3,351 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

NIIZUMA SHO
Ёшки матрёшки не заметил, что был на предыдущей странице и 2й раз ответил :)
_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, TestM сказал:

@NIIZUMA SHO 

А у вас половины ДЛС нет, специально отключено? или не приобрели

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Специально отключены самые мерзкие

Изменено пользователем NIIZUMA SHO

Поделиться сообщением

NIIZUMA SHO
4 часа назад, райн77 сказал:

при такой разнице в техе достаточно будет в 2 раза меньшей армии ...

а еще можно на острове рядом с малаккой взять пару пров и китай туда попрется .. при переходе через пролив запирайте и убивайте там отдельные стеки

пока его армия не упадет до 50-70 к .. дальше смело берите и оккупируйте китай ... 

затем несколько раз сделайте так

1. мир с китаем 1 числа месяца с забиранием 3-4 провок на берегу китая так чтобы с них за 29 дней добегать до 4-5 пустых крепостей китая которые он не успеет поднять

2. 2 числа война даннику китая ... новая война с китаем и окупируем крепости за 2 месяца ... веером окупируем все вокруг

мир с китаем ... и так 4-5 раза .... пока не обанкротим китай .. после этого в китае можно будет оставить 40 к для перманентного издевательства 

банкротим китай 4-5 раз .. окупацию подольше держим .. повышаем разорение .. и затем китай или развалится .. или будет легкой добычей .. провки можно будет отбирать вместо денег воюя с китаем и его данниками по кругу

Спасибо за столь четко расписанный план

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
16 часов назад, NIIZUMA SHO сказал:

я на 1.22 там колонист в исследовании первой идеей и если мне память не изменяет после отмены исследования 50% потраченных очков вернётся

изменяет, вернется 10% ))

Поделиться сообщением

antil08

Не играл несколько лет, начал за Австрию и Османы удивили. После Боснии и Сербии в Европе они остановили экспансию, на Востоке вяло воевали с Мамлюками и союзнулись с Белой овцой. Из идей взяли гуманизм, все Балканы за 200 лет до сих пор православные.

Как то не вяжется с катком из предыдущих версий или может у меня такая игра сложилась? Сам с ними не воевал первые 150 лет

Поделиться сообщением

Glippenio

@antil08 На самом деле раз на раз не приходится, иногда как вы описываете, когда союзят бейлика или ак-коюнлу, которые перекрывают им проход, а иногда через 100 лет уже половину Египта и Венгрии поглощают...

А по поводу религии так вроде они никогда не крестили, или так давно, когда я не играл ещё)

Поделиться сообщением

NIIZUMA SHO

Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК, а после процент провинций почему-то упал и купец пропал. Вообще не врубаюсь как это возможно

Поделиться сообщением

JLRomik
1 час назад, NIIZUMA SHO сказал:

Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК, а после процент провинций почему-то упал и купец пропал. Вообще не врубаюсь как это возможно

Видимо кто-то прокачал провинцию или построил домик в провинции. Ваше торговое влияние провинций упало ниже 50% от всего влияния провинций в регионе и купец пропал.

Поделиться сообщением

KovAlexey

>Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК

Потому что торговое влияние в узле ТК было больше 51%

> а после процент провинций почему-то упал и купец пропал.

Не процент провинций, а торговое влияние упало и торговец пропал

Изменено пользователем KovAlexey

Поделиться сообщением

Mxatma
6 часов назад, KovAlexey сказал:

>Кто может хотя бы предположить почему мне дали купца за ТК

Потому что торговое влияние в узле ТК было больше 51%

> а после процент провинций почему-то упал и купец пропал.

Не процент провинций, а торговое влияние упало и торговец пропал

Я так подАзреваю что всё же не торговец, а автоматический сбор бабла в этом узле? :)

А у меня вот какой вопрос, вот событие есть, называется "наплыв мавров", понятно что оно от Кастилии зависит, но всё же, если они выберут "правильный" вариант, а я буду в войне, оно точно случится?! Не получится ли так что я бонус не получу потому что в это время когда они выбирали, я воевал?

Поделиться сообщением

NIIZUMA SHO
6 часов назад, JLRomik сказал:

Видимо кто-то прокачал провинцию или построил домик в провинции. Ваше торговое влияние провинций упало ниже 50% от всего влияния провинций в регионе и купец пропал.

Нужен 51% а у меня 50.6%

Узел данной ТК я контролирую на 69%

Поделиться сообщением

KovAlexey
13 часа назад, Mxatma сказал:

Я так подАзреваю что всё же не торговец, а автоматический сбор бабла в этом узле? :)

Дополнительный торговец. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• blood_rain_9
  • Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon
    • Дoбро