[Десятая лига] 7 сессия 1907-1910 Летняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Десятая лига] 7 сессия 1907-1910 Летняя лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Летняя Лига

1907-1910

Игроки:

Британская Федерация - Игорь

Германия - Никита

США - Всеволод

Италия - Александр

Япония - Евгений

Австрия - Алыш

СССР - Иван, ИИ

Франция - Дарк

Нидерланды - Алексей

Греция - Грее

Кратко о сессии:

Под конец войны Франция была полностью оккупирована, а Австрия уже сдавала позиции. И вот Британия предложила сдаться. Но те отклонили это предложение и началась долгая пауза[выясняли отношения]. Но в итоге им пришлось сдаться. Франция лишилась 4 колоний и 1 региона в Европе[не помню названия]. Но это был не конец войны[так подумали "Axis" на тот момент], ведь США встали на сторону блока "Axis". США пообещали: "Если Антанта потребует больше 5 регионов, то я обязуюсь заключить союз с Германией и объявить войну Антанте!" Однако Италия и Британия не стали рисковать, они взяли ровно 5 региона и тем самым подложили палки в колеса.

Ведется несколько войн, где самая требовательная страна - Греция, она требует почти все регионы Турции в Европе. Была образована СССР, и скоро будет создана комунистическая Франция.

Британская Федерация[Игорь] - захватил с помощью своих сателлитов Францию, закрепился на 1-ом месте рейтинга ВД на долго. Отхватил колонию у Франции по итогам войны. Выбился на 1-ое место по промышленности и престижу.

Германия[Никита] - востановил армию и флот, наладил производство танков и армии. Ведет войну с Швецией за расширение сферы. Уничтожил 1-ю волну востания комунистов во Франции, о 2-ой узнал уже перед концом сессии.

США[Всеволод] - все практически так же[помогает СССР во всем, пытается спорить с "Axis"]. Самым главным для "Axis" разочарованием было не выполнение обещания[возможно из-за монарха Австрии он отказался помогать, но это только догадки]. Помогает Греции захватить Турцию. Крупнейший промышленник, создающий миллиарды тонн стульев :D .

Италия [Алесандр] - ну вот и настал час славы Италии, выиграл войну с достойной, но маленькой армии Австрии и полностью уничтоженной Францей[вскоре стало ясно, что может быть еще хуже]. Провел еще 1 войну с Францией, замирился на белый[защищал Черногорию]. Хочет еще 1 колонию в Китае.

Япония [Евгений] - практически ничем не выделялся на сессии. Давал советы по капитуляции, только они были ни о чем.

Австрия [Алыш] - все-таки капитулировал, но не отчаился и продолжил борьбу, ярый "наркоман"[на протяжении всей сессии неадекватил]. Ведет экспансию на Балканском п-ове.

СССР [Иван, ИИ] - сначала Иван, затем ИИ. Иван успел довольно хорошо развить РСФСР, чтобы потом ИИ создала СССР. По началу[когда должен был стать канадцем] был ярым сторонником "Axis", но потом решил остаться в нейтралитете.

Франция [Дарк] - провел 2 войны с Италией[включая 3-ю Мировую войну], в обеих оказался проигравшим. Лишился абсолютно всех колоний в Африке и Индонезии[выделил сателлитов сам]. Скоро создастся комунистическая Франция в связи с огромнейшим востанием.

Нидерланды [Алесей] - решил отобрать регион у Австрии[Хорватию] и тем самым он сделал неописуемую услугу блоку "Антанта", захватив последний регион Австрии с выходом в море.

Греция[Грее] - противник Австрии во всем, новый участник , блока "Антанта". Объявл войну Турции, где практически не принимает участия, все делает США.

Все союзы, существующие на данный моментНажмите здесь!
 

1 - Европейский блок "Axis" [Германская Империя, Австрия, Франция] - договор о военном и политическом сотрудничестве

2 - Североатлантический блок "Антанта" [США, Британская Федерация, Италия, Нидерланды, Греция] - договор о политическом сотрудничестве

3 - Венский союз [Австрия, Германия] - договор о военном и политическом сотрудничестве

4 - Эдинбургское соглашение [Великобритания, Италия] - договор о взаимном сотрудничестве

5 - Ганноверское соглашение [Франция, Германская Империя] - договор о взаимном сотрудничестве

6 - Женевский договор [Франция, Австрия] - договор о военном и политическом сотрудничестве

7 - Московское соглашение [США, РСФСР] - договор о взаимном сотрудничестве

8 - Афинский договор [США, Греция] - договор о военном и политическом сотрудничестве

9 - Токийское соглашение [Австрия, Япония] - договор о взаимном сотрудничестве

10 - Амстердамский договор [Нидерланды, Британская Федерация].

[Cкрыть]

Топ 3Нажмите здесь!
 

Престиж

1 - 1081[Британская Федерация]

2 - 925[Италия]

3 - 914[Германия]

Промышленность

1 - 2734[Британская Федерация]

2 - 2544[США]

3 - 1835[Германия]

Армия

1 - 870[США]

2 - 621[Германия]

3 - 511[СССР]

Флот

1 - 830[Гемания]

2 - 644[Британская Федерация]

3 - 198[Италия]

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 0_e79d2_9d62af10_L.jpg

0_e79ca_98ff5842_L.jpg

0_e79cb_f52ca579_L.jpg

0_e79cc_49905d1a_L.jpg

0_e79cf_809d1af4_L.jpg

0_e79d4_706c6ba1_L.jpg

0_e79d3_b1de0b68_L.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эрих фон Манштейн

После некоторого замешательства по поводу мирного договора, он был все же подписан. Но представляет интерес обсуждения условий мирного договора великими державами. Италия и ВБ , а чуть позже и Нидерланды попытались не ограничивать себя в лаврах триумфов и трофеях , требования после поражения армий Франции и Австрии росли как грибы после дождя - это возмутило дипломатов США , поскольку позиция нашей страны в этом вопросе была примерна такова " бей но не добивай ногами" или позиция баланса противоборствующих сил в мире, США всеми силами попытается предотвратить тотального крушения одной или нескольких держав! Резкое усиление одних держав , и падение других - не в наших интересах , мы не стремимся к мировому господству , и не дадим осуществить это другим! Посол США был вынужден предоставить ультиматум своим союзникам - о не расширении Бельгии и Нидерландов , а также о неприкосновенности основных метрополий Франции и Австрии. параллельно и тайно велись переговоры с Германией на случай не выполнения ультиматума с Германией о возможном союзе. Австрия и Франция были введены в курс дела этих переговоров . что и погубило просто хоть какую либо возможность союза Германии и США. К тому же тайные переговоры Германии и США - были опубликованы в Австрийских газетах, где к тому же США ее народ и правительство были оскорблены резкими заявлениями в совой адрес!

После подобной дерзости , в правительстве США все прибывали в крайнем гневе - " мы можем стереть эту страну в порошок " заявил один из лидеров патриотического движения. Безусловно АНТАНТЕ и без подобных выходок грозил раскол. но ее участники поняли суть происходящего после предоставления полного отсчета переговоров США и Германии решили не торопиться разрывать отношения , в обмен на аннуляцию миротворческого ультиматума со стороны США - что и было сделано. Если до компрамитирования США Австрией не грозили территориальные требования , то после она обязалась отдать свой регион с выходом в море Нидерландам, так Австрия поплатилась за свою дерзость, и лишилась своего потенциального союзника , Германия пребывала в расстроенном состоянии, рухнули ее надежды на перспективный союз США и Германии.

Другим весма интересным театром стала Греция и Турция : лет 5 назад , американской разведкой были добыты сведения о том что у Австрии есть опред. планы на Грецию.К тому же Греция находилась в неравной борьбе с Турцией за исконные территории. Освободительная война Греков вдохновила США и на союз с Грецией и на военные субсидии ей. Уже через 3 месяца США участвовала в разгроме турецкой армии и флота , и по сей день продолжает оккупацию Турции. Греция в порыве эйфории нарезала невыполнимые условия по миру Турции, и после непродолжительного совещания , Греция отказалась как минимум от 2-х условий по миру!

Помимо всего прочего по инициативе США Греция была принята в союз АНТАНТА.

определенно можно сказать что у ВБ открылось 2-е дыхание : она совершила промышленный и военный рывок, сейчас обогнала США по промышленному производству - режет китай на части.

Наш рост промышленности не замедлился , он стабилен, вдохновляет прирост населения +100к , и США скоро обгонит Германию по численности населения безо всяких завоеваний , и колонизаций! Это дело 3-4 лет.

Наконец-то истек пораженчиский договор, без репараций США гораздо быстрее разовьется! Грамотность также достигло уровня Германии и скоро обгонит ее. Армия - на первом месте , она продолжает наращиваться, наш военный потенциал почти неисчерпаем! Флот - наращивается несколько медленнее, но такое положение вещей исправимо в течении нескольких месяцев. Флот США в отличии от флота Германского комплектуется в основном Крейсерами - которые имеют возможность тарпедной атаки - прекрасное средство против Линкоров и Дредноутов!

Но самое главное - это ВБ она развивается спугающей скоростью , она заслуживает всякого уважения. и опасения !!!

Ссылка на комментарий

Frigger
После некоторого замешательства по поводу мирного договора, он был все же подписан. Но представляет интерес обсуждения условий мирного договора великими державами. Италия и ВБ , а чуть позже и Нидерланды попытались не ограничивать себя в лаврах триумфов и трофеях , требования после поражения армий Франции и Австрии росли как грибы после дождя - это возмутило дипломатов США , поскольку позиция нашей страны в этом вопросе была примерна такова " бей но не добивай ногами" или позиция баланса противоборствующих сил в мире, США всеми силами попытается предотвратить тотального крушения одной или нескольких держав! Резкое усиление одних держав , и падение других - не в наших интересах , мы не стремимся к мировому господству , и не дадим осуществить это другим! Посол США был вынужден предоставить ультиматум своим союзникам - о не расширении Бельгии и Нидерландов , а также о неприкосновенности основных метрополий Франции и Австрии. параллельно и тайно велись переговоры с Германией на случай не выполнения ультиматума с Германией о возможном союзе. Австрия и Франция были введены в курс дела этих переговоров . что и погубило просто хоть какую либо возможность союза Германии и США. К тому же тайные переговоры Германии и США - были опубликованы в Австрийских газетах, где к тому же США ее народ и правительство были оскорблены резкими заявлениями в совой адрес!

После подобной дерзости , в правительстве США все прибывали в крайнем гневе - " мы можем стереть эту страну в порошок " заявил один из лидеров патриотического движения. Безусловно АНТАНТЕ и без подобных выходок грозил раскол. но ее участники поняли суть происходящего после предоставления полного отсчета переговоров США и Германии решили не торопиться разрывать отношения , в обмен на аннуляцию миротворческого ультиматума со стороны США - что и было сделано. Если до компрамитирования США Австрией не грозили территориальные требования , то после она обязалась отдать свой регион с выходом в море Нидерландам, так Австрия поплатилась за свою дерзость, и лишилась своего потенциального союзника , Германия пребывала в расстроенном состоянии, рухнули ее надежды на перспективный союз США и Германии.

Другим весма интересным театром стала Греция и Турция : лет 5 назад , американской разведкой были добыты сведения о том что у Австрии есть опред. планы на Грецию.К тому же Греция находилась в неравной борьбе с Турцией за исконные территории. Освободительная война Греков вдохновила США и на союз с Грецией и на военные субсидии ей. Уже через 3 месяца США участвовала в разгроме турецкой армии и флота , и по сей день продолжает оккупацию Турции. Греция в порыве эйфории нарезала невыполнимые условия по миру Турции, и после непродолжительного совещания , Греция отказалась как минимум от 2-х условий по миру!

Помимо всего прочего по инициативе США Греция была принята в союз АНТАНТА.

определенно можно сказать что у ВБ открылось 2-е дыхание : она совершила промышленный и военный рывок, сейчас обогнала США по промышленному производству - режет китай на части.

Наш рост промышленности не замедлился , он стабилен, вдохновляет прирост населения +100к , и США скоро обгонит Германию по численности населения безо всяких завоеваний , и колонизаций! Это дело 3-4 лет.

Наконец-то истек пораженчиский договор, без репараций США гораздо быстрее разовьется! Грамотность также достигло уровня Германии и скоро обгонит ее. Армия - на первом месте , она продолжает наращиваться, наш военный потенциал почти неисчерпаем! Флот - наращивается несколько медленнее, но такое положение вещей исправимо в течении нескольких месяцев. Флот США в отличии от флота Германского комплектуется в основном Крейсерами - которые имеют возможность тарпедной атаки - прекрасное средство против Линкоров и Дредноутов!

Но самое главное - это ВБ она развивается спугающей скоростью , она заслуживает всякого уважения. и опасения !!!

Да все так и есть... Но хотел бы сказать так: твой флот слишком мал потому ты и не можешь использовать свою армию на 100%. Мой флот - 1-ый в мире, у меня есть тоже есть крейсеры, но они не эффективны против моих подлодных лодок, которые очень и очень скоро появятся у Германии. Возможно ты меня обгонишь по грамотности и тд, но все-таки у нас будет равные ОИ скорее всего.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да все так и есть... Но хотел бы сказать так: твой флот слишком мал потому ты и не можешь использовать свою армию на 100%. Мой флот - 1-ый в мире, у меня есть тоже есть крейсеры, но они не эффективны против моих подлодных лодок, которые очень и очень скоро появятся у Германии. Возможно ты меня обгонишь по грамотности и тд, но все-таки у нас будет равные ОИ скорее всего.

Кстати я не понимаю почему франция станет комунистической , если ее союзники могут подавить то востание без проблем . А выделение всех Африканских сателитов это вообще идеотизм ( ну 2-3 но не 10 же :blink: )

Ссылка на комментарий

Frigger
Кстати я не понимаю почему франция станет комунистической , если ее союзники могут подавить то востание без проблем . А выделение всех Африканских сателитов это вообще идеотизм ( ну 2-3 но не 10 же :blink: )

Отвечу только на 1-ый пункт.

Во франции слишком крупное востание и столица уже захвачена и около месяца держется!

Ссылка на комментарий

Darkseller63

Вот только в обзоре меня не надо выставлять нубом, что я типа не могу подавить восстание и в результате восстаний националистов разных стран потерял Африку и другие страны. Давить восстание нет смысла, все страны, какие возможны, выделил сам. Ибо весело. В обзоре написано, что у меня отобрали 4 рега, что есть враньё. Отобрали больше.

Ссылка на комментарий

Frigger
Вот только в обзоре меня не надо выставлять нубом, что я типа не могу подавить восстание и в результате восстаний националистов разных стран потерял Африку и другие страны. Давить восстание нет смысла, все страны, какие возможны, выделил сам. Ибо весело. В обзоре написано, что у меня отобрали 4 рега, что есть враньё. Отобрали больше.

Я не выставляю тебя нубом, я лишь сказал, что ты проиграл в войне и у тебя нету армии, чтобы подавить востание. Я не писал, что ты в результате востания потерял все колонии. Насчет регионов, я исправил.

Ссылка на комментарий

Все привет. Можно записаться в лигу?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1988

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    4

  • Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1

  • Darkseller63

    1

  • Эрих фон Манштейн

    1

  • BRAWO

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...