Швеция: Только Вперед! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Швеция: Только Вперед!

Рекомендованные сообщения

Решил написать данный ААР, игра уже в процессе прохождения- отыграно 70 лет.

Ждите 1 Главы :)

Про игру- я начал с 1400 года, тк технологии в игре рассчитаны на даты с 1440, то открутил все техи на 40 лет назад. На начале все так же нахожусь в унии.

Цель игры: стать независимой ведущей Европейской страной, не дать создать Россию и быть доминантном в Европе.

Супер цель- Стать империей с границей от Норвегии до Индии :001:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Какую идею первой берёшь? Я вот тоже Швецией начал в 1444, сразу же набрал солдат, и выборол себе независимость, теперь в раздумьях, какую идею выбрать...начну наверное с торговли или качества, потом экспансию или исследования, как раз открою себе земли новые, и буду заселять

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Глава 1. Бремя Независимости

1 июля 1401 года Швеция разорвала позорную унию с Датской короной. Эрик 14 Брахе объявил себя спасителем Шведского народа. События развивались быстро, уже через три дня войска Норвегии и Дании осаждали Вастерготланд.

Эрик 14 разослал гонцов в каждую деревушку, призывая всех мужчин, которые могут держать меч вступить в борьбу против захватчиков. Шведы были воодушевлены новым лидером, который был отличным бойцом. 23 марта 1412 года народное ополчение из 16 тысяч храбрых шведов и 3 тысячи наемников со всего света встали в Стокгольме.

...Нажмите здесь!
 02570b6d138acf48916a3eced1d9ae6e.jpeg[Cкрыть]

К тому времени датчани уже захватили Вастерготланд и осаждали Нарке до Стокгольме оставалось совсем чуть чуть. Эрик решает дать бой датчанам и громит их, датчани в панике отступают в Смолэнд, где 15 тысячное войско шведов разбивает их в пух и прах!

...Нажмите здесь!
 e84fe3117a12a1d65ff0d4a1e325507d.jpeg[Cкрыть]

Казна трещала по швам и казалось Швеция должна всей Европе, даже нищей Молдавии. Поэтому Эрик 14 решает не затягивать войну и подписывает мир:

...Нажмите здесь!
 4b2091913d525fdd8b77503dc9e5cc12.jpeg[Cкрыть]

3 года прошло с момента освобождения, выплачена большая часть долгов, но до сих пор кредиты лежат тяжелым бременем на плечах народа, Эрик 14 начинает готовиться к небольшой победоносной войне.

...Нажмите здесь!
 74fc6184792e0511bba139957591a8eb.jpeg[Cкрыть]

22 декабря 1408 года Новгородский колокол трезвонил с 5 утра, собирая народное вече: Шведы объявили войну!

...Нажмите здесь!
 9485f17b815924d86af0624dc00abebc.jpeg[Cкрыть]

Эрик 14 был гением тактического и командного дела, он не решается ступить на холодные Новгородские земли, 25 Августа Новгород приняв за слабость пересекает границу и приступает к осаде, войска шведов уже в пути:

...Нажмите здесь!
 529a4ea8588749ab77fe10ba2b04e5d5.jpeg[Cкрыть]

Битва была не долгой, закаленные в боях шведы разбили Армию еретиков и двинулись на неву! Осада длилась 5 лет! Но в итоге город пал а за ним пал и Новгород! Еще 2 года шла война.

...Нажмите здесь!
 3f1e3826657cb8f7e4b19d065ecbec1e.jpeg[Cкрыть]

В это время шведские генералы начали разрабатывать различные стратегии и применяли их в боях, что закрепило за шведами звание искусных мастеров мысли и шпаги:

...Нажмите здесь!
 6db4d90ea64b5f423e445ebf4334cd1a.jpeg[Cкрыть]

Новгород разбит, война закончилась! Эрик 14 триумфально возвращается в столицу:

...Нажмите здесь!
 280158aceb60cb294053ff64cba4481e.jpeg[Cкрыть]

Конец 1 главы.

ПС: только сейчас узнал, что займы дают инфляцию))

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Указывайте порядковый номер монарха римскими цифрами вот так Эрик XlV.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Автор всего в девять скринов с пояснялками уреформы

Две войны,реформы,дипломатию.Короче много игр. времени.

Попытайся расклеить войны по победам-порожением

А мирное врямя по ивентам-тех.развитию

(P.S. Дружись с Чехами и с... Ганзой.Тоже начал за

шведов. Чехи прилично помогают.)

(P.P.S.Первый ААР за мажора... :) )

Изменено пользователем cing42
Ссылка на комментарий

1024672[/url]']

Автор всего в девять скринов с пояснялками уреформы

Две войны,реформы,дипломатию.Короче много игр. времени.

Попытайся расклеить войны по победам-порожением

А мирное врямя по ивентам-тех.развитию

(P.S. Дружись с Чехами и с... Ганзой.Тоже начал за

шведов. Чехи прилично помогают.)

(P.S.S.Первый ААР за мажора... :) )

О'К буду больше уделять внимания событиям :) дружил с поляками но вы не поверите, когда узнаете, что с ними стало и что стало с османами)) сейчас отыграл до 1580 года к сожалению религиозные бунты убили мои 30 лет :( и я сильно не расширился но думаю сейчас попрет в Европе для меня на 1580 год всего два авторитета ))

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Тоже играю за шведов сейчас. Несколько раз заново начинал. В третьей Европе мне удавалось с ходу, набрав кредитов и наняв армию, расторгнуть унию и отбить у Дании провы на Скандинавском полуострове. Сейчас почему то сложнее, Дания похитрее идействует:(

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Тоже играю за шведов сейчас. Несколько раз заново начинал. В третьей Европе мне удавалось с ходу, набрав кредитов и наняв армию, расторгнуть унию и отбить у Дании провы на Скандинавском полуострове. Сейчас почему то сложнее, Дания похитрее идействует:(

Шведами достаточно тяжело играть, не хватает лимита войск, всегда в два раза меньше поляков, фарнцузов

Ссылка на комментарий

На самом деле за шведов нет ничего сложного. Дания и Норвегия ватные.

Необходимо сразу для себя решить - куда будешь расширяться. В Европе 4 нет смысла хапать все подряд провинции, много очков тратится на корки и переход в другую культурную группу. Я бы на вашем месте захватил новгородский торговый узел и ганзейский торговый узел, перенес бы столицу в Данию. Получился бы хороший доход.

Что касается первой идеи, мой совет - брать оборону, так как она в 2 раза увеличивает максимальный лимит армии в провинции без истощения. У Швеции провинции бедные, потери от истощения очень большие, оборона будет в тему. Качество есть смысл брать позже, идеей 4-5, уже после того как взято наступление.

Есть смысл брать религиозную идею, если будете воевать против России - придется много перекрещивать. Да и в реформацию она очень поможет.

Ну и третий путь - брать административную идею на снижение стоимости наемников, так как у Швеции есть к ним родной бонус. Таким образом можно избавиться от проблемы с рекрутами, а заодно поднять производство на 20 процентов, что очень неплохо.

Кстати, если кто не знал, модификатор снижающий стоимость наемников снижает также и стоимость их содержания, а модификатор, снижающий стоимость содержания не влияет на стоимость покупки, поэтому первый из них намного выгоднее (называются mercenary cost и mercenary maintenance соответственно).

Ссылка на комментарий

simavgody

Развивай флот и колонизируй Америку.Если получется создай Скандинавию

Ссылка на комментарий

Ребят винда полетела начал заново, сейчас дописываю первую главу скоро будет!

Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

В Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...