Летопись клана Такэда / История Японской Империи - Страница 3 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Летопись клана Такэда / История Японской Империи

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Авторское вступление

ААР по игре за японского даймё я хотел написать еще когда играл в Europa Universalis 3, но как-то не сложилось, а потом вышла Europa Universalis 4, и я, наконец, решился. Дополнительным стимулом послужили неоднократные сообщения игроков о разного рода багах при игре за даймё, хотя я лично уверен в полной их играбельности, что и хочу наглядно продемонстрировать (если получится).

Немного о Такэда.

trj.gif

Самураи семьи Такэда

Быстры как ветер,

Спокойны как лес,

Яростны как огонь,

Непоколебимы как гора.

Род Такэда является ветвью рода Минамото и ведет свою историю от императора Сэйва. Основателем рода является Минамото Ёсикиё, унаследовавший от своего отца, Минамото Ёсимицу, боевую систему айки-дзюцу, включавшую в себя не только методы ведения боя различными видами оружия, но и методы ведения войн, включая стратегические, тактические, диверсионные. Это позволившую Такэда в течении нескольких веков выживать в провинции Каи. Крах Такэда произошел после того, как войска Такэда Кацуёри были разбиты союзными силами Оды Нобунаги и Токугавы Иэясу в битве при Нагасино. После победы союзники напали на владения Кацуёри и уничтожили оставшееся войско. Загнанный в тупик, глава рода Такэда и члены его семьи совершили сеппуку.

Однако, история рода Такэда на этом не окончилась. Незадолго до нападения на Каи, Такэда Куницугу перебрался в провинцию Айдзу, где наладил связи с верхушкой местного клана самураев. Новая ветвь рода, называвшаяся Айдзу Такэда, учила многие последующие поколения последователей из клана Айдзу. Некоторые боевые искусства были доступны только для самураев самого высокого ранга и считались секретными искусствами. Не допускалась ни передача этих систем последователям более низких уровней, ни техническое смешение стилей, а показательные выступления могли наблюдать только члены школы. Боевые искусства, на которые распространялись эти ограничения, включали айки-дзюцу.

PS Такэда были выбраны именно потому, что являются потомками императора. Поскольку после объединения Япония в ЕУ 3 меня сажали на трон и делали императором, я решил, что и здесь может быть такая же фишка, и пусть уж тогда правят потомки Аматерасу, а не кто-нибудь левый.

Настройки партии:Нажмите здесь!
 rgyo.jpg[Cкрыть]

Цели:

1) Объединить Японию.

2) Стать доминирующей силой в азиатском тихоокеанском регионе. Это подразумевает полный контроль побережья, островов Индонезии, а также Австралии. В Америку, скорее всего, не полезу.

Стартовые условия:

В распоряжении Такэда всего одна провинция, Каи.

Выхода к морю нет, производит золото.Нажмите здесь!
 t61i.jpg[Cкрыть]

Правитель и наследник неплохиеНажмите здесь!
 pezj.jpg[Cкрыть]

Чего не скажешь про нашу экономикуНажмите здесь!
 8aoc.jpg[Cкрыть]

Ужас, как представлю, сколько времени мне потом эту инфляцию сбивать :wacko:

Торговля в глубокой дыре из-за отсутствия выхода к морюНажмите здесь!
 tojv.jpg[Cкрыть]

Армия 3000 пехотинцев при лимите 4000, нормально, жить можноНажмите здесь!
 eekw.jpg[Cкрыть]

Ну и, собственно, начнем, пожалуй. Разделение на главы будет идти по принципу "Один правитель - одна глава", за редкими исключениями в виде долгожителей или особо бурных эпох.

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Пару слов в оправдание монголов :)

Не так давно с другом играли по сети и заметили, что лидер альянса не может требовать провинции для своих союзников по войне (только вернуть шитки по реконквесту). Т.е. парадоксы видимо решили, что если хочешь урвать куш в чужой войне, то договаривайся сам и выходи из войны раньше. При этом выходя раньше получаешь агрессии просто тонны т.к. считается, что для тебя это была война без повода.

Не надо их передо мной оправдывать, я сам галочку снял :) . Это мои верноподданные недовольны, я тут ни при чем :D . А вообще, если често, то порвал я с ними потому, что до рождения Иехару был реальный шанс попасть к ним в унию, да и вообще, они свою полезность исчерпали.

Ссылка на комментарий

Horeshin
Не надо их передо мной оправдывать, я сам галочку снял :) . Это мои верноподданные недовольны, я тут ни при чем :D . А вообще, если често, то порвал я с ними потому, что до рождения Иехару был реальный шанс попасть к ним в унию, да и вообще, они свою полезность исчерпали.

Ну хоть просветили меня с этими галочками, а то я и не знал, что они в обе стороны работают :blush:

Ссылка на комментарий

alexis

Оперативно строчите летопись! :)

Читаю всё, всё нравится! :good2:

Вот вопросы: инфляция как там у вас теперь? нет роста вообще? Новых Золотых провинций не появилось?

Видел, вы поддерживали повстанцев: толк есть только при 100% финансовой поддержке восставших?

А зачем столько войск отправляли в северную экспедицию? Туземцы кусачие? :)

Про мирные переговоры тоже обратил внимание, что у вас не было галки , позволявшей лидеру альянса вам провинции передавать :)

Ссылка на комментарий

simavgody

Если не трудно покажи в следущей главе карту мира очень охота узнать как там Россия,Франция,Испания и тд.

:JC_goodpost:

Ссылка на комментарий

simavgody

ААР просто супер :JC_doubleup:

Изменено пользователем simavgody
Ссылка на комментарий

Эльфин
Оперативно строчите летопись! :)

Читаю всё, всё нравится! :good2:

Вот вопросы: инфляция как там у вас теперь? нет роста вообще? Новых Золотых провинций не появилось?

Видел, вы поддерживали повстанцев: толк есть только при 100% финансовой поддержке восставших?

А зачем столько войск отправляли в северную экспедицию? Туземцы кусачие? :)

Про мирные переговоры тоже обратил внимание, что у вас не было галки , позволявшей лидеру альянса вам провинции передавать :)

Инфляция у меня теперь почти всегда на нуле, разве что по ивентам вырастет ненадолго, но банк это исправляет за 5-10 лет.

Золотых провинций теперь две: Каи и одна на побережье Охотского моря (название не помню, их там много)

Про повстанцев - если честно, без понятия, но вроде тут как всегда: чем больше, тем лучше, а с деньгами у меня проблем особо нет.

А в экспедицию на всякий случай, там на Камчатке 5000 туземного населения с особо повышенной агрессивностью, решил подстраховаться.

Вроде на все ответил. Вы спрашивайте, не стесняйтесь :)

Если не трудно покажи в следущей главе карту мира очень охота узнать как там Россия,Франция,Испания и тд.

JC_goodpost.gif

В следующей не получится, попробую отснять положение государств на 1640 год

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Эльфач вроде начал здорово,а закончил за упокой. Что за главы ААРа состоящие из картинок: я передвигаю армию, я заключаю динбрак? Неинформативно и неинтересно короч.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

Эльфин

Император Иехару I

28.03.1571 - 30.10.1594

По причине малолетства императора, власть в стране в очередной раз оказалась в руках регентского совета. А на Сахалине объявился безумец, заявивший что именно он является законным императором. И ведь нашлись 2000 глупцов, последовавших за нимНажмите здесь!

 en46.jpg[Cкрыть]

Мало кто в империи, потрясенной убийством императора Ёшитане, обратил на это внимание. А армия очень быстро разогнала восставших и казнила самозванца.

Куда чаще вестей с фронта приходили новости из отдаленных провинцийНажмите здесь!
 0cr9.jpg

Для упоротых наркоманов: это не спайс, это пряности

[Cкрыть]

А война стремительно близилась к успешному завершению: в нескольких сражениях были разбиты маньчжурская армия и флотНажмите здесь!
 0eab.jpg

a4j8.jpg

[Cкрыть]

Поскольку сражений с врагом в ближайшее время не предвиделось, совет принял решение реформировать конницуНажмите здесь!
 r531.jpg

pc5y.jpg

[Cкрыть]

Войска нового типа с легкостью разбили наспех собранные войска маньчжуров, состоявшие большей частью из наемниковНажмите здесь!
 f1rs.jpg[Cкрыть]

Еще одним важным решением совета стала поддержка пиратов-вокоу, готовивших серию рейдов против империи Мин и Кореи. Пираты получили деньги, а также новые карты, на которых Корея обозначалась как японская территорияНажмите здесь!
 50ts.jpg[Cкрыть]

Тем временем маньчжуры, испугавшиеся, что в отсутствие Кореи вокоу вполне могут приняться за них, согласились на мир, потеряв значительные территорииНажмите здесь!
 hn9u.jpg[Cкрыть]

Впрочем, население со сменой власти не смирилось и подняло бунт. Но восставших смяли и рассеяли посланные советом войскаНажмите здесь!
 z3oa.jpg[Cкрыть]

После войны многие самураи остались не у дел. Совет предложил им сменить катану на кисти и бумагу, и многие с радостью согласилисьНажмите здесь!
 yilq.jpg[Cкрыть]

Эти самураи по-новому взглянули на идеи великого экономиста Сумицу и смогли расширить область их примененияНажмите здесь!
 wlmt.jpg[Cкрыть]

В итоге был сформулирован и принят "Закон о шахтах"Нажмите здесь!
 mgjr.jpg[Cкрыть]

А также пересмотрено положение колоний. Они перестали быть прибежищем авантюристов и стали полноценными регионами империиНажмите здесь!
 u90w.jpg[Cкрыть]

Именно такое, динамически развивающееся государство получил вошедший в возраст император ИехаруНажмите здесь!
 99e8.jpg[Cкрыть]

Увы, не обладавшего достаточными навыками Иехару сразу же постигла неудачаНажмите здесь!
 1n55.jpg[Cкрыть]

Оставив управление на советников, император самолично возглавил войскаНажмите здесь!
 ymnf.jpg[Cкрыть]

И почти сразу же повел армию в бойНажмите здесь!
 e5zi.jpg[Cкрыть]

В это же время с севера пришло сообщение о богатых залежах железной рудыНажмите здесь!
 g0fk.jpg[Cкрыть]

Император легко разбил малочисленные войска маньчжуров - жалкую тень их былого величияНажмите здесь!
 6ftd.jpg[Cкрыть]

Советники были в ужасе, когда Иехару выделил из казны огромную сумму денег обнищавшим крестьянамНажмите здесь!
 uscq.jpg[Cкрыть]

А на севере нашлось не только железо, но и отличная древесина для кораблейНажмите здесь!
 pews.jpg[Cкрыть]

Обескровленная и униженная Маньчжурия покорно согласилась на навязанный ей мирНажмите здесь!
 y2tm.jpg[Cкрыть]

Однако вскоре стало известно о тайном соглашении между империей Мин и маньчжурамиНажмите здесь!
 rcup.jpg

tq48.jpg

[Cкрыть]

Император продолжал совершать ошибкиНажмите здесь!
 nsa9.jpg[Cкрыть]

Впрочем, опытные чиновники частично компенсировали отсутствие навыков у императораНажмите здесь!
 b6mu.jpg[Cкрыть]

Главное, что Иехару не лез в развитие колоний и не мешал империи расширятьсяНажмите здесь!
 2rg4.jpg[Cкрыть]

7 лет Япония была в мире, что негативно сказалось на рекрутах, многие из которых боялись одного только вида меча. От трусов избавились: им не было места в императорской армииНажмите здесь!
 xvs1.jpg[Cкрыть]

Существенным успехом стало начало массового производства мушкетов. Теперь они стали основным оружием пехотыНажмите здесь!
 c2oy.jpg

pjxp.jpg

[Cкрыть]

Поскольку Маньчжурия больше не представляла интереса, император объявил войну островному государству Бруней, жители которого (наивные глупцы) верили в одного-единственного бога, а священники вещали свои проповеди с башенНажмите здесь!
 phgp.jpg

Комментарий к заголовку спойлера: мнение не мое, а моих японцев, и я за него не отвечаю

[Cкрыть]

Пока Иехару ждал отчетов с юга, из северных владений пришло новое сообщение: теперь здесь нашли еще и золото. Воистину, велики богатства того краяНажмите здесь!
 imfx.jpg[Cкрыть]

Тем временем император принял одно из важнейших решений за время своего правление: пригласил в совет Маэда Ёшитане, сумевшего значительно ускорить обращение покоренных народов в истинную веруНажмите здесь!
 4zt8.jpg

Готовлюсь к появлению католиков, чтобы встретить их во всеоружии

[Cкрыть]

Малочисленные войска султана не смогли оказать достойного сопротивленияНажмите здесь!
 y674.jpg

a0s8.jpg

[Cкрыть]

Все новые и новые богатства колоний привели к бурному росту торговлиНажмите здесь!
 c2gk.jpg[Cкрыть]

Бруней молил о мире, император принял предложение султанаНажмите здесь!
 sgud.jpg[Cкрыть]

Жажда богатств в колониях привела к конфликтам с аборигенами. Империи пришлось выделить деньгиНажмите здесь!
 e7wn.jpg[Cкрыть]

Но никакие трудности не могли остановить колонистов, заселявших все новые территорииНажмите здесь!
 eb6z.jpg[Cкрыть]

Ненавоевавшийся Иехару положил глаз на земли империи МинНажмите здесь!
 jhzi.jpg[Cкрыть]

Увы, достойным соперников раздираемый восстаниями Китай не был. Что уж говорить о Маньчжурии, потерявшей большую часть земельНажмите здесь!
 gqmv.jpg[Cкрыть]

И года не прошло как пала столица КитаяНажмите здесь!
 uyeu.jpg[Cкрыть]

Увлеченный осадами император решил не посещать святилище в этом годуНажмите здесь!
 5wee.jpg[Cкрыть]

А несогласных отправил заселять земли на далеком севереНажмите здесь!
 k1oj.jpg

Интересное у них представление о Якутии - луга равнины. Хорошо там жить, наверное :lol:

[Cкрыть]

Впрочем, предложение торговцев, придумавших несколько улучшений для флота, император принял благосклонноНажмите здесь!
 gbmh.jpg[Cкрыть]

И на этом недолгое правление Иехару I завершилось. На хризантемовый трон села его сестра ИнаНажмите здесь!
 p0m0.jpg[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Horeshin

Жду появления европейцев. На разных форумах все ноют, что из за них совершенно невозможно доигрывать партии за Японию. Интересно как тут с ними справятся, если конечно такое возможно ;)

Ссылка на комментарий

simavgody

Нужно продолжать колонизировать север и юг так как на севере большое количество ресурсов, а на юге важные торговые пути и довольно слабые(по сравнению с тобой) островные государства.Что насчет европейцев раз ты смог победить китайские артелерии,европейцы не доставят тебе особых проблем. хотя в конфликти с ними лучше не вступай а то вся европа будет готовить против тебя коалицию.

Ссылка на комментарий

Horeshin
Нужно продолжать колонизировать север и юг так как на севере большое количество ресурсов, а на юге важные торговые пути и довольно слабые(по сравнению с тобой) островные государства.Что насчет европейцев раз ты смог победить китайские артелерии,европейцы не доставят тебе особых проблем. хотя в конфликти с ними лучше не вступай а то вся европа будет готовить против тебя коалицию.

Там дело должно быть в цепочке христианских эвентов, а не в странах Европы. Много где пишут, что сложно бороться с христианскими восстаниями.

Ссылка на комментарий

alexis
И на этом недолгое правление Иехару I завершилось.

да вроде долго сидел на троне мужик: два десятка лет. В бою ведь кстати он пал? С новой императрицей повезло вам - хорошие "параметры" у неё :)

Ссылка на комментарий

vodko

А как планируешь поступать с мусульманской провинцией с непризнанной культурой? перекрестить проблематично.

Ссылка на комментарий

Эльфин
да вроде долго сидел на троне мужик: два десятка лет. В бою ведь кстати он пал? С новой императрицей повезло вам - хорошие "параметры" у неё :)

"Мужик" правил сам не так уж долго, помер в 29 лет. Первые 9 лет его правления - регентство. Умер не в бою, иначе стабильность мне бы уронили аж на 2 пункта (это если мне память не изменяет). А императрица вообще лапочка, "корки" за нее делать - одно удовольствие.

А как планируешь поступать с мусульманской провинцией с непризнанной культурой? перекрестить проблематично.

Перекрещу и сменю культуру, а будут возмущаться, натравлю инквизитора

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Перенес оффтоп в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Эльфин

Императрица Ина I

30.10.1594 - 16.02.1644

Часть 1

После смерти императора Иехару власть перешла к его младшей сестре. Великолепный управленец и дипломат, она во всем превосходила покойного брата, даже в военном деле.

Вскоре к молодой императрице обратилась группа купцов, называвших себя "Дза". В обмен на покровительство и некоторые привилегии, они предложили существенно расширить японское влияние на отдаленных рынках. Но Ина отказалась, предпочтя усилить позиции торговцев на местных рынкахНажмите здесь!

 o6d0.jpg

Предлагали либо 15 меркантилизма либо -10% к ТП +20% к торг. дистанции и +10% к Overseas income. Выбрал меркантилизм. Этот ивент вылазил потом еще раз 10 и я все время брал 15 меркантилизма

[Cкрыть]

Война, начатая Иехару I, развивалась успешно. Генерал Ямана разбил, а позднее полностью уничтожил китайскую армиюНажмите здесь!
 h0lt.jpg[Cкрыть]

В то же время императрице удалось привести в порядок бюрократический аппарат, серьезно пошатнувшийся при ее братеНажмите здесь!
 ayk3.jpg[Cкрыть]

В декабре вся империя праздновала рождение сына и наследника ХикохитоНажмите здесь!
 he4w.jpg[Cкрыть]

Однако вскоре крестьяне в нескольких провинциях решили, что раз на троне женщина, то их нелепые требования будут скорее выполнены. Для большинства восставших это стало последней ошибкой в жизниНажмите здесь!
 ujp9.jpg[Cкрыть]

Однако бунтарские настроения не исчезли. Жители островов Сулу, недовольные вывозов высококачественного чая, напали на торговый корабль и выбросили весь груз за бортНажмите здесь!
 8sle.jpg[Cкрыть]

Национальный банк предложил реформу системы государственного кредитования. Обдумав их предложение, императрица внесла в него некоторые коррективы и утвердила проектНажмите здесь!
 ny85.jpg[Cкрыть]

Также она уделяла значительное внимание колонизации северных лесов, видя в них неисчерпаемый источник ресурсовНажмите здесь!
 9tql.jpg

opl8.jpg

[Cкрыть]

Средств на повышение производительности не жалелиНажмите здесь!
 zaob.jpg[Cкрыть]

В совет был приглашен немолодой уже капитан Ямаути, предложивший ряд дорогостоящих, но многообещающих реформНажмите здесь!
 s03p.jpg[Cкрыть]

Война длилась уже достаточно долго, ее первоначальная цель была давно достигнута, и по стране начало распространяться недовольствоНажмите здесь!
 gu9j.jpg

А это что-то новенькое. Я тут войну выигрываю, а они еще и недовольны. Зажрались, блин, Первой Маньчжурской на них не хватает

[Cкрыть]

Решив, что затягивать конфликт и впрямь не имеет смысла, императрица принудила Китай к мируНажмите здесь!
 5fqh.jpg[Cкрыть]

Слухи об огромном южном острове давно будоражили умы многих в Японии, но заселить его пока не представлялось возможным. Нужен был перевалочный пункт и на роль такового был выбран один из острововНажмите здесь!
 j39i.jpg[Cкрыть]

Увы, закончившаяся война не принесла покоя стране, многочисленным китайским населением в провинциях было крайне трудно управлять, а многие чиновники не желали ехать туда, предпочитая отставкуНажмите здесь!
 c3m3.jpg[Cкрыть]

А еще пронесся слух о кораблях с далеких земель. Говорили даже о длинноносых людях, якобы сошедших с них на японскую землю. Но, разумеется, все это было лишь пустыми слухамиНажмите здесь!
 t0er.jpg

А вот и ОНИ

[Cкрыть]

Тем временем китайские крестьяне захваченных землях быстро приспособили давно известные в Японии методы земледелия и увеличили урожайность в разыНажмите здесь!
 p45u.jpg[Cкрыть]

А северные земли продолжали поражать своим богатством. Теперь там нашли медьНажмите здесь!
 m15m.jpg[Cкрыть]

А в частично утратившей контроль империи вспыхнул политический кризисНажмите здесь!
 esw7.jpg[Cкрыть]

Служащие продолжали протестоватьНажмите здесь!
 vyoi.jpg[Cкрыть]

По стране распространилось недовольствоНажмите здесь!
 vtl1.jpg[Cкрыть]

Впрочем, в разграбленном Китае ситуация была куда хуже. Некогда могущественная империя обанкротиласьНажмите здесь!
 btve.jpg[Cкрыть]

Не все чиновники в Японии готовы были предателями, готовыми бросить императрицу при малейших трудностях. Самые преданные заняли место ушедших и с рвением принялись за работуНажмите здесь!
 6jcb.jpg[Cкрыть]

Тем временем недовольство вспыхнуло в корейских земляхНажмите здесь!
 uopf.jpg[Cкрыть]

Империя трещала по швам...Нажмите здесь!
 fy77.jpg

Дорогие читатели, не пытайтесь повторить это дома. Оверэкстеншн более 100% может нанести серьезный ущерб вашей нервной системе

[Cкрыть]

И еще одно несчастье постигло империю - умер генерал Ямана. Достойного преемника удалось найти не скороНажмите здесь!
 1fdj.jpg[Cкрыть]

А анти-японская коалиция росла и ширилась. Теперь и некогда союзные монголы примкнули к нимНажмите здесь!
 vw36.jpg[Cкрыть]

Оппозиция продолжала шириться, но императрица не теряла хладнокровияНажмите здесь!
 zmzd.jpg[Cкрыть]

Многие требовали более стабильного правительстваНажмите здесь!
 pbvz.jpg[Cкрыть]

Пострадала даже экономика империиНажмите здесь!
 omru.jpg[Cкрыть]

Законность власти императрицы оказалась под вопросомНажмите здесь!
 1hy5.jpg[Cкрыть]

Но конец временных трудностей был уже близко. Вскоре империя оправилась от потрясения и вновь крепко встала на ноги, выискивая новую цель для удара.

Чего нельзя сказать о Китае, вновь ставшем банкротомНажмите здесь!
 xzpi.jpg[Cкрыть]

А цель долго искать не пришлось. Ей стали южные государства Бруней и МакассарНажмите здесь!
 rkk7.jpg[Cкрыть]

Их армии были не более чем досадная помеха на пути японских воиновНажмите здесь!
 ll16.jpg[Cкрыть]

Пока генералы добывали славы в сражениях, императрица самолично разработала систему судебного праваНажмите здесь!
 eipy.jpg[Cкрыть]

Удачные урожаи позволили прокормить еще больше воиновНажмите здесь!
 vhre.jpg[Cкрыть]

А на большой южный остров наконец-то отправились первые поселенцыНажмите здесь!
 zcpf.jpg

Вот не могу я Австралией называть японскую территорию, не могу и все тут

[Cкрыть]

После полной оккупации одного острова, японская армия принялась за другой, и ничто не могло ее остановитьНажмите здесь!
 jn28.jpg[Cкрыть]

Север продолжал активно заселяться. Люди ехали, невзирая на трудностиНажмите здесь!
 0i1x.jpg[Cкрыть]

Вона на юге окончилась ожидаемым успехом. Макассар исчез с карты, а Бруней сильно уменьшилсяНажмите здесь!
 cdyq.jpg

На вассалитет не соглашались

[Cкрыть]

Проигравший Бруней пополнил число заклятых врагов империиНажмите здесь!
 atlo.jpg[Cкрыть]

Но до этих неудачников никому не было особого дела. Особенно учитывая новые достижения в кораблестроенииНажмите здесь!
 d91p.jpg[Cкрыть]

Священник Маэда умер, его место занял казначейНажмите здесь!
 oog0.jpg

Вообще-то он был инквизитором, но я не знаю, как это будет по-японски

[Cкрыть]

Пролетевшая в небе комета многим показалась дурным предзнаменованиемНажмите здесь!
 2prb.jpg[Cкрыть]

А на южных землях началось массовое восстание местных жителей, заведомо обреченное на провалНажмите здесь!
 ui65.jpg[Cкрыть]

А военное командование раздирали споры. Императрица поставила в них точку, но слишком многим ее решение пришлось не по нравуНажмите здесь!
 4kj4.jpg[Cкрыть]

Впрочем были и хорошие события. Японская культура испытывала невероятный подъемНажмите здесь!
 0rv4.jpg[Cкрыть]

Южные земли продолжали заселятьсяНажмите здесь!
 v3pu.jpg[Cкрыть]

Как и северныеНажмите здесь!
 l97e.jpg[Cкрыть]

А китайцы продолжали делать успехи в земледелииНажмите здесь!
 l2yb.jpg[Cкрыть]

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Я не вижу картинки.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Я не вижу картинки.

У меня все открывает. Предыдущие главы делал также, поэтому проблема должна быть где-то у вас.

PS Только что зашел с Oper'ы без авторизации - все открывается.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

mr_john

Вот блин, минут пять не мог вьехать, какого скрины из еу4 делают в ааре по сегуну,лол. Правда оказалась жестокой...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48639

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    50

  • alexis

    8

  • simavgody

    7

  • Horeshin

    6

  • mr_john

    4

  • White Oak

    4

  • Black Heart

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • Мостовик

    2

  • Austern

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Robochick

    2

  • Mofeta

    2

  • tabularasa

    1

  • Dramon

    1

  • terradok

    1

  • SCORE

    1

  • MrSANDRO

    1

  • Richard

    1

  • Armagnak

    1

  • Идущий в ночи

    1

  • Greensleeve

    1

  • qqmore

    1

  • mada

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...