Гессен - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гессен

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Гессен

Вообщем решил разобраться в EU4.Играть буду не до конца,а до тех пор,пока не создам Германию(если ее-то успею создать).

Буду описывать свою игру,потихоньку сам начиная понимать,что тут как устроено.Есть и кое-что,что может быть кого-то заинтересует-

Я ни слова не понимаю по-английски,все дип.функции,технологии,торговлю я нащупывал вслепую,иногда при помощи так называемого "метода научного тыка".В целях пока только

1)Создать Германию.

Стартовое положение:да такое же как и в ЕУ3-три провинции Гессен,Кассель и Насау,в самом сердце Германии и СРИ.

Стартовая дата-1444.

Версия-самая первая.

Настройки-hard,иронман у меня не работает,все остальное No и None.

И чуть не забыл-историческая справка-дам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,информации не много.

Ну вот,первая глава будет,скорее всего,завтра утром.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Heart

Глава I.Людвиг I фон Гессен.(1444-1466)Часть первая

Итак,Гессен начинает с 6 тысячами солдат,в своем регионе это очень даже неплохо-все соседи слабее Гессена,на юге есть довольно мощный Пфальц,который потом даже покусает Баварию.На юге расположен Франкфурт,центрально и южно германский торговый пункт,который"держит" Гессен.Вокруг расположены Майнц,Франкфурт,Брауншвейг,Кёльн,Вюрцбург,Тюрингия (в унии с Саксонией),Трир и Клеве.

Вот он ГессенНажмите здесь!
 Eb49Ns15Y7.jpg[Cкрыть]

Целью является создание Германии,для этого многое надо захватить,будет трудновато.

Вот что надоНажмите здесь!
 F0kYsGDico.jpg[Cкрыть]

Правитель Людвиг I средненький(3/3/2) а вот наследничек Людвиг похуже будет(3/3/0).

Вот ониНажмите здесь!
 04S4Q500B3.jpg[Cкрыть]

Экономика натянута,но еще один полк я потяну.

ЭкономикаНажмите здесь!
 9s1JC0iZ92.jpg[Cкрыть]

Южный Франкфурт будет хорошей первой жертвой,на него и делаю клайм.

Первая жертваНажмите здесь!
 o8F533ENpR.jpg[Cкрыть]

Пока мой дипломат занят,нужно наладить отношения с соседями,пока они все не испорчены агрессивным расширением.

Союз с МюнстеромНажмите здесь!
 2UZ0KHL48b.jpg[Cкрыть]

Союз с ПфальцемНажмите здесь!
 p9o8xq7ii1.jpg[Cкрыть]

Союз с ВюртембергомНажмите здесь!
 sIPEK80ZXM.jpg[Cкрыть]

Все эти союзы я считал временными и хотел их сам потом разорвать,но мне помешает агрессивное расширение.Вскоре я построил еще один полк,теперь армия составляла 7000 солдат.21 декабря 1445 дипломат,наконец,был успешен и я получил КБ против Франкфурта.

КБНажмите здесь!
 1p9NpdHky1.jpg[Cкрыть]

Время терять не стал,сразу объявил войну,в союзниках у Франкфурта ходили Ансбах и Вюрцбург,мои союзники полностью поддерживали меня.

ВойнаНажмите здесь!
 sMFGpQ9Ipl.jpg[Cкрыть]

Мои союзники помогли мне лишь духовно,а Франкфурт бросил Ансбах.Я разбил во Франкфурте их 3-х тысячную армию и осадил город,Вюрцбургское архиепископство осадило 3000 солдат Кассель.

КликНажмите здесь!
 P71df623P5.jpg[Cкрыть]

В апреле 1446 появилось событие(из которого я ни слова не понял,кроме prestige),в результате я получил 5 престижа.

СобытиеНажмите здесь!
 Nf3C943QsV.jpg[Cкрыть]

22 августа Франкфурт пал,а 23 августа я присоединил его,получив 22.5 агрессивного расширения.

МирНажмите здесь!
 9oUS9o3Nu7.jpg[Cкрыть]

Спустя несколько дней Вюрцбург сформировал антигесенскую коалицию,в которой пару лет провел один.Я же зря времени не терял и в сентябре начал фабриковать клайм на Майнц.

Следующая жертваНажмите здесь!
 C236Q8J3q2.jpg[Cкрыть]

Не прошло и месяца,как от эрцгерцога Австрии и императора СРИ Фридриха III последовал официальный запрос(именно так он назывался в ЕУ3,как в ЕУ4-не знаю).В ЕУ4 это оказалось то же самое,что,например,предложение династического брака.Стабильность теперь не теряется-теперь князь-агрессор получает плохой модификатор.Естественно,я отказал императору.

ЗапросНажмите здесь!
 FQiboA100Z.jpg[Cкрыть]

И побежали скучные дни,прервались они в августе 1447-разоблачили моего дипломата в Майнце,из-за чего процесс фабрикования упал до 39%.

РазоблачениеНажмите здесь!
 2ekL0oT0FJ.jpg[Cкрыть]

В апреле 1448 снова выскочило событие,из-за которого я потерял 20 дукатов.

СобытиеНажмите здесь!
 3FplvIAZ66.jpg[Cкрыть]

Только 7 января 1449 клайм был сфабрикован и я получил КБ против Майнца.

КБНажмите здесь!
 8F2d0E7oJv.jpg[Cкрыть]

Сразу же объявил войну,в союзниках у Майнца были Эльзас,Ульм и Льеж.Из моих союзников(в числе которых почему-то не было Мюнстера) Пфальц был не согласен-да и пусть,они все равно не помогали в войне с Франкфуртом.

ВойнаНажмите здесь!
 55pQFnlvXV.jpg[Cкрыть]

Я осадил Майнц,а его союзники ему на помощь войск не прислали.В мае в антигессенскую коалицию входит Трир,в июне Кёльн.

В октябре Пфальц призывает к войне с целой коалицией государств,ага,я даже не почешусь,холодный отказ..

ПризывНажмите здесь!
 F7hf3JU361.jpg[Cкрыть]

9 декабря я взял Майнц,а 10 присоединил его,получив 22.5 агрессивного расширения и две страны в коалицию-Пфальц и Баден.

МирНажмите здесь!
 63OGh8w2rD.jpg[Cкрыть]

Был шанс понизить шанс войны с коалицией-укрепить клаймы,Франкфурт стоил 120 административных очков,а Майнц 90,теперь мне нужно было надеяться,чтобы коалиция не полезла воевать ,пока я не защиткую их.

Строим щиткиНажмите здесь!
 1bbgjKS08w.jpgq1O1M6a18O.jpg[Cкрыть]

В апреле 1450 в коалицию вошел Ульм.Еще год я прожил на иголках,но 12 марта 1451 провинции,наконец,были защиткованы.

ЩиткиНажмите здесь!
 1zdHA22YaJ.jpg[Cкрыть]

22 марта выскочило окно,которое как я понял сообщило о начале войны Алой и Белой розы в Англии.

Война розНажмите здесь!
 VMWS7O6900.jpg[Cкрыть]

В апреле воспринята рейнская(?) культура.

Воспринята культураНажмите здесь!
 1w36n9WUO2.jpg[Cкрыть]

Все-таки,несмотря на антигссенскую коалицию я хотел получить еще одну провинцию,до того как уйду в мир,после тщательного обора новой жертвой должна была стать Тюрингия.

Новая жертваНажмите здесь!
 CLbN8X8tY6.jpg[Cкрыть]

Саксония захватила Ангальт и усилилась,полезла в войну с Бранденбургом и отдала другую провинцию Тюрингии(не ту на которую клайм делаю).В апреле 1452 военные и дипломатические очки достигли 510 и я принял их 4 уровни-стали доступны:Док,Рынок и Armory(Оружейная?).

4 уровниНажмите здесь!
 T4o9GC23kJ.jpg[Cкрыть]

17 апреля выскочило событие,о которому я потерял 5 дукатов и получил 5 престижа.

СобытиеНажмите здесь!
 y49117cl3q.jpg[Cкрыть]

27 сентября Император Фридрих III провел первую реформу.

РеформаНажмите здесь!
 3V5os4Lm6W.jpg[Cкрыть]

Время шло и шло,а в августе 1453 дипломат вернулся...без клайма на Тюрингию.

НеудачаНажмите здесь!
 7L84F0DoIj.jpg[Cкрыть]

В сентябре я снова его отправил.Тем временем я мог продвинуть административные технологии до 4 уровня,но пока не стал.

В апреле 1454 выскочило новое событие.

Вот оноНажмите здесь!
 GYKQ7570NE.jpg[Cкрыть]

В январе 1455 закладываю рынок в Касселе.

Неожиданно возникла проблема с хостингом,продолжение будет немного позже,поэтому разделил на 2 части.

Ссылка на комментарий

Я на себе не заметил влияния щитков на коалицию. При их отсутствии идет только штраф на сверхрасширение. За коалицию отвечает агрессивная экспансия, которая растет от завоеваний, создания претензий на провинции. Союзников подбирайте тех, кто чуть подальше вас (через одно государство, например) на них эта агрессивная экспансия не так сильно влияет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Black Heart
Я на себе не заметил влияния щитков на коалицию. При их отсутствии идет только штраф на сверхрасширение. За коалицию отвечает агрессивная экспансия, которая растет от завоеваний, создания претензий на провинции. Союзников подбирайте тех, кто чуть подальше вас (через одно государство, например) на них эта агрессивная экспансия не так сильно влияет.

Удачи!

Спасибо.Сам думаю,что сверхрасширение как-то влияет,хотя это может быть и не так,мне всегда казалось,что шанс нападения уменьшается,у меня несколько раз выходили из коалиции страны,когда я укреплял щиток(не в этой партии),вот такие мысли в голову и зашли.

Ссылка на комментарий

Хм.Что вы все за миноров начали.

Впрочем Гессен нельзя назвать минором.

Старайся "букашек" вассализировать.

Потом помогут восстания усмирять. :051:

Ссылка на комментарий

Пара вопросов, если позволите.

1. Как долго действует модификатор за незаконно захваченную провинцию СРИ?

2. При получении провинции через вассализацию он тоже появится?

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Пара вопросов, если позволите.

1. Как долго действует модификатор за незаконно захваченную провинцию СРИ?

2. При получении провинции через вассализацию он тоже появится?

1. До создания щитка.

2. Да, если прова не без щитка

Ссылка на комментарий

kalistor

Моя любимая страна в ЕУ4. За нее Германию создал. К 1534 году до сих пор правят фон Гессены. Одна рекомендация: не жалей очки администрации на создание корок. Иначе, Unlawful territory и прочая бунтовска гадость уничтожит страну

Ссылка на комментарий

kalistor
Потом помогут восстания усмирять. :051:

А вот и нет. У меня Мюнстер, Брабант и Фландрия в вассалах. Как повоевать- бегут так, что им и на потери наорать, а вот помочь с бунтами- извините. Обходят пол-Европы, чтобы только не подраться с бунтовщиками

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

А вот и нет. У меня Мюнстер, Брабант и Фландрия в вассалах. Как повоевать- бегут так, что им и на потери наорать, а вот помочь с бунтами- извините. Обходят пол-Европы, чтобы только не подраться с бунтовщиками

Не знаю. :unsure:

Я за Шведов подчинил Норвегию и Новгород.

Армия у меня-полтора землекопа.Просто не нужна.

Вассалы все сами делают. :D

Изменено пользователем cing42
Ссылка на комментарий

Black Heart
Моя любимая страна в ЕУ4. За нее Германию создал. К 1534 году до сих пор правят фон Гессены. Одна рекомендация: не жалей очки администрации на создание корок. Иначе, Unlawful territory и прочая бунтовска гадость уничтожит страну

Для Германии оказывается не так много захватить нужно :),поэтому делать ее буду до современных границ,а потом возможно и до границ Германской империи в 1900-1914.

Кстати,в партии случилось получить прибрежную провинцию.Подумываю,может заняться в спокойное время колонизацией?

Ссылка на комментарий

kalistor
Для Германии оказывается не так много захватить нужно :),поэтому делать ее буду до современных границ,а потом возможно и до границ Германской империи в 1900-1914.
А после создания появятся кляймы на все провиции германосферы
Ссылка на комментарий

Black Heart
А после создания появятся кляймы на все провиции германосферы

То есть на Швейцарию,часть Австрии,часть Богемии-все как в ЕУ3?

Ссылка на комментарий

Black Heart

Глава I.Людвиг I фон Гессен.(1444-1466)Часть вторая

Итак,продолжим.

В апреле 1455 от коалиции отваливается Ульм.

GoodНажмите здесь!
 e7DCtZ039e.jpg[Cкрыть]

Я пока конструирую щиток на Тюрингию,вот и коалиция уменьшилась на одну страну.Посмотрю передумает ли Ульм,когда я получу Тюрингию-клайм на нее был готов в апреле 1456.

КлаймНажмите здесь!
 440zoxgEsy.jpg[Cкрыть]

Не помню почему я ждал целый месяц до войны,видимо я что-то проверял или отправил армию к границе.Пока я ждал выскочило событие и я потерял 1 стабильность.

Плохое событиеНажмите здесь!
 48HJQdvqbf.jpg[Cкрыть]

11 мая я объявил войну Тюрингии,у меня союзников отняло агрессивное расширение,а Тюрингии помогала Саксония-старший партнер в унии.

В атаку!Нажмите здесь!
 Ms6V9i1vix.jpg[Cкрыть]

Отправляю свою 12-ти тысячную армию в Тюрингию и всего через 271 день(19 февраля 1457) она сдалась.

Тюрингия взятаНажмите здесь!
 5CyD0h5L4u.jpg[Cкрыть]

Саксонцы уже готовы были отдать Тюрингию,(кстати у них была очень плохая армия-всего я уничтожил у них 5 тысяч солдат+2 тысячи Тюрингии) но я понял,что Саксония мне пригодиться как вассал-3 из 3 ее провинций были нужны для создания Германии-такой шанс нельзя упускать-я разбиваю их армии и разделяю свою по крепостям,чтобы они не смогли отстроить ее заново и отбить Тюрингию/другие крепости.

Несколько битвНажмите здесь!
 gA61L86Tc4.jpg[Cкрыть]

Осада СаксонииНажмите здесь!
 2ZI3112pQM.jpg[Cкрыть]

Пока осада шла я решил заняться внутренними делами-наконец продвинул административные технологии до 4 уровня(позволяет взять новую линейку идей) и выбрал торговую линейку,так как для меня сейчас я не видел ничего полезнее(ну или не понял из-за незнания языка).

4 уровень административных технологийНажмите здесь!
 ntFwI7MAge.jpg[Cкрыть]

В ноябре,накопив 50 дукатов,строю рынок во Франкфурте(там он очень полезен,там же ТЦ).

Осады продолжались,и 25 января 1458 я взял последнюю крепость(Лейпциг) и потребовал от Саксонии мир.

ТребованияНажмите здесь!
 lobFL2F63P.jpg[Cкрыть]

Саксония приняла требования,я получил 26.2 агрессивного расширения и 12% сверхрасширения.

МирНажмите здесь!
 3GM6RRSU9X.jpg[Cкрыть]

За 61 административных очков я принялся "щитковать" Тюрингию,щиткование должно было продлиться 17 месяцев.До присоединения Саксонии я решил больше не воевать.От Саксонии я получил еще и немного денег,они позволили мне построить рынок в Нассау.

В марте Фридрих III снова обратился с официальным запросом и вновь получил холодный отказ.

ЗапросНажмите здесь!
 C5Cv4S9Hdo.jpg[Cкрыть]

Скоро выскочило новое событие,наконец хорошее и я получил 1 стабильность.

Хорошее событиеНажмите здесь!
 c22Jb6504H.jpg[Cкрыть]

В мае я послал дипломата улучшать отношения с Саксонией,глядишь через 10 лет улучшаться до 190.Пока решил увеличит армию до 14-ти тысяч солдат и начал строительство 2 полков.

В мае 1459 новое событие-"Nacional Epic",теряю 7 дукатов и 10 адм. очков,зато получаю модификатор,дающий по 1% престижа в год(в самом начале игры я выбрал задание на повышение престижа).

СобытиеНажмите здесь!
 5c33e6Xrmq.jpg[Cкрыть]

30 июня укрепляю клайм на Тюрингию.

ЩитокНажмите здесь!
 7KT4WZ3olV.jpg[Cкрыть]

К марту 1460 снова накопил 50 дукатов и заложил Armory во Франкфурте.В апреле новое событие,-10 легитимности.

СобытиеНажмите здесь!
 1BEeuxX10E.jpg[Cкрыть]

В октябре продвигаю военные технологии до 5 уровня,доступны 2 новых типа войск из которых я выбираю Men at Arms.

5 уровень воен.тех.Нажмите здесь!
 L0347QiNds.jpg[Cкрыть]

А уже в июле 1461 продвигаю до 5 уровня административные технологии,стали доступны для постройки Temple и Constable.

5 уровень адм.тех.Нажмите здесь!
 zsBE3Se8v4.jpg[Cкрыть]

В октябре выскакивает очередное событие с хорошим модификатором.

Вот это событиеНажмите здесь!
 VE07R311ih.jpg[Cкрыть]

Тогда же закладываю рынок в Майнце.

В феврале 1462 продвигаю и последние,дипломатические технологии до 5 уровня.

5 уровень дип.тех.Нажмите здесь!
 7FZpZ1GGh1.jpg[Cкрыть]

В апреле принимаю национальное решение за 50 административных очков и получаю бонус 5% к (как я полагаю) сбору налогов.

РешениеНажмите здесь!
 bLB9J9v0Xa.jpg[Cкрыть]

В конце апреля выпадает событие,-1 стабильность.

Плохое событиеНажмите здесь!
 HXihKB7F41.jpg[Cкрыть]

Время тянулось медленнее,как мне показалось медленнее чем в ЕУ3,а особенно когда было нечего делать...Но денежки капали-в марте 1463 закладываю рынок в последней не занятой им провинции-в Тюрингии.

А в 1464 монарху,Людвигу I,исполняется аж 70 лет!

Юбилей монархаНажмите здесь!
 wEOnyJuKsF.jpg[Cкрыть]

В апреле 1464 выпало событие-в результате я получил Trader-ни зеленый,ни красный-мне так кажется что это советник,хотя я не уверен.

СобытиеНажмите здесь!
 Y80X35RGcx.jpg[Cкрыть]

В июле закладываю Armory в Гессене,а в августе уже 1465 в Касселе.

Вообщем последние 2 года правления Людвига I были скучными,а 11 января 1466 Людвиг I умирает-к власти приходит его старший сын-Людвиг II фон Гессен(3/3/0),с наследником-братом Вильгельмом фон Гессеном(1/3/0) возрастом 21 год...

Смерть короляНажмите здесь!
 N2B4URF7Dr.jpg[Cкрыть]

Глава первая закончена

P.S.Извиняюсь,что так долго-сначала хостинг тормозил,потом 2 дня интернет.Карту мира не привожу-особых изменений я в мире не заметил(а может и не смотрел как следует),а мое государство на ней будет выглядеть маленьким пятнышком.

Ссылка на комментарий

kalistor
То есть на Швейцарию,часть Австрии,часть Богемии-все как в ЕУ3?

На Швейцарию- нет. Тут это уже Гельветика. А вот на восточную Фризию, полуБогемию и западную Австрию- да

Ссылка на комментарий

Black Heart

Глава II.Очень,очень короткое правление Людвига II фон Гессена.(1466-1467)

Примечание автораНажмите здесь!
 Читатели уже,наверное,догадались,что я буду разделять AAR на главы по правителям.Так случилось,что Людвиг II,в отличии от своего отца,правил лишь год,поэтому пришлось сделать такую коротенькую главку. [Cкрыть]

Итак 11 января 1466 года Людвиг I умер(стабильность теперь падает не только когда правитель погиб на поле боя,а всегда когда он умирает),престол унаследовал Людвиг II с плохими характеристиками 3/3/0-но наследник Вильгельм был еще хуже-1/3/0,к счастью к власти он не придёт...

Правитель и наследникНажмите здесь!
 N2B4URF7Dr.jpg[Cкрыть]

За свое короткое правление Людвиг II отметился...ничем.Просто события происходили чаще.

Итак,в мае 1466 первое событие-в результате восстали 4 тысячи недовольных (я так понял,что недовольны они ужасными правителем с наследничком) крестьян.

СобытиеНажмите здесь!
 g8UrJmVvg8.jpg[Cкрыть]

В июле выскочило событие похожее(или оно) было в ЕУ3-болезнь наследника.Пришлось потратить на лекаря 18 дукатов.

Болезнь наследника(?)Нажмите здесь!
 Lz3GRVwj0f.jpg[Cкрыть]

Лекарь не помог-Вильгельм умер,наследником стал Генрих фот Гессен-15-ти летний будущий король с частично хорошими характеристиками 2/5/1

Смерть старого и появление нового наследникаНажмите здесь!
 E08Wh1530S.jpg[Cкрыть]

В октябре новое событие-я получил одного/один меркантлиста/меркантлизм.

СобытиеНажмите здесь!
 W1ffFg56B1.jpg[Cкрыть]

В марте 1467-событие,после которого я получил 709 никому не нужных рекрутов.

Никому не нужноНажмите здесь!
 40M8SPCM40.jpg[Cкрыть]

События прекратились и 24 октября 1467 Людвиг II неожиданно для меня умер,уступив Генриху II с хорошим наследником Вильгельмом(2/3/6).

Смерть монархаНажмите здесь!
 SDtQP3MfJ2.jpg[Cкрыть]

Вот и все,что произошло во время короткого правления Людвига II.

Глава вторая закончена.Продолжение AAR'а следует...

Ссылка на комментарий

NapoleoN98

В Eu3 много раз создавал Германию но в Eu4 пока нет.Удачи автору

Ссылка на комментарий

kalistor
Глава II.Очень,очень короткое правление Людвига II фон Гессена.(1466-1467)

Примечание автораНажмите здесь!
 Читатели уже,наверное,догадались,что я буду разделять AAR на главы по правителям.Так случилось,что Людвиг II,в отличии от своего отца,правил лишь год,поэтому пришлось сделать такую коротенькую главку. [Cкрыть]

Итак 11 января 1466 года Людвиг I умер(стабильность теперь падает не только когда правитель погиб на поле боя,а всегда когда он умирает),престол унаследовал Людвиг II с плохими характеристиками 3/3/0-но наследник Вильгельм был еще хуже-1/3/0,к счастью к власти он не придёт...

Правитель и наследникНажмите здесь!
 N2B4URF7Dr.jpg[Cкрыть]

За свое короткое правление Людвиг II отметился...ничем.Просто события происходили чаще.

Итак,в мае 1466 первое событие-в результате восстали 4 тысячи недовольных (я так понял,что недовольны они ужасными правителем с наследничком) крестьян.

СобытиеНажмите здесь!
 g8UrJmVvg8.jpg[Cкрыть]

В июле выскочило событие похожее(или оно) было в ЕУ3-болезнь наследника.Пришлось потратить на лекаря 18 дукатов.

Болезнь наследника(?)Нажмите здесь!
 Lz3GRVwj0f.jpg[Cкрыть]

Лекарь не помог-Вильгельм умер,наследником стал Генрих фот Гессен-15-ти летний будущий король с частично хорошими характеристиками 2/5/1

Смерть старого и появление нового наследникаНажмите здесь!
 E08Wh1530S.jpg[Cкрыть]

В октябре новое событие-я получил одного/один меркантлиста/меркантлизм.

СобытиеНажмите здесь!
 W1ffFg56B1.jpg[Cкрыть]

В марте 1467-событие,после которого я получил 709 никому не нужных рекрутов.

Никому не нужноНажмите здесь!
 40M8SPCM40.jpg[Cкрыть]

События прекратились и 24 октября 1467 Людвиг II неожиданно для меня умер,уступив Генриху II с хорошим наследником Вильгельмом(2/3/6).

Смерть монархаНажмите здесь!
 SDtQP3MfJ2.jpg[Cкрыть]

Вот и все,что произошло во время короткого правления Людвига II.

Глава вторая закончена.Продолжение AAR'а следует...

Слава Богу, что фон Гессены остались :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Black Heart
Слава Богу, что фон Гессены остались :rolleyes:

Да,династия у меня постоянно под угрозой прерывания.То регент,то наследник умирает,то правитель правит мало.

Ссылка на комментарий

Black Heart

Глава III.Генрих II фон Гессен.(1467-1492)Часть первая

Итак,24 октября 1467 Людвиг II умирает совсем молодым.Как окажется дальше,я привыкну к таким быстрым смертям...

Престол унаследовал Генрих II(2/5/1),являющийся скорее всего племянником Людвига I.У Генриха II был брат-наследник Вильгельм фон Гессен,с довольно хорошими характеристиками-2/3/6.

Правитель и наследникНажмите здесь!
 SDtQP3MfJ2.jpg[Cкрыть]

После смерти Людвига II стабильность упала до -3,пришлось поднять ее с помощью административных очков,из-за чего они сильно упали.

Поднимаем стабильностьНажмите здесь!
 tB7mT05gzD.jpg[Cкрыть]

В 1468 году пройдет 10 лет с момента вассализации Саксонии и я смогу отправить дипломата для присоединения.В апреле 1468 дипломатические очки перевалили за 400,и я принял первую идею торговой линейки.

Принята идеяНажмите здесь!
 gf0tA8NLBe.jpg[Cкрыть]

В мае выскочило новое событие-я предпочел улучшить отношения с соседями-все они были в первой антигессенской коалиции(еще одна причина почему я прекратил завоевания) и улучшение отношений мне не повредило бы.

СобытиеНажмите здесь!
 1L498WuQ1w.jpg[Cкрыть]

В июне я отправил дипломата присоединять Саксонию-присоединение планировалось в марте-апреле 1477,т.е. 9 лет.

Отправляем дипломатаНажмите здесь!
 hhtKryW23D.jpg[Cкрыть]

И время потянулось медленно.

26 мая 1469 появилось окно,сообщающее,что Бургундского королевства больше нет(я так понял это окно),поднял карту повыше и увидел-он еще есть,но пустив время немного вперед бордовый цвет превратился в белый и слился с синим.

Раздел БургундииНажмите здесь!
 2wLQ2qE9zv.jpg[Cкрыть]

В январе 1470 продвигаю военные технологии до 6 уровня.

6 уровень воен.тех.Нажмите здесь!
 YNA1zP2n0Q.jpg[Cкрыть]

В мае выскочило новое событие,я снова потерял 1 стабильность.

СобытиеНажмите здесь!
 K72v2E44WW.jpg[Cкрыть]

В октябре 1471 выскакивает событие,эффективность торговли +5%

ОписаниеНажмите здесь!
 HJZEVL7YLZ.jpg[Cкрыть]

В декабре закладываю Armory в Майнце.

1 февраля 1472 Фридрих III,австрийский эрцгерцог и император СРИ умирает,императором стал Жозеф I-новый австрийский правитель.

Новый императорНажмите здесь!
 nPozI837sD.jpg[Cкрыть]

В мае выскакивает событие,я получаю 40 военных очков,но теряю 13 дукатов.

СобытиеНажмите здесь!
 eEG5Dtve5U.jpg[Cкрыть]

В феврале 1473 продвигаю административные технологии до 6 уровня,доступно новое здание-Farm Estate.

6 уровень адм.тех.Нажмите здесь!
 JuzQqYPy8q.jpg[Cкрыть]

14 февраля я вдруг замечаю внизу,возле мини-карты герб Бранденбурга-я давно вступил в коалицию против него,но ведь...должно же было появиться окно сообщающее о начале войны?Ничего не было,хорошо,что я заметил герб Бранденбурга.

Война антибранденбургской коалицииНажмите здесь!
 P52463bu2Y.jpg[Cкрыть]

Я отправил армию в Бранденбург и разделил ее на несколько частей,осадив все крепости Бранденбурга-он,кстати имел тогда почти все провинции необходимые для создания Германии,но получить их я не мог-лидер получает все плюшки,в отличии от рядовых участников,они даже сами мир заключать не могут,поэтому война не составляла интереса-просто для меня было занятие в скучно тянущееся время.

В июле продвигаю дипломатические технологии до 6 уровня стало доступно новое здание-Embassy.

6 уровень дип.тех.Нажмите здесь!
 5sL4D2Yf5Y.jpg[Cкрыть]

В феврале 1474 лидер коалиции Саксен-Лауэнбург заключил мир с Бранденбургом.

МирНажмите здесь!
 D5QawYMkWw.jpg[Cкрыть]

В мае новое событие-получаю 10 риска восстания во Франкфурте.

СобытиеНажмите здесь!
 P9Oh65IZEs.jpg[Cкрыть]

В июне закладываем Constable в Гессене.

В мае 1476 выскакивает событие и я получаю 20 легитимности.

СобытиеНажмите здесь!
 f3wXihWvhK.jpg[Cкрыть]

В августе воздвигаю Constable во Франкфурте.

В конце октября возникает событие,дающее плохой торговый модификатор до 1481.

СобытиеНажмите здесь!
 4KQENAWtT3.jpg[Cкрыть]

Наконец,в феврале 1477 Саксония присоединена,я получаю -10 легитимности(в ЕУ3 стабильность отнимали,прогресс!).

Саксония интегрированаНажмите здесь!
 MIH4xRK0dV.jpg[Cкрыть]

Все провинции Саксонии сразу защиткованы и нет после этого агрессивной экспансии,тоже прогресс по сравнению с ЕУ3.

В марте воспринимается Саксонская культура.

Воспринята культураНажмите здесь!
 IwLMzXDzhf.jpg[Cкрыть]

Вскоре после присоединения Саксонии я начал искать союзников-ведь коалиция не нападет если будет знать,что я не один? :)

Союзников было так много-просто отфильтрил страны по отношениям-многие соглашались,к тому же заключали и дин.браки.Рядом никто не соглашался на союз,поэтому я искал союзников "за бугром"-союзников было так много,что я не буду приводить скриншоты:

Май-союзник Тевтонский орден.

Конец мая-союзник Англия.

Июнь-союзник Арагон.

Июль-союзник Ливонский орден.

Август-союзник Польша(очень надолго,кстати,отношения с ними самые лучшие)

Сентябрь-союзник Дания.

Середина сентября-союзник Западная Фризия.

Октябрь-союзник Рига.

Ноябрь-союзник Накосс.

Вообщем,я напрочь забыл о штрафе за превышение дружественных отношений с более 4 стран.

14 декабря Дания призывает к войне с Бременом,помогаю,сам союз заключал.

ПризывНажмите здесь!
 66GbAQd9fJ.jpg[Cкрыть]

"Помогаю" им я только на словах,на деле они и сами сильные.

В мае 1478 появилось событие,+5 престижа,ничего особенного.

10 октября Дания присоединяет Бремен.

Мир Дании с БременомНажмите здесь!
 e7rzwn6662.jpg[Cкрыть]

А вот и страшный штраф к дипломатическим очкам.

ШтрафНажмите здесь!
 86r7pqm8U3.jpg[Cкрыть]

В марте 1479 продвигаю военные технологии до 7 уровня,появляется артиллерия.

7 уровень воен.тех.Нажмите здесь!
 u5kCd8QL04.jpg[Cкрыть]

В феврале 1480 Дания снова призывает к войне,теперь с Баварией-война за Пфальцское наследство,я принимаю,Бавария владеет провинцией нужной для создания Германии(Нюрнберг),но я хотел завассалить ее,но счет вассализации-130% с хвостиком,но я этого не знал,а потом Дания заключила мир...но тут пока рано об этом.

ПризывНажмите здесь!
 8Zbz1prQAY.jpg[Cкрыть]

В мае-событие "Коррупция",инфляция +3.

КоррупцияНажмите здесь!
 2b9XJHgJTL.jpg[Cкрыть]

В июле 1481 продвигаю административные технологии до 7 уровня,доступна новая линейка идей-я выбираю экономическую и одновременно принимаю 2 идею в линейке торговых(получаю одного купца).

ТехнологииНажмите здесь!
 I3bkl3bn9M.jpg[Cкрыть]

В октябре новое событие,доход от налогов -2,5%

СобытиеНажмите здесь!
 GeyKE0q94n.jpg[Cкрыть]

Продолжение третьей главы следует...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6439

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Heart

    11

  • kalistor

    6

  • simavgody

    2

  • cing42

    2

  • Veles

    1

  • SCORE

    1

  • DVolk

    1

  • NapoleoN98

    1

  • Алeксeй

    1

  • Baksik

    1

  • Мажор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...