Османская Империя - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4
Нет, не легче. Но и не тяжелее. Странный тут какой-то хард.

ЕМНИП, на харде больше АЕ дают...

Ссылка на комментарий

psametix

ну как сказать ИИ в приоритете в ривалы кинет вас, и союзничать не пойдёт просто так, но в целом да не очень то усложняет это жизнь.

Ссылка на комментарий

Насчет янычар. У меня в одной партии модификатор "упадок янычар" пропал сам по себе, вылез эвент, повесился модификатор, затем буквально через день пропал. Может ли это как нибудь связано с вестерном (на тот момент у меня была зап. тех. группа) ?

Ссылка на комментарий

malfred
ну как сказать ИИ в приоритете в ривалы кинет вас, и союзничать не пойдёт просто так, но в целом да не очень то усложняет это жизнь.

Ну как сказать. Меня тоже удивляло, когда расписывают за страну "эту в союз и ту и пошли раскатывать всех", я потом только понял, что не все хард с бонусами имеют в виду и стал смотреть на сообщения уже с этого ракурса.

Не то чтобы считаю это достижением, вполне возможно хороший игрок играющий на нормале порвёт меня в МП, хоть я и играю на харде, просто сообщения форумчан не всегда удобно читать, ведь то что справедливо для одного уровня сложности может быть невыполнимо на другой, когда тебе так и норовят ударить в спину, стоит войне хоть сколько-нибудь затянуться.

Ссылка на комментарий

Как оказалось, залезть Османами в СРИ очень легко. Конечно, при условии смены религии на православие(в перспективе бы еще на католиков махнуть, но тут от целей зависит). Всё упирается в скорейший переход в это самое православие. У меня фанатики не хотели восставать лет 30, при том что я снял стабу до -3 и захватил Рим для еще одного миссионера. А после перехода легко уламать Фра на союз а потом и императором стать :lol:

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Всё упирается в скорейший переход в это самое православие. У меня фанатики не хотели восставать лет 30, при том что я снял стабу до -3 и захватил Рим для еще одного миссионера.

А это все из-за маленького риска восстания в провинции. Об этом тоже нужно позаботиться заранее, но не снижать стабу по всей державе, а добиться высокого процента в нужной провинции.

С усиленным национализмом на 1.6.1 получить таких повстанцев даже легче чем на предыдущих патчах.

Где-то в начале партии на 1.6.x Византия переносит свою столицу в Морею. Дожидаемся этого момента, берем задание на Константинополь и нападаем, забираем сразу по мирному договору Константинополь, Ахею, Афины. Оставшуюся Византию (в виде одной провинции Мореи) вассализируем. Во всех провинциях где есть национализм вводим жестокое обращение, кроме Константинополя. Как только получаем корку на Константинополь кидаем миссионера. За счет свежести национализма и большого базового налога тут будет высокий риск восстания, около 18-19%. После возникновения православных повстанцев скармливаем лишние суннитские провинции (если они есть) Византии.

Ссылка на комментарий

А это все из-за маленького риска восстания в провинции. Об этом тоже нужно позаботиться заранее, но не снижать стабу по всей державе, а добиться высокого процента в нужной провинции.

С усиленным национализмом на 1.6.1 получить таких повстанцев даже легче чем на предыдущих патчах.

Где-то в начале партии на 1.6.x Византия переносит свою столицу в Морею. Дожидаемся этого момента, берем задание на Константинополь и нападаем, забираем сразу по мирному договору Константинополь, Ахею, Афины. Оставшуюся Византию (в виде одной провинции Мореи) вассализируем. Во всех провинциях где есть национализм вводим жестокое обращение, кроме Константинополя. Как только получаем корку на Константинополь кидаем миссионера. За счет свежести национализма и большого базового налога тут будет высокий риск восстания, около 18-19%. После возникновения православных повстанцев скармливаем лишние суннитские провинции (если они есть) Византии.

Ага, да только при национализме восстают националисты. Я так пробовал на Валахии. Захватил, закорил, послал миссионеров. Ах нет, таки националисты. Но все равно при всех моих извращениях при револт риске в 10% религиозники не восставали годами. А вот националисты в свежих провах как грибы после дождя.

У меня один раз при игры за Османов в начале игры случился ивент что-то типа "могут ли неверные исповедовать свою веру" (точное название уже не помню). Там был выбор или временный бонус к налогам и - благочестие, или восстание религиозников в каждой православной прове. Штук 10 наверное. Вот при таком раскладе можно вообще моментом перевестись :lol:

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Ага, да только при национализме восстают националисты. Я так пробовал на Валахии. Захватил, закорил, послал миссионеров. Ах нет, таки националисты. Но все равно при всех моих извращениях при револт риске в 10% религиозники не восставали годами. А вот националисты в свежих провах как грибы после дождя.

Я писал не теоретические рассуждения, а проверенный на 1.6.0 конкретный способ.

Не вдаваясь в подробности от каких факторов и почему так, но провинции делятся на два типа (и это деление не рандомится каждую партию, а довольно постоянно), те в которых возникнут религиозные повстанцы при посланном миссионере и те в которых все равно будут другие повстанцы. Проверить провинцию очень легко : поставить игру на паузу, послать миссионера, переключиться на любую другую провинцию, переключиться обратно - смотрим какие повстанцы. Вот у меня в валашских провинциях тоже возникали не религиозные повстанцы. Навскидку для Османов такие провы должны подходить : Эдирне, Константинополь, Кипр, Афины.

Ссылка на комментарий

Я писал не теоретические рассуждения, а проверенный на 1.6.0 конкретный способ.

Не вдаваясь в подробности от каких факторов и почему так, но провинции делятся на два типа (и это деление не рандомится каждую партию, а довольно постоянно), те в которых возникнут религиозные повстанцы при посланном миссионере и те в которых все равно будут другие повстанцы. Проверить провинцию очень легко : поставить игру на паузу, послать миссионера, переключиться на любую другую провинцию, переключиться обратно - смотрим какие повстанцы. Вот у меня в валашских провинциях тоже возникали не религиозные повстанцы. Навскидку для Османов такие провы должны подходить : Эдирне, Константинополь, Кипр, Афины.

Да, действительно. Странно при этом что в Афинах религиозных дают, а в Ахеи националисты держатся.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не вдаваясь в подробности от каких факторов и почему так
Уровни риска восстания разные для разных видов повстанцев, в каждой провинции они свои.

Можно предположить, что влияет история (насколько давно начался спадающий со временем национализм).

Ссылка на комментарий

А какой профит Османам от православия?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А какой профит Османам от православия?

Возможность стать императором СРИ, заунивать католиков...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А какой профит Османам от православия?
Куда больше, кстати, даёт кальвинизм. Но в принципе вам и так ответили.
Ссылка на комментарий

Light Grey

Не знаю писали об этом уже или нет, но сегодня обнаружил занятный эксплойт.

Как известно, янычары сначала дают османам огромные бонусы, а потом заменяют их штрафами, поэтому игроки остерегаются этой цепочки эвентов.

Однако, если после получения бонусов сменить тэг TUR на любой другой, то эвенты на упадок произойти произойти уже не смогут, так как тэг является необходимым условием для каждого из эвентов в цепочке.

Собственно, сейчас сам играю партию, в которой планирую превратить Османскую Империю в Румынию, поэтому и родилась идея: по получению всех бонусов нажать на кнопку и сменить тэг, избавившись от штрафов. К сожалению, отыграл пока только 50 лет, так что подтверждения нет, но судя по тексту эвентов я прав.

Какие можно сделать отсюда выводы:

Для любителей запилить всё и вся за Османов открывается ещё 3 любопытных пути:

1) Перейти в христианство, получить янычаров и объединить быстренько СРИ.

2) Сменить культуру и стать Румынией или любой другой страной без смены идей и сохранить янычарский бонус.

3) Перейти в христианство, создать за Османов Пруссию и получить самую убийственно сильную армию. Если сделать это на 1.5, то можно также наслаждаться повторением абсолютного рекорда дисциплины не за Шведов.

Ещё один плюс для Османов-христиан. А если ещё в кальвинизм перейти с его боевым духом...

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

3) Перейти в христианство и создать за Османов Пруссию и получить самую убийственно сильную армию. Если сделать это на 1.5, то можно также наслаждаться повторением абсолютного рекорда дисциплины не за Шведов.

Ещё один плюс для Османов-христиан. А если ещё в кальвинизм перейти с его боевым духом...

После создания Пруссии можно обратно в суннизм перейти, а оттуда - в шиизм :lol: Или заранее шиизм подготовить а потом только переход шиизм-протестанты-шиизм.

Ссылка на комментарий

Light Grey
После создания Пруссии можно обратно в суннизм перейти, а оттуда - в шиизм :lol: Или заранее шиизм подготовить а потом только переход шиизм-протестанты-шиизм.

Кальвинизм сейчас же больше вроде даёт боевого духа чем шиизм.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кальвинизм сейчас же больше вроде даёт боевого духа чем шиизм
Шиизм +10 и пиетет +10 (при +100 пиетета), итого +20 (но только для армии).

Кальвинизм требует тратить 5 очков fervor в месяц и дает по +15 и армии и флоту.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Шиизм +10 и пиетет +10 (при +100 пиетета), итого +20 (но только для армии).

Кальвинизм требует тратить 5 очков fervor в месяц и дает по +15 и армии и флоту.

Ясно. Я-то кальвинизм ещё не пробовал, думал он +20% даёт за очки. Ну можно тогда и в шиизм перейти, но это уже чрезмерное извращение и точно не ко мне.)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

psametix

пф, какие извращения вы что!... в теме-то где обсуждают создание Пруссии из Османии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 452384

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...