Флот - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

malfred

Вы заметили, что система истощения кораблей изменилась? Раньше писался процент, это число отнималось от корпуса корабля и так до нуля. Сейчас же мой крепкий Оманский флот ремонтирующийся на каждом побережье (не понимаю как так получилось) тонет при 97% корпуса, но с накопившимися процентами. Я так понял это что-то типа бунта команды, так как в основном они копятся от долгого плавания.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Вы заметили, что система истощения кораблей изменилась? Раньше писался процент, это число отнималось от корпуса корабля и так до нуля. Сейчас же мой крепкий Оманский флот ремонтирующийся на каждом побережье (не понимаю как так получилось) тонет при 97% корпуса, но с накопившимися процентами. Я так понял это что-то типа бунта команды, так как в основном они копятся от долгого плавания.

Если навести мышкой на проценты, там же будет написано от чего они высокие. У меня такой ситуации не было (не брал нац идею на ремонт кораблей в прибрежных провинциях, а ваши корабли именно из-за нее чинятся), но я предполагаю, что проценты сильно растут из-за истощения вызванного долгим пребыванием в море без захода в порты - припасы кончаются.

Т.е. черепок по прежнему отнимает свое значение от состояния флота, но рано или поздно он станет 100% и отнимет сразу всё.

Чисто предположения - повторюсь, сам так корабли не терял...

Дальше?

Не спорю, что расширение дип актов модами или dlc напрашивается, но что-то можно и сейчас сделать...

та же передача 50% торг влияния по условиям капитуляции; эмбарго с идеей шпионажа (вроде именно шпионаж увеличивает эффективность эмбарго); можно отобрать провинции, которые приносят макс торг влияния, а можно даже набрать больше пров, чем нужно, а затем продать обратно - это уничтожит в них все постройки... ценой роста агрессивности, правда ))

Полностью не вытеснить, но это может и к лучшему?

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Если деньги есть строю Крупные корабли ими и веду основную войну, а легкие для патрулей делаю и для торговли. Из опыта битв бил и Испанию и Британию традиционно морские державы, примерно флот из 30 одних Галеонов у меня против 50-60 сборной солянки у них, победа за мной.

Ссылка на комментарий

malfred

Насчёт денег на флот меня очень порадовало, что с оманскими национальными идеями и на флот, лёгкие корабли стоят всего 12 монет.

Оффтоп: мне очень нравится интерфейс в Европе. Когда думал над группой идей за военные очки, выбрал ту, где больше корабликов нарисовано, посмотрел её бонусы и принял. Очень дружелюбный интерфейс.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Для России и стран Средиземноморья лучше строить галеры, так у них есть плюс к боевым действия во внутренних морях. Для великих морских держав больше подходит связка нескольких линкоров с боевыми(легкими) кораблями.

Вопрос: ПОчему в Астрахани невозможно построить док?

Потому что Каспийское море — это озеро.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Потому что Каспийское море — это озеро.

:о))) От перемены названия Каспийское море не перестаёт быть морем :о)

А жаль, что нельзя док в Астрахани построить :о(

Ссылка на комментарий

Араил
:о))) От перемены названия Каспийское море не перестаёт быть морем :о)

А жаль, что нельзя док в Астрахани построить :о(

Скорее, от того что древние люди назвали его Морем , по не знанию , на самом деле ,формально , географически оно не пеерстало быть озером.

Ссылка на комментарий

Скорее, от того что древние люди назвали его Морем , по не знанию , на самом деле ,формально , географически оно не пеерстало быть озером.

Что не мешает странам выходящим к озеру иметь там торговые и военные флотилии. Чем переть по Кавказу всяко проще перекинуть войска морем.

Ссылка на комментарий

Аркесс
А каким образом проверено? Я вот у себя попробовал - вовсе даже не окупают. Может они окупают себя при условии, что торг узлы очень богаты и без увеличения лимита кораблей в них не добиться доминирования? Но такие условия не всегда встречаются. Я сейчас могу собирать денежку в трех торг узлах, но они достаточно бедны и каждый лишний корабль сильно увеличивает затраты на содержание из-за превышения лимита - гораздо больше, чем рост доли прибыли в узлах...

Зависит от вашей ориентации на торговлю. У торговых держав бонусы от кораблей вообще колоссальны. Например, в моей Португалии 2 основных нода: это Джохор и Бразилия, к которым направляются потоки из обоих Америк и индии соответственно. Так вот, при отсоединении 200 фрегатов с нода в Севилье Франция перенаправляет поток, шедший ранее в Севилью с Северного моря и Золотого берега, к себе в Бордо, мой доход сразу падает с 316 дукатов до 185 в месяц - на 131 в минус, за который можно содержать (без модификаторов) около 650 фрегатов. У неколониальных держав такой бонус будет, разумеется, меньше. Всё зависит от вашей ориентированности на торговлю и управления товаропотоком.

Как минимум, чтобы обеспечить высокий доход, фрегаты нужно распределять по нодам так, чтобы получить над ними контроль. А остальной боевой флот должен быть сконцентрирован в ноде, куда стекаются товары. Прибыли там будут действительно колоссальными.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

malfred

Скажите, а какие способы увеличения лимита флота есть?

Я помню:

1) Нацидеи на флот.

2) Увеличение числа приморских провинций.

Не знаю про постройки. Я не увидел в морской линейке такого бонуса, на начальных постройках точно.

Я заметил, что лимит растёт со временем и без экспансии, влияет ли базовый налог провинций?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Скажите, а какие способы увеличения лимита флота есть?

Я помню:

1) Нацидеи на флот.

2) Увеличение числа приморских провинций.

Не знаю про постройки. Я не увидел в морской линейке такого бонуса, на начальных постройках точно.

Я заметил, что лимит растёт со временем и без экспансии, влияет ли базовый налог провинций?

3 и 5 постройки увеличивают лимит на +2 каждая.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас сидел строил домики за Пруссию,развил до упор легкие и гребные суда,смотрю параметры,Hevy Frigate-25 пушек и 20 корпус,Archipelago Frigate(галера короче)-36 пушек и 24 корпуса,приэтом у второго еще и бонус против не галер 100% к урону в закрытых в акваторияхи стоит он вдвое дешевле,так и что получается гребные суда то лучще легких по всем параметрам кроме скорости?Логика подсказывает что должно быть наоборот но в игре написано так.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

tabularasa
Вот сейчас сидел строил домики за Пруссию,развил до упор легкие и гребные суда,смотрю параметры,Hevy Frigate-25 пушек и 20 корпус,Archipelago Frigate(галера короче)-36 пушек и 24 корпуса,приэтом у второго еще и бонус против не галер 100% к урону в закрытых в акваторияхи стоит он вдвое дешевле,так и что получается гребные суда то лучще легких по всем параметрам кроме скорости?Логика подсказывает что должно быть наоборот но в игре написано так.

галеры не могут увеличивать торговое влияние, а его увеличение по сути главная функция флота... потому легкие корабли и дороже

или речь не о том?

если сделать галеры слабее по пушкам/корпусу, зачем тогда они вообще будут нужны? сейчас хотя бы надо решать, что важнее - выбить врага или укрепиться самому.

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

галеры не могут увеличивать торговое влияние, а его увеличение по сути главная функция флота... потому легкие корабли и дороже

или речь не о том?

если сделать галеры слабее по пушкам/корпусу, зачем тогда они вообще будут нужны? сейчас хотя бы надо решать, что важнее - выбить врага или укрепиться самому.

если сделать галеры слабее по пушкам и корпусу то они будут флотом для нищих как и должны быть,вопрос стоит в другом начерта шведы нагородили такую муть что фрегат это оказывается торговый корабль а не боевой , а флейт к примеру только войска перевозит а не торгует.

Ссылка на комментарий

eltoron
Вот сейчас сидел строил домики за Пруссию,развил до упор легкие и гребные суда,смотрю параметры,Hevy Frigate-25 пушек и 20 корпус,Archipelago Frigate(галера короче)-36 пушек и 24 корпуса,приэтом у второго еще и бонус против не галер 100% к урону в закрытых в акваторияхи стоит он вдвое дешевле,так и что получается гребные суда то лучще легких по всем параметрам кроме скорости?Логика подсказывает что должно быть наоборот но в игре написано так.

Логика подсказывает, что в условиях внутренних морей и ограниченных возможностей для маневрирования, суда специально заточенные под эти условия имеют большее преимущество. Вспомним Гангутское сражение, к примеру.

Ссылка на комментарий

eltoron

Дабл пост. Удалите, плиз.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Логика подсказывает, что в условиях внутренних морей и ограниченных возможностей для маневрирования, суда специально заточенные под эти условия имеют большее преимущество. Вспомним Гангутское сражение, к примеру.

Ну так оно и есть там в форме бонус на +100% урона по не галерам,а вот с чего вдруг галера оказалась вообще крупнее фрегата и лучще вооружена?впрочем это не особо важно,просто названия классов кораблей в игре нефига не соответствуют реальности и это в первый момент поставило в тупик.

Изменено пользователем Hound
Ссылка на комментарий

onthebridge
Скажите, а какие способы увеличения лимита флота есть?

Я помню:

1) Нацидеи на флот.

2) Увеличение числа приморских провинций.

Не знаю про постройки. Я не увидел в морской линейке такого бонуса, на начальных постройках точно.

Я заметил, что лимит растёт со временем и без экспансии, влияет ли базовый налог провинций?

3) постройки, как и говорилось +2 на каждый

4) торговцы (каждый +5, начиная с третьего)

5) вроде какие-то решения, вроде талассократии

6) у некоторых стран свои нацидеи. например, Голландия

Ссылка на комментарий

Ну так оно и есть там в форме бонус на +100% урона по не галерам,а вот с чего вдруг галера оказалась вообще крупнее фрегата и лучще вооружена?впрочем это не особо важно,просто названия классов кораблей в игре нефига не соответствуют реальности и это в первый момент поставило в тупик.

а в тупик не поставило как можно запихнуть тысячу человек с коняшками в один ког ? :)

а так галера, то покрупнее фрегата, по вооружению то вроде как послабже они были, а вот по размерам крупнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91699

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • zebra

    3

  • ryazanov

    3

  • AshDragon

    3

  • Zumskin

    3

  • Эльфин

    3

  • Gefallenus

    3

  • sola

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Verael

и потери небоевые уменьшает...послать когг с адмиралом маневренным исследовать терру инкогниту в океан, оно ж не погибнет вообще)

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...