Формы правления - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

kalistor

Как перейти из монархии/республики в теократию?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Набрать нужные техи (вроде бы в административной части).

Ссылка на комментарий

kalistor
Набрать нужные техи (вроде бы в административной части).

А дальше? Восстаний священников нет.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

За Царя! За Отечество! :lol:

Ссылка на комментарий

kalistor
За Царя! За Отечество! :lol:

За архиепископа! За филиал Святой Земли!

Ссылка на комментарий

Монархия + династические браки - может попасться "незнайка" в провители и прощай техи

Республика - нет династических браков + если поподётся "незнайка" то не страшно - если поподётся Гений то тоже не надолго

Теократия эээ нууу эээ а вообще зачем она

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Теократия эээ нууу эээ а вообще зачем она

отыгрыш

Ссылка на комментарий

NastyPirate

А в каком году у России появятся первые революционеры, или завасит от технологий?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
А в каком году у России появятся первые революционеры, или завасит от технологий?

Ну... есть Смутное время и Повстанцы типа Революционеры. И если у первых всё довольно жёстко прописано, то вторые вольны появляться в любой момент (при выполнении некоторых условий). Но не ждите от них чего-то экстраординарного: они сменят вашу форму правления, но не само государство (насколько мне известно, только Франция меняет тег в определённых условиях; поправьте меня, если неправ).

Ссылка на комментарий

kalistor
Монархия + династические браки - может попасться "незнайка" в провители и прощай техи

Республика - нет династических браков + если поподётся "незнайка" то не страшно - если поподётся Гений то тоже не надолго

Теократия эээ нууу эээ а вообще зачем она

Нет регентского совета, тупых модификаторов (традиции и легитимность), всегда отличные правители (ниже 3/4/4 никого не встречал) бесконечные генералы

Ссылка на комментарий

Вот что мне очень не нравится, так это то, что фракции у Китая не привязаны к форме правления и есть только у Китая! Хотелось бы, чтобы для избавления от фракций нужно было перейти в абсолютизм, а то так фракции у него до конца игры сохраняются. Также хотелось бы, чтобы при условии, что какая-то другая страна стала поднебесной империей, она бы тоже получала фракции, а то форма довольно читерная, а фракции только у китая. У его осколков, насколько я помню, проблем с фракциями нет.

Ссылка на комментарий

Вот что мне очень не нравится, так это то, что фракции у Китая не привязаны к форме правления и есть только у Китая! Хотелось бы, чтобы для избавления от фракций нужно было перейти в абсолютизм, а то так фракции у него до конца игры сохраняются. Также хотелось бы, чтобы при условии, что какая-то другая страна стала поднебесной империей, она бы тоже получала фракции, а то форма довольно читерная, а фракции только у китая. У его осколков, насколько я помню, проблем с фракциями нет.

Фракции у Китая это чит, точно. В ЕУ 4 сейчас благодаря этой новой системе очков развития стало гораздо проще фракциями управлять, чем в ЕУ 3. Играл недавно тоже за Китай, никуда особо не торопился. начал вестернизацию в 1686г. Как стабильность снизилась после принятия решения о вестернизации, сразу потратив пару десятков адм. ОР, привел к власти фракцию чиновников (-50% к стоимости стабильности). Как стабильность восстановилась, привел к власти фракцию евнухов (-75% к стоимости технологий!!). Стоимость одного уровня технологии сразу стала 30 - 40 ОР. За один день буквально у меня страна с уровней 18 12 15 совершила рывок до 22 22 22)). Посмотрел на карту технологий - кругом соседи одна краснота, только Россия темнозеленого света. Ну и потом "дракон проснулся"))

Ссылка на комментарий

ryazanov

У меня выпадало один раз событие, по которому форма правления с монархичекой могла сменится на "Бюрократический деспотизм". Вот видимо один из возможных переходов из монархии в республику.

Ссылка на комментарий

У республики можно любого правителя прокачать до 6 6 6, правда с каждым продлением срока тратятся республиканские традиции и если они дойдут до нуля, то республика станет монархией.

Ссылка на комментарий

artkosti

Меня имперская форма правления порадовала (изначальная у Византии) - почти постоянные приятные плюшки в виде событий на +50 рандомных очков монарха, а в остальном монархия с полезными бонусами, только не понял - можно ли перейти в нее из других форм. В 3-ей европа достаточно было 30 пров захватить, а тут никаких ивентов на нее не увидел.

Ссылка на комментарий

bananamrs
Меня имперская форма правления порадовала (изначальная у Византии) - почти постоянные приятные плюшки в виде событий на +50 рандомных очков монарха, а в остальном монархия с полезными бонусами, только не понял - можно ли перейти в нее из других форм. В 3-ей европа достаточно было 30 пров захватить, а тут никаких ивентов на нее не увидел.

Нет, пока никак, только у Византии и у конвертированных империй из СК2. Вообще, видимо формы правления будут главным изменением 1.2.0 и соответствующего ДЛС, потому что сейчас все уг полнейшее, даже меньше проработано чем в ЕУ3

Ссылка на комментарий

Республика - нет династических браков + если поподётся "незнайка" то не страшно - если поподётся Гений то тоже не надолго

У республик только правители-клоны. 4 1 1, 1 4 1, 1 1 4, и +1ко всем статам при перевыборе.

Ссылка на комментарий

Араил

Кстате , из фишек о которых нет ни в одной подсказке :

При форме правления "просвещенный деспотизм" (которая на 5% удешевляет корки) Появляется КБ "Империализм" с хорошими плюшками на все государства всей карты , не только на соседей.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
просвещенный деспотизм

Обычно переводится как"просвещенный абсолютизм".

Ссылка на комментарий

Нет, пока никак, только у Византии и у конвертированных империй из СК2. Вообще, видимо формы правления будут главным изменением 1.2.0 и соответствующего ДЛС, потому что сейчас все уг полнейшее, даже меньше проработано чем в ЕУ3

У маньжурии ещё очень приятная имперская форма правления)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195507

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

  • Stolzenberg

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...