Османская Империя - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

ну если вы хотите стать Византией, то можно, а так лишь потерянные 5 стабильности.

а разве можно византию создать из османов? где то видел в теме, что раньше было можно а потом вроде убирали это.

и как то случайно игра снялась с паузы, прихожу а у меня разгром, банкротство, развал страны. придется переигрывать)

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
а разве можно византию создать из османов?

Правосланые греческие Османы не могут образовать ни Византию, ни Грецию на последних патчах. Прописан запрет. А вот на ранних патчах была такая возможность.

случайно игра снялась с паузы, прихожу а у меня разгром, банкротство, развал страны. придется переигрывать)

Я всегда когда отхожу кроме паузы вызываю еще меню (жму на Esc).

Ссылка на комментарий

1490год. не везет конкретно. кое как сорвал колониальную экспансию кастильцам, отжав у них провы с андалузской культурой и канары. у портосов отжал мадейру, кабо верде, азоры, и их колонии (было по 1 провке всего) в африке и бразилии. отбился от коалиции англии+франции+австрии на белый мир кое как, слил всех рекрутов и набрал займов так, что чуть не обанкротился. на востоке побил только 4 турецких миноров вначале. решил докормить вассальную византию критом (принадлежит боснии!) сразу после окончания войны с коалицией напал на боснию, а за нее вписалась австрия, чьи войска почти не пострадали в большой войне. теперь европейскую часть оккупируют, кроме флота армия всего 23 полка против 70 у врагов. качество немногим превосходит. похоже все насмарку, пока тут отбиваюсь, портосы опять наделают колоний. если вообще не обанкрочусь, тогда пиши пропало.

как успевать обогнать в америку европейцев, и при этом не получать такие коалиции?

Ссылка на комментарий

1490год. не везет конкретно. кое как сорвал колониальную экспансию кастильцам, отжав у них провы с андалузской культурой и канары. у портосов отжал мадейру, кабо верде, азоры, и их колонии (было по 1 провке всего) в африке и бразилии. отбился от коалиции англии+франции+австрии на белый мир кое как, слил всех рекрутов и набрал займов так, что чуть не обанкротился. на востоке побил только 4 турецких миноров вначале. решил докормить вассальную византию критом (принадлежит боснии!) сразу после окончания войны с коалицией напал на боснию, а за нее вписалась австрия, чьи войска почти не пострадали в большой войне. теперь европейскую часть оккупируют, кроме флота армия всего 23 полка против 70 у врагов. качество немногим превосходит. похоже все насмарку, пока тут отбиваюсь, портосы опять наделают колоний. если вообще не обанкрочусь, тогда пиши пропало.

как успевать обогнать в америку европейцев, и при этом не получать такие коалиции?

Такой вопрос, зачем Османам Америка?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, зачем Османам Америка?

в азию всегда успеется и так. а в европу лучше прийти уже готовому биться против всех и сразу.

Ссылка на комментарий

в азию всегда успеется и так. а в европу лучше прийти уже готовому биться против всех и сразу.

Ну вот, зачем тратить силы и время, влезая в коалиции из-за Испанских островов, которые очень тяжело контролировать из-за отдалённости, если Османы захватив Мамлюков уже становятся не убиваемыми.

Ссылка на комментарий

Ну вот, зачем тратить силы и время, влезая в коалиции из-за Испанских островов, которые очень тяжело контролировать из-за отдалённости, если Османы захватив Мамлюков уже становятся не убиваемыми.

а что, если мамелюков съесть, потом и колонии отжать несложно? больно стандартно тем более выходит.

я то полез в иберию, чтобы изначально потерпеть, но выбить из большой игры портосов и испанцев. а с мамелюками потом наверстать недолго. тем более призадумываюсь сделать вестерн, так как вначале страна растет за счет вассалов, и проблем быть не должно. но вестерн под вопросом.

и кстати контролировать средиземное море и так и так необходимо. по отдельности любой флот разбиваю своим.

главная сейчас проблема (помимо огромной коалиции) - небольшой прирост денег, и в затяжной войне вообще долги большие копятся.

Ссылка на комментарий

psametix
Ну вот, зачем тратить силы и время, влезая в коалиции из-за Испанских островов, которые очень тяжело контролировать из-за отдалённости, если Османы захватив Мамлюков уже становятся не убиваемыми.

Ну помоему когда стандартные партии надоедают хочется сделать че-нить странное. По идее да, Турции на западе от силы надо захватить венецианский и рагузкий ТЦ и дальше идти на восток. Но если это уже отыграно наверно хочется чего-то нового.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Османами занял Мекку, но никаких плюшек не последовало, баг или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

psametix
Османами занял Мекку, но никаких плюшек не последовало, баг или так и должно быть?

Мекка вроде только христиан бафает, хотя точно не знаю.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мекка вроде только христиан бафает, хотя точно не знаю.

Получается Религиозный центр Ислама и не даёт бафы Исламским странам.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Если нечем заняться, попробуйте объединить ислам(есть такое решение), уничтожить СРИ, папство, Францию и Россию(если последнюю не гнобить со старта). Учитывая ребаланс ОИ в последнем патче, думаю будет непросто.

Ссылка на комментарий

psametix
Получается Религиозный центр Ислама и не даёт бафы Исламским странам.

А Рим не даёт баф католикам :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Получается Религиозный центр Ислама и не даёт бафы Исламским странам
Потому что это не бафы. Это бонусы за то, что вы сумели нагнуть супостатов.

Ерусалем дает бонусы и тем, и другим.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Mandrivnuk

Недавно появилась у меня лицензия и все бы ничего но приобреталась она специально для айронмена. И вот решил я потренировать волю на османах, вроде у них в тот период хорошо получалось.

В начале все шло неплохо, захват Албании, мелких османов (всяких там Рамазанов) кого через аннексию кого войной, после захват Константинополя и остальной Греции что внизу, после чего перекрещивание без религиозных идей, за счет благочестия вполне успешное.

Тревожные звоночки начались почти сразу, рано умирает крутой правитель, а тот который пришел к власти почему то имел неубедительные права, легитимность 25, и начинается событые "крестьянские войны" ни с кем на тот момент особо не воюя начинаю сливать пул рекрутов, но само крестьянское востание не так уж и страшно если бы не вылазили националисты постоянно... отбивался долго, слил пул в -12 тысяч, набрал займов, но в конце все таки сдался и согласился на децентрализацию...

Ну и ладно начинаем потихоньку крепнуть, союз с Крымом, Богемией и Тимуридами.

Пул востановился процентов на 30% до максимума и тут Крым просит помощи в войне против Польши с Литвой. Ну ладно силы мы востановили плюс позвали Богемию и Тимуридов как лидер войны, но Тимуриды стоят дома и помагать не спешат, у Богемии 4 тыс. войск а у них еще и союз с Бранденбургом и Саксонией, даже при таком раскладе я захватил Бессарабию и спокойно отбивался... И тут случился апофеоз, на меня нападает союз Венеции, Арагона и Неаполя... Согласшаемся на поражение с Поляками ничего им не отдавая, они счасливы, а я тем временем перебрасываю силы на другой фронт, конечно Тимуриды и Крым сомной, но Тимуриды где стояли там и стоят, а у Крыма аж один отряд остался... На суше они нам впринципе ничего сделать не могут, поэтому не очень страшно, но они угробили весь мой флот из 19-ти галер и 5-ти барков, я понимаю что не густо но это был второй по силе флот... Побоище было знатным, у них стянулось 59 кораблей, все мои рыбок кормят... вот сижу и думаю где я ошибку в партии допустил... Наверное когда союз с Крымом подписывал, так как перед этим он же втянул меня в войну против Генуи которая вошла в состав СРИ, а там и Австрия с Литвой подтянулись. Короче из Империи превратились в заурядное государство с отрицательным престижем :mad: Партию собираюсь переиграть.

Ссылка на комментарий

Недавно появилась у меня лицензия и все бы ничего но приобреталась она специально для айронмена. И вот решил я потренировать волю на османах, вроде у них в тот период хорошо получалось.

В начале все шло неплохо, захват Албании, мелких османов (всяких там Рамазанов) кого через аннексию кого войной, после захват Константинополя и остальной Греции что внизу, после чего перекрещивание без религиозных идей, за счет благочестия вполне успешное.

Тревожные звоночки начались почти сразу, рано умирает крутой правитель, а тот который пришел к власти почему то имел неубедительные права, легитимность 25, и начинается событые "крестьянские войны" ни с кем на тот момент особо не воюя начинаю сливать пул рекрутов, но само крестьянское востание не так уж и страшно если бы не вылазили националисты постоянно... отбивался долго, слил пул в -12 тысяч, набрал займов, но в конце все таки сдался и согласился на децентрализацию...

Ну и ладно начинаем потихоньку крепнуть, союз с Крымом, Богемией и Тимуридами.

Пул востановился процентов на 30% до максимума и тут Крым просит помощи в войне против Польши с Литвой. Ну ладно силы мы востановили плюс позвали Богемию и Тимуридов как лидер войны, но Тимуриды стоят дома и помагать не спешат, у Богемии 4 тыс. войск а у них еще и союз с Бранденбургом и Саксонией, даже при таком раскладе я захватил Бессарабию и спокойно отбивался... И тут случился апофеоз, на меня нападает союз Венеции, Арагона и Неаполя... Согласшаемся на поражение с Поляками ничего им не отдавая, они счасливы, а я тем временем перебрасываю силы на другой фронт, конечно Тимуриды и Крым сомной, но Тимуриды где стояли там и стоят, а у Крыма аж один отряд остался... На суше они нам впринципе ничего сделать не могут, поэтому не очень страшно, но они угробили весь мой флот из 19-ти галер и 5-ти барков, я понимаю что не густо но это был второй по силе флот... Побоище было знатным, у них стянулось 59 кораблей, все мои рыбок кормят... вот сижу и думаю где я ошибку в партии допустил... Наверное когда союз с Крымом подписывал, так как перед этим он же втянул меня в войну против Генуи которая вошла в состав СРИ, а там и Австрия с Литвой подтянулись. Короче из Империи превратились в заурядное государство с отрицательным престижем :mad: Партию собираюсь переиграть.

1) Тимуриды плохие союзники

2) Лучший пул рекрутов в игре вы убили об воссташих.

3) Невнимательность к наследникам - давно могли им армию возглавить и убить.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Могу лишь сказать, что не назначая первого правителя турков на пост генерала, можно увеличить время его жизни. У меня он так прожил больше 70 лет, умерев где-то в 1503-1505 годах, пережив пару наследников. По поводу Крыма, лично я отказывался от динбрака и союза с ним. Дружил с тимуридами и алжиром, который съел Марокко и упал мне в унию. По началу я очень быстро к 1450 старался выпилить всех малявок (Византия, анатолийские бейлики, белых баранов), потом брал задание на Мамлюков, брал у них 4 прибрежные провинции - Антиохия, Иерусалим и ниже. Корил их, распускал 15-20 тысяч войск, брал 15к наемников, съедал Сербию, Боснию (не больше, агро), улучшал отношение с Австрией, а это важно, чтобы она не вступала в коалицию. После сербов опять Мамлюков - добивал задание на Левант. Потом клайм на Польшу. Бесарабию и Молдавию с Рутенией. Следим за Австрией. Получаем границу с Литвой и Крымом. Пилю Крым. Потом по по желанию - Мамлюков, если упало задание на их покорение, либо черных барашков для превращения Черного моря во внутреннее озеро. Как агрессия спадает, можно попились Литву, хапнуть провинцию с хохловской коркой, выделить ее, а потом второй войной нарастить, попутно откусив что-нибудь от поляков. А там можно и в Австрию начать лезть с Италией.

Ссылка на комментарий

Просто не удачная партия. Союз с Крымом нужен, без всяких возражений, правители у них хиленькие, мало живут, за резким исключением, большой шанс если не унии, так посадить на престол Османов, а там до унии не далеко. Союз с Алжиром нужен, даёт шанс залезть в Северную Африку, у меня получилось завассалить Тунис, отожрать его позже и присоединить спокойно. Про Тимуров вообще забыть, лучше их в ривалы поставить. После Албинии захват Константинополя с вассализацией Афин, чтобы венецианские Наксос, Корфу, Крит и Госпитальеров скормить. Ну а после попил Мамлюков и одновременно вассализация Серии и Боснии. Ну а там дальше как пойдёт.

Ссылка на комментарий

psametix

Тимуриды стояли потому что Кара-Кюнлю не давало им прохода.

Ссылка на комментарий

Тимуриды стояли потому что Кара-Кюнлю не давало им прохода.
у них вокруг враги и восстаний много - толку от них 0 =)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454567

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...