Арагон - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Господа, такая беда... У меня, волей случая сел на трон Габсбург. Наследник тоже Габсбугр. Я тупанул и не выбрал дворянина Трастамара с низкой легитимностью. А монарх - того...  Не может ли случиться ивент (типа флорентийского), чтоб вернуть испанскую династию? 

Пока Испанию не создавал, может ли после этого смениться династия?

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 часа назад, chikaboo сказал:

Господа, такая беда... У меня, волей случая сел на трон Габсбург. Наследник тоже Габсбугр. Я тупанул и не выбрал дворянина Трастамара с низкой легитимностью. А монарх - того...  Не может ли случиться ивент (типа флорентийского), чтоб вернуть испанскую династию? 

Пока Испанию не создавал, может ли после этого смениться династия?

А чем вас Габсбурги не устраивают? Может выйдет Австрию в унию захапать, а может еще и Венгрию.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Yohan сказал:

А чем вас Габсбурги не устраивают? Может выйдет Австрию в унию захапать, а может еще и Венгрию.

Обычно ж для этого свою династию садят на трон. Дааа, у него культура арагонская, все дела. Просто, кажется, что у Австрии теперь больше прав на меня ))

Ладно, если стану Испанией, слетит Габсбург?

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, chikaboo сказал:

Обычно ж для этого свою династию садят на трон. Дааа, у него культура арагонская, все дела. Просто, кажется, что у Австрии теперь больше прав на меня ))

Ладно, если стану Испанией, слетит Габсбург?

Не слетит, при формировании стран династии не меняются, и никогда не менялись.

Ссылка на комментарий

Играю за Арагон. Сделал неополитанскую культуру государственной. Решение о формировании Италии в доступных. (Только я еще не все нужные провинции захватил, но главное что само решение принципиально доступно).

Как только я формирую Испанию дипломатическим методом (через решение)... все культуры латинской группы принимаются, гос. культура по прежнему остается неаполитанской... но решение на формирование Италии пропадает. Почему?

Какие условия для формирования Италии я нарушил? На Вики в услових сказано, что страна не должна быть колонией, СРИ, папством и иметь гос культуру в латинской группе. Больше никаких ограничений не прописано.

Ссылка на комментарий

Karpesh
6 минут назад, seocut сказал:

Играю за Арагон. Сделал неополитанскую культуру государственной. Решение о формировании Италии в доступных. (Только я еще не все нужные провинции захватил, но главное что само решение принципиально доступно).

Как только я формирую Испанию дипломатическим методом (через решение)... все культуры латинской группы принимаются, гос. культура по прежнему остается неаполитанской... но решение на формирование Италии пропадает. Почему?

Какие условия для формирования Италии я нарушил? На Вики в услових сказано, что страна не должна быть колонией, СРИ, папством и иметь гос культуру в латинской группе. Больше никаких ограничений не прописано.

В новом патче ввели финальные теги из которых нельзя сформировать никакую другую страну. Испания одна из таких.

Ссылка на комментарий

ХМ.. А если наоборот? Сначала сформировать Италию, то останется ли решение сформировать Испанию?

Или остается только вариант типа: формируем Италию, а Кастилию ручками включаем в состав за много-много дип очков?

Есть ли шанс просто нахаляву такого униата как Кастилия прибрать к рукам через наследование? Или у Кастилии тоже какие то ограничения на этот счет?

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать:)

Моя цель: сформировать Римскую Империю для ачивки (из Испании она кстати формируется?). Весь затык в Риме, за анексию которого дикие штрафы (которые игнорит Италия).

Второй довод в пользу формирования Италии - жирные провы с кучей культур, которые заколебешься принимать, никаких лимитов не хватит. Т.е. ИМХО, латинский культурный союз экономически более выгоден чем иберийский.

Третий довод:( Не зря же я столько дип очков вбухал на перекультуривание, чтобы принять неополитанскую культуру как основу (напомню, там не менее 50% культуры должно быть).

 

Дано:  1563 г, айронман (мешает экспериментам... но без него ачивки не получить)

Арагон (католик) + Кастилия (уния, католик) + Фес (марка, католик) + Византия (вассал, католик, все корки, кроме Константинополя) + Сиена (вассал, которому скидывал итал. провки, сейчас планирую включить в состав. католик) + 1 Торговая кампания в Африке.

Для Италии не хватает пров: Милан, Генуя, Мантуя, Рим

Кастилия имеет 24 провы (лимит на формирование Испании дип методом - 40)

Во владении Арагона: все стартовые провки+ половина Португалии (другую оставил для доения) + половина Италии + Адриатика + Дельта в Египте + Север Мароко + Лондон и 3 англ провки.

 

Полностью закрыты идеи: Торговля, Экономика, Наступательные.

Колонить планирую путем доения: Англия, Франция, Португалия. (напомню, что цель не колонии, а Римская империя)

Кастиля (униат) сейчас начала колонить торговые регионы Африки своим единственныи колонистом.

 

По след идее тоже вопрос... но он в основном зависит от выбора что делать с Италией/Испанией.  По плану, который мне обломал этот последний патч, у меня были религиозные идеи, затем влияние. Либо наоборот.

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, seocut сказал:

ХМ.. А если наоборот? Сначала сформировать Италию, то останется ли решение сформировать Испанию?

Или остается только вариант типа: формируем Италию, а Кастилию ручками включаем в состав за много-много дип очков?

Есть ли шанс просто нахаляву такого униата как Кастилия прибрать к рукам через наследование? Или у Кастилии тоже какие то ограничения на этот счет?

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать:)

Моя цель: сформировать Римскую Империю для ачивки (из Испании она кстати формируется?). Весь затык в Риме, за анексию которого дикие штрафы (которые игнорит Италия).

Второй довод в пользу формирования Италии - жирные провы с кучей культур, которые заколебешься принимать, никаких лимитов не хватит. Т.е. ИМХО, латинский культурный союз экономически более выгоден чем иберийский.

Третий довод:( Не зря же я столько дип очков вбухал на перекультуривание, чтобы принять неополитанскую культуру как основу (напомню, там не менее 50% культуры должно быть).

 

Дано:  1563 г, айронман (мешает экспериментам... но без него ачивки не получить)

Арагон (католик) + Кастилия (уния, католик) + Фес (марка, католик) + Византия (вассал, католик, все корки, кроме Константинополя) + Сиена (вассал, которому скидывал итал. провки, сейчас планирую включить в состав. католик) + 1 Торговая кампания в Африке.

Для Италии не хватает пров: Милан, Генуя, Мантуя, Рим

Кастилия имеет 24 провы (лимит на формирование Испании дип методом - 40)

Во владении Арагона: все стартовые провки+ половина Португалии (другую оставил для доения) + половина Италии + Адриатика + Дельта в Египте + Север Мароко + Лондон и 3 англ провки.

 

Полностью закрыты идеи: Торговля, Экономика, Наступательные.

Колонить планирую путем доения: Англия, Франция, Португалия. (напомню, что цель не колонии, а Римская империя)

Кастиля (униат) сейчас начала колонить торговые регионы Африки своим единственныи колонистом.

 

По след идее тоже вопрос... но он в основном зависит от выбора что делать с Италией/Испанией.  По плану, который мне обломал этот последний патч, у меня были религиозные идеи, затем влияние. Либо наоборот.

 

По идеи лучше брать влияние и присоединять ручками всех, а так религиозные идеи в последнем патче - хлам, бери гуманизм.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@seocut Если сформировать Италию, то кастилию только руками присоединять, ну или качать дип. репу и молиться богам рандома что сама интегрируется. Ну а вообще Рим ведь можно на самый конец оставить, тогда и штрафа не будет и кастилия бесплатная. Религия реально бесполезна сейчас, с гуманизмом намного комфортнее будет, влияние лишним точно не будет

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Glippenio сказал:

Религия реально бесполезна сейчас,

А что с ней не так? Казус бели есть, влияние на папку есть + бонус к перекультуриванию, который стакается с арагонским. Вроде ничего не убрали.

 

Кстати Франция облегчила задачу... упала в унию Бретани, которую я благополучно у нее отобрал.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@seocut Ну если этого достаточно то да. Я сейчас тоже к этой ачивке иду, но через византию, и лимита владений катастрофически не хватает чтобы крестить в свою веру все что стоит покрестить, и повстанцы лезли везде где не своя вера после каждой крупной войны пока не взял гуманизм, можно конечно и через вассалов крестить или плавающий стейт, но гуманизм тупо комфортнее

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов
21 час назад, seocut сказал:

Дано:  1563 г, айронман (мешает экспериментам... но без него ачивки не получить)

 

 

Чем это он мешает? 

1. Комбинация из трех пальцев. Снимаем задачу. Продолжаем с последнего сохранения. А оно бывает не так часто. Не каждый месяц даже.

2. Выходим в меню.  В папке "Мои документы" находим папку парадоксов. В ней папку европы. В ней с сохранениями. 

Создаем в этой папке папочку. Называем "Aragon". Копируем в нее файл сохранения айронмена. Заходим в игру. Делаем эксперимент.

Не понравилось. Выходим в меню. копируем сохраненный файл на его историческую родину. Делаем другой эксперимент. 

 

з.ы.

Бодяга это никому не нужная и ничем не ограничивающая никого , а не IronMan. 

Ссылка на комментарий

Да если бы в самой игре была информация достаточная для принятия решения, то никакие пляски с сейвами не нужны были б. Но, например, я даже на Вики не нашел инфы почему за Испанию нельзя Италию сформировать. Тем более именно в этой теме форума ребята утверждали, что делали такое. Играл в WOW, так там если новый патч выходит, близы это чуть ли не на лоб вешают все изменения (и что самое важное: на русском языке).

По сути я 2 года играл в Европку на пиратке из принципа, потому как поддержки русского языка не было (официальной). Неделю назад не удержался, акция была уж болльно заманчивой:) И хочется именно ачивки в игре поделать.

9 часов назад, Glippenio сказал:

можно конечно и через вассалов крестить

Через вассалов самое то. Меньше агрессивки. Взял одну провку, выделил из нее вассала, забрал в след войне нахаляву все корки этого вассала. Покрестил как надо. Никто не кипишует, не агрится.

Таким макаром я полТурции отхапал для Византии и Сирии. Кстати, Сирия  - ключевой регион как для Мамлюков, так и для Турков. Без нее они становятся вялыми:)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, seocut сказал:

Но, например, я даже на Вики не нашел инфы почему за Испанию нельзя Италию сформировать.

Культуру смените и в добрый путь. Стоп. на 1.26 вы из Испании ничего не сварите, ибо эндгеймтэг, чтоб его.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

а в моем в игре было так  сделал младшим унием наварой потом захватил 2 южные територие катилии .Но потом катилия заключила воен союз с португалией и тунисом .Катилией удалость сделать францию и портагалией нашей динацией . На северную африку не могу нападать тунис с союзом катилией и османом а морока союз с португалии в европе набирает мощь австрия а османы захватили крым золотая орда союзе узбеков и ногайцев. литва и польша проиграла войну московии

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, boa сказал:

а в моем в игре было так  сделал младшим унием наварой потом захватил 2 южные територие катилии .Но потом катилия заключила воен союз с португалией и тунисом .Катилией удалость сделать францию и портагалией нашей динацией . На северную африку не могу нападать тунис с союзом катилией и османом а морока союз с португалии в европе набирает мощь австрия а османы захватили крым золотая орда союзе узбеков и ногайцев. литва и польша проиграла войну московии

Ни разу не видел союз Кастилии и Туниса.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@boa Ну мароко то с португалией в чем проблема побить?

Еще не могу я спокойно читать про унию с наварой. Зачем занимать себе слот на 50 лет минором? Если сама упала случайно, то разорвать за престиж. Если целенаправлено то мазохизм какойто.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, топтыжка сказал:

@boa Ну мароко то с португалией в чем проблема побить?

Еще не могу я спокойно читать про унию с наварой. Зачем занимать себе слот на 50 лет минором? Если сама упала случайно, то разорвать за престиж. Если целенаправлено то мазохизм какойто.

дело чтом что мароко  союзе с францией а с португалия союз с британь и англией

Ссылка на комментарий

@Sakā Униаты же отдельно считаются. Проблем с удержанием не должно быть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47253

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    21

  • JLRomik

    20

  • Evk

    13

  • Sakā

    11

  • Wojt

    11

  • arindvein

    9

  • kuishi

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Chestr

    8

  • Userius

    8

  • Stolzenberg

    8

  • Iamneo94

    6

  • seocut

    6

  • KnightAlone

    5

  • галлего

    5

  • donartruss

    5

  • Gепia

    4

  • Агриппа

    4

  • Totus Floreo

    4

  • вен

    3

  • blleda

    3

  • OliverDeBra

    3

  • psametix

    3

  • suum227

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...