Формы правления - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

Марrарин
Есть дополнительный способ повышать республиканские традиции, играя за республику?

Есть различные инвенты,также традиции и амбиции (Итальянские миноры,Новгород,США)

Ссылка на комментарий

А я то сомневался, стоило ли менять форму правления на республику.

Есть идеи, которые повышают рост республиканских традиции?

Ну в теме про Милан вам уже отвтетили.

Дополнительно традиции можно получить приняв политку, открывающуюся после завершения веток Шпионаж и Аристократия, ну и за каждое очко дипломатического веса( не путать с дипломатической репутацией) дается по 0,005 очков республиканской традиции( при дипломатическом весе 100 соответстенно 0,5 очков в год)

Ссылка на комментарий

1Роман1
Есть различные инвенты,также традиции и амбиции (Итальянские миноры,Новгород,США)

Искал в национальных идеях, пока не нашёл. Может есть нужная идея?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Искал в национальных идеях, пока не нашёл. Может есть нужная идея?
Yearly Republican Tradition:

+0.5 Новгород (3-я)

+0,5 США (бонус)

+0,5 колониальные нации (традиции)

+0,5 страны с основной культурой ирландской (традиции)

+0,5 латинские страны со столицей в Италии (бонус)

+0,5 политика Указ о верности дворянства (аристократическая+шпионская ветки)

"Аристократическая" ветка может быть взята только монархией, при превращении в республику сохраняется.

Power Projection даёт от 0 до +0,5 (при значениях от 0 до 100).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Yearly Republican Tradition:

+0.5 Новгород (3-я)

+0,5 США (бонус)

+0,5 колониальные нации (традиции)

+0,5 страны с основной культурой ирландской (традиции)

+0,5 латинские страны со столицей в Италии (бонус)

+0,5 политика Указ о верности дворянства (аристократическая+шпионская ветки)

"Аристократическая" ветка может быть взята только монархией, при превращении в республику сохраняется.

Power Projection даёт от 0 до +0,5 (при значениях от 0 до 100).

Монархией или республикой дворян(noble republic).

Ссылка на комментарий

psametix

ёпт, это Ирландией/моденой/феррарой/Новгородом/умбрино/мантуей тогда получается можно иметь до 2.5 традиций в год при перевыборах в 8 лет, даже с ивентами на утрату традиций можно бесконечно оставлять на новый срок

Ссылка на комментарий

Когда я играл за тевтонцев(там теократия)У меня были очень хорошие правители(например 4-4-5)В то время мне некуда было очки монарха девать.Они у меня тупо пропадали,когда доползали до 999.Застраивать не на что было.

Помню торговые идеи буквально за 4 года прокачал.Не отставая в техах.

Ссылка на комментарий

Krik_iddqd

Вопрос: можно как нибудь перекатится в Теократию?

Хочу начать за Пермь и объединить всех финно-угорцев, восточных славян, балтов и скандинавов под правлением православного (а может быть даже языческого, так веселее) духовенства.

Ссылка на комментарий

psametix
Когда я играл за тевтонцев(там теократия)У меня были очень хорошие правители(например 4-4-5)В то время мне некуда было очки монарха девать.Они у меня тупо пропадали,когда доползали до 999.Застраивать не на что было.

Помню торговые идеи буквально за 4 года прокачал.Не отставая в техах.

400*7=2800, (6+3+3+1)*48=624, врёте товарисчь

Ссылка на комментарий

400*7=2800, (6+3+3+1)*48=624, врёте товарисчь

а скидки)))

Ссылка на комментарий

psametix
а скидки)))

это ж какие должны быть скидки (учитывая фразу: "не отставая по техам")?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
это ж какие должны быть скидки (учитывая фразу: "не отставая по техам")?
999 накопленных заранее и плюс 624 набранных -> ~42% надо скидок. "Не отставая по техам" не учитываем, ибо 4 года всего.
Ссылка на комментарий

Как можно перейти в революционную республику? В вики написано только что столица должна быть в Европе и контролироваться "уникальными повстанцами". Это будет ивент какой-то? Чтобы их не разогнать случайно. В каком году реально уже перейти?

Ссылка на комментарий

psametix
999 накопленных заранее и плюс 624 набранных -> ~42% надо скидок. "Не отставая по техам" не учитываем, ибо 4 года всего.

ну это реально для Польши конечно, с её уникальным бафом + лютеранство, там выйдет 35%.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Как можно перейти в революционную республику? В вики написано только что столица должна быть в Европе и контролироваться "уникальными повстанцами". Это будет ивент какой-то? Чтобы их не разогнать случайно. В каком году реально уже перейти?

Эти повстранцы так и называются - революционными. Начинают появлятся где-то в 18-ом веке, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Эти повстранцы так и называются - революционными. Начинают появлятся где-то в 18-ом веке, если я не ошибаюсь.

Они должны именно столицу захватить?

Ссылка на комментарий

psametix

если вы имеете ввиду повстанцев от события "революция", то они обычно в требованиях выставляют что-нибудь вроде дворянской республики, а не революционной (такого я вообще не в требованиях повстанцев не видел)

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Здесь можно обсуждать способы перехода из одной форму государственного управления в другую, а также бонусы некоторых уникальных форм правления


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Любимая форма правления Конституционная Монархия. Хороший бонус к скорости восстановления войск, уменьшение автономии и увеличение легитимности. Хотя теперь увеличение легитимности совсем мало нужна. Раньше в СРИ много князей аннексировал и уходила легитимность.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Да сам не любил никогда Республики, не мог удержать республиканские традиции. Так вот дошли руки сыграть за Нидерланды. Думаю Голландская республика лучшая из республик. Очень хороша правители там не "рукожопы" как в других республиках даже выпал один 6/6/5. Для колониально-торговой империи это лучшее, хотя страна тюльпанов и так под это заточена.

Ивенты у неё превосходные мне понравились, вот опять же задам вопрос можно ли такой республикой унить? Унии вообще остаются, для меня партия была удачная и удалось заунить Московию. Ещё видел как Тоскана унаследовала земли Неаполя, так вот можно ли унаследовать земли другого гос-ва?

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195951

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Alien

    5

  • Tempest

    5

  • Stolzenberg

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...