Османская Империя - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание:

Константинополь - 8 базовый налог. Если его берут Османы, по решению +7, становиться 15, как Париж. Но с более поздних вкладок Константинополь принадлежит Османам и налог 8.

Это как-то фиксить надо?

Ссылка на комментарий

Берг

Для разнообразия сел за османов. "Жизнь его похожа на фруктовый кефир" (с)

ИМХО - страна очень подходит для начинающих. Никакого трэша, запас прочности невероятный. Если самому себе специально не создавать проблемы - партия без малейших потрясений докатится до успешного финала.

Ссылка на комментарий

Нимор

Может ли событие на Янычар не произойти вообще?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Для разнообразия сел за османов. "Жизнь его похожа на фруктовый кефир" (с)

ИМХО - страна очень подходит для начинающих. Никакого трэша, запас прочности невероятный. Если самому себе специально не создавать проблемы - партия без малейших потрясений докатится до успешного финала.

Ну дык, они долгое время держали в страхе Европу :) Другие удачные страны тоже легки для игры...

тыкНажмите здесь!
 ara_ottoman1580.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
партия без малейших потрясений докатится до успешного финала.
С ~1600-го года у вас впечатление будет совсем другое.
Может ли событие на Янычар не произойти вообще?
Там длинная цепочка событий, и МТТН небольшие. Теоретически возможно, реально вряд ли.
Это как-то фиксить надо?
Это мало что изменит, у вас же не 1-провинчатый минор. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Нимор
Там длинная цепочка событий, и МТТН небольшие. Теоретически возможно, реально вряд ли.

Просто, у меня 1477 год и никаких намёков на событие не было.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
у меня 1477 год и никаких намёков
Это не криминал, хотя обычно раньше стреляет.
Условия первого янычарского эвентаНажмите здесь!
 country_event = {

id = flavor_tur.100

title = "flavor_tur.EVTNAME100"

desc = "flavor_tur.EVTDESC100"

picture = MILITARY_CAMP_eventPicture

trigger ={

NOT = { has_country_flag = TUR_had_event_100 }

is_year = 1450

NOT = { is_year = 1500 }

tag = TUR

army_tradition = 20

manpower = 4

}

mean_time_to_happen = {

months = 1000

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Берг
С ~1600-го года у вас впечатление будет совсем другое.

Пока ничего подобного не происходит. Решил для развлечения ислам объединить. Осталось взять Самарканд и Кордову. Тимуридов с Самаркандом пока оставил - неинтересно, сделал претензию на Кордову. Буду гишпанцев мочить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

У меня в партии как-то Османы силой затащили в личную унию Тимуридов, которые созжрали кучу кочевников до этого. Жуткий монстр :mellow:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Пока ничего подобного не происходит
Ещё не вечер. 1600-ый это примерно точка перелома в пользу западников. Чем дальше, тем будет хуже. Вестерн конечно спасёт.
Османы силой затащили в личную унию Тимуридов, которые созжрали кучу кочевников до этого
Вдвойне редкость, т.к. тимуриды обычно распадаются. Если карта есть, глянуть бы :)
Ссылка на комментарий

Вольт
В EU3 легко расширялся и пинал всех в зад но в EU4 что-то трудновато за них.АИ более агрессивен и с дипломатией не худо(у них нет ни единой дружественной державы в Европе),но зато армия шикарная по моему.Всё же трудно с ними и уже забросил 2 кампании за них.Хотелось бы узнать вашу стратегию в игре за Османов :013:

Союз с крымом и можно гасить всех. Тем более ни кто не запрещал создавать саттелитов.

Ссылка на комментарий

Берг
Ещё не вечер. 1600-ый это примерно точка перелома в пользу западников. Чем дальше, тем будет хуже. Вестерн конечно спасёт.

Вдвойне редкость, т.к. тимуриды обычно распадаются. Если карта есть, глянуть бы :)

Наверное моя партия развивается нестандартно. На дворе 1703. Как со старта был на 1 месте - ни разу не сдвинулся. Отрыв только растет. Вестерн не понимаю зачем нужен? По техам я не отстаю. А по другим параметрам далеко впереди остальных

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Может ли событие на Янычар не произойти вообще?

Может, вероятность примерно 20-25% по ощущениям.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Наверное моя партия развивается нестандартно. На дворе 1703. Как со старта был на 1 месте - ни разу не сдвинулся. Отрыв только растет. Вестерн не понимаю зачем нужен? По техам я не отстаю. А по другим параметрам далеко впереди остальных

Не в техах дело, а в том, что "родные" османские воска на 20+ уровнях воентеха превращаются в убожество. Зерг-раш может и спасет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Союз с крымом и можно гасить всех
Ордынцы только на старте хороши, у них юниты не апгрейдятся. Чужие ИИ не использует, КАГи тоже не формирует.
"родные" османские воска на 20+ уровнях воентеха превращаются в убожество
Ну не то чтобы совсем уж убожество, но заметно хуже западных.
Ссылка на комментарий

Берг
Не в техах дело, а в том, что "родные" османские воска на 20+ уровнях воентеха превращаются в убожество. Зерг-раш может и спасет.

Будем поглядеть. Пока дополнительно вкачаны линейки обороны и качества и начата наступательная. Плюс советников держу или с духом или с дисциплиной. Ну и флотская была вкачана второй. Им (флотом) в основном с европейцами и воюю.

Постараюсь обойтись османскими юнитами и политикой.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Постараюсь обойтись османскими юнитами и политикой
Это вполне возможно. Речь о том, что впечатления лёгкости (как в 1444) не будет.
Ссылка на комментарий

Эльфин
Ордынцы только на старте хороши, у них юниты не апгрейдятся. Чужие ИИ не использует, КАГи тоже не формирует.

Ну не то чтобы совсем уж убожество, но заметно хуже западных.

КАГи?

Ну может и не убожество, но когда 80к османов в ужасе рванули от моих 60к русских...

2Берг

Австрию тоже флотом? :D

Ссылка на комментарий

Берг
2Берг

Австрию тоже флотом? :D

У них флот - полторы посудины. С австрияками воюю маневром. Единственная проблема - у меня не был открыт ФМ, так австрияки пару раз мне крепко навешали на равнинных картах. Но после того, как я засел во всяких там Тиролях - карта поперла уже мне, не взирая на более высокие статы европейских войск.

Ссылка на комментарий

армии османов сдуваются где-то начиная с 1620-го, в 1600 они еще круты, причем сдуваются если османы ИИ, под руководством игрока они еще долго на уровне будут, к этому времени турки под руководством игрока обычно становятся непомерных размеров и мало кто может составить конкуренцию, да и еще если в течении 5-ти -10лет со старта перейти в православие, то в обще лафа, нас в европе кроме венгров и венеции все если не любить то оч.неплохо относиться начинают (включая австрияков), а там и унии и вассалы довольно халявные есть, которые дадут мясную прослойку западного типа войск. вместо объединения ислама, придется правда пентархию восстанавливать, ну да тоже самое все равно плюшек считай нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 453997

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...