиванием каждого их кусочка на мировой карте я посчитаю задачи выполненными если у них не останется владений в Европе.

При выполнении любых 6 из поставленных 9 задач игра будет считаться успешно завершённой (но я постараюсь выполнить все).

Вроде всё. Завтра (точнее, видимо, уже сегодня) постараюсь выложить первую главу.

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Из-за крайне сильной занятости написание глав теперь будет значительно медленнее, чем в начале. Однако ААР я пока забрасывать не собираюсь, да и партия вроде развивается довольно интересно. Следующую главу скорее всего выложу на этих выходных.

Доменируй в балтийском море.Тебе очень перспективно захватить Данию чтобы контролировать пролив Зунд. тогда торговля на балтике будет твоя и вобще Скандинавия может послужить отличным плацдармом Прусского величия.

Да, я раздумывал над этим вариантом. Но сложившая ситуация в Европе диктует другие задачи. Быть может в будущем это и будет осуществимо, но это будущее не видится мне близкой перспективой.

Ссылка на комментарий

Мажор
Планы грандиозные, удачи. Но на скринах с физической карты ничего не понятно. Для скриншотов лучше переходить в режим политической карты - она гораздо информативней и не выносит зрение.

и раз уж решили искоренить поляков.не помешало бы и культурную и религиозную карту иногда выкладывать :)

Ссылка на комментарий

kaifatik

сам тоже сейчас играю за Бранденбург примерно тоже время, на тех же настройках. Партия проходит гораздо проще, позевывая, без всяких надрывов, а по территории получше получается. Как то все таки автору надо агрессивным экспаншеном получше управлять, если конечно создание проблем не является частью ААРа.

Либо не было написано, либо я не заметил какие группы идей были выбраны(кроме защитной) и какие идеи из них восприняты и на каком уровне техи.

Удивляет еще отсутствие построенного посольства , которое дает третьего дипломата, и мизерный флот. Хотя флот не только себя окупает, но и доход приносит и отнимает его у будущих врагов.

а так да, ААР интересно читать.

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

сам тоже сейчас играю за Бранденбург примерно тоже время, на тех же настройках. Партия проходит гораздо проще, позевывая, без всяких надрывов, а по территории получше получается. Как то все таки автору надо агрессивным экспаншеном получше управлять, если конечно создание проблем не является частью ААРа.

Либо не было написано, либо я не заметил какие группы идей были выбраны(кроме защитной) и какие идеи из них восприняты и на каком уровне техи.

Удивляет еще отсутствие построенного посольства , которое дает третьего дипломата, и мизерный флот. Хотя флот не только себя окупает, но и доход приносит и отнимает его у будущих врагов.

Когда я начинал эту партию я ещё слабо разбирался в некоторых механиках. Создание проблем не было изначальной целью, но с другой стороны делай я всё правильно игра была бы куда как проще и скучнее. У меня же до сих пор неясно, смогу ли я пережить эти нескончаемые карательные походы, или нет. Для ААРа так всё-таки интереснее получается, как мне кажется.

Дополнительный дипломат мне абсолютно ни к чему - я же не Франция с 5-ю вассалами, которых надо присоединять как можно быстрее. Строить большой флот - значит вкладывать в него деньги, которых у меня пока не так много. А получаемая прибыль с торговли может обернуться проблемами - при войне с датчанами флот либо будет уничтожен, либо сидеть в порту и бездействовать, а экономика тем временем успешно захлёбываться от того что привыкла к поступлениям извне, которые покрывали расходы на содержание того же флота. Любые продвижения в технологиях или идеях я всегда фиксирую, но если кто-то не уследил я в следующей главе сделаю отдельные скриншоты экранов технологий и идей.

Ссылка на комментарий

vonBulka

Замечательный ААР! На мой взгляд один из лучших по ЕУ4 на данный момент, браво! :017:

Ждем продолжения..

Ссылка на комментарий

Мостовик

Сделал Оглавление. Закрепил первый пост.

Ссылка на комментарий

Довольно интригующе ;) жду след. главу

Ссылка на комментарий

Remarque

ААР написан складно, но "бесконечную войнушку" и сверхрасширение я не поддерживаю, в Европе всегда таких стараюсь наказывать <_<

возникло желание самому поиграть за Бранденбург...блин :-)

Ссылка на комментарий

Давненько я не писал, думал уже небось давно в мусор отправили.. ан нет.

Есть у меня несколько причин не продолжать ААР:

1) Последний курс университета забирает куда как больше времени, чем я ожидал;

2) Вышло уже несколько патчей (было вообще удивительно, что сейв загрузился) и множество игровых аспектов претерпело кардинальные изменения (я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы половина из поставленных задач реализуема);

3) Это была одна из моих первых партий, количество ошибок, просчётов и глупостей совешённых за отыгранный короткий промежуток времени просто зашкаливает (особенно выбранные группы идей, если защитная ветка ещё на что-то годится, то религиозная ветка нынче с учётом всех изменений выглядит абсолютно бесполезной).

Тем не менее, ситуация там, благо это была самая первая версия игры, сложилась довольно интересная. В общем-то чисто из спортивного интереса доиграть партию желание у меня есть.

Собственно поэтому вопрос к читателям - есть ли смысл продолжать, или лучше отправить этот аар в мусорку и освободить ваше время для других, более перспективных и постоянных ааров. Хочу заметить, что даже если кто-то поддержит, темпы написания аара будут довольно медленными (думаю не больше чем 1 глава в 1-2 недели, хотя конечно точно сказать довольно затруднительно).

Ссылка на комментарий

Давненько я не писал, думал уже небось давно в мусор отправили.. ан нет.

Есть у меня несколько причин не продолжать ААР:

1) Последний курс университета забирает куда как больше времени, чем я ожидал;

2) Вышло уже несколько патчей (было вообще удивительно, что сейв загрузился) и множество игровых аспектов претерпело кардинальные изменения (я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы половина из поставленных задач реализуема);

3) Это была одна из моих первых партий, количество ошибок, просчётов и глупостей совешённых за отыгранный короткий промежуток времени просто зашкаливает (особенно выбранные группы идей, если защитная ветка ещё на что-то годится, то религиозная ветка нынче с учётом всех изменений выглядит абсолютно бесполезной).

Тем не менее, ситуация там, благо это была самая первая версия игры, сложилась довольно интересная. В общем-то чисто из спортивного интереса доиграть партию желание у меня есть.

Собственно поэтому вопрос к читателям - есть ли смысл продолжать, или лучше отправить этот аар в мусорку и освободить ваше время для других, более перспективных и постоянных ааров. Хочу заметить, что даже если кто-то поддержит, темпы написания аара будут довольно медленными (думаю не больше чем 1 глава в 1-2 недели, хотя конечно точно сказать довольно затруднительно).

Мне интересно. В первую очередь, сравнить со своим Бранденбургом, правда я уже доиграл до 1720 года, поэтому не корректно сравнивать. Жду результаты твоей партии.

Ссылка на комментарий

alexis

Infeaty

что-то никто особо и не поддержал вас, кроме одного пользователя :(

Боюсь, что теперь уже можно на "мусорку" :(


 i 

Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Продолжения не будет?

ААР в заброшенных так очевидно, что не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8466

Лучшие авторы в этой теме

  • Infeaty

    11

  • alexis

    2

  • sid06

    1

  • Light Grey

    1

  • Veles

    1

  • kaifatik

    1

  • Sazabi

    1

  • Мостовик

    1

  • Remarque

    1

  • Наполек

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • Суворов

    1

  • vonBulka

    1

  • Jeffery

    1

  • Richard

    1

  • NapoleoN98

    1

  • Алeксeй

    1

  • MIRaclo

    1

  • simavgody

    1

  • cing42

    1

  • nimoff

    1

  • Мажор

    1

  • Mr Face

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...