Швеция - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

не знаю почему, но кнопки попросить поддержать независимость у меня нет.

Заходите в дипломатию к независимой стране - союзы - поддержать сепаратизм.Если они согласны то при объявлении дании войны за независимость они за вас впишутся.

Мне вот другое интересно - есть ли возможность получения республиканской формы правления кроме как ивента на минус 5 стабы на торговую?Какие нибудь повстанцы или еще что то.

Жестко иметь орду копеечных наемников приняв административные новаторские плутократические идеи + нац бонус )

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Мне вот другое интересно - есть ли возможность получения республиканской формы правления кроме как ивента на минус 5 стабы на торговую?Какие нибудь повстанцы или еще что то.

Жестко иметь орду копеечных наемников приняв административные новаторские плутократические идеи + нац бонус )

Это вам бы ещё в Бургундию пойти с такой мечтой :)

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Мне вот другое интересно - есть ли возможность получения республиканской формы правления кроме как ивента на минус 5 стабы на торговую?Какие нибудь повстанцы или еще что то.

Жестко иметь орду копеечных наемников приняв административные новаторские плутократические идеи + нац бонус )

Убивая скандинавские страны неоднократно наблюдал у них множество восстаний (в текущей партии за Швецию вижу революционеров требующих республику на остатках Норвегии, сейчас 1469г). Но играя за швецию до такого страну еще не доводил... ИМХО -5 стабы легче пережить, чем пытаться вызвать революционеров.

P.S. но идея стать республикой очень понравилась, при разрыве унии легитимность 20 может и получится.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Это вам бы ещё в Бургундию пойти с такой мечтой :)

Не,мне Швеция нравится больше определенно,войска крепче это раз,2е то что играть бургундией это иметь недоавстрию(так как по ивенту эти земли им достаются,ни раз не видел бургундию живой после 1480г под ИИ),и пилить францию до прекращения существования,иначе они запилят тебя,а я люблю отчасти историчность)

А насчет бонуса Швеции +1 легитимности в год он при республике не работает?(ну может респ. традиций будет +1,хД)

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Не,мне Швеция нравится больше определенно,войска крепче это раз,2е то что играть бургундией это иметь недоавстрию(так как по ивенту эти земли им достаются,ни раз не видел бургундию живой после 1480г под ИИ),и пилить францию до прекращения существования,иначе они запилят тебя,а я люблю отчасти историчность)

А насчет бонуса Швеции +1 легитимности в год он при республике не работает?(ну может респ. традиций будет +1,хД)

нет, точно так же колониально/новгородско/ирландско/латино/прочее идеи на +к традициям республик в монархии не играют роли.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

kim.tnt
P.S. но идея стать республикой очень понравилась, при разрыве унии легитимность 20 может и получится.

Ничего не выходит:

Просуществовал с нулевой легитимностью до 1459г. Стабильность минимальная -3. Лезут крестьяне и националисты, даже намека на революционеров не видел. На всякий случай решил довести страну до банкротства, пока тратил деньги случилась гражданская война. Но она начата претендентом на трон, после признания его требований осталась монархия и легитимность повысилась до 25. Затем довел таки страну до банкротства, вскоре получил еще одну гражданскую войну, но опять с претендентом на трон... Похоже революционеров не будет...

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

революционеров в XV веке и не будет, как ни старайся, нужны дворяне занявшие столицу в этом веке.

Ссылка на комментарий

революционеров в XV веке и не будет, как ни старайся, нужны дворяне занявшие столицу в этом веке.

Были у меня восстание дворян сегодня за шведов при случайном событии почти на старте игры.Правда от идеи дворянской республики отказался,плюха на легитимность у монархов хорошая штука,да и плутократии у дворянской нет,если только потом менять.

За англию у меня были какие то революционеры и в 15м(если не путаю с другими повстанцами),зафигачили олигархическую республику.

Что то то я стремаюсь их формы правления,когда прирост респ традиций 1 в год,а там на выборы надо тратить больше чем прирастает,да и 4-1-1 как то не прельщает,хотя идея плутократия неплоха)

Изменено пользователем Satrap
Ссылка на комментарий

kim.tnt
революционеров в XV веке и не будет, как ни старайся, нужны дворяне занявшие столицу в этом веке.

Норвежские революционеры 1471г.Нажмите здесь!
 

5adb1f210745.png

[Cкрыть]

Дворян у меня тоже не было.

P.S. Норвегия приняла дворянские идеи, может это влияет...

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

наверно мне очень повезло, что уже через полгода дания ввязалась в войну за ансбах против баварии и австрии, которые расскатали её силы на материке даже не заметив. я к этому времени уже отстроил приличный флот (помогли деньги сэкономленные на содержании армии), поставил во главе всего этого бардака адмирала и пустил датский флот ко дну. наемников не брал, хватило своих начальних сил, но к концу войны построил еще 6 полков. в процессе - о чудо! - дания по условиям мира с австрией отдает мне готланд и халланд. ну а я, погоняв норвегов еще год туда сюда, обрел незавимость, отжав сконе, блекинге и ямтланд.

Ссылка на комментарий

Видел, что в Швеции есть одна языческая прова. Интересно, есть возможность Швецию перекрестить в язычество ?

Ссылка на комментарий

alex151135
Видел, что в Швеции есть одна языческая прова.

С этой провой на посл. патче у меня был один приятный баг:

в первый день игры послал туда миссионера, сделал сейв и вышел, а когда снова сел за партию, прогресс там был 100% :)

Вот так я за один игровой день перекрестил неприятную провку ;)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Видел, что в Швеции есть одна языческая прова. Интересно, есть возможность Швецию перекрестить в язычество ?

Вроде была возможность сменить религию на язычество через банкротство, но подробности не знаю, сам не делал ни разу.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

А если восстанут языческие зилоты? У меня они почти восстали, когда я их крестил, если дать им захватить побольше провинций, то можно и сделать швецию-анимиста. Но это вряд-ли будет удобно - Московия будет в крестовые походы ходить. Можно её, конечно, убить, но тогда будет неинтересно играть потом

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Эльфин
А если восстанут языческие зилоты? У меня они почти восстали, когда я их крестил, если дать им захватить побольше провинций, то можно и сделать швецию-анимиста. Но это вряд-ли будет удобно - Московия будет в крестовые походы ходить. Можно её, конечно, убить, но тогда будет неинтересно играть потом

Там ограничение вроде было, что в паганские религии так не перейти. А Московия и так сможет по Холивару нападать - еретеки же.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вроде была возможность сменить религию на язычество через банкротство, но подробности не знаю, сам не делал ни разу.

Для того, чтобы это сделать надо перенести туда столицу, продать все провинции и обанкротиться.

Конкретно Швеции для этого надо ещё и независимость получить.

Ссылка на комментарий

Просидел в унии лет сорок, затем уная распалась. Сразу же объявили войну Норвегия, Дания, Московия. На этом моё знакомство с данной страной закончилось.

Ссылка на комментарий

уже не важно.Нажмите здесь!
 
1) Почему их называют кальмарами?

2) Что значит "нерфить"?

1)Кальмарская уния — личная уния королевств Дании, Норвегии и Швеции под верховной властью датских королей (1397—1523).

В 1389 году шведский король Альбрехт был повержен объединённым датско-шведским войском, и, по инициативе королевы, в Кальмарском замке, находившемся в то время поблизости от границы с Данией, был подписан договор о создании унии.

2) правка баланса, ослабление. В данной игре идей, ивентов.

[Cкрыть]

ps: подумал, что последние сообщение, каюсь.

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

Видел, что в Швеции есть одна языческая прова. Интересно, есть возможность Швецию перекрестить в язычество ?

Я смотрел стрим, он сделал как, все провы отдал вассалу (Финлядия вроде бы), осталось 1 провинция, швеция стала языческой. С читами или без он это делал я не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115278

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • JLRomik

    18

  • Sakā

    13

  • Римский Орел

    11

  • Берг

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • топтыжка

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Master_Al

    7

  • kim.tnt

    7

  • Krenograf

    7

  • ultra_inside

    6

  • proconsul

    6

  • Chestr

    6

  • Aiv

    6

  • Evk

    6

  • EvilFrog

    6

  • AlexEl

    6

  • Житель Константинополя

    5

  • KnightAlone

    5

  • ArturPraetor

    5

  • sataw

    5

  • tiamata

    4

  • wwest

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

На волне появления по всему форуму КОРОТКИХГАЙДОВ что-то стукнуло меня написать свои наблюдения о выходе из унии за Швецию. Недавно я тестировал разные ситуации, и получилось пока следующее: все завис

Kvant91

Отозвал привилегии СРИ за Швецию в 1494 году. Только Богемия вылетела, не стал с ней возиться.     Подход такой был: - выполняем миссии для форма Скандинавии. Засоюзил Померанию

Stolzenberg

Вижу, как после чтения этого отчета Розенталь и иже с ним вертятся в гробах) верните мне глаза)

Римский Орел

На самом деле мне пришла в голову мысль, что нашему разделу действительно нужны подробные гайды для старта самыми популярными странами. Европе нужна популяризация, новых лиц на форуме не так много, и

Iamneo94

Взять ранний 4-ый воентех за Швецию, безусловно, стоит. Это сильно облегчит войны в этом регионе. Потом фокус с военки можно снять и, скорее всего, поставить фокус на админку. Прокачивать провки

Wojt

@Римский Орел ОТЛИЧНЫЙГАЙДПИШИТЕИСЧО😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...