Польша - Страница 51 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

monkey_adda

Есть ли какая-то информация по поводу завассаливания Молдовы?
Я вот наивным оказался, и когда выпал ивент на поддержку кандидата на молдовский трон(Романом молодого человека звать вроде бы), дал ему денег, после чего он даже победил(стал королем), но, вопреки моим ожиданиям, маркой не стал 🤔

Ссылка на комментарий

1 час назад, monkey_adda сказал:

Есть ли какая-то информация по поводу завассаливания Молдовы?
Я вот наивным оказался, и когда выпал ивент на поддержку кандидата на молдовский трон(Романом молодого человека звать вроде бы), дал ему денег, после чего он даже победил(стал королем), но, вопреки моим ожиданиям, маркой не стал 🤔

 

У меня через 10 дней после прожимания кнопки на поддержку Романа прилетел ивент и Молдавия стала маркой.

Ссылка на комментарий

Calkulator

@monkey_adda У этого ивента 3 решения:

 

1. Молдавия становится маркой Польши.

2. Молдавия Становится маркой Венгрии.

3. Молдавия просто остается независимой.

 

Какое из этого прокнет есть рандом. Понятно, что если поддержишь Романа деньгами или прочим, то вероятность получить марку больше. Но 100 процентного результата не гарантируется.

Ссылка на комментарий

Можно ли из Польши сделать кочевую орду?

Если да- то как?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@eldiablo Кочевая орда сейчас делается  из племменных форм правления.

Есть какие то способы связанные с пересадками за вассалов но очень муторные (что то читал в теме про создание манчжурской орды из мина, но уже не помню что там за операции были).

Ссылка на комментарий

yukine
33 минуты назад, eldiablo сказал:

Можно ли из Польши сделать кочевую орду?

Если да- то как?

Берёте страну с племенной формой правления, полностью съедаете Польшу, выделяете как вассала и проводите реформы до состояния орды.

Спойлер

RYK3HX6.jpg

В принципе, можно ещё сменить религию у польских провинций на более подходящую, к примеру на сунитскую/тенгри

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

топтыжка

А вообще сейчас получается что любая племенная деспотия или федерация - шикарная форма правления. Ибо позволяет через каких то 100 лет стать ордой и уничтожить все вокруг.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@yukine Аразве орда выделяет вассалов с племенными формами правления? а не с такими как положено странам? что то не слышал раньше про это вроде.

Ссылка на комментарий

yukine
5 минут назад, топтыжка сказал:

 

@yukine Аразве орда выделяет вассалов с племенными формами правления? а не с такими как положено странам? что то не слышал раньше про это вроде.

Да, племена выделяют племена, республики выделяют республики, монархии выделяют монархии

_________
добавлено 3 минуты спустя

@топтыжка Вот вроде написано

Спойлер

Q5vzHpt.jpg

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Тогда получается не очень сложно- каракаюном или большой ордой. Только вот пользы не видится в этом.

Ссылка на комментарий

Calkulator

@топтыжка Если Польша, то польза есть. Там идеи на конницу. С 17 воентеха(крылатые гусары), она просто укатывает всех. А с тем что соотношение конницы с пехотой у орды сами в курсе какие, то можно довести соотношение 2 пехтры и гусар до ширины. Бахает просто сказочно. Я видео оставлял, правда не помню в какой теме... Если надо будет - могу повторно найти

Изменено пользователем Calkulator
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Calkulator Ну классическая орда тоже вполне себе все раскатывает конницей+пушками на любом техе и у нее еще скидка а национализацию есть в 25%. А выделять вассала и пересаживаться за него - очень большая потеря времени.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Люди, играю  в Европу с 2002, с разными перепадами. И ни разу, ни разу! за это время не поиграл Польшей. Так как Польша - враг.... и т.д.(и для укр, и для рус населения))

Только сейчас поиграл.

Короче, Польша - машина для убийств. Бранд отлетал в угол и не мог выбраться оттуда. Я допустил образование Пруссии и поняв , что мне их земли нужны, разорвал союз.

Война...Мои войска выносят прусские ...хм...как если бы я был германией и выносил индейцев...

Как по мне , если вкачать эту самую Польшу в военку, то там и Пруссия/Германия, и Шведы и все остальные не выдюжат..

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

proconsul
18 часов назад, Nedzvikk сказал:

Люди, играю  в Европу с 2002, с разными перепадами. И ни разу, ни разу! за это время не поиграл Польшей. Так как Польша - враг.... и т.д.(и для укр, и для рус населения))

Только сейчас поиграл.

Короче, Польша - машина для убийств. Бранд отлетал в угол и не мог выбраться оттуда. Я допустил образование Пруссии и поняв , что мне их земли нужны, разорвал союз.

Война...Мои войска выносят прусские ...хм...как если бы я был германией и выносил индейцев...

Как по мне , если вкачать эту самую Польшу в военку, то там и Пруссия/Германия, и Шведы и все остальные не выдюжат..

Если из Пше-Литвы сделать Пруссию - получится просто убер-машина. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, proconsul сказал:

Если из Пше-Литвы сделать Пруссию - получится просто убер-машина. 

Почему?

Ссылка на комментарий

proconsul
8 минут назад, JLRomik сказал:

Почему?

Идеи - мощно, размер - доставляет. Такой Пруссией, созданной из РП (тогда это еще можно было, не было тэгов конечных стран) вывез 3 войны - СРИшная религиозная, вторжения османа и РИ. При этом еще магнаты восстали и по стране ходили все кому не лень. Вывез без территориальных потерь.

Тогда, кстати,  смог в космос )))

А если по существу - имеем самые мощные в военном плане нац. идеи. Добавляем качество и наступление - получаем сильнейшую армию, пусть даже и восточного типа войск.

Размер - МП, доходы. Торговля шла с Балтики, это не Ла-манш, не Генуя и не Константинополь, но все же. Мне денег хватало, чтобы провы застроить мануфактурами - я, впрочем, в той партии к расширению не стремился, задачей было "выйти в космос".

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, proconsul сказал:

Идеи - мощно, размер - доставляет. Такой Пруссией, созданной из РП (тогда это еще можно было, не было тэгов конечных стран) вывез 3 войны - СРИшная религиозная, вторжения османа и РИ. При этом еще магнаты восстали и по стране ходили все кому не лень. Вывез без территориальных потерь.

Тогда, кстати,  смог в космос )))

А если по существу - имеем самые мощные в военном плане нац. идеи. Добавляем качество и наступление - получаем сильнейшую армию, пусть даже и восточного типа войск.

Размер - МП, доходы. Торговля шла с Балтики, это не Ла-манш, не Генуя и не Константинополь, но все же. Мне денег хватало, чтобы провы застроить мануфактурами - я, впрочем, в той партии к расширению не стремился, задачей было "выйти в космос".

Ну если в размерах дело, тогда уж лучше из Мина делать Пруссию. А вообще размеры дело наживное. Я думал вы знаете что-то особенное, что даёт создание Пруссии именно из Польши.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну если в размерах дело, тогда уж лучше из Мина делать Пруссию. А вообще размеры дело наживное. Я думал вы знаете что-то особенное, что даёт создание Пруссии именно из Польши.

Ничего особенного, просто мне так хотелось - все равно я не планировал играть в "широкую". А занять себя надо чем-то было. Ну и интереса ради ))

Ссылка на комментарий

Доброе утро, возможно ли вступить в СРИ за Польшу на ранних этапах.

Ссылка на комментарий

Хочу за Польшу скушать все северное побережье Германии до конца реформации и без коалиционных войн, вассализацией, дабы не бадаться с императором, тоесть исключить долгие войны хочу вступить в СРИ, прийдется отказаться от унии с Литвой и вассалов, минус конечно, но зато будет топовый правитель) Задача реализуема? 

Ссылка на комментарий

За Польшу лучше в СРИ не вступать... жуткий монстр получается. Первую войну на унижение провел, ради престижа, на отсоединение вассалов, если очень повезет то можно успеть до унии с Литвой все провернуть, но если не получится не страшно, супер монарх компенсирует очками ее военную мощь. Очень просто залететь в императоры сразу после Австрийца, соответственно и Бургундия твоя, союз с Австрией, Богемией, Литвой, Бранденбургом, Ордена очень легко развалились, Литва упала в унию, во время лиг перешел в протестантство и заморфился в Пруссию, бонус к производству почему то остался. Вообще очень прикольно получается, если Бурги падают Польше, получается крутая граница у СРИ, Император с обоих сторон империи Польша! Да и обьеденить СРИ за Польшу проще всего получается, можно, к концу реформации управиться. Жрать нещадно Литву, потом Московию и Новгород, пара реформ накапает и так, еще пара, с провинций, тонна имперского авторитета... Главное вечный мир не принять) А в религиозной войне превращаемся в Пруссию или Россию и включаем в состав все территории, по итогу мгновенное обьединение, как будто читами это все делаешь, да и СРИ получается от Франции, до Китая. Вот кем оказывается проще всего мир захватывать)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261339

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...