Османская Империя - Страница 168 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

NIIZUMA SHO
Ёшки матрёшки не заметил, что был на предыдущей странице и 2й раз ответил :)
_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, TestM сказал:

@NIIZUMA SHO 

А у вас половины ДЛС нет, специально отключено? или не приобрели

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Специально отключены самые мерзкие

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
4 часа назад, райн77 сказал:

при такой разнице в техе достаточно будет в 2 раза меньшей армии ...

а еще можно на острове рядом с малаккой взять пару пров и китай туда попрется .. при переходе через пролив запирайте и убивайте там отдельные стеки

пока его армия не упадет до 50-70 к .. дальше смело берите и оккупируйте китай ... 

затем несколько раз сделайте так

1. мир с китаем 1 числа месяца с забиранием 3-4 провок на берегу китая так чтобы с них за 29 дней добегать до 4-5 пустых крепостей китая которые он не успеет поднять

2. 2 числа война даннику китая ... новая война с китаем и окупируем крепости за 2 месяца ... веером окупируем все вокруг

мир с китаем ... и так 4-5 раза .... пока не обанкротим китай .. после этого в китае можно будет оставить 40 к для перманентного издевательства 

банкротим китай 4-5 раз .. окупацию подольше держим .. повышаем разорение .. и затем китай или развалится .. или будет легкой добычей .. провки можно будет отбирать вместо денег воюя с китаем и его данниками по кругу

Спасибо за столь четко расписанный план

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 часов назад, NIIZUMA SHO сказал:

 я на 1.22 там колонист в исследовании первой идеей и если мне память не изменяет после отмены исследования 50% потраченных очков вернётся

изменяет, вернется 10% ))

Ссылка на комментарий

antil08

Не играл несколько лет, начал за Австрию и Османы удивили. После Боснии и Сербии в Европе они остановили экспансию, на Востоке вяло воевали с Мамлюками и союзнулись с Белой овцой. Из идей взяли гуманизм, все Балканы за 200 лет до сих пор православные.

Как то не вяжется с катком из предыдущих версий или может у меня такая игра сложилась? Сам с ними не воевал первые 150 лет

Ссылка на комментарий

Glippenio

@antil08 На самом деле раз на раз не приходится, иногда как вы описываете, когда союзят бейлика или ак-коюнлу, которые перекрывают им проход, а иногда через 100 лет уже половину Египта и Венгрии поглощают...

А по поводу религии так вроде они никогда не крестили, или так давно, когда я не играл ещё)

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК, а после процент провинций почему-то упал и купец пропал. Вообще не врубаюсь как это возможно

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, NIIZUMA SHO сказал:

Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК, а после процент провинций почему-то упал и купец пропал. Вообще не врубаюсь как это возможно

Видимо кто-то прокачал провинцию или построил домик в провинции. Ваше торговое влияние провинций упало ниже 50% от всего влияния провинций в регионе и купец пропал.

Ссылка на комментарий

KovAlexey

>Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК

Потому что торговое влияние в узле ТК было больше 51%

 

> а после процент провинций почему-то упал и купец пропал.

Не процент провинций, а торговое влияние упало и торговец пропал

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

6 часов назад, KovAlexey сказал:

>Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК

Потому что торговое влияние в узле ТК было больше 51%

> а после процент провинций почему-то упал и купец пропал.

Не процент провинций, а торговое влияние упало и торговец пропал

Я так подАзреваю что всё же не торговец, а автоматический сбор бабла в этом узле? :)

 

А у меня вот какой вопрос, вот событие есть, называется "наплыв мавров", понятно что оно от Кастилии зависит, но всё же, если они выберут "правильный" вариант, а я буду в войне, оно точно случится?! Не получится ли так что я бонус не получу потому что в это время когда они выбирали, я воевал?

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
6 часов назад, JLRomik сказал:

Видимо кто-то прокачал провинцию или построил домик в провинции. Ваше торговое влияние провинций упало ниже 50% от всего влияния провинций в регионе и купец пропал.

Нужен 51% а у меня 50.6%

Узел данной ТК я контролирую на 69%

Ссылка на комментарий

KovAlexey
13 часа назад, Mxatma сказал:

Я так подАзреваю что всё же не торговец, а автоматический сбор бабла в этом узле? :)

Дополнительный торговец. Я это имел ввиду.

 

Ссылка на комментарий

В 04.02.2020 в 21:35, NIIZUMA SHO сказал:

Нужен 51% а у меня 50.6%

Узел данной ТК я контролирую на 69%

Для получения торговца нужно иметь  51% всей провинциальной торговой власти в ее узле, а сколько вы там в узле контролируете... Может вы кораблями насобирали(=

Ссылка на комментарий

killertomataz

Господа подскажите пожалуйста:

Играя а османа на вц к 1700 году съел все, кроме России, западной европы и колонистов. Россия и западники не представляют особой проблемы, чего не скажешь о колониях. Автономии у порту и кастилии достаточно большие. Как быстрее их съесть???  Чтобы завассалить любого из них нужно 3 войны. Если кушать метрополию, то Автономии точно объявят независимость. 

 

п.с. раньше всегда вассалил колонистов на ранних стадиях, поэтому не сталкивался с такого рода дилеммой.

Изменено пользователем killertomataz
Ссылка на комментарий

Что будет с янычарами если я буду крестить европейские провинции ? Исчезнет возможность их нанимать если все провинции в регионе в суннизм перевести ?

Ссылка на комментарий

Gепia
18 минут назад, lup сказал:

Что будет с янычарами если я буду крестить европейские провинции ? Исчезнет возможность их нанимать если все провинции в регионе в суннизм перевести ?

Да. В принципе можешь оставить под янычар Болгарию и Грецию, остальное крестить.

Ссылка на комментарий

Агриппа

Как за Османов выделить вассалом Тимуридов? Отжал у Аджама Хорамабад - не выделяется. Влияет культура или религия? Там шииты и лури. Научите, как проще решить вопрос.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Агриппа Я уже не помню точно какие подходят.

Точно подойдет госкультура стартового тимурида. Остальные надо проверять.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 23.03.2020 в 11:44, killertomataz сказал:

Господа подскажите пожалуйста:

Играя а османа на вц к 1700 году съел все, кроме России, западной европы и колонистов. Россия и западники не представляют особой проблемы, чего не скажешь о колониях. Автономии у порту и кастилии достаточно большие. Как быстрее их съесть???  Чтобы завассалить любого из них нужно 3 войны. Если кушать метрополию, то Автономии точно объявят независимость. 

Эм... объявил войну метрополии набрал очков и при подписании мира выбираешь "Отказаться от такой то автономии".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 452330

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...