1,093 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Наиболее часто задаваемые вопросы по уникальной ФП Польши - Выборной Монархии:

Как работает выборная монархия?

При выборной монархии после смерти монарха к власти приходит наследник, выбранный Сеймом. При этом кроме польского претендента на трон могут сесть представители династий других стран. Для того, чтобы посадить свою династию надо поддерживать кандидата на престол. Поддержка претендента осуществляется через окно дипломатии в разделе династических действий. При наведении на имя наследника вылезет подсказка, в которой будут указаны все претенденты на престол со статами, их очки влияния на Сейм и ежемесячный шанс увеличения влияния. Шанс увеличения влияния зависит от дипломатической репутации и отношения Польши. Высчитывается по формуле 2*дип.репутация + 5*отношение/100. Польша может поддерживать своего кандидата, тратя престиж.

Если кандидат какой-либо страны восходит на престол, то страна, предоставившая кандидата, получает +100 отношений с Польшей (с упадком на -2 в год), +25 престижа, +10 легитимность и +24 очка соответствующего типа за каждый стат кандидата.

Как избавиться от выборной монархии?

Выборная монархия исчезает после 1600-го года по ивенту.

Спойлер

### THE STRUGGLE FOR ROYAL POWER ### 
country_event = {
    id = flavor_pol.3481
    title = "flavor_pol.EVTNAME3481"
    desc = "flavor_pol.EVTDESC3481"
    picture = COURT_eventPicture

fire_only_once = yes

trigger = {
        has_country_flag = pol_pact_conventa_flag
        is_year = 1600
        government = monarchy
    }

mean_time_to_happen = {
        months = 100
        modifier = {
            factor = 0.5
            has_country_flag = librium_veto
        }
        modifier = {
            factor = 0.5
            has_country_modifier = pol_nieszawa_privileges
        }
    }

option = {
        name = "flavor_pol.EVTOPTB3481" # Resign completely and read theological books instead
        ai_chance = {
            factor = 0
        }
        add_prestige = -100
        change_government = oligarchic_republic
        define_ruler = {
            regency = yes
            adm = 0
            dip = 0
            mil = 0
        }
    }
    option = {
        name = "flavor_pol.EVTOPTC3481" # Wage a war of extermination on the Nobility

set_country_flag = pol_zebrzydowski_rebellion_flag

add_country_modifier = {
            name = "pol_zebrzydowski_rebellion_flag"
            duration = -1
            desc = "END_OF_ROYAL_STRUGGLE"
        }
        add_stability = -3

random_owned_province = {
            limit = {
                is_capital = yes
            }
            polish_noble_rebels = 6
        }
        random_owned_province = {
            limit = {
                is_capital = no
                continent = europe
            }
            polish_noble_rebels = 3
        }
    }
}

По этому ивенту будет два варианта действий:

1. Получить -100 престижа, и правителя 0/0/0. ФП меняется на олигархическую республику. И на этом всё.

2. -3 стабильности, два стека повстанцев, модификатор на +10 анреста, +25% к стоимости стабильности, -25% торговой силы. Плюс в дальнейшем могут выпадать ивенты, дающие выбор между очередной порцией повстанцев или дополнительными неприятными модификаторами.

При выборе второго варианта через 1000 дней при отсутствии провинций, захваченных повстанцами, выпадает ивент, который убирает все модификаторы, связанные со сменой власти. Кроме того этот ивент дает +50 престижа, +50 легитимности и +3 стабильности. А также ФП меняется на деспотизм.

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Андалусия!
5 минут назад, топтыжка сказал:

@Андалусия! Ну вот сейчас свою партию посмотрел текущую. 1675год, не англия правда.

270 из 700 на лимит армии не взято ничего. ну теоретически деньги позволяют нанять армию в 3 раза больше. Но рекрутов на это не хватит никак, наемников 500к тоже не будет.

Но главное зачем это делать? А когда армия в миллион становится нужна лимит тоже вырастает до 2х милионов уже.

Ничего себе 700) У меня помоему лимит макс. за РИ был 500. А за Англию после унии Франции, дальше особо не разойдешься, есть СРИ немного сложнее. Там лимит в 250к всего то. 

Поделиться сообщением

топтыжка
1 минуту назад, Андалусия! сказал:

А за Англию после унии Франции, дальше особо не разойдешься, есть СРИ немного сложнее. Там лимит в 250к всего то. 

Если так то непросто. Но для англии же путь колонизатора открыт.

Берег слоновой кости, мыс доброй надежды, занзибар, индия итд.

Поделиться сообщением

Андалусия!
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Если так то непросто. Но для англии же путь колонизатора открыт.

Берег слоновой кости, мыс доброй надежды, занзибар, индия итд.

Прибавь к этому еще речку и османов. Кстати, а ты не знаешь ссылку на 1.28.0 версию? В последней версии ии неадекватный) 

Поделиться сообщением

топтыжка
Только что, Андалусия! сказал:

Прибавь к этому еще речку и османов. Кстати, а ты не знаешь ссылку на 1.28.0 версию? В последней версии ии неадекватный) 

Не знаю.

Изменения в ии не замечал вроде.

Если что на1.28.0-1.28.2 нормально не работают торговые кампании.

Поделиться сообщением

Андалусия!
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Не знаю.

Изменения в ии не замечал вроде.

Если что на1.28.0-1.28.2 нормально не работают торговые кампании.

На 1.28.0 все замечательно было у меня. Ну или не встречал этих проблем. Зря удалил ту версию, щас ее уже не найти. 

Поделиться сообщением

JLRomik
2 часа назад, Андалусия! сказал:

Про муштру в курсе, но как знаешь, она вначале помогает, а позже вообще 3-4% в год.

Для минора что на старте, что в конце игры. Одно и тоже. Вероятность улучшения характеристики генерала около 10% в год при муштре 100% форслимита. Миноры муштруют всю армию одним стаком, что в начале, что в конце партии. Поэтому шанс получить пипсы у них не меняется к концу партии. А у мажоров армия муштруется по частям и за счёт этого шанс получения пипс ниже для каждого отдельного генерала потому что он муштрует меньше 100% форслимита. Шанс получения пипс ведь считается для каждого отдельного генерала.

Поделиться сообщением

Андалусия!
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Для минора что на старте, что в конце игры. Одно и тоже. Вероятность улучшения характеристики генерала около 10% в год при муштре 100% форслимита. Миноры муштруют всю армию одним стаком, что в начале, что в конце партии. Поэтому шанс получить пипсы у них не меняется к концу партии. А у мажоров армия муштруется по частям и за счёт этого шанс получения пипс ниже для каждого отдельного генерала потому что он муштрует меньше 100% форслимита. Шанс получения пипс ведь считается для каждого отдельного генерала.

Это лишний раз доказывает то, что я прав. Россия минор? Думаю нет.

Поделиться сообщением

JLRomik
14 минуты назад, Андалусия! сказал:

Это лишний раз доказывает то, что я прав. Россия минор? Думаю нет.

Это лишний раз доказывает, что вы сделали заявление, не предоставив скрины с идеями и традициями России.

А моё высказывание относительно миноров и муштры касалось вашего утверждения "Да ладно там россия. те же миноры их имеют". Вы хоть перечитайте разговор двухнедельной давности.

Изменено пользователем JLRomik

Поделиться сообщением

Андалусия!
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Это лишний раз доказывает, что вы сделали заявление, не предоставив скрины с идеями и традициями России.

А моё высказывание относительно миноров и муштры касалось вашего утверждения "Да ладно там россия. те же миноры их имеют". Вы хоть перечитайте разговор двухнедельной давности.

Про миноров да, не знал. Но от этого Россия не отпадает. Мое заявление не для того, чтобы кто то поверил, оно имело цель получить инфу, почему это так. Но видимо рандом жуткий в этой игре, к самой игре. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Андалусия! сказал:

Про миноров да, не знал. Но от этого Россия не отпадает. Мое заявление не для того, чтобы кто то поверил, оно имело цель получить инфу, почему это так. Но видимо рандом жуткий в этой игре, к самой игре. 

И да, у "моих" миноров пипс 18-20, без идеи. У некоторых, правда. А у вас?

Поделиться сообщением

JLRomik
5 минут назад, Андалусия! сказал:

оно имело цель получить инфу, почему это так.

Сложно получить инфу о том, почему это так, если это не так:D Формула начисления пипсов прозрачная и прекрасно работает.

5 минут назад, Андалусия! сказал:

Но видимо рандом жуткий в этой игре, к самой игре.

Рандом тоже прекрасно работает. Если что тут как раз на последних двух страницах темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  очередные жалобы на несправедливый к игроку рандом. Можете поучаствовать.

Поделиться сообщением

Андалусия!
Только что, JLRomik сказал:

Сложно получить инфу о том, почему это так, если это не так:D Формула начисления пипсов прозрачная и прекрасно работает.

Рандом тоже прекрасно работает. Если что тут как раз на последних двух страницах темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  очередные жалобы на несправедливый к игроку рандом. Можете поучаствовать.

Мне это не интересно. Серьёзно, когда мало знаешь, надо интересоваться или молчать. А не смело мне отвечать, что я "мираж" видел. Каким бы ты папой игры не был, не нужно отрицать то, чего не знаешь. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Андалусия! сказал:

Мне это не интересно. Серьёзно, когда мало знаешь, надо интересоваться или молчать. А не смело мне отвечать, что я "мираж" видел. Каким бы ты папой игры не был, не нужно отрицать то, чего не знаешь. 

Я имел ввиду конкретную ситуацию. А то начнешь еще) 

Поделиться сообщением

JLRomik
4 минуты назад, Андалусия! сказал:

Ну так я и прошу покажите. Вместе разберемся почему так. Вы вместо скрина рассказываете о том, что всё правда, а я Фома неверующий. Примерно 99,9% багов, недоработок и т.д. объясняются исключительно невнимательностью или не полным знанием механики игроков. Вы заявляете, что это было. Я говорю, что вы единственный такой и у всех всё нормально, поэтому покажите и вместе посмотрим почему так. А в ответ опять "ты просто не веришь".

Поделиться сообщением

Андалусия!
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну так я и прошу покажите. Вместе разберемся почему так. Вы вместо скрина рассказываете о том, что всё правда, а я Фома неверующий. Примерно 99,9% багов, недоработок и т.д. объясняются исключительно невнимательностью или не полным знанием механики игроков. Вы заявляете, что это было. Я говорю, что вы единственный такой и у всех всё нормально, поэтому покажите и вместе посмотрим почему так. А в ответ опять "ты просто не веришь".

Ну во первых, скрина нет. Во вторых, я не знаю как его сюда добавить. В третьих, я все это уже говорил. Невнимательность? Если бы я не был уверен в этом, смысл мне тут тебе это писать? Ты и правда не веришь. Потому что не сталкивался, наверное. Но я, да. Может быть из за пиратки, или еще что то. В системных файлах игры я не копался, но рандом этот с генами пытался там найти. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis