Османская Империя - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
создание Пруссии из Османии
А что в этом такого особенного-то?
Ссылка на комментарий

Light Grey
Light Grey, как успехи у Османо-Пруссии?

У меня не Османо-Пруссия, а Османо-Румыния.) Но сейчас почти времени играть нет. Так что далеко не продвинулся. Когда проверю, сохранятся янычарские бонусы или нет - отпишусь. Если сохранятся, то и о Пруссии подумать можно будет на следующую партию.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

mishangel

Сталкнулся с такой проблемой

1) Нельзя присоединить столицу страны объявив Ей войну. Только использовав полное присоединение и не важно что по warscore они ( все провинции вместе ) и 30 не стоят, не то что 100.

2) Если страна призвала союзников, и ты требуешь провинции от них( В сепаратном мире), то ДАЖЕ если у тебя есть casus belli, и ДАЖЕ если эти провинции твои национальные - все равно КБ войны - "НЕТ". и 9.6 агры за провинцию вместо 2.4 если бы было КБ "Возвращение".

3) В тоже самое время потребовав их провинции от страны - лидера, она запросто отдаст тебе хоть столицу, хоть что угодно ( только не свою естественно). При этом КБ - возвращение и минимум агры.

(Можно ли таким образом получать провинции на которых у тебя нет даже клайма за 2.4 агры - не проверял )

Было проворено на Османы vs Камаран, Рамазан,Дулкандиры, Джандариды.

И это очень печалит. Если у кого получалось присоединить их всех одной войной и получить минимум агры - отпишитесь плиз :(

Изменено пользователем mishangel
Ссылка на комментарий

Сталкнулся с такой проблемой

1) Нельзя присоединить столицу страны объявив Ей войну. Только использовав полное присоединение и не важно что по warscore они ( все провинции вместе ) и 30 не стоят, не то что 100.

2) Если страна призвала союзников, и ты требуешь провинции от них( В сепаратном мире), то ДАЖЕ если у тебя есть casus belli, и ДАЖЕ если эти провинции твои национальные - все равно КБ войны - "НЕТ". и 9.6 агры за провинцию вместо 2.4 если бы было КБ "Возвращение".

3) В тоже самое время потребовав их провинции от страны - лидера, она запросто отдаст тебе хоть столицу, хоть что угодно ( только не свою естественно). При этом КБ - возвращение и минимум агры.

(Можно ли таким образом получать провинции на которых у тебя нет даже клайма за 2.4 агры - не проверял )

Было проворено на Османы vs Камаран, Рамазан,Дулкандиры, Джандариды.

И это очень печалит. Если у кого получалось присоединить их всех одной войной и получить минимум агры - отпишитесь плиз :(

1) присоединить можно если она отделена от остальной своей части, однако другие земли ты уже не присоединишь (посереют пункты)

2) 3) можно скрин, не понял точной сути

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

mishangel

картинкиНажмите здесь!
 YomHtcNSmS8.jpg

UcQW1i6FrFU.jpg

aONY-pTdu3E.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
убрал картинки под спойлер
Ссылка на комментарий

ты сейчас обладателей с агрой 9.2 сотрешь и остануться с 4.5 и ниже что 1-2 года на улетучивание =) Потому не понял чего тебе жалко =)

а СВ конечно не будет работать, ты же не на них напал.

Если же провки национальные там будет работать пункт возвращение, но они видимо не нац.

Ссылка на комментарий

mishangel

1) Они национальные.

2) Единственная возможность присоеденить их всех разом это заключить с каждым отдельный договор. А это 9.2 агры за провинцию что в сумме дает 30 и 4.8 по КБ, итого 35 и Венеция с Мамлюками сразу вступает в коаллицию

Ссылка на комментарий

2) Единственная возможность присоеденить их всех разом это заключить с каждым отдельный договор. А это 9.2 агры за провинцию что в сумме дает 30 и 4.8 по КБ, итого 35 и Венеция с Мамлюками сразу вступает в коаллицию

Вы же по КБ объявляли войну одной стране? Одной. Вот от одной страны и можете требовать по кб. В данном случаи любые свои национальные провы по минимуму агры.

Ссылка на комментарий

1) Они национальные.

2) Единственная возможность присоеденить их всех разом это заключить с каждым отдельный договор. А это 9.2 агры за провинцию что в сумме дает 30 и 4.8 по КБ, итого 35 и Венеция с Мамлюками сразу вступает в коаллицию

Я бы так сделал =) Хотя можете оставить на потом лет на 10-ть мяско =)Нажмите здесь!
 b2f6ca73d1ae.jpg[Cкрыть]

т.е. ак куйлю -13 Крым же ваш союзник, у меня нет. Джангариды вассал, если уберете вассалитет то все цифры в 2 раза меньше и очков не нужно будет, но джанга будет в обиде и найдет Мамлюков в союз.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

mishangel
Я бы так сделал =) Хотя можете оставить на потом лет на 10-ть мяско =)Нажмите здесь!
 b2f6ca73d1ae.jpg[Cкрыть]

т.е. ак куйлю -13 Крым же ваш союзник, у меня нет. Джангариды вассал, если уберете вассалитет то все цифры в 2 раза меньше и очков не нужно будет, но джанга будет в обиде и найдет Мамлюков в союз.

Вассалить смысла нет - ибо провинции национальные, и ты сразу получаешь их в лучшем виде. + заплатишь дип очков за "Не цель войны".

Лучшее что я придумал, это в самом начале объявить им три войны до того как они успели поназаключать союзов.

Учитывая разницу в 1 месяц между объявлениями войн, как минимум один союз у них заключить получится, но так ты все равно получишь в два раза меньше агры чем если напрямую одной войной со всеми

Изменено пользователем mishangel
Ссылка на комментарий

Вассалить смысла нет - ибо провинции национальные, и ты сразу получаешь их в лучшем виде. + заплатишь дип очков за "Не цель войны".

Лучшее что я придумал, это в самом начале объявить им три войны до того как они успели поназаключать союзов.

Учитывая разницу в 1 месяц между объявлениями войн, как минимум один союз у них заключить получится, но так ты все равно получишь в два раза меньше агры чем если напрямую одной войной со всеми

К слову можно перенести беседу в тему "Османская империя"

только не 3, а 4 =) + 5-я в Албании =)

И идея не очень сам ибо они заимеют в союзе и более мощных союзников =)

Потому нападаешь сначала на Джангу, потом на Караман, потом на Рамазан...

дай бог тебе повезли не драться с Мамлюками или Кайра-куйлю

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

mishangel
только не 3, а 4 =) + 5-я в Албании =)

И идея не очень сам ибо они заимеют в союзе и более мощных союзников =)

Потому нападаешь сначала на Джангу, потом на Караман, потом на Рамазан...

дай бог тебе повезли не драться с Мамлюками или Кайра-куйлю

1) 4 войны получить не получится ибо как я сказал хотя бы один союз(между собой) они, да заключат.

2) Сначала на Х,потом на Y не работает т.к. они все поназаключали между собой военных союзов, ждать по 5 лет чтоб захватить одну национальную прову - нет , спасибо

3) Мамелюки полностью вырезались в одной из прошлых партий, Кара коюнлу в прошлой полностью перешли территории после смерти монарха ихнего.( Я был дико удивлен)

Изменено пользователем mishangel
Ссылка на комментарий

mishangel

Я НАШЕЛ !!!!

Как этого добится я не знаю, но

Если все 4 страны( при желании можно еще эрузум от ак-коюнлу захватить) заключат договор с мамлюками, мамлюки впишутся, получат положенных люлей , и отдатут нам национальные провы за 2.4 агра !!

Ссылка на комментарий

стоит ли менять основную культуру на греческую? также хотелось бы перейти в христианство, удариться в колонизацию и тд и тп

Ссылка на комментарий

psametix
стоит ли менять основную культуру на греческую? также хотелось бы перейти в христианство, удариться в колонизацию и тд и тп

Чтобы переидти в православие культуру менять не надо.

Ссылка на комментарий

Чтобы переидти в православие культуру менять не надо.

да про это я вкурсе. просто есть решение в списке, думаю к чему бы это, может полезно будет в будущем

Ссылка на комментарий

psametix
да про это я вкурсе. просто есть решение в списке, думаю к чему бы это, может полезно будет в будущем

ну если вы хотите стать Византией, то можно, а так лишь потерянные 5 стабильности.

Ссылка на комментарий

favoritefx

Османы каток, по крайней менее в 1500-1550 годах.

С удивлением обнаружил, что при войне на 2 фрона с Тимуридами и коалицией (половина Европы, включая Францию), довольно легко вытягиваю войну в варскор 50% и выше.

Особенно порадовали бои с европейской коалицией.

В горах - при соотношению 1 к 2 европейцы отсупают с гигантскими потерями.

Просто за рекой - проиграл бой против троекратно превосходящих сил Европы, под управлением французкого генерала, но потери нападавших были в 10 раз больше.

Изменено пользователем favoritefx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 453996

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...