Формы правления - Страница 25 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

frenkie20
9 минут назад, eternal_solitude сказал:

Не факт, что всё будет гладко с униями а тут тебе почти в 100% дается 6 6 6 правитель. На счёт СРИ соглашусь, тут монархия выше. Но я всегда играю по "рп" и как-то особо не стараюсь взять СРИ ;) 

За Кастилию например можно только по заданиям взять в унию Арагон Неаполь Португалию и Англию, плюс мне еще падали Австрия у которой в унии была Венгрия и Франция. А да забыл еще Бургундское наследство получил. его тоже без монархии не получишь. лучше иметь этого идиота Энрике с 000 (стартовый наследник у Кастилиии, хотя я его сразу нафиг послал и мне выпала наследница с 561, что вполне достойно) чем 666 без уний. 

Изменено пользователем frenkie20
Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 06.04.2020 в 15:48, frenkie20 сказал:

За Кастилию например можно только по заданиям взять в унию Арагон Неаполь Португалию и Англию, плюс мне еще падали Австрия у которой в унии была Венгрия и Франция. А да забыл еще Бургундское наследство получил. его тоже без монархии не получишь. лучше иметь этого идиота Энрике с 000 (стартовый наследник у Кастилиии, хотя я его сразу нафиг послал и мне выпала наследница с 561, что вполне достойно) чем 666 без уний. 

не люблю эти унии, слишком легкая игра получается :) а так - сидишь за какую нибудь Республику и кайфуешь, не лезешь дальше своих де-юре земель, колонишь, получаешь бабло, ставишь себе 5 лвл советников, доминируешь на карте ❤️ 
ну для Кастилии да - униаты это маст хев. 

Изменено пользователем eternal_solitude
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 06.04.2020 в 18:28, Wojt сказал:

Особенно орда "неполноценная", ага: то что в первом тире у степняков полезных бонусов больше чем чуть ли не во всех республиканских тирах вместе взятых это такое.

То, что она имеет КБ собственный и более дешёвых коней, не делает её полноценной. Зато взамен у тебя кланы вместо нормальных сословий и полное отсутствие экономики, да ещё и если правитель скопытится при несовершеннолетнем наследнике начинаются интересные вещи. Вот в европе 3 кочевники были по прикольнее, я бы не отказался перенести хотябы некоторых механик кочевников от туда. Ну хотя за кочевников таки очень весело принять чистое тенгрианство и носится армией, полностью состоящей из коней. Это пожалуй единственный момент, который мне понравился у кочевников, однако это и качается только тех, у кого тенгриаанство есть, т.е. всякие мусульмане-кочевники уже в пролёте.

 

 

В 06.04.2020 в 20:22, frenkie20 сказал:

способность формировать унии это имба в 100 раз больше. к тому же стать императором СРИ может стать только монархия, если играешь за венецию геную итд надо обязательно становиться монархией.


За всё время что я играл монархиями, унии на моей памяти были лишь несколько раз, по пальцам пересчитать. Эта явно не та вещь, ради которой стоит суетится. Ну если конечно играть честно. Однако если мошенничество - это единственное, что может предложить монархия, то я не впечатлён 😃 Впрочем ладно, я конечно просто язвительно иронизировать пытаюсь, на самом деле сам тремя кнопками пользуюсь регулярно, потому что давно уже эта игра выбила из меня любые муки совести по этому поводу, хоть и не злоупотребляю. (Да и с республиками люблю поделать... всякое, в диктатуру вечную скатиться и неограниченно долго иметь её плюшки на мораль и собственные ивенты диктаторскиеl или в первом тире реформ ничего не принимать вообще и не получать штрафов к абсолютизму.... а не то, ни другое, по идее, разработчиками не предусматривалось)) ) Однако унии и вправду довольно непредсказуемая вешь, хоть и действительно сильный довод. Император СРИ... ну, если навострился им стать, то тогда конечно монархия обязательно (за парой исключений.. типа стать за Британию императором и попытаться отменить выборы до того, как вспыхнет английская революция, которую ты после отмены выборов у себя провоцируешь.. и ты становишься республикой и императором СРИ при этом.. но именно если выборы уже отменены, иначе слетит). Однако если навострился не становится императором, а СРИ наоборот распустить.. или же просто её игнорировать, то тут уже и не обязательно совсем.

 

В 06.04.2020 в 19:38, Wojt сказал:

Ага, с очками монархов проблемы наверное 🤣 Комрад, покурите матчасть: у орд одна проблема - это имба.


Вообщето просто закос под завоевания, что для кочевой орды вполне логично. (и в чём впринципе есть своя динамика и свой драйв, если нравится так играть) Только при этом у тебя например весь Китай у тебя, а прибыль в минус, потому что общий инкам ниже, чем у небольшой европейской державы. Вывод: кочевники - агрессивные нищеброды, а не имба.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

1 час назад, Вольфрекс сказал:

То, что она имеет КБ собственный и более дешёвых коней, не делает её полноценной.

1 час назад, Вольфрекс сказал:

Вообщето просто закос под завоевания, что для кочевой орды вполне логично. (и в чём впринципе есть своя динамика и свой драйв, если нравится так играть)

Вы определитесь она неполноценная или в принципе работает как надо🤣 А то с таким же успехом можно заявить, что европейцы не умеют разорять провки, поэтому...

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 10.04.2020 в 08:57, Wojt сказал:

Вы определитесь она неполноценная или в принципе работает как надо🤣 А то с таким же успехом можно заявить, что европейцы не умеют разорять провки, поэтому...

 

У неё есть свои особенности, но её можно было сделать более самобытной (в третьей части они реализованы однозначно лучше, но правда в третьей несколько иной принцип колонизации). И она не имба, потому что грабёжь провинций это конечно здорово, но механика кастрирована и отягощена ограничениями, плюс мне ещё в этих провинциях жить потом вообщето, плюс ты получаешь КБ не за просто так, а с последствиями. И меня например эти последствия категорически не устраивают, поэтому я стараюсь реализовать кочевников на старте, но как можно скорее или мандат забрать или республикой стать, если мусульманин - там плюс к традициям, да и вообще республика штука волшебная: хочешь, лидеров переизбирай раз в три года, хочешь - вечную диктатуру ставь и выбирай из рёх лидеров + мораль, плюс ивенты диктаторские, хочешь - первую реформу не принимай и будешь республикой без штрафа к абсолютизму, хочешь много-много очков реформ - колдуй с диктатурой и ранними революционерами, а хочешь экзотики - торговой республикой становись, на большинство капризов ей есть что предоставить

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Вольфрекс сказал:

У неё есть свои особенности, но её можно было сделать более самобытной (в третьей части они реализованы однозначно лучше, но правда в третьей несколько иной принцип колонизации). И она не имба, потому что грабёжь провинций это конечно здорово, но механика кастрирована и отягощена ограничениями, плюс мне ещё в этих провинциях жить потом вообщето, плюс ты получаешь КБ не за просто так, а с последствиями. И меня например эти последствия категорически не устраивают, поэтому я стараюсь реализовать кочевников на старте, но как можно скорее или мандат забрать или республикой стать, если мусульманин - там плюс к традициям, да и вообще республика штука волшебная: хочешь, лидеров переизбирай раз в три года, хочешь - вечную диктатуру ставь и выбирай из рёх лидеров + мораль, плюс ивенты диктаторские, хочешь - первую реформу не принимай и будешь республикой без штрафа к абсолютизму, хочешь много-много очков реформ - колдуй с диктатурой и ранними революционерами, а хочешь экзотики - торговой республикой становись, на большинство капризов ей есть что предоставить

Т.Е. "орда" неполноценная, потому что вам больше нравятся республики?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
8 часов назад, Wojt сказал:

Т.Е. "орда" неполноценная, потому что вам больше нравятся республики?

А где я вообще употреблял слово "неполноценная"? Я писал свои сообщения с целью поставить под сомнение утверждения в её имбовости, а не с целью доказать её неполноценность. 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Вольфрекс сказал:

А где я вообще употреблял слово "неполноценная"?

Скорее всего я неправильно понял вот это высказывание:

В 10.04.2020 в 02:49, Вольфрекс сказал:

То, что она имеет КБ собственный и более дешёвых коней, не делает её полноценной.

Прошу пардона.

 

39 минут назад, Вольфрекс сказал:

Я писал свои сообщения с целью поставить под сомнение утверждения в её имбовости

Раз пошла такая пьянка, разъясню свою позицию по поводу имбовости: я не говорю, что это лучшая ФП в игре, которая подходит для любого стиля игры. Я говорю, что ее плюсы заметно перевешивают минусы, причем настолько, что эти самые минусы вообще теряются и не заметны, если игрок умеет в войнушки конечно же. Собственно, имба = несбалансированный.  

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 13.04.2020 в 07:37, Wojt сказал:

Скорее всего я неправильно понял вот это высказывание:

Прошу пардона.

 

Раз пошла такая пьянка, разъясню свою позицию по поводу имбовости: я не говорю, что это лучшая ФП в игре, которая подходит для любого стиля игры. Я говорю, что ее плюсы заметно перевешивают минусы, причем настолько, что эти самые минусы вообще теряются и не заметны, если игрок умеет в войнушки конечно же. Собственно, имба = несбалансированный.  

 

Ну хорошо, в конце-концов я тоже сюда "ворвался" с несколько воинственным настроем x))

Ссылка на комментарий

Сохраняется ли уникальная фпшка, при перекате в другой таг?

Ссылка на комментарий

Азхаг

Подскажите пожалуйста, ФП царство можно получить только сформировав Россию? При формировании Русинии за Смоленск все равно княжеством останусь? Просто Россия уже Московией сформирована и они мои братушки, а до Русинии немного осталось. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Азхаг сказал:

Подскажите пожалуйста, ФП царство можно получить только сформировав Россию? При формировании Русинии за Смоленск все равно княжеством останусь? Просто Россия уже Московией сформирована и они мои братушки, а до Русинии немного осталось. 

Русиния тоже получает Царство.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Wojt сказал:

@Азхаг Будет и у вас царство, когда сформируете.

Самая быстрая рука на Диком Западе. 2 секунды выиграл;)

Ссылка на комментарий

Помнится ЖелАлхимик писал что Троговые республики могут провести последнюю реформу (+25% абсолютизма) к 1720 г. с завоеваниями.

На днях поиграл Любеком (70% Америки, Индия, Китай, ЮВА, пол Персии, Занзибар, МДН, Скандинавия, Британия) и сейчас 1795 г., в графе реформ пишет что могу провести реформу к 1810 г., но большие сомнения с учётом завоеваний.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
4 часа назад, Sakā сказал:

Помнится ЖелАлхимик писал что Троговые республики могут провести последнюю реформу (+25% абсолютизма) к 1720 г. с завоеваниями.

На днях поиграл Любеком (70% Америки, Индия, Китай, ЮВА, пол Персии, Занзибар, МДН, Скандинавия, Британия) и сейчас 1795 г., в графе реформ пишет что могу провести реформу к 1810 г., но большие сомнения с учётом завоеваний.

 

А все равно у республик в поздних реформах ничего суперценного ничего нет, кроме +10 к морали, которые уже тоже не особо нужны к этому времени. 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Stolzenberg сказал:

А все равно у республик в поздних реформах ничего суперценного ничего нет, кроме +10 к морали, которые уже тоже не особо нужны к этому времени. 

+25% абсолютизма которые я указал выше значит не ценно?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 минуты назад, Sakā сказал:

+25% абсолютизма которые я указал выше значит не ценно?

 

Обычно эта прибавка существенна, если есть как не в себя при абсолютизме 100. Так питаться за торговую республику кажется мне некоторым извращением)

Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran

Подскажите, а в чём профит принятия Political Dynasties (политическая династия)? Очки правителя у преемника из "семьи" как правило меньше , чем у обычных кандидатов, да ещё и по 1 очку традиций за год межвыборного цикла снимается... Я бы ещё понял, если бы возраст был гораздо меньше, но...

Провёл эксперимент: 10 раз выбирал из семьи, результат малоутешителен, средний возраст - почти 39 лет, среднее кол-во баллов - меньше 5 (с учётом "случайного" балла). Всего один кандидат был стоящим: William Baffin, 42 года, 2/3/4 (это без учёта "случайного" балла), но ведь были и Richard Drake (38 лет, 0/0/0) и Joseph Suffolk  (45 лет, 0/0/2)... Так что смысл выбора данного варианта непонятен.

 

И ещё, где можно узнать, какой вид республиканского правления в государстве игрока? Как определить: олигархическая республика или административная? уже разобрался.

Изменено пользователем Ratibor Redoran
Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran

Провёл эксперимент, выбирая 60 раз правителя республики (поочерёдно каждого из 3 предлагаемых вариантов).

 

Средний возраст претендента на должность правителя республики стремится к 45 годам. Главное, как определить возраст претедента (игра не даёт возможности узнать его заранее, до выбора)? Ответ на вопрос достаточно прост (в английском варианте, в переводе естественно будут отклонения): длина полного имени претендента плюс 30. 

Например: 

Jonathan Cook - длина имени 13 символов (включая пробел). Значит, возраст претендента будет 43 года.

Guy Brock - длина имени 9 символов (включая пробел). Значит, возраст претендента будет 39 лет.

 

В примерно 10% случаев имеются отклонения от этой формулы, например: Alfred Buckingham - длина имени 17 символов (включая пробел). Значит, возраст претендента должен быть 47 лет, а был 49 лет.

Т.е., если хотите выбрать более молодого претендента, то выбирайте с самым коротким полным именем. Если же видите имя, состоящее из трёх частей (например Ernest Augustus Hudson), то не ждите от него возраста меньше 50 лет.

 

P.S. К претендентам из "семьи" данная формула неприменима.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196075

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...