Бургундия - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бургундия

Рекомендованные сообщения

Играю за бургов, к 1500 году занял все провы у французов (кроме парижа), у бритов на континенте, бретань полностью, в общем дошел до кастилии с арагоном, и если сейчас создать нидерланды, то какие провы отойдут мне а какие отойдут франции или кому еще? Те провы с которыми я начинал бургом, уйдут или станут нидерландами?

Ссылка на комментарий

Roman79

Так вроде при апгрэйде страны провы не теряются. Но крайней мере до сих пор такого не заметил (собирал Россию, Италию, Испанию).

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Играю за бургов, к 1500 году занял все провы у французов (кроме парижа), у бритов на континенте, бретань полностью, в общем дошел до кастилии с арагоном, и если сейчас создать нидерланды, то какие провы отойдут мне а какие отойдут франции или кому еще? Те провы с которыми я начинал бургом, уйдут или станут нидерландами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Effects
  • If:
    • Limited to:
      • Country is Burgundy

      [*] Change the primary culture to Dutch

      [*] Sets capital to Holland

      [*] French Region:

      • Limited to:
        • Is owned by Burgundy

        [*] Removes core on Burgundy

        [*] Gives France core on the province

        [*] Cedes province to France

    [*] The Low Countries:

    • Limited to:
      • Is not owned by our country

      [*] Adds claim to Netherlands

    [*] Gives 25 prestige

    [*] Changes country to Netherlands

    [*] Switch to new country's idea group

Как видите, все провинции из французского региона перейдут Франции.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
все провинции из французского региона перейдут Франции
... если существует Франция. Поэтому-то сначала дробят, вассализируют и присоединяют Францию.
Ссылка на комментарий

... если существует Франция. Поэтому-то сначала дробят, вассализируют и присоединяют Францию.

То есть, если Франция как государство на карте исчезнет, то все провы останутся за Нидерландами?

Ссылка на комментарий

Млин, разобрался. Франции уходят все провы кроме 7-8 пров на северо-востоке. Так что действительно надо выделить парочку вассалов с Францией и потом всех завассалить назад. Долго муторно но потом выносятся практически любой враг на континенте и серьезный плюс в том что французская культура становится признанной ))

Изменено пользователем Praxet
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Бургой легко играть против ИИ. На старте имба, а к 16-веку уже Франции нет, и почти вся Западная Европа под нами. Ну и наемниками воюем, а постоянная армия в резерве. Россия тоже не представляет угрозы.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Одна из самых простых наций. Сжираем всех соседей, вассалим Францию, создаем Нидерланды. Затем возвращаем Франции ее корки и присоединяем. По желанию можно объединить СРИ.

Ссылка на комментарий

Totus Floreo

Господа, у меня возник вопрос, а как правильно разваливать и вассалить Францию? В первой же войне довел счет до максимума (французы к этому моменту завершили столетку), но вот неожиданно не могу определиться, как лучше поступить. Если в первой же войне снять вассалитет со всей мелочи, а в последующих войнах выделять новые государства, чтобы появилась возможность завассалить синюю каплю, то каким образом потом скормить нашим новоиспеченным подчиненным образовавшееся лоскутное одеяло без АЕ? Однопровинчатых миноров, как я понимаю, все равно придется аннексить и потом продавать провы французам, часть провинций более крупных государств можно слить французам без АЕ, но последнюю прову все равно придется аннексить. Сам я вот думаю в первой войне оттяпать одну провку Гиени, выделить ее и потом скормить ей все ее корки. Но что делать с остальной частью Франции, не знаю. Вернее, знаю, но как свести получение АЕ к минимуму? Может, существует какая-то проверенная последовательность действий, позволяющая достигнуть этой цели?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Господа, у меня возник вопрос, а как правильно разваливать и вассалить Францию? В первой же войне довел счет до максимума (французы к этому моменту завершили столетку), но вот неожиданно не могу определиться, как лучше поступить. Если в первой же войне снять вассалитет со всей мелочи, а в последующих войнах выделять новые государства, чтобы появилась возможность завассалить синюю каплю, то каким образом потом скормить нашим новоиспеченным подчиненным образовавшееся лоскутное одеяло без АЕ? Однопровинчатых миноров, как я понимаю, все равно придется аннексить и потом продавать провы французам, часть провинций более крупных государств можно слить французам без АЕ, но последнюю прову все равно придется аннексить. Сам я вот думаю в первой войне оттяпать одну провку Гиени, выделить ее и потом скормить ей все ее корки. Но что делать с остальной частью Франции, не знаю. Вернее, знаю, но как свести получение АЕ к минимуму? Может, существует какая-то проверенная последовательность действий, позволяющая достигнуть этой цели?

Так вы Францию вассальте, а потом воюйте с минорами и по миру передавайте Франции ее национальные провинции. АЕ вообще не растет. Правда, для создания КБ нужна граница с этим минором.

Хотя да, ведь можно не все провинции французам передать. Ну тогда придется АЕ наращивать и присоединять их самому, а уже потом продавать синей капле.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Правда, для создания КБ нужна граница с этим минором
Все уже выучили, что КБ требуют наличия границ... а ведь не все требуют.

КБ "торговый спор" (когда вам эмбарго воткнули) не требует.

Ещё лучше втюхать займ, через год будет КБ из-за невозврата.

В обоих случаях даже провинции присоединять можно, хотя по АЕ конечно пострадаете.

Но одного раза-то хватит для страданий, дальше граница уже будет :)

Ссылка на комментарий

Видел несколько раз как Фра присоединялась к Бурге, судя по всему по унии высок ли шанс, что Франция так же упадёт игроку?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Видел несколько раз как Фра присоединялась к Бурге, судя по всему по унии высок ли шанс, что Франция так же упадёт игроку?

Никаких специальных событий или заданий не предусмотрено для этого. И вообще уния Франции с Бургундии выглядит маловероятных из-за плохих отношений. (Разве что по войне за наследство.)

Зато я неоднократно видел как Бургундия быстренько всасывала Францию за 2-3 войны, если синяя капля давала слабину.

Ссылка на комментарий

Никаких специальных событий или заданий не предусмотрено для этого. И вообще уния Франции с Бургундии выглядит маловероятных из-за плохих отношений. (Разве что по войне за наследство.)

Зато я неоднократно видел как Бургундия быстренько всасывала Францию за 2-3 войны, если синяя капля давала слабину.

Ясно... Придётся пилить Францию....Или же над ней получить полное превосходство что б в ривайлы добавить не смогла...

Ссылка на комментарий

Стал императором, жаль уже много времени упустил уже 1495 год... Надеюсь до 1600 года объединю империю...И уже будет на всех пофиг))) :D

Ссылка на комментарий

Стал императором, жаль уже много времени упустил уже 1495 год... Надеюсь до 1600 года объединю империю...И уже будет на всех пофиг))) :D

А карту покажете?

Ссылка на комментарий

А карту покажете?

Конечно 5 минут...

Смотрите, раз не верите)))Нажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Франция без земель Бурги не такая уж и имба, а так себе обычный мажор. Осталось Савоя и я перекрой им путь в Европу, хотя уже перекрыл)))

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

psametix
Конечно 5 минут...

Смотрите, раз не верите)))Нажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Франция без земель Бурги не такая уж и имба, а так себе обычный мажор. Осталось Савоя и я перекрой им путь в Европу, хотя уже перекрыл)))

ну да через войну то легко, только вот в СРИ вас все ненавидят и реформы тяжелее проводить, лучше ещё лет через 50 мирно стать императором и быть гарантом независимости и целостности в империи (попутно кушая Франции Англии и Иберии)

Ссылка на комментарий

ну да через войну то легко, только вот в СРИ вас все ненавидят и реформы тяжелее проводить, лучше ещё лет через 50 мирно стать императором и быть гарантом независимости и целостности в империи (попутно кушая Франции Англии и Иберии)

Не воевал))), но прешлось завасалить 3 членов курфюстов, а как вы ещё хотели б получить трон?Ждать 50 лет самоубийство, выросла Ганза и не дай бог))) Появилась Германия, хотя ИИ на столько тупой, что такое не создаст))). 50 лет подождал бы Фра получила колонии и мне бы было весело.... На счёт польши, что за фигня у меня мой кандидат уже 2 раз становиться на трон, похоже польшу заунить нельзя... Ещё с Францией общая династия, я думаю можно воспользоваться как то и без войны всё взять себе?

только вот в СРИ вас все ненавидят и реформы тяжелее проводить,

Как два пальца))) Я поделю опять всю СРИ на отдельные страны, и во время освобождения, возвращения национальных провинций, довольно быстро все начинают тебя любить. На счёт Австрии там вроде видно, что у ней 4 провы?Я специально её разделил до основания, больно она приставучая, надеюсь чехи своего не упустят и доедят остатки...Я сегодня уже провёл пробную партию за Австрицев в роль Императора хотел вжиться, так вот Савоя мой ключик Фра наверняка будет пытаться взять её, экспанию пока что некуда, кроме америки распространять, когда выступаешь в роли защитника очень это отношения улучшает, а так в целом буду надеяться что в 1600 году уже будет СРИ

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

И так сегодня просто Огромной коалицией начили запил Фра, Участники: Польша,Кастилия,Дания,Пфальц, Бурга, 2 моих вассала 14 к пехоты))).

Все уже повыходили из войны, но Фран в руинах, я накручу усталость от войны, так вот вопрос что делать выделять мне Гиень?Или набрать себе пров?Гиень поистину огромна 10 пров аж.

Ещё благодаря общей династии с Фра если у них не будет наследников, она просто попадёт в унию, при условии

1.Не существует Лотарингии(Т.к в моему случае только у неё общая династия с Фра)

2.Если она и существует, но похоже ваш престиж должен быть выше чем у Лотарингии, ну или у другой страны...Теперь я понимаю как бурга выживала, и получала Фра...

Всё же Гиень не стал выделять((( Она куда то исчезла!!!!!!!!!! Пришлось взять 4 провы... Но во Фра националистов, религиозных фанатиков как мух... Думаю проблема Фра решена навсегда))) :022:

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102530

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    19

  • Vatris

    18

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Stics

    12

  • CAH9L

    11

  • JLRomik

    10

  • Iamneo94

    10

  • Shikot

    10

  • nesoglasnij

    9

  • Zumskin

    9

  • devotion17

    8

  • Master_Al

    7

  • Atery

    7

  • kuishi

    6

  • kaifatik

    5

  • tabularasa

    5

  • arindvein

    5

  • proconsul

    5

  • sears

    5

  • Melzer

    5

  • McDuck

    5

  • kriotiv

    5

  • MetallAlximist

    5

  • psametix

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

McDuck

Вот относительно простой способ сразу же на старте войти в состав СРИ.   Англия со старта не должна быть ривалом. На старте не отжимая паузу делаете все манипуляции: 1. Просите у с

Iamneo94

Во время войны Англии и Франции можно и нужно нападать на Францию или на Прованс. Я выбираю нападение на Прованс, быстренько разбиваю Францию и разрываю ей пару самых гадких союзов (обычно Кастил

kuishi

Если не тупить и ввести правильно войны, то можно не хило расширяться. На старте миньоны очень сильно помогают)))))

Iamneo94

Сел за бургундию, просто погонять этот патч. Вначале по ивенту умер идиот Карл-Чарльз. Тот самый, которого невозможно отлучить. При этом Филипп 17 лет уже правит, что на моей памяти с ним впервые (хор

Капитан Романов

Бургундия привлекает своим своим великолепным правителем (5/5/5), стабильной экономикой и большим военным потенциалом. Но самая главная черта этого государства - его цвет на политической карте, он зам

JLRomik

Показать содержимое   Hide  

nagatofag

Обычное дело. Не далее как вчера видел, как Бургундия напала на Прованс по отлучению и запинала его вместе с Францией.   И что значит "турки бесполезны против Бургундии"? Нападите и вскоре в

Парагваец

Решил после ачивки создания Нидерландов за голландского минора сесть за нормальную страну и сыграть за сильные, дерзкие Нидерланды И... игра кардинально отличается от той, что было на предыдущих пат

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...