Марокко - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марокко

Рекомендованные сообщения

топтыжка

1683год за пару месяцев до империализма.

Развитие 8730 - очень неплохо.

Доход 1к монет - вот этого хватает прямо впритык, но скоро заберу себе индонезийский узел и добавлю себе пару сотен монет из него и вышестоящих узлов.

Армия 700к погка вроде хватает. Флот 325 линейных - должно хватить чтобы пробить англичан.

 Съедена в европе иберия, юг франции, италия, кусок австрии. Вся африка кроме африканского рога. В азии - индия, тебет и молука+филипины. В новом свете мои карибы, мексика, колумбия.

Главный противник британия с униатами франция+богемия суммарным развитием 2700.

китай стандартный -1400, мандат падает. Россия мелкая - около 1к.

 

Османа с 1к развития паралельными войнами выпиливают ардалан, феодорро и остатки мамлюков.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Странная вещь происходит. Почемуто торговые кампании перестали креститься купцами.

В декане остался неперекрещенным бидар, в кораманделе штук 8 провинций. И перестали крестится, хотя если политику отменить она появляется и предлагает снова поставить ее.

Африканские узлы нормально вроде  работали, остальные азиатские пока вроде тоже.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
13 часа назад, топтыжка сказал:

Странная вещь происходит. Почемуто торговые кампании перестали креститься купцами.

В декане остался неперекрещенным бидар, в кораманделе штук 8 провинций. И перестали крестится, хотя если политику отменить она появляется и предлагает снова поставить ее.

Африканские узлы нормально вроде  работали, остальные азиатские пока вроде тоже.

Значит силы миссионера не хватает. Недавно перекрещенные они скорее всего.  Модификаторы на силу миссионера влияют на перекрещение купцами. Там вся механика такая же как у центров реформации. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, ultra_inside сказал:

Значит силы миссионера не хватает. Недавно перекрещенные они скорее всего.  Модификаторы на силу миссионера влияют на перекрещение купцами. Там вся механика такая же как у центров реформации. 

 

Там же модификатор - 200 висит от торговой кампании и они через него спокойно крестят.

 

Или просто эти -200 не учитываются, а по остальным модификатором надо что бы хватало силы?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
20 минут назад, топтыжка сказал:

 

Там же модификатор - 200 висит от торговой кампании и они через него спокойно крестят.

 

Или просто эти -200 не учитываются, а по остальным модификатором надо что бы хватало силы?

Где-то в вики такого не находил, но просто по моему опыту, то учитывается модификатор рвения и прокачки провинции, но не используется модификаторы от торг компаний и сословий (джайны там всякие при игре в Индийском регионе). Может быть еще работает модификатор от эдикта Religion Enforced, но я его не использую вообще никогда и толком не в курсе как он там работает, хотя по описанию и логике должен помогать против торгового перекрещивания мусульман.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@ultra_inside Сила миссионера у меня сейчас 9. В провинции бидар -195. То есть если убрать -200 от тк +5 будет. Но уже лет 50 наверное так висит, а может и дольше внимания не обращал просто. Это провинция тк, сословий и эдиктов в ней нет. индуистская она очень давно-рвения тоже нет.

Не понимаю что с ними происходит. Сейчас некритично, в этой партии просто хотел потестить сколько перекрещу за суннитов. С прицелом потом на одну веру за недж, мушашу или еще кого.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
5 минут назад, топтыжка сказал:

@ultra_inside Сила миссионера у меня сейчас 9. В провинции бидар -195. То есть если убрать -200 от тк +5 будет. Но уже лет 50 наверное так висит, а может и дольше внимания не обращал просто. Это провинция тк, сословий и эдиктов в ней нет. индуистская она очень давно-рвения тоже нет.

Не понимаю что с ними происходит. Сейчас некритично, в этой партии просто хотел потестить сколько перекрещу за суннитов. С прицелом потом на одну веру за недж, мушашу или еще кого.

А эпоха какая? Если мне память не изменяет, то до абсолютизма только оно работает.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Для сравнения - намного более жирная ава нормально сейчас крестится.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, ultra_inside сказал:

А эпоха какая? Если мне память не изменяет, то до абсолютизма только оно работает.

эпоха последняя. Оно-это про что?

Все остальные азиатские купцы нормально продолжают крестить, только деканский и коромандельский отказываются.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В общем пошли совсем непонятные вещи.

Убрал купцов и посадил обратно. Деканский купец сказал - я уже все перекрестил, крестить нечего-бидар тупо не видит неперекрещенный, но политика не сменилась при этом. И переправляет теперь в сторону коромандела, а все деньги продолжают идти в гуджарат.

Коромандельский купец покрестил несколько дней, а потом сам встал и ушел из узла.

 

Заканчивать пора эти эксперименты, а то так можно и недоиграть.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ав общем уже не так важно.

Патч мог бы быть очень неплох. Идеи неплохо подправили, появились вполне играбельные альтернативы. Испанские и магрибские ветки заданий итд.

 

Но ближе к 1600 году играть очень неприятно - начинается все с раздражающих подвисаний по секунде при каждом действии. Терпел я это до 1700го. И как то постепенно эта секунда превратилась в 3-5 секунд. То что я доиграл с 1700 до 1723 это уже мучения а не игра. Передать завоеванные провинции дочке занимает столько же времени как на нормальном патче провести войну и провести все послевоенные манипуляции. И так абсолютно во всем- перемещение армий, крещение, национализация.

 

Ни разу еще так не делал, но все бывает впервые. Откатываюсь на 1.27 и ужу 1.29.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
20 минут назад, топтыжка сказал:

эпоха последняя. Оно-это про что?

Все остальные азиатские купцы нормально продолжают крестить, только деканский и коромандельский отказываются.

Центры реформации не крестят в Абсолютизме - это прям точно. Так что я предположил, что крещение купцами не работает в Абсолютизме, так как механика одна, но то пока догадка. Надо глянуть сейвы, если найдется такое по условиям.

 

2 минуты назад, топтыжка сказал:

Ав общем уже не так важно.

Патч мог бы быть очень неплох. Идеи неплохо подправили, появились вполне играбельные альтернативы. Испанские и магрибские ветки заданий итд.

 

Но ближе к 1600 году играть очень неприятно - начинается все с раздражающих подвисаний по секунде при каждом действии. Терпел я это до 1700го. И как то постепенно эта секунда превратилась в 3-5 секунд. То что я доиграл с 1700 до 1723 это уже мучения а не игра. Передать завоеванные провинции дочке занимает столько же времени как на нормальном патче провести войну и провести все послевоенные манипуляции. И так абсолютно во всем- перемещение армий, крещение, национализация.

 

Ни разу еще так не делал, но все бывает впервые. Откатываюсь на 1.27 и ужу 1.29.

Подожди. Это что за сейв? Ты стартовал в 1.27, а потом переехал в 1.28? Iron Man?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@ultra_inside Это 1.28 стартовал в ней и играл в ней айрон мэн.  Блин жалко такую партию - даже без единого краша клиента. Но просто невозможно продолжать- за день по 2 года отыгрывается на 4й скорости.

Купцы крестят нормально всю игру, в соседних узлах нормально продолжают крестить.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Под откатом на 1.27 подразумевал просто вернуться на этот патч, а не продолжать эту партию за андалусию на нем.

Ссылка на комментарий

русич

Подскажите, кто играл Марокко-Андалусия. Там в двух заданиях никак не выполняюся условия. В одном у улемов должно быть 30 земель, а в другом уровень прав наследника выше ста, как это понимать? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 минут назад, русич сказал:

В одном у улемов должно быть 30 земель, а в другом уровень прав наследника выше ста, как это понимать?

Про улемов не дождался - раньше создал андалуссию

Выше 100 это вроде бы не ниже 100 - перевод кривой похоже.

Ссылка на комментарий

русич
9 минут назад, топтыжка сказал:

Про улемов не дождался - раньше создал андалуссию

Выше 100 это вроде бы не ниже 100 - перевод кривой похоже.

То, что перевод кривой ясно. Но в игре уровень прав обазначен, как сильные, слабые. Какие сто? Задание про улемов как раз у Андалусии, отдал им 30 пров, но всё равно красный крестик стоит. Это задание в самом верху слева. Беда в том, что от этих двух миссий дальше древо распространяется. А так бы чёрт с ними. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 минут назад, русич сказал:

То, что перевод кривой ясно. Но в игре уровень прав обазначен, как сильные, слабые. Какие сто?

Ну сильные вроде 100, средние 50, слабые 20.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@русич Загрузил андалуссию.

По улемам вспомнил - нормально все сработало 30 провинций и 2 стабы. По наследнику - остальное все выполнено?

Ссылка на комментарий

русич
43 минуты назад, топтыжка сказал:

@русич Загрузил андалуссию.

По улемам вспомнил - нормально все сработало 30 провинций и 2 стабы. По наследнику - остальное все выполнено?

Запустил игру, через пару месяцев умер правитель, пришел новый с наследником сразу и задание сработало. С улемами неясно, 30+ пров, стаба +2, а на строчке с землями крестик. Что то другое видать подразумевается. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, русич сказал:

С улемами неясно, 30+ пров, стаба +2, а на строчке с землями крестик.

в 30+ провинциях посажены улемы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32910

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    32

  • Hasbulat

    13

  • formico

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • русич

    6

  • blleda

    5

  • Regesatanas

    5

  • psametix

    5

  • EvilFrog

    5

  • ultra_inside

    4

  • evmax

    3

  • Sakā

    3

  • onthebridge

    2

  • Argumentator

    2

  • Godfrey

    2

  • Ellirium

    2

  • дым

    2

  • Cicero

    2

  • Iamneo94

    2

  • Tess

    2

  • Last

    1

  • ErAdan

    1

  • kryvbas

    1

  • eldiablo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

ДЕБЮТ ДЛЯ МАРОККО (в. 1.19) Некоторые соображения по старту. 1. Стратегически мы в Европу не лезем. План такой - окопатья в Африке, отжать Сеуту обратно, со временем запилить Тлемкен и идти в гл

psametix

топтыжка

На 1.28 никак не найду себе место, уже стран 5 попробовал. Надеюсь марокко- то что надо.   Андалуссия вроде бы шикарна. 15% скидка на корки, 3 веротерпимости к язычникам, скидка на идею

топтыжка

Ну да, это и значит, странно. Я уже давно это делал - на 1.28.2 еще, потом забрасывал партию из за подвисаний. Сейчас просто вижу что задание выполненно. Вроде бы вспоминаю что просто отдава

Hasbulat

Нет, ну как такое возможно? Ватикан, который я только взял в союзники призвал меня в оборонительную войну против Франции. На его стороне Бранденбург, Бремен и Австрия. И вот, когда я начинаю вытягиват

топтыжка

Сыграл я после  перерыва в полгода партию за андалуссию из марокко. Сильно не спешил. Никаких религиозных идей, только спокойная приятная игра с гуманизмом.          

psametix

как настоящий мужик отбился от двух коалиций выделяя из союзника-османа бейлик за бейликом  через 15 лет очереднего перемерия с большей части европы агра схлынет. Останется англия и франция, но с ними

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...