Османская Империя - Страница 165 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Объединение ислама ну очень сильно стопорит экспансию, будем откровенны. Влазить хоть сколько-нибудь на запад и север не выходит, ибо быстро все не перекрестишь (впрочем, не так чтобы сильно хотелось, но...) Ну и обязательно нужно брать религию одной из первых - но это еще не худший вариант, хотя кто-то любит гуманизм и +3 толерантности к язычникам. В Италию не влезешь, Польшу тоже не покушаешь, только на восток и в Занзибар, ну и разные черви из вассалов.

 

Но решение топовое, да.

Ссылка на комментарий

топтыжка
57 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ничего не приводит, просто на момент прижима все провки должны быть мусульманскими.

Играл где то на 1.23- 1.25.

Как только убирал последнюю провинцию у зимми вылетало это:

Это все у лучшему - теперь ФП Деспотия (как при смене религии).

Что то поменялось или какие то хитрости есть?

_________
добавлено 2 минуты спустя

То есть я о том что приводит к смене ФП не само решение, а попытка сделать все провки мусульманскими.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Iamneo94 По поводу того что слетает ФП при отсутствии земель у зимми я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

@топтыжка 

7 минут назад, топтыжка сказал:

теперь ФП Деспотия (как при смене религии).

Что то поменялось или какие то хитрости есть?

Не встречал такого, лояльность теряют, восстают и все, крестятся.

По мне легко сделать Unify Islam , главное не переедать иноверских провинций. Сицилия(Мессина и Палермо) и Балеары отнимаются еще в 15 веке, далее дистанции не хватит. но уже хватает завассалить гарантированную Гранаду, для марокканской Ифни. Кордоба одна война Кастилии и все, остальные на восточном направлении в Индию. Естественно религия 1 ая идея, я брал для силы миссионера дипломатические, торговые, аристократические(+3 к силе с эдиктов). ВК где то  1740-50, перекрестил в1800г все. Осман,  чем хорош в этом плане , у него есть темп, который нивелирует низкую силу миссионера.

v 1.29.3.0 (1a2e)

Религия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идеи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экономика

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военные

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
19 минут назад, топтыжка сказал:

@Iamneo94 По поводу того что слетает ФП при отсутствии земель у зимми я не ошибаюсь?

Тяжело найти, нашёл в файлах пару мест, где есть что-то похожее на условия для формы правления.

Вот наиболее подходящее:

Спойлер

ottoman_government = {
    lock_level_when_selected = yes
    allow_normal_conversion = yes
    icon = "ottoman_government"
    potential = {
        religion_group = muslim
        OR = {
            AND = {
                tag = TUR
                NOT = { map_setup = map_setup_random }
            }
            AND = {
                tag = RUM
                NOT = { map_setup = map_setup_random }
            }
            AND = {
                is_playing_custom_nation = yes
                have_had_reform = ottoman_government
            }

        }
    }
    valid_for_nation_designer = yes
    nation_designer_cost = 20
    nation_designer_trigger = {
        religion_group = muslim
    }
    legacy_equivalent = ottoman_government_legacy
    maintain_dynasty = yes
    modifiers = {
        unjustified_demands = -0.1
        legitimacy = 0.5
        max_absolutism = 5
        max_states = 3
    }

    custom_attributes = {
        locked_government_type = yes
    }

    conditional = {
        allow = { has_dlc = "Cradle of Civilization" }
        has_pashas = yes
    }
    conditional = {
        allow = { has_dlc = "Rights of Man" }
        has_harem = yes

Ничего про зимми не сказано. Ну и вики тоже ничего такого не говорит:

Цитата

This government is permanently lost if the country is no longer muslim or if the government type is changed during the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  disaster or by revolutionary rebels enforcing their demands.

Пишут только религия и революция меняют.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@JLRomik Спасибо. Может исправили это при вводе реформ правительства?

На старых патчах много играл османом и точно помню что слетала.

Тогда конечно получается криво я начал партию, надо было сразу на это решение идти.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Может исправили это при вводе реформ правительства?

Вполне возможно с учетом того, что я этот кусок кода откопал в файле с названием "01_government_reforms_monarchies"

Ссылка на комментарий

топтыжка

@TestM Получается 20 лет запаса осталось. Несколько вопросов есть.

1) был взят парламент?

2)владение для эдикта на +1 к миссионеру ставилось поочереди в каждую область?

3) куча соборов на +3 к миссионеру в области строилась?

Пытаюсь понять какай запас есть. Но что то хочется уже рестарт сделать.

Ссылка на комментарий

@топтыжка 1)не брал парламент, 6 ю крестил

2)не ставил

3) Когда пошел существенный плюс строил везде,где крестить,в том числе и у колоний

 

 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Да начну я заново. Объединю ислам. И раз залезать в италию надо залезу потом дальше в кастилию за ранними автономиями.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 часа назад, топтыжка сказал:

@Iamneo94 По поводу того что слетает ФП при отсутствии земель у зимми я не ошибаюсь?

 

Никогда такого не было. Я зимми всегда выжигал каленым железом, и лет через 20 во всех партиях за турка их у меня нет, а ФП оставалась.

 

Возможно, какого-то там ДЛС нет, хз.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

ИИ османов хоть порезали? В последний раз играл на китайском патче.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, топтыжка сказал:

Играл где то на 1.23- 1.25.

Как только убирал последнюю провинцию у зимми вылетало это:

Это все у лучшему - теперь ФП Деспотия (как при смене религии).

Что то поменялось или какие то хитрости есть?

_________
добавлено 2 минуты спустя

То есть я о том что приводит к смене ФП не само решение, а попытка сделать все провки мусульманскими.

Нет там ничего подобного, сколько играл всегда беру религию первой и выгоняю всех зимми. Ни на одном патче не сталкивался с тем, чтобы слетела ФП. Там только 2 условия - религия и монархия. Если из этого что-то меняется, то только тогда слетает

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Вассалы: Виджаянагар, Пенджаб, Крым, Волынь и Каталония, я лелеял надежду на Арагон после формирования Испании, но Кастилия осталась без уний.  

Есть провинция Новгорода но не хочу выделять пока не включится Крым. Итак количество дип слотов превышено на 1

Li67RFs.png

 

rLTO8T6.png
 Впрочем самая необъяснимая для меня часть здесь

OTIBlRN.png

Это не стейт, а автономия 29.1 и её можно снизить. Это так во всех ТК работает? Или это недоработки патча 1.22

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, NIIZUMA SHO сказал:

Это не стейт, а автономия 29.1 и её можно снизить. Это так во всех ТК работает? Или это недоработки патча 1.22

Да в тк автономия до нуля опускается. В новых патчах там еще можно специальные здания строить.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
1 час назад, топтыжка сказал:

Да в тк автономия до нуля опускается. В новых патчах там еще можно специальные здания строить.

Крутяк. Тогда имеет смысл все провки  заводить в ТК постепенно

Ссылка на комментарий

топтыжка

Начал по другому. Основной упор буду делать на силу миссионеров а не на скорость расширения. Все равно мир захватится довольно быстро османом. Возможно даже без админки и влияния сыграю.

Спойлер

9Z3ls2c.png

Страну пока раскидал так. Сицилия, неаполь, аджам - вассалы.

На западе залез в иберию. Кастилию добью, у португалии буду автономии отбирать (или тоже съем). До ифни уже близко - одной войной забрать могу.

Мамлюка ем постепенно без сокращения перемирий. На тимурида разок напал по кб возвращение, вернул всем его провинции и вынес армию до нуля. Теперь его активно доедают. Следующей войной должен успеть завассалить и раскормить до слетания корок. Самарканд таким образом получу. Остаются татта, аден и дагестан - вроде недалеко всеи скоро ислам объединю.

 

Идеи пока 1)религия 2)дипломатия

Думаю надо собирать на 4 политики к +1 сила миссионера. Они все за админку так что сначала сделаю 3, а 4я актуальна после получения последней реформы. Так же актуальна колонизация, больше заселим -меньше крестить. Скорость поедания мира, экономика, сила армии - все это вторично, осман и так монстр.

1)религия 2)дипломатия 3)экспансия 4)аристократия 5)торговые 6)шпионаж  как то так наверное.

Осман и без админидей ведь быстро мир съест? Или все таки 3й админку, а силу миссионера позже разгонять.

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@топтыжка Я счас решил сделать пашу в Париже, так как забыл в первый раз. Лениво отжирался для объединения ислама. Могу посмотреть в каком году закрыл решение (примерно 1550-55 год). По идеям взял религию - дипломатию - админку - торговлю. Затем можно взять дворянку, ещё + 1 к силе миссионера. Или эксплор, разведав карту и заменив скажем на ту же экспансию (сам эксплор - дико мусорная идея). Вообще по сути +2 к силе от эдиктов и от объединения ислама обычно хватает для комфортного закраса. Если влетать в ТК после объединения ислама, то по большому счёту можно и не крестить, торговцы вполне справятся. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@топтыжка Кстати не забывайте смотреть "шейх уль ислам", там при каком-то выборе периодически бывает +2 к силе миссионера

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Вообще по сути +2 к силе от эдиктов и от объединения ислама обычно хватает для комфортного закраса. Если влетать в ТК после объединения ислама, то по большому счёту можно и не крестить, торговцы вполне справятся. 

ТК буду купцами крестить. Да наверное админка нужнее будет чем 3яполитика на миссионеров. Иначе просто не успею поставлять в нужном количестве земли вне тк для крещения.

Сделаю тогда так же 3ю админку 4ю торговлю. А дальше экспансия и дворянство/шпионаж для третьей политики.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454532

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...