Османская Империя - Страница 163 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

ultra_inside

Вопрос на засыпку. Может быть у кого-то был такой опыт. Кто-то перекатывался из Османа в Россию? Я понимаю,. что напрямую это не делается, но может быть как-то через вассалитет? Вернее я только так и вижу возможность. Нужны практические советы, что бы не зафейлить случайно. Сейв конечно же на железном кулаке.

 

Решил поиграть специфичную катку. Стартанул с Османа. Сейчас примерно 1480. Перекатился в Ортодокса. Сейчас самое время отжора начинатся и если выделять Россию, то по идее к 10 теху нужно четко объесть Пшеков с Литвой и обложить Московита. Да, вот кстати еще проблема, он там Моковитом наверное еще долго будет, если не помогу. Пшек не взял Ягелона на трон, только союз у него с Литвой, но они оба сильные (не против меня, а вообще). Первый обкусал Венгра, который был в союзе С Австрияком, второй влез на почти всю Золотую Орду и не дал Московиту съесть весь Новгород.

 

И вот если сейчас не прыгнуть в с двух ног в Пшека с Литвой и не помочь сделать Россию, то наверное потом уже без толку. У меня развилка или по КД идти в Мамлюка по миссиями или упороться на север, но с последним боюсь не будет профита, если гарантированно не стану Россией и не очень болезненно при этом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
51 минуту назад, ultra_inside сказал:

Я понимаю,. что напрямую это не делается,

Почему?:o_0: Запрет на создание России есть только у Папства, СРИ и Польши.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
55 минут назад, ultra_inside сказал:

Вопрос на засыпку. Может быть у кого-то был такой опыт. Кто-то перекатывался из Османа в Россию? Я понимаю,. что напрямую это не делается, но может быть как-то через вассалитет? Вернее я только так и вижу возможность. Нужны практические советы, что бы не зафейлить случайно. Сейв конечно же на железном кулаке.

 

Решил поиграть специфичную катку. Стартанул с Османа. Сейчас примерно 1480. Перекатился в Ортодокса. Сейчас самое время отжора начинатся и если выделять Россию, то по идее к 10 теху нужно четко объесть Пшеков с Литвой и обложить Московита. Да, вот кстати еще проблема, он там Моковитом наверное еще долго будет, если не помогу. Пшек не взял Ягелона на трон, только союз у него с Литвой, но они оба сильные (не против меня, а вообще). Первый обкусал Венгра, который был в союзе С Австрияком, второй влез на почти всю Золотую Орду и не дал Московиту съесть весь Новгород.

 

И вот если сейчас не прыгнуть в с двух ног в Пшека с Литвой и не помочь сделать Россию, то наверное потом уже без толку. У меня развилка или по КД идти в Мамлюка по миссиями или упороться на север, но с последним боюсь не будет профита, если гарантированно не стану Россией и не очень болезненно при этом.

 

Османы, как и некоторые другие страны на старте игры (Папа, Византия, Мин), уже имеют эндгейм триггер. Из таких стран нельзя ничего сформировать, кроме Монголов, Юаня или СРИ. Так что переезда в Рашку не будет

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Почему?:o_0: Запрет на создание России есть только у Папства, СРИ и Польши.

 

А еще у таких тегов

 

Спойлер

NOT = { tag = MUG }
    NOT = { tag = TUR }
    NOT = { tag = BYZ }
    NOT = { tag = ROM }
    NOT = { tag = HLR }
    NOT = { tag = RUM }
    NOT = { tag = QNG }
    NOT = { tag = RUS }
    NOT = { tag = PLC }
    NOT = { tag = JAP }
    NOT = { tag = YUA }
    NOT = { tag = HIN }
    NOT = { tag = BHA }
    NOT = { tag = ARB }
    NOT = { tag = PAP }
    NOT = { tag = SPA }
    NOT = { tag = GBR }
    NOT = { tag = ITA }
    NOT = { tag = GER }
    NOT = { tag = MNG }
    NOT = { tag = MGE }
    NOT = { tag = SYN }
    NOT = { tag = ADU }

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

ultra_inside

@JLRomik C'est La Vie))) 

@Iamneo94 Да, я в курсе про формирование. Поэтому сразу и спрашиваю про вассала. Выделить и сесть на него. Но тут надо красиво сделать, что бы не породить монстра, которого потом еще сам буду убивать сто лет))) Поэтому и спрашиваю совет. Может быть уже кто-то мучался и избавит меня от бесполезности этой затеи подскажет как сделать лучше)))

 

PS: Иех! Если бы можно было с end-tag'а укотится во что-то другое, то я бы еще в Византию перекатился бы. У них тоже не плохое дерево миссий. Постоянные корки в Италии + Holy War! Ммм... А еще миссионеры +3! Сначала всех съесть Османом, потом переварить Византийцем и после закидать шапками за Россию! Красота была бы)))

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, ultra_inside сказал:

Да, я в курсе про формирование. Поэтому сразу и спрашиваю про вассала. Выделить и сесть на него. Но тут надо красиво сделать, что бы не породить монстра, которого потом еще сам буду убивать сто лет))) Поэтому и спрашиваю совет. Может быть уже кто-то мучался и избавит меня от бесполезности этой затеи подскажет как сделать лучше)))

 

Выделить как можно большего вассала и передать ему как можно больше своих пров, постепенно. Он их закорит, а потом его интегрировать (начать сразу после 10 лет после выделения). Это будет не один десяток лет длиться, но возможно (LD проще всего сбивать за престиж и ап пров). Потом снова выделить монстровассала и пересесть на него.

 

Главный вопрос - а зачем это нужно? Так делают, когда в Японии из сёгуна делают большую Оду, но тут зачем...

 

Из Визы тоже Россию не сделать, кстати. Но пересесть за огромную визу - вариант.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

ultra_inside
24 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Выделить как можно большего вассала и передать ему как можно больше своих пров, постепенно. Он их закорит, а потом его интегрировать (начать сразу после 10 лет после выделения). Это будет не один десяток лет длиться, но возможно (LD проще всего сбивать за престиж и ап пров). Потом снова выделить монстровассала и пересесть на него.

 

Главный вопрос - а зачем это нужно? Так делают, когда в Японии из сёгуна делают большую Оду, но тут зачем...

 

Из Визы тоже Россию не сделать, кстати. Но пересесть за огромную визу - вариант.

Теория знакома. Хотел услышать кого-то, кто так замарачивался. Пересадка предстоит монструзоная и боюсь за нее браться. Ну да ладно, не больно то и хотелось))) Как говорится:

spacer.png

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Так делают, когда в Японии из сёгуна делают большую Оду, но тут зачем...

А в японии это имеет смысл? Это проще чем просто за оду съесть японию?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, топтыжка сказал:

А в японии это имеет смысл? Это проще чем просто за оду съесть японию?

 

Там весь цимес в том, что прокачивается институт одной страной, а потом идет пересадка. Ну и пожрать иишек за большого сёгуна сильно проще.

Но да, надо через минус стабу на дайме нападать. Приходится...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

В 02.12.2019 в 13:28, ultra_inside сказал:

Вопрос на засыпку. Может быть у кого-то был такой опыт. Кто-то перекатывался из Османа в Россию?

Бгг, однако мосье знает толк!:D

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: "А зачем?!"

И ещё, поясните, я что-то не понял, вы хотите за османа "Создать Россию"? Или что?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
17 минут назад, Mxatma сказал:

Бгг, однако мосье знает толк!:D

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: "А зачем?!"

И ещё, поясните, я что-то не понял, вы хотите за османа "Создать Россию"? Или что?

Да уже не хочу))) Просто катаю фан каточку. Развлекаюсь так сказать, вот и подумал, а почему бы мне не стать Россией? ФП же все равно потерял после того как укатился в Ортодоксы. Но уже всё взвесил и понял, что овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий

А я опять на катку подзабил. Вроде бы очень старался, аккуратно не делать ошибок, сейчас там война с Венгрией в союзе с Папой в самом разгаре, но я их раскатаю шутя закидав мясом. А подзабил опять потому что накосячил, правит султан с админкой 632 а качаю как раз военную ветку! Чтобы не перелить лишка, нужно в территории вливать, а вливать некуда уже! Под 8 залито всё, а не расцветшие и левой культуры не охота заливать :( Короче если интересно накидаю скринов или даже сейв.

 

Кстати! Заметил что армяне решили сменить культуру понтийскую в Трапезунде! Интересненько! Прова-то жирная довольно. 12 развитие.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Вот начал Османов на 1.22.2 очередная попытка вц вроде бы уже пятая)))

BmNfxQt.png

Вассалы: Персия, Виджаянагар, Волынь и Крым (бесит меня просто капец),

Персия включается в состав 50,4%. В планах выделение Афганистана

Но мой главный вопрос стоит ли делать торговые компании в Индии, в Африке я буду делать в любом случае. Я про ТК мало знаю

 

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, NIIZUMA SHO сказал:

В планах выделение Афганистана

Зачем? У него штраф к стоимости корок.

 

15 минут назад, NIIZUMA SHO сказал:

Но мой главный вопрос стоит ли делать торговые компании в Индии, в Африке я буду делать в любом случае. Я про ТК мало знаю

Обязательно. ТК - это много денег. Даже на патче 1.22.

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, NIIZUMA SHO сказал:

В планах выделение Афганистана

Пенджаб лучше.

Тк обязательно делать везде где можно.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
10 минут назад, топтыжка сказал:

Пенджаб лучше.

Тк обязательно делать везде где можно.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий

топтыжка

@NIIZUMA SHO А так положение очень хорошее. С такого легко должно быть вц делать.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
2 часа назад, топтыжка сказал:

@NIIZUMA SHO А так положение очень хорошее. С такого легко должно быть вц делать.

 

Надеюсь.

С Пенджабом совет очень крутой. В нём и развития больше и нет удорожания корок

Не подскажите от чего зависит упаду я в унию к Франции или их династия взойдёт на трон моего государства. Я хочу словить их династию, чтобы в будущем они мне в унию упали

Не могу понять я просто то я им в унию упаду после смерти правителя, то их династия займёт мой трон. Из-за чего это? рандом? 

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, NIIZUMA SHO сказал:

Не могу понятья просто то я им в унию упаду после смерти правителя, то их династия займёт мой трон. Из-за чего это? рандом? 

С униями я не в теме. Случайно иногда падают мне, не более того. Но если такой значек висит как на картинке, то должна страна падать в унию.

Единственное что знаю - если идет война в унию страна не упадет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Сейчас на 1.28 пробую за суннитского османа одну веру сделать. Вроде расширялся без фанатизма, но и не спал. На глаз если сравнить вроде я поменьше чуть чуть.

Спойлер

AmSbLZg.png

 

Пробежался по миссиям + завассалил тимурида. ОМ вроде все в дело шли, на прокачку провинций почти не тратились.

Можно было неаполь и крым завассалить еще, но смысла в этом не вижу особо. Дипки на их анексию все равно не было.

Ссылка на комментарий

Ivan100k
21 час назад, топтыжка сказал:

Сейчас на 1.28 пробую за суннитского османа одну веру сделать. Вроде расширялся без фанатизма, но и не спал. На глаз если сравнить вроде я поменьше чуть чуть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. осман (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пробежался по миссиям + завассалил тимурида. ОМ вроде все в дело шли, на прокачку провинций почти не тратились.

Можно было неаполь и крым завассалить еще, но смысла в этом не вижу особо. Дипки на их анексию все равно не было.

Это какая сложность? У меня на верихарде от такого жора уже бы колация в 500к - 1000к переехала. И это кушая только по претензиям.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454590

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...