Формы правления - Страница 21 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул
В 22.10.2017 в 01:34, FedotovN сказал:

Если вы сравните описанную вами стратегию со стратегией "переизбираем одного правителя до смерти, а потом избираем каждый раз новых, пока традиции не восстановятся", то поймете, что это никакая не имба, и вы сильно ошибаетесь.

Возможно, я же не продаю вам товар и не агитирую на выборах, так что настаивать не буду. Хотя начал было считать из рассчета "после 5/5/6 на пенсию", получилось, что чуть-чуть выгоднее усиливать правительство, но может, где-то ошибся. Впрочем, ваши же расчеты в первом вашем посте опровергают ваш последний тезис:

 

В 20.10.2017 в 03:01, FedotovN сказал:

Таким образом, 1 ед. традиций стоит (3080-1440)/40=41 очко.

При усилении правительства 1 традиция стоит 33 очка. И что выгоднее? Не говоря уж о том, что при прочих равных выгоднее иметь талантливого правителя и постоянный расход очков, чем слабых без расхода - например, доступны многие хорошие ивенты и решения,

Ссылка на комментарий

FedotovN
1 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Возможно, я же не продаю вам товар и не агитирую на выборах, так что настаивать не буду. Хотя начал было считать из рассчета "после 5/5/6 на пенсию", получилось, что чуть-чуть выгоднее усиливать правительство, но может, где-то ошибся. Впрочем, ваши же расчеты в первом вашем посте опровергают ваш последний тезис:

 

При усилении правительства 1 традиция стоит 33 очка. И что выгоднее? Не говоря уж о том, что при прочих равных выгоднее иметь талантливого правителя и постоянный расход очков, чем слабых без расхода - например, доступны многие хорошие ивенты и решения,

Я в том же коменте написал, что получается не 41, а 32, потому что сначала я считал так, будто не было бы капа на 6 очков (т.е. 411, 522, 633, 744 и т.д.). Вы же утверждали, что повышение традиций за очки - имба. Также непонятно, зачем вам постоянно иметь возможность принимать какие-либо решения, действующие до конца игры? В республике все равно вы гарантированно будете иметь возможность их принимать, просто не в любой момент времени.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
25 минут назад, FedotovN сказал:

Я в том же коменте написал, что получается не 41, а 32, потому что сначала я считал так, будто не было бы капа на 6 очков (т.е. 411, 522, 633, 744 и т.д.). Вы же утверждали, что повышение традиций за очки - имба.

А, ну значит я запутался - поскольку вы сами себя в одном посте правили и что-то пересчитывали, то немудрено. Ну да, я считаю, что такая куча очков - это очень хорошо и в целом получается как бы не лучше, чем у монархий. Возможно, по вашей методике еще  лучше, лень считать

29 минут назад, FedotovN сказал:

Также непонятно, зачем вам постоянно иметь возможность принимать какие-либо решения, действующие до конца игры? В республике все равно вы гарантированно будете иметь возможность их принимать, просто не в любой момент времени.

Есть решения и ивенты, для которых требуется, чтобы у правителя был определенный уровень способностей. Постоянно я, конечно, одни и те же решения принимать не буду, но при моей методике доступ к таковым может появиться намного раньше. И трейты при высоких способностях будут скорее всего появляться положительными. 

Ссылка на комментарий

FedotovN

Правильно ли я понимаю, что если дворянские и международные идеи мне не нужны, то самое ранний способ стать республикой - это допустить победу революционеров со сменой ФП на конституционную республику? И реально ли вообще, чтобы они восстали в XVII веке? Потому что там модификатор 0,1, если не принято Просвещение, а когда будет принято, уже будет эпоха революций и надо сразу в революционную республику.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Подскажите, есть ли какие то новые условия для создания Торговой республики ? Сейчас играю за Оман, уже принял все идеи экономики и торговли, но решение на смену фп не появилось

Ссылка на комментарий

FedotovN
8 минут назад, PapaRimsky сказал:

Подскажите, есть ли какие то новые условия для создания Торговой республики ? Сейчас играю за Оман, уже принял все идеи экономики и торговли, но решение на смену фп не появилось

  • is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  monarchy, but not a steppe horde, Iqta, tribal despotism, tribal kingdom, tribal federation, native council, siberian native council, english monarchy, celestial empire, daimyo, shogunate or a revolutionary empire.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

PapaRimsky

У меня кстати не икта, а феодальная теократия. Сменить фп в окне говермент нельзя. Есть идеи как сформировать торг. республику в такой ситуации ?

Изменено пользователем PapaRimsky
Ссылка на комментарий

FedotovN
5 минут назад, PapaRimsky сказал:

А как икту сменить ? :wall:

Если у вас есть сословие дворян, позвольте им сделать переворот - по выходе станете деспотией.

Еще революция или восстание революционеров, но это только в конце игры.

Ссылка на комментарий

Либо я нуб либо с игрой что то не так, играю за мамлюка хочу сформировать египет все задания выполнил но кроме ФП - Мамлюкский Султанат так оно у меня уже стоит, пытаюсь нажать на смену ФП но пишет что ФП вручную нельзя сменить, помогите, кто знает?

Ссылка на комментарий

Wiyama
18 часов назад, Aidarbek сказал:

Либо я нуб либо с игрой что то не так, играю за мамлюка хочу сформировать египет все задания выполнил но кроме ФП - Мамлюкский Султанат так оно у меня уже стоит, пытаюсь нажать на смену ФП но пишет что ФП вручную нельзя сменить, помогите, кто знает?

Можете сменить религию с ислама на что-нибудь другое, тогда получите деспотию. Также можете сформировать какую-нибудь страну, при формировании которой меняется форма правления, Персию, например, из ближайшего.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня сейчас "Племенная демократия". Из-за +5% к дисциплине хочу поменять на "Абсолютную монархию".

Все техи 32.

Подскажите как бы вы это сделали.

Сам менять тип правительства не могу. Есть доступное решение "Олигархическая республика".

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Demergo Уже не первый раз создаете темы ради одного вопроса. Не надо этого делать. Если не можете найти ответ ни в одной из тем, то задайте в общей теме. Не нужно захламлять форум темами однодневками.

 

 

Конкретно на ваш вопрос есть ответ в шапке этой темы. Если лень читать, то порядок такой: переходите в олигархическую республику => роняете традиции => сваливаетесь в республиканскую диктатуру => после смерти правителя становитесь монархией.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:
i

@Demergo Уже не первый раз создаете темы ради одного вопроса. Не надо этого делать. Если не можете найти ответ ни в одной из тем, то задайте в общей теме. Не нужно захламлять форум темами однодневками.

 

 

Конкретно на ваш вопрос есть ответ в шапке этой темы. Если лень читать, то порядок такой: переходите в олигархическую республику => роняете традиции => сваливаетесь в республиканскую диктатуру => после смерти правителя становитесь монархией.

 

 

 

 

Спасибо за ответ.

После опускания традиций - появится решение про республиканскую диктатуру? И после смерти правителя автоматическая монархия или окно с выбором

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Demergo сказал:

После опускания традиций - появится решение про республиканскую диктатуру? И после смерти правителя автоматическая монархия или окно с выбором

 

В 27.12.2016 в 13:13, JLRomik сказал:

Второй способ является одним из основных при игре за республики. С помощью этого способа республики могут превратиться в монархии. При падении республиканских традиций ниже 40 правитель республики может объявить себя диктатором и ФП сменится на республиканскую диктатуру. В этом случае правитель будет править до конца жизни и если на момент его смерти традиции будут ниже 50, то страна превратится в монархию, а при традициях выше 50 она вернется к предыдущей республиканской ФП.

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

 

 

Еще раз спасибо, а теперь главный вопрос - как не дать республиканским традициям подняться, учитывая то что Правитель правит пожизненно и нет возможности убавлять каждые 4 года 10 республиканских традиций на выборах

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Demergo сказал:

Еще раз спасибо, а теперь главный вопрос - как не дать республиканским традициям подняться, учитывая то что Правитель правит пожизненно и нет возможности убавлять каждые 4 года 10 республиканских традиций на выборах

Куча ивентов новых появляются. По этим ивентам выбор на снижение или увеличение традиций. Причём снижение традиций одновременно даёт приятные бонусы типа +100 очков монарха одного из видов или генерала со 100 традициями. Хотя бывают и повстанцы появляются при падении традиций.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие условия чтобы стать "Абсолютной монархией"? 

 

1. У меня была "Племенная демократия".

2. Через решения стал "олигархической республикой"

3. Опустил республиканские традиции до 16 и после смерти лидера стал "Просвещенный абсолютизм".

 

В смене типа правительства есть только: Деспотия, Феодальная монархия, Административная монархия, Конституционная монархия.

 

Пробовал менять на Деспотию и Феодальную монархию. Абсолютная монархия все равно не появляется в меню выбора.

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, Demergo сказал:

Подскажите, какие условия чтобы стать "Абсолютной монархией"? 

 

1. У меня была "Племенная демократия".

2. Через решения стал "олигархической республикой"

3. Опустил республиканские традиции до 16 и после смерти лидера стал "Просвещенный абсолютизм".

 

В смене типа правительства есть только: Деспотия, Феодальная монархия, Административная монархия, Конституционная монархия.

 

Пробовал менять на Деспотию и Феодальную монархию. Абсолютная монархия все равно не появляется в меню выбора.

После введения механики абсолютизма абсолютная механика была исключена из игры.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Внесены правки, а также добавлены Формы Правления.

Актуально для 1.25.0

Ссылка на комментарий

Dark_Adversary

Как из ФП Русское княжество перейти в Царство, не создавая Россию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196085

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...