Формы правления - Страница 19 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Calc сказал:

Я как-то большего эффекта от смены форм правления Деспотия ->Феодальная монархия-> Административная монархия не прочуствовал.

Как по мне легко перейти? Эффекта особого нет.

Очень жаль Абсолютную монархию убрали.

а какой БОЛЬШОЙ эффект хотелось бы получить? Любая фп дает бонусы, ну республики еще и минусы. Нт давать мегаплюшку только за фп - жирно как-то.  Да и вообще, я бы в этой цепочке феодальную пропустил

Ссылка на комментарий

В 02.08.2017 в 21:09, Alien сказал:

а какой БОЛЬШОЙ эффект хотелось бы получить? Любая фп дает бонусы, ну республики еще и минусы. Нт давать мегаплюшку только за фп - жирно как-то.  Да и вообще, я бы в этой цепочке феодальную пропустил

Проблема в том, что переходить из одной ФП в другую весьма сложно (особенно переделывать монархии в республики), а плюшек за это даётся слишком мало, чтобы переход был оправдан. В итоге лучше всего сидеть на начальной ФП до тех пор, пока не появятся технологии открывающие значительно более крутые ФП, что, как по мне, уменьшает разнообразие игры.

Изменено пользователем Questern
случайно отправил
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Questern сказал:

Проблема в том, что переходить из одно

Хм, это попытка подколоть или пост набить? Если пост набить, то ладно. Если подколоть, то спасибо кэп очевидность, но я в курсе, и если уж переходил бы, то использовал только в качестве переходной. Но из контекста писавшего получается, что ФП не была использована как переходная.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 02.08.2017 в 14:17, Calc сказал:

Я как-то большего эффекта от смены форм правления Деспотия ->Феодальная монархия-> Административная монархия не прочуствовал.

Как по мне легко перейти? Эффекта особого нет.


Это вполне оправданно исторически. По сути смена "формы правления" внутри неуникальных монархий отражают эволюционные изменения одного и того же политического строя,  а не радикальные перемены, как смена республики на монархию или наоборот. 

Ссылка на комментарий

В 02.08.2017 в 13:17, Calc сказал:

Я как-то большего эффекта от смены форм правления Деспотия ->Феодальная монархия-> Административная монархия не прочуствовал.

Как по мне легко перейти? Эффекта особого нет.

Очень жаль Абсолютную монархию убрали.

xD

А что вы хотели? +20 к налогам и -2 к беспорядкам?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, kuishi сказал:

xD

А что вы хотели? +20 к налогам и -2 к беспорядкам?

1. Хотел бы чтобы это сопровождалось революциями и беспорядками, чтобы сословия протестовали. 

2. Я думаю что надо формы правления привязать к сословным требованиям. Например: феодальная монархия - дворяне должны иметь 50% земли, но содержание армии тоже должно быть дешевле.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Calc сказал:

1. Хотел бы чтобы это сопровождалось революциями и беспорядками, чтобы сословия протестовали. 

2. Я думаю что надо формы правления привязать к сословным требованиям. Например: феодальная монархия - дворяне должны иметь 50% земли, но содержание армии тоже должно быть дешевле.

Вот ответ:

В 10.08.2017 в 11:09, Серж Барнаул сказал:


Это вполне оправданно исторически. По сути смена "формы правления" внутри неуникальных монархий отражают эволюционные изменения одного и того же политического строя,  а не радикальные перемены, как смена республики на монархию или наоборот. 

 

Ссылка на комментарий

Бедствие "Революция" счётчик начинает тикать при -3 стабильности. Если поднимаешь стабильность до +3 оно прекращается. Если опять станет -3 оно опять начнёт тикать или нет? Если уничтожить революционеров будут ли потом революции? 

Если оно постоянно активируется, то наверное лучше сразу принять революцию.

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, Sakā сказал:

Бедствие "Революция" счётчик начинает тикать при -3 стабильности. Если поднимаешь стабильность до +3 оно прекращается. Если опять станет -3 оно опять начнёт тикать или нет? Если уничтожить революционеров будут ли потом революции? 

Если оно постоянно активируется, то наверное лучше сразу принять революцию.

+3 стабы стопорят счётчик, но как только стабильность снизится даже до +2 счётчик начнёт дальше тикать. Бедствие может произойти только один раз. Так что выйдя из бедствия любым способом вы отключите революцию в своей стране. Но если бедствие началось, то лучше (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

volchonok

@Sakā Для старта революционного бедствия надо чтобы стаба была отрицательно, дальше можно с любой стабой сидеть (кроме +3 - она счётчик стопорит, но бедствите не останавливает). Как выше сказали - лучше всего сразу дать революционерам захватить столицу и стать революционной республикуой (а также родиной революции). Бонусы очень сильные. Самый безболезненный способ - снизить стабу до -1 (скажем без-кб-шной войной), и сразу её поднять. И набрать 25 долгов. Это даст +1% к бедствию в месяц. Как бедствие доходит до 100ки - отключаем крепость в столице и ждём пока повстанцы её возьмут.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, volchonok сказал:

@Sakā Для старта революционного бедствия надо чтобы стаба была отрицательно, дальше можно с любой стабой сидеть (кроме +3 - она счётчик стопорит, но бедствите не останавливает). Как выше сказали - лучше всего сразу дать революционерам захватить столицу и стать революционной республикуой (а также родиной революции). Бонусы очень сильные. Самый безболезненный способ - снизить стабу до -1 (скажем без-кб-шной войной), и сразу её поднять. И набрать 25 долгов. Это даст +1% к бедствию в месяц. Как бедствие доходит до 100ки - отключаем крепость в столице и ждём пока повстанцы её возьмут.

Зачем столько долгов в эпоху революций, я просто знаю, что у меня будет -3 стабильности.

Ссылка на комментарий

JLRomik
34 минуты назад, Sakā сказал:

Зачем столько долгов в эпоху революций,

Чтобы ускорить рост бедствия, чтобы оно быстрее началось.

Ссылка на комментарий

volchonok
1 час назад, Sakā сказал:

Зачем столько долгов в эпоху революций

При 25 заёмах процесс бедствия Революция ускоряется. Иначе его ждать слишком долго.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, volchonok сказал:

При 25 заёмах процесс бедствия Революция ускоряется. Иначе его ждать слишком долго.

 

37 минут назад, JLRomik сказал:

Чтобы ускорить рост бедствия, чтобы оно быстрее началось.

Да понял я. Просто смысл торопиться нету.

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, Sakā сказал:

 

Да понял я. Просто смысл торопиться нету.

Как это нет смысла торопиться? Чем раньше у вас будет революционная ФП тем лучше.

Ссылка на комментарий

В 08.09.2017 в 19:47, Sakā сказал:

 

Да понял я. Просто смысл торопиться нету.

Во время бедствия вешаются отвратные модификаторы, надо быстрее начинать и также быстрее заканчивать бедствие.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, kuishi сказал:

Во время бедствия вешаются отвратные модификаторы, надо быстрее начинать и также быстрее заканчивать бедствие.

70 лет играл при -3 стабе, терпимо, можно играть.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sakā сказал:

70 лет играл при -3 стабе, терпимо, можно играть.

Во время бедствии и войны у меня восстали 700К партикуляистов:madness:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Sakā сказал:

70 лет играл при -3 стабе, терпимо, можно играть.

При -3 свою войну не начать. Только в чужие влезть можно. Неудобно ведь, нет?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, WhiteBear сказал:

При -3 свою войну не начать. Только в чужие влезть можно. Неудобно ведь, нет?

Поднимаешь до -2 и вперёд дальше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195911

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Alien

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...