Бургундия - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бургундия

Рекомендованные сообщения

Вроде в условиях ограничений нет. Но обычно вассалы новые нации не формируют.

А зачем такое надо? Это ж мега-вассал получится. Он постоянно восставать будет. Да и идеи бургундские останутся.

У меня войск около 1кк, так что все вассалы сидят тихо как мыши. А у меня просто нет желания самому закоривать Париж, ведь можно отдать Бургундии, а потом при объединении СРИ бесплатно присоединить. Вот только перенесет ли он столицу в Париж, вот что меня волнует.

Ссылка на комментарий

Empiror
У меня войск около 1кк, так что все вассалы сидят тихо как мыши. А у меня просто нет желания самому закоривать Париж, ведь можно отдать Бургундии, а потом при объединении СРИ бесплатно присоединить. Вот только перенесет ли он столицу в Париж, вот что меня волнует.

в последнем патче это не важно, при переносе столицы она автоматически добавится в СРИ (работает даже с Иерусалимом, который в Азии!)

Ссылка на комментарий

в последнем патче это не важно, при переносе столицы она автоматически добавится в СРИ (работает даже с Иерусалимом, который в Азии!)

Уже писал о случае с Провансом в этой же партии. Он был моим вассалом и входил в СРИ. Я дал ему еще пару национальных провинций. Он перенес столицу в провинцию Прованс, не входящую в СРИ, и вышел из СРИ. Пришлось присоединять обычным образом. Желания экспериментировать нет совершенно. Тем более Бургундия у меня получится раза в 3 больше. Наверно попробую загрузиться за Бургундию (айронмен куда-то пропал еще в начале игры) и посмотреть какие задания висят у нее в квестах.

Ссылка на комментарий

Начал партию за Бургов, запинал франсуазу и как то весь интерес сразу пропал к дальнейшему развитию. Поразмыслив понял, что заняв территорию Франции получу по сути лишь приятный цвет карты да упор на наемников.

Хочу вот еще узнать, что будет при создании Нидерландов из Бургундии? В наличие вассальная Гиень с южными французскими провами.

Изменено пользователем MuTpu4
Ссылка на комментарий

Kilativix
Начал партию за Бургов, запинал франсуазу и как то весь интерес сразу пропал к дальнейшему развитию. Поразмыслив понял, что заняв территорию Франции получу по сути лишь приятный цвет карты да упор на наемников.

Хочу вот еще узнать, что будет при создании Нидерландов из Бургундии? В наличие вассальная Гиень с южными французскими провами.

Если Франции (именно страны с тегом FRA) не существует (вообще нигде, даже на острове в Полинезии), то вы просто поменяете название, идеи, цвет и форму правления. Если существует, то все земли в регионе "Франция", включая земли ваших вассалов, отойдут ей, даже если до этого она была ОПМ.

Изменено пользователем Kilativix
Ссылка на комментарий

chuvak007

Я правильно понимаю, что бы создать Голландию и при этом не потерять Французские реги, то надо:

Раздробить Францию

Вассализировать

Дождаться ивента

Присоединить францию

?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я правильно понимаю, что бы создать Голландию и при этом не потерять Французские реги, то надо:

Раздробить Францию

Вассализировать

Дождаться ивента

Присоединить францию

?

Можно раздробить и вассализировать - тогда все ваши провинции в французском регионе отойдут Франции

Можно просто запинать Францию окончательно и бесповоротно, чтобы такой страны не было. Тогда все ваши провинции останутся у вас.

P.S из Бургундии лучше создавать Францию. Нидерланды как-то правильнее из голландских миноров.

Ссылка на комментарий

Можно раздробить и вассализировать - тогда все ваши провинции в французском регионе отойдут Франции

Можно просто запинать Францию окончательно и бесповоротно, чтобы такой страны не было. Тогда все ваши провинции останутся у вас.

P.S из Бургундии лучше создавать Францию. Нидерланды как-то правильнее из голландских миноров.

Из Бургундии можно создать нидерланды, ведь выдадут те +50% к лимиту флота?Тогда выглядит просто вкусно для торговли такая идея). А при создании франции разве будут выданы Французкие национальные идеи?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Из Бургундии можно создать нидерланды, ведь выдадут те +50% к лимиту флота?Тогда выглядит просто вкусно для торговли такая идея). А при создании франции разве будут выданы Французкие национальные идеи?

Нет, но ведь принятие всех культур - разве это плохо?

Ну и у Бургундии не самые плохие идеи на наемников, можно жить с вечным рекрутским пулом.

Ссылка на комментарий

Нет, но ведь принятие всех культур - разве это плохо?

Ну и у Бургундии не самые плохие идеи на наемников, можно жить с вечным рекрутским пулом.

На наёмников страна просто шикарная). Но вот +50% к лимиту флота+идеи на наёмников вот это уже Нидерланды-Танк :001:

Разве традиции или как это называется не будет на +50% к флотлимиту?

Ссылка на комментарий

proconsul
На наёмников страна просто шикарная). Но вот +50% к лимиту флота+идеи на наёмников вот это уже Нидерланды-Танк :001:

Разве традиции или как это называется не будет на +50% к флотлимиту?

Если создать Нидерланды из бургов, то идеи заменяться на нидерландские. Вы получите свои +50% к лимиту флота, но все бонусы на наемников будут потеряны.

Притом, если бургами покрошить Фра, то вы получите и так неплохой лимит флота + если взять Количество, еще отсыпется. А вообще, войны выигрывает не флот, а армия. Тем более, что в ТЦ ЛаМанш торговлю тянет Наглия, нужно просто собирать вместо нее сливки )) Для чего в помощь несколько пров с бонусами к силе торговли против 1 провы с таким бонусом у наглов (Лондондон)...

В общем, мое мнение - если хотите за Бургундию смочь в колонизацию - делайте Нигерланды :lol: Хотите понагибать старушку Европу - лучше делать Фра. Или не делать, но ломать ее полностью.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Сильно ослабла Бургундия с новым патчем? Или в жилах есть ещё огонь?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Сильно ослабла Бургундия с новым патчем? Или в жилах есть ещё огонь?

Сильно. Столетки нет - соло пилить ее не получится. Куча униатов - армия уже не одна из сильнейших в мире. Впрочем, Кастилия обычно идет на союз, так что в умелых руках все возможно

Ссылка на комментарий

Сильно. Столетки нет - соло пилить ее не получится. Куча униатов - армия уже не одна из сильнейших в мире. Впрочем, Кастилия обычно идет на союз, так что в умелых руках все возможно

Скрин можно? Просто качать новое ДЛС не хочу вообще, это то лагает, а это будет вообще ЛАГ.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Скрин можно? Просто качать новое ДЛС не хочу вообще, это то лагает, а это будет вообще ЛАГ.

Да, вотНажмите здесь!
 xWx9nWV.jpg

5UI8CRf.jpg

1Ur3vS0.jpg

[Cкрыть]

P.S Прованс - соперник Франции прямо со старта. Однако, здравствуйте :lol:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Сильно ослабла Бургундия с новым патчем? Или в жилах есть ещё огонь?

Апнули, теперь на стороне бургундии куча стран, в то время как у франции теперь их нет. Теперь бедную францию выпилить еще легче.

Ссылка на комментарий

Да, вотНажмите здесь!
 xWx9nWV.jpg

5UI8CRf.jpg

1Ur3vS0.jpg

[Cкрыть]

P.S Прованс - соперник Франции прямо со старта. Однако, здравствуйте :lol:

Мда... Слабее уже некуда стало. Богатого ла-манша нет, в общем безумие, теперь у Франции один соперник-Испания.

Интересно и как теперь развал Бургундии произойдёт? Земли униатов Австрии или нет? Если нет, тогда франция просто каток. Которому даже нет соперников.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Мда... Слабее уже некуда стало. Богатого ла-манша нет, в общем безумие, теперь у Франции один соперник-Испания.

Интересно и как теперь развал Бургундии произойдёт? Земли униатов Австрии или нет? Если нет, тогда франция просто каток. Которому даже нет соперников.

Когда идет тот ивент, то вначале униатов присоединяет Бургундия. Затем все нижние земли отходят Австрии, ну или другому участнику, как обычно

Ссылка на комментарий

sidrdim
Мда... Слабее уже некуда стало. Богатого ла-манша нет, в общем безумие, теперь у Франции один соперник-Испания.

Интересно и как теперь развал Бургундии произойдёт? Земли униатов Австрии или нет? Если нет, тогда франция просто каток. Которому даже нет соперников.

Доходы на старте кажется, там у всех порезали. Наверное, чтобы провинции развивали, да здания строили. Один храм какую прибавку к налогам стал давать! Естессно, при этом общий доход на старте и порезали. Что, в принципе и справедливо, учитывая состояние европейской экономики в то время...

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102389

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    19

  • Vatris

    18

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Stics

    12

  • CAH9L

    11

  • JLRomik

    10

  • Iamneo94

    10

  • Shikot

    10

  • nesoglasnij

    9

  • Zumskin

    9

  • devotion17

    8

  • Master_Al

    7

  • Atery

    7

  • kuishi

    6

  • kaifatik

    5

  • tabularasa

    5

  • arindvein

    5

  • proconsul

    5

  • sears

    5

  • Melzer

    5

  • McDuck

    5

  • kriotiv

    5

  • MetallAlximist

    5

  • psametix

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

McDuck

Вот относительно простой способ сразу же на старте войти в состав СРИ.   Англия со старта не должна быть ривалом. На старте не отжимая паузу делаете все манипуляции: 1. Просите у с

Iamneo94

Во время войны Англии и Франции можно и нужно нападать на Францию или на Прованс. Я выбираю нападение на Прованс, быстренько разбиваю Францию и разрываю ей пару самых гадких союзов (обычно Кастил

kuishi

Если не тупить и ввести правильно войны, то можно не хило расширяться. На старте миньоны очень сильно помогают)))))

Iamneo94

Сел за бургундию, просто погонять этот патч. Вначале по ивенту умер идиот Карл-Чарльз. Тот самый, которого невозможно отлучить. При этом Филипп 17 лет уже правит, что на моей памяти с ним впервые (хор

Капитан Романов

Бургундия привлекает своим своим великолепным правителем (5/5/5), стабильной экономикой и большим военным потенциалом. Но самая главная черта этого государства - его цвет на политической карте, он зам

JLRomik

Показать содержимое   Hide  

nagatofag

Обычное дело. Не далее как вчера видел, как Бургундия напала на Прованс по отлучению и запинала его вместе с Францией.   И что значит "турки бесполезны против Бургундии"? Нападите и вскоре в

Парагваец

Решил после ачивки создания Нидерландов за голландского минора сесть за нормальную страну и сыграть за сильные, дерзкие Нидерланды И... игра кардинально отличается от той, что было на предыдущих пат

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...