Технические характеристики ПК для Рима 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические характеристики ПК для Рима 2

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Прошу заценить мою сборку которую я хочу приобрести

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito

У меня стоит I5 и Geforce 550Ti, 8гб оперативы. Короче почти то же самое, что у тебя в выбранной сборке. Все современные игры летают на максимуме, я думаю для рома вполне хватит.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Прошу заценить мою сборку которую я хочу приобрести

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Комментарии приветствуются.

Братан, думаю блок питания слишком слабый и твоя видяха+проц будет работать из-за этого куда медленнее чем заявлено!

Ссылка на комментарий

reAnimator21
Прошу заценить мою сборку которую я хочу приобрести

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Комментарии приветствуются.

Приемлемая цена за такую машинку. хороша, ничего не скажешь. другие варианты не рассматривал, это наилучший?

Ссылка на комментарий

mr_john

Думаю, хватит. Стоит i5, 610м гефорс на 2гб и 4гб озу - вполне устраивает. Честно - на древней машине, но чертовски стабильной, хорошо тоже идут и батлфилд 3 тоже неплохо.

Тут лишь дело от бюджета, но я бы посоветовал взять б/у. За ту же цену купите намного мощнее, а если подловить человека, собирающего их - то и новенький агрегат возьмете.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Довольно неплохо.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Братан, думаю блок питания слишком слабый и твоя видяха+проц будет работать из-за этого куда медленнее чем заявлено!
не думаю, что БП слабоват. Для этой видяхи по тестам с нагрузкой 450 W потребление, так что 600 W с запасом, а в требованиях к БП у видяхи написано 500 W.
Приемлемая цена за такую машинку. хороша, ничего не скажешь. другие варианты не рассматривал, это наилучший?
Можно лучше, но однозначно дороже. Либо БУ, но с БУ связываться не охота.

Кстати в сборку внес изменения, поменял корпус, кулер и БП (тоже на 600W)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

treshold

Сайт экспертов. Создаешь тему, для твоего бюджета подбирают хорошую сборку.

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

По твоему я считаю проц полегче взять можно, БП надо 650, кулер отстой, ну и пора на SSD переходить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +gtx760/770 на пару лет хватит

хорошая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с форума

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

1. Проц нужен получше, если ты собираешь игру под Тотал вар.

2. Видюху от АМД - сэкономишь денег на проц.

3. Память бери без наворотов - опять же, сэкономишь денег на проц. Кулер ей нафиг не нужен.

Все остальное - вполне себе.

Ссылка на комментарий

treshold
1. Проц нужен получше, если ты собираешь игру под Тотал вар.

2. Видюху от АМД - сэкономишь денег на проц.

3. Память бери без наворотов - опять же, сэкономишь денег на проц. Кулер ей нафиг не нужен.

Все остальное - вполне себе.

Памяти вроде никогда кулер не нужен был, он нужен процессору. Проц получше - какой? представленный вполне норм, только надо брать не для разгона.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Проц получше - какой?

4770. Выйдет дороже, но если он собирает именно под Тотал вар, то проц важнее.

Ссылка на комментарий

Geremande

БГ, бери Haswell, они и мощнее, и энергопотребление у них меньше. Это же следующее поколение процессоров Intel.

Аналогично и с видео - седьмая серия GeForce мощнее на 5%-10%, чем шестая. Блок питания выбирай 650-700Вт

P.S. Почему не GDDR5? Зачем дисковод в XXI веке? И кулер слабоват.

Ссылка на комментарий

reAnimator21
Можно лучше, но однозначно дороже. Либо БУ, но с БУ связываться не охота.

Кстати в сборку внес изменения, поменял корпус, кулер и БП (тоже на 600W)

БУ всякие могут быть, дело риска. А вот конкретно в рамках этой суммы лучше повнимательнее посмотреть всё. У самого было, что после покупки (буквально через пару дней) на прилавках появлялись гораздо более мощные вещи, за ту же цену. печально было :(

Ссылка на комментарий

treshold
4770. Выйдет дороже, но если он собирает именно под Тотал вар, то проц важнее.

Были какие-то тесты на разницу? Переплата 4к за 5% производительности в игре? оно надо? Для игр пятерки за глаза хватает, это все говорят.

БГ, бери Haswell, они и мощнее, и энергопотребление у них меньше. Это же следующее поколение процессоров Intel.

Аналогично и с видео - седьмая серия GeForce мощнее на 5%-10%, чем шестая. Блок питания выбирай 650-700Вт

P.S. Почему не GDDR5? Зачем дисковод в XXI веке? И кулер слабоват.

по поводу видео 7 серию брать выгоднее, я выше отмечал, блок питания реально 650 хватит.

Дисковод по вкусу)) и ssd если бюджет позволяет

Ссылка на комментарий

Kassatka

У меня CoreQuad Q6600 2.4 ГГц (4 ядра)

4 Гб оперативка DDRII 800 МГц

Видяха была Radeon HD3870 512 Мб. Но год назад сдала, стала при нагрузке вылетать или показывать страшные артефакты. Сидеть мог только в ХРюшке, играть мог только в Knight of Honor 1.05 (не считая Зумы, Тетриса или Арканоида) и то с частыми артефактами (изображение как бы не красками нарисовано, а карандашом наштриховано). Но офисные приложения и фильмы шли без проблем, поэтому ремонтировать/менять не спешил.

После полного сдоха сейчас :russian_roulette: заменил на Radeon HD 7750 1 Гб DDR V.

Надеюсь сейчас хоть смогу получить отдачу от своей видяхи на новом Риме?

А то экшены и РПГ мне нужны не более, чем моим любимым петухам и курочкам, а год назад, когда 3670 была ещё здоровой, такие мои любимые игры, как Rome TotalWAR I, Medieval 1 (при таких возможностях к моддингу/читингу как у Рима1 и неограниченном наеме с наиболее развитых провинций следующие тоталвары ну совсем не пошли на переваривание), Warcraft III Frozen Trone, Emperror: Battle for Dune, Тропико 3, Битва за Средиземье 2, Warhammer 40000: Soulstorm при 1280х1024 и при максимальных настройках ну никак не могли напрячь видеосистему.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

treshold
У меня CoreQuad Q6600 2.4 ГГц (4 ядра)

4 Гб оперативка DDRII 800 МГц

Видяха была Radeon HD3870 512 Мб. Но год назад сдала, стала при нагрузке вылетать или показывать страшные артефакты. Сидеть мог только в ХРюшке, играть мог только в Knight of Honor 1.05 (не считая Зумы, Тетриса или Арканоида) и то с частыми артефактами (изображение как бы не красками нарисовано, а карандашом наштриховано). Но офисные приложения и фильмы шли без проблем, поэтому ремонтировать/менять не спешил.

После полного сдоха сейчас :russian_roulette: заменил на Radeon HD 7750 1 Гб DDR V.

Надеюсь сейчас хоть смогу получить отдачу от своей видяхи на новом Риме?

А то экшены и РПГ мне нужны не более, чем моим любимым петухам и курочкам, а год назад, когда 3670 была ещё здоровой, такие мои любимые игры, как Rome TotalWAR I, Medieval 1 (при таких возможностях к моддингу/читингу как у Рима1 и неограниченном наеме с наиболее развитых провинций следующие тоталвары ну совсем не пошли на переваривание), Warcraft III Frozen Trone, Emperror: Battle for Dune, Тропико 3, Битва за Средиземье 2, Warhammer 40000: Soulstorm при 1280х1024 и при максимальных настройках ну никак не могли напрячь видеосистему.

Оперативки больше, но скорее всего о высоких настройках и не мечтай.

Ссылка на комментарий

Ребят, а для Gigabyte Geforce 760 GTX BOOST температура 72-77 градусов при нагрузке на макс. требованиях и сглаживаниях, при игре в Сегун 2, при 80% оборотах куллеров и при учете комнатной температура 33+, это нормально? =)

Ссылка на комментарий

treshold
Ребят, а для Gigabyte Geforce 760 GTX BOOST температура 72-77 градусов при нагрузке на макс. требованиях и сглаживаниях, при игре в Сегун 2, при 80% оборотах куллеров и при учете комнатной температура 33+, это нормально? =)

Вряд ли ты тут получишь ответ, но скорее всего нормально. xD

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа! Даааа... давно я тут не появлялся, но необходима помощь...

Описываю ситуацию: установил игру через стим активируя стандартным вводом кода, полученного в качестве покупки на мой емаил, так же активировал греческий ДЛС, загрузил все обновления... запускаю... синий экран с символикой игры, а дальше все...темный экран, музыка видимо из заставки, жму Ecs, по идее переходит на главное меню игры, вижу стрелку мыши, слышу звуки, например, как вроде бы кликаю по пунктам меню, но экран по-прежнему темный и ничего не вижу... что не так? я что-то не доустановил, не настроил??? или может быть просто мой ноутбук не тянет игру (если да, то как то можно ее соптимизировать на минимум, чтобы хотя бы запустилась)??? вот краткие характеристики моего ноута:

Intel Core 2 Duo T9300 2.5 ГГц

ОЗУ 3 Гб

NVIDIA GeForce 8600M GT 512 Мб

Очень печально будет, если ничего нельзя поделать и так и не смогу со своим "железом" поиграть в РИМ2 в ближайшее время ((( Заранее спасибо за рекомендации..

Ссылка на комментарий

kalistor

У меня 2 гб РАМ и 512 мб НВидиа 9500ГТ. Ничего, играю :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14651

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    5

  • LGM

    4

  • belogvardeec

    3

  • Саня97

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • hulio703

    2

  • kalistor

    2

  • Zeidal

    2

  • reAnimator21

    2

  • WizarDSaNa

    2

  • kuklean

    1

  • Vitalius

    1

  • Juanito

    1

  • Godfrey

    1

  • Gotan

    1

  • fursh

    1

  • Geremande

    1

  • LllOKAN

    1

  • ncdn

    1

  • mr_john

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...