Марокко - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марокко

Рекомендованные сообщения

русич
9 минут назад, топтыжка сказал:

в 30+ провинциях посажены улемы?

Что значит посажены? Отдал улемам  31 прову.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, русич сказал:

Что значит посажены? Отдал улемам  31 прову

Ну да, это и значит, странно.

Я уже давно это делал - на 1.28.2 еще, потом забрасывал партию из за подвисаний.

Сейчас просто вижу что задание выполненно. Вроде бы вспоминаю что просто отдавал 30 провинций, но точно не уверен уже.

Ссылка на комментарий

русич
9 минут назад, топтыжка сказал:

Ну да, это и значит, странно.

Я уже давно это делал - на 1.28.2 еще, потом забрасывал партию из за подвисаний.

Сейчас просто вижу что задание выполненно. Вроде бы вспоминаю что просто отдавал 30 провинций, но точно не уверен уже.

Здесь точно какой-то подвох. На это задание можно забить, если знать, что там за событие восстановление куртубы. Может оно не существенно? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, русич сказал:

На это задание можно забить, если знать, что там за событие восстановление куртубы.

Тоже не помню к сожалению.

Ссылка на комментарий

русич
22 часа назад, топтыжка сказал:

Тоже не помню к сожалению.

Оказывается, нужно, что бы улемы контролировали 30% земель, в третьей колонке обозначено. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, русич сказал:

Оказывается, нужно, что бы улемы контролировали 30% земель, в третьей колонке обозначено. 

Видимо когда я накидал им 30 провинций это повысило % земель до 30 и услловия выполнились. Поэтому так и отложилось в голове.

Ссылка на комментарий

В 12.12.2017 в 04:42, Robaggio сказал:

Не забирать территории в этой войне, ослабить Кастилию иными способами и потом пилить без ФРА либо за favors.

У Марокко есть новая квестлиния. Крайняя .левая, вторая сверху. Чего-то о Гибралтаре. Надо чтобы Мароканские Пиратские корабли владели больше чем 50 % торгового влияния в Севильи. Это как? Корабли вроде отправляются на пиратство, чтоб деьги и матросов воровать. Причём здесь торговое влияние?

Ссылка на комментарий

bringer

еще есть миссия "каперство" - надо чтобы каперы забирали 50% торгового влияния

Ссылка на комментарий

4 часа назад, bringer сказал:

еще есть миссия "каперство" - надо чтобы каперы забирали 50% торгового влияния

А как это делать`. простите?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Hasbulat сказал:

А как это делать`. простите?

Наверное собирать огромный флот торговых кораблей и отправлять их пиратствовать.

Там где задания - исследоване, защита торговли итд.

Ссылка на комментарий

В 15.05.2019 в 13:55, топтыжка сказал:

Наверное собирать огромный флот торговых кораблей и отправлять их пиратствовать.

Там где задания - исследоване, защита торговли итд.

Да, наверное так, отправил на задание отбирать торговое влияние в Севильи, наклепав аж 15 барков. Капитана прикрепил с 3 на скрорость.

Не выполняется... сколько же им надо их?

Изменено пользователем Hasbulat
Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, Hasbulat сказал:

Да, наверное так, отправил на задание отбирать торговое влияние в Севильи, наклепав аж 15 барков.

в моем пониманиии 50 каравелл это стандартный флот а не огромный (хотя тут от стадии игры зависит).

И отбирать торговое влияние это что за миссиия (защита торговли)? Поидее надо выбирать каперство.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, топтыжка сказал:

в моем пониманиии 50 каравелл это стандартный флот а не огромный (хотя тут от стадии игры зависит).

И отбирать торговое влияние это что за миссиия (защита торговли)? Поидее надо выбирать каперство.

Какие 50 каравелл? Сейчас уже 1506 год. У меня 45 лимит судов. Больше лишь у Минга и Османов. А когда я вопрос ставил, 15 было 2/3 флота.
Ну и миссия как бы вначале, вторая сверху. И с продолжением.

 

Другой вопрос. при Восстановлении Ал Андалус Культура сменится на Андалузскую. 
А что же будет со всеми моими Магребскими провинциями?  Алжиром, Тунисом? У меня уже весь Североафриканский берег почти до Александрии. Они останутся в родных или будут всё время восставать?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Hasbulat сказал:

А что же будет со всеми моими Магребскими провинциями?  Алжиром, Тунисом? У меня уже весь Североафриканский берег почти до Александрии. Они останутся в родных или будут всё время восставать?

Надо будет признать мароканскую и берберскую культуры и все будет нормально.

А восставать они и непризнанными не должны если сепататизм закончился.

Ссылка на комментарий

Нет, ну как такое возможно? Ватикан, который я только взял в союзники призвал меня в оборонительную войну против Франции. На его стороне Бранденбург, Бремен и Австрия. И вот, когда я начинаю вытягивать войну в плюс, Австрия объявляет крестовый поход против меня, своего союзника по войне и союзника Ватикана.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Hasbulat сказал:

Нет, ну как такое возможно? Ватикан, который я только взял в союзники призвал меня в оборонительную войну против Франции. На его стороне Бранденбург, Бремен и Австрия. И вот, когда я начинаю вытягивать войну в плюс, Австрия объявляет крестовый поход против меня, своего союзника по войне и союзника Ватикана.

А никак. Что-то вы не договариваете. Ну или Моды стоят. При активном союзе плюс в одной войне отношение с папой почти ни при каких обстоятельствах не может быть -50 и ниже. 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, rev4ik сказал:

А никак. Что-то вы не договариваете. Ну или Моды стоят. При активном союзе плюс в одной войне отношение с папой почти ни при каких обстоятельствах не может быть -50 и ниже. 

Вот именно, что никак не может! Специально посмотрел в Ватиканскую закладку дипломатии. Я у него в друзьях, отношение к Марокко - +126. 

Что ещё нужно договаривать? Какие бы ни были остальные условия, всё равно, нельзя объявить священую войну притив кого-то, кто у папы в друзьях.

Ссылка на комментарий

Не понимаю я этой механики образования коалиций!

 

Ну вот какое дело какому то Милану, который и океана ещё не видел, что Марокко захватывает земли в Индонезиях или у Суахили? Но ведь другой конец Земли совершенно буквально. 

 

Думаю, в 16-17 веке такие новости доходили через год, если вообще это должно было о там конкретно кому-то о чём-то говорить.

 

Ладно, если бы это были непосредственные соседи или там конкуренты в колониальной гонке, а так... 

 

"Слышь, Папаримский, там какой то Марокко завоевало толи земли, толи острова, толи ещё что на юге... или на востоке, а может на западе, прикинь. А что не создать ли против него за это коалицию?"

Изменено пользователем Hasbulat
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Hasbulat сказал:

Думаю, в 16-17 веке такие новости доходили через год, если вообще это должно было о там конкретно кому-то о чём-то говорить.

Вы бы предпочли, чтобы агрессивка внезапно прилетала через год? Приятный был бы сюрприз )))

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, Hasbulat сказал:

"Слышь, Папаримский, там какой то Марокко завоевало толи земли, толи острова, толи ещё что на юге... или на востоке, а может на западе, прикинь. А что не создать ли против него за это коалицию?"

На самом деле при таком расстоянии и разных религиях долетать должны крохи агресивки.

Посмотрите внимательно нет ли в занзибаре или гдето рядом провинции милана/папы. Они довольно часто в африке чартерные кампании покупают на поздних станциях игры. И получается что война у них под боком а не за океаном.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33061

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    32

  • Hasbulat

    13

  • formico

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • русич

    6

  • blleda

    5

  • Regesatanas

    5

  • psametix

    5

  • EvilFrog

    5

  • ultra_inside

    4

  • evmax

    3

  • Sakā

    3

  • onthebridge

    2

  • Argumentator

    2

  • Godfrey

    2

  • Ellirium

    2

  • дым

    2

  • Cicero

    2

  • Iamneo94

    2

  • Tess

    2

  • alexis

    1

  • Alexxius

    1

  • bringer

    1

  • Mix-Fed

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

ДЕБЮТ ДЛЯ МАРОККО (в. 1.19) Некоторые соображения по старту. 1. Стратегически мы в Европу не лезем. План такой - окопатья в Африке, отжать Сеуту обратно, со временем запилить Тлемкен и идти в гл

psametix

топтыжка

На 1.28 никак не найду себе место, уже стран 5 попробовал. Надеюсь марокко- то что надо.   Андалуссия вроде бы шикарна. 15% скидка на корки, 3 веротерпимости к язычникам, скидка на идею

топтыжка

Ну да, это и значит, странно. Я уже давно это делал - на 1.28.2 еще, потом забрасывал партию из за подвисаний. Сейчас просто вижу что задание выполненно. Вроде бы вспоминаю что просто отдава

Hasbulat

Нет, ну как такое возможно? Ватикан, который я только взял в союзники призвал меня в оборонительную войну против Франции. На его стороне Бранденбург, Бремен и Австрия. И вот, когда я начинаю вытягиват

топтыжка

Сыграл я после  перерыва в полгода партию за андалуссию из марокко. Сильно не спешил. Никаких религиозных идей, только спокойная приятная игра с гуманизмом.          

psametix

как настоящий мужик отбился от двух коалиций выделяя из союзника-османа бейлик за бейликом  через 15 лет очереднего перемерия с большей части европы агра схлынет. Останется англия и франция, но с ними

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...