Суша vs Море - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суша vs Море

  

279 голосов

  1. 1. Я предпочитаю...

    • Теллурократия (Суша)
      185
    • Талассократия (Море)
      78


Рекомендованные сообщения

Немного дурацкая тема. Естественно, когда я играю за ЗО, мне нет смысла во флоте, а для Португалии он важен

Ссылка на комментарий

Армию. Флот только по необходимому минимуму.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Талассократами играть весьма просто в том смысле, что они обладают просто космическим, неиссякамемым запасом денег. Иметь 10-15 тысяч за колониальную страну через 100 лет игры - раз плюнуть, на суше такого результата добиться труднее.

Ссылка на комментарий

Nikulin Pavel

Естественно суша. Как вы флотом восстание подовлять собираетесь? :blink:

Ссылка на комментарий

Kolovrat

Море. Просто люблю колониализм.

Естественно суша. Как вы флотом восстание подовлять собираетесь? :blink:

Наёмниками. С ними у морских держав проблем нету.

Ссылка на комментарий

Я люблю играть за Шотландию захватывая Англию,и в последствии создаю Великобританию,но флот я на первых секундах игры просто распускаю чтоб не жрал деньги когда Англия захвачена я начинаю его клепать для колонизации и захвата Ирландского острова и усиления торговли.А в начале он мне не нужен не смотря что играю я относительно сильный в плане морской державой.

Ссылка на комментарий

Играю за Цейлон. Государство занимает все острова Индийского океана и Индонезии, часть побережья Африки. Поэтому сильный флот мне просто необходим, особенно транспортный, поскольку войска перемещать от одного берега до другого могу только с его помощью. Без сильного флота враг легко перекроет какие-нибудь проливы, и я не смогу добраться до нужной земли и подавить нам восстание каких-нибудь националистов. С полным правом могу считать себя талассократией, ибо без флота мое государство просто развалится или будет завоевано по кусочкам.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Суша в первую очередь. Море это так...на последок, да и играть за колониальные страны нужно дотерпеть до открытия Нового света :o

Ссылка на комментарий

Португалия кастилия арагон франция англия ирландия дания норвегия - те страны, которые без колоний и торговли упускают большой доход в ранней игре(тем более в мид и лейт гейме тоже). Остальным на флот пофиг имхо

Ссылка на комментарий

nagatofag

Да один фиг нельзя заточить страну только под море или только под сушу, приходится из всех трёх веток идеи брать, причем за все страны у меня получается примерно одинаковый набор идей, лишь с небольшими вариациями.

Ссылка на комментарий

Смотря за кого играть. Хотя у меня всегда преобладает суша, а роль флота -колонизация и уничтожения пиратов

Ссылка на комментарий

minherc87

Играю за новгород, поэтому балтику в начале игры на море надо контролировать. Ну а дальше морями править...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Да один фиг нельзя заточить страну только под море или только под сушу, приходится из всех трёх веток идеи брать, причем за все страны у меня получается примерно одинаковый набор идей, лишь с небольшими вариациями.
Такое же мнение.

Вообще опрос как раз не "глуповат" - он показал, что геймеры видят разные возможности в игре и успешно их реализуют.

То есть парадоксам несомненно удалась ЕУ4, причем и возможности развития у неё есть. Не идеал, конечно, но идеалов и не бывает.

Ссылка на комментарий

minherc87

Игра ещё очень сильно улучшиться, как показывает практика. Хотя сейчас хоть морем хоть сушей она третью превзошла..

Ссылка на комментарий

kalistor

В начале игры- суша

В середине- флот

Ссылка на комментарий

Beowolf

Всё от страны зависит. За островные гос-ва ( ВБ) или сильно удалённые (США например) флот must-have. Особенно многочисленная армия не нужна. За гос-ва в центральной Европе ( Австрия) при всём желании на флот упор не сделаешь. Тут только армия, враги не дремлют. За страны вроде Франции или Испании важно и то, и другое. Если не будешь иметь армию за Францию - нападут и запилят. Хотя вообще флот очень нужная вещь. Без него в EU 4 нельзя контролировать торговлю. Это значит, что даже России 50 барок в Новгороде или Китае не помешают. Но насчёт торгового флота важнейшую роль играет возможность патрулировать им ТУ.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23081

Лучшие авторы в этой теме

  • gvalhgvin

    3

  • nagatofag

    2

  • ryazanov

    2

  • kuishi

    2

  • minherc87

    2

  • Alberto Vincence

    2

  • venigo

    1

  • Аркесс

    1

  • elrilan

    1

  • MaslovRG

    1

  • Diplomate

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • kalistor

    1

  • Hydrogen

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Saloed

    1

  • G0dz1

    1

  • Beowolf

    1

  • Siliar

    1

  • Buniak

    1

  • Baksik

    1

  • Nikulin Pavel

    1

  • Михаил Завоеватель

    1

  • ImRusskii228

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...