Формы правления - Страница 16 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

@JLRomik @vandr

Насколько я знаю, они (города) ещё не могут выйти из лиги по собственному желанию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, vandr сказал:

Тогда вообще ништяк. Завоюю крупных индейцев и сделаю из них торговые города.

Торговый город может быть только один на одну торговую область.

Ссылка на комментарий

Ну то что аристократы не меняют ФП папику, в принципе логично. Получается, папство вообще не может менять ФП. А как насчет революции?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, Alien сказал:

Ну то что аристократы не меняют ФП папику, в принципе логично. Получается, папство вообще не может менять ФП. А как насчет революции?

revolution = {
    potential = {
        NOT = { has_country_flag = had_revolution }
        NOT = { tag = PAP }
        NOT = { tag = FRA }
        is_subject = no
        uses_doom = no
        capital_scope = { continent = europe }
        num_of_cities = 30
        NOT = { revolution_target_exists = yes }
        is_year = 1700        
    }
    

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму. Правильно, что торговые республики могут основывать фактории? А то что-то кнопка блокирована и не получается создать нигде (дополнение WoN есть).

Ссылка на комментарий

JLRomik
27 минут назад, vandr сказал:

Что-то я не пойму. Правильно, что торговые республики могут основывать фактории? А то что-то кнопка блокирована и не получается создать нигде (дополнение WoN есть).

Одна на торговый регион. Может вторую пытаетесь сделать?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, vandr сказал:

Что-то я не пойму. Правильно, что торговые республики могут основывать фактории? А то что-то кнопка блокирована и не получается создать нигде (дополнение WoN есть).

Ты об этом:

В 27.12.2016 в 18:13, JLRomik сказал:

Она может строить торговые посты за 50 дипломатических очков (по одному в каждом торговом узле)

?

 

Их можно строить только в своих провинциях и нельзя строить в домашнем узле. Например, Генуя на старте может создать торговый пост где-нибудь в Крыму.

Ссылка на комментарий

Вот у меня как раз в этом проблема, нигде нет факторий, а создать новые не могу. Кнопка есть, но почему-то неактивна, хотя в других партиях та же Генуя строила факторию, значит и у меня должна быть возможность, но что-то не идет. Надо разбираться.

Ссылка на комментарий

А какое DLC вообще нужно, чтобы можно было создать факторию? Я посмотрел, у меня нет только Res Publica, может из-за этого?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, vandr сказал:

А какое DLC вообще нужно, чтобы можно было создать факторию? Я посмотрел, у меня нет только Res Publica, может из-за этого?

Да, именно оно и нужно.

Ссылка на комментарий

AshDragon

Подскажите, в каких странах можно поуправлять парламентом? 

Почему-то читал сообщение на форуме, что Португалия для парламента хороша. Но как? ?

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Belalus
4 часа назад, AshDragon сказал:

Подскажите, в каких странах можно поуправлять парламентом? 

Почему-то читал сообщение на форуме, что Португалия для парламента хороша. Но как? ?

ФП конституционная монархия/республика. В англии вроде со старта есть.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Как сменить форму правления на Племенной деспотизм? 

Чтобы получить бонусы:

  • -5%/-10%/-15% стоимость наионализации
  • -1 национальные беспорядки
Ссылка на комментарий

1 час назад, User_Strategium сказал:

Как сменить форму правления на Племенной деспотизм? 

Чтобы получить бонусы:

  • -5%/-10%/-15% стоимость наионализации
  • -1 национальные беспорядки

Племенная деспотия ерунда, просто модно стало в последнее у насмотревшихся ютуба. Знаете сколько людей бились чтобы сделать из Рюкю орду? Нормальных способов нет. Единственный способ, который пока известен, связан с пересаживанием на вассала. Но это грубо, не элегантно и ачивки не зачитываются.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, User_Strategium сказал:

Как сменить форму правления на Племенной деспотизм? 

Чтобы получить бонусы:

  • -5%/-10%/-15% стоимость наионализации
  • -1 национальные беспорядки

Легко, начать партию за Черкессию и сменить форму правления на Племенной деспотизм.

Ссылка на комментарий

Честно попытался найти ответ на то как реформировать правительство у туземцев, но нашел только для орды. У самих индейцев надо закрыть три идейные ветки ветки, и одно условия поставило меня в тупик "Наша провинция должна граничить с державой которая внедрила несколько институтов" и как понимать? до колонизации реформировать нельзя? Потому что индейцы не могут принимать институты пока не реформируют религию, а реформировать без институтов нельзя.

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 часа назад, Nimonus сказал:

Честно попытался найти ответ на то как реформировать правительство у туземцев, но нашел только для орды. У самих индейцев надо закрыть три идейные ветки ветки, и одно условия поставило меня в тупик "Наша провинция должна граничить с державой которая внедрила несколько институтов" и как понимать? до колонизации реформировать нельзя? Потому что индейцы не могут принимать институты пока не реформируют религию, а реформировать без институтов нельзя.

Именно так. Индейцы реформируются через цивилизованные страны.

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

Чет меня огорчили слишком однообразные и слабые бонусы от принятия постановлений в парламенте. Взять например не самое плохое, которое дает -10% к стоимости советников. Не смотря на то что у меня все советники 3-го уровня, мне это сэкономит гроши, которые едва окупают затраты на пропихивание этого закона при представительстве от 26 городов. Переход в парламентскую монархию не имеет смысла или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Yatagan0601 сказал:

Чет меня огорчили слишком однообразные и слабые бонусы от принятия постановлений в парламенте. Взять например не самое плохое, которое дает -10% к стоимости советников. Не смотря на то что у меня все советники 3-го уровня, мне это сэкономит гроши, которые едва окупают затраты на пропихивание этого закона при представительстве от 26 городов. Переход в парламентскую монархию не имеет смысла или я чего-то не понимаю?

Я только 4 раза переходил на конституционную монархию, нормально играется. Но ИМХО абсолютная монархия рулит

Ссылка на комментарий

Нормально играется, -5 к сепаратизму облегчает переваривание, бонусы провинции выборщиков как будто дарят тебе +1 провинцию на каждые 10 выборщиков. Голосования и покупка голосов - да ерунда какая то ибо дорого. Но в целом можно подкупать по минимуму для 50%+ и не заморачиватся. В худшем случае бахнет -20 престижа раз в 10 лет. (не все десятилетки подряд), а престижа как правило за 10 лет можно в разы больше наскрести, много его дают. Но всё ж больше к абсолютной тяготею, ибо микро меньше, его итак на WC тьма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196057

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...