Формы правления - Страница 22 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

JLRomik
2 минуты назад, Dark_Adversary сказал:

Как из ФП Русское княжество перейти в Царство, не создавая Россию?

Создать Рутению.

Ссылка на комментарий

Dark_Adversary
15 минут назад, JLRomik сказал:

Создать Рутению.

А не создавая? Если я играю за условную Рязань и хочу поднять её в ранг царства. Есть для этого какие либо ивенты?

Ссылка на комментарий

JLRomik
27 минут назад, Dark_Adversary сказал:

А не создавая? Если я играю за условную Рязань и хочу поднять её в ранг царства. Есть для этого какие либо ивенты?

Если не ошибаюсь, то по достижении 1000 развития появляется решение на становление царством.

Ссылка на комментарий

Dark_Adversary
11 минуту назад, JLRomik сказал:

Если не ошибаюсь, то по достижении 1000 развития появляется решение на становление царством.

Уже 1019, пока не приходило. Но всё равно, спасибо.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Dark_Adversary сказал:

Уже 1019, пока не приходило. Но всё равно, спасибо.

Нашёл.

Спойлер

custom_tsardom = {
        major = yes
        potential = {
            is_playing_custom_nation = yes
            ai = no
            is_colonial_nation = no
            is_former_colonial_nation = no
            government = principality
        }
        allow = {
            adm_tech = 10
            is_subject = no
            is_nomad = no
            is_at_war = no
            total_development = 1000            
        }
        effect = {
            remove_non_electors_emperors_from_empire_effect = yes
            change_government = tsardom
            set_government_rank = 3
            add_prestige = 25
        }
        ai_will_do = {
            factor = 0
        }
    }

Доступно только кастомным странам. Получается в игре только для России и Рутении.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Извините если уже обсуждалось - можно ли из вечевой республики перейти в административную? И что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи игры, ну подскажите пожалуйста) Я вижу один вариант, можно сменить вечевую на торговую, а с торгово на олигархическую. Очень стремный вариант, чреватый ненужной новгороду веткой экономики. И в решении в таком случае вроде идет речь об одной из веток (плутократия/влияние), а не об обеих сразу? И как всетаки сделать административную республику?

Ссылка на комментарий

JLRomik
38 минут назад, dsNiper сказал:

Уважаемые корифеи игры, ну подскажите пожалуйста) Я вижу один вариант, можно сменить вечевую на торговую, а с торгово на олигархическую. Очень стремный вариант, чреватый ненужной новгороду веткой экономики. И в решении в таком случае вроде идет речь об одной из веток (плутократия/влияние), а не об обеих сразу? И как всетаки сделать административную республику?

Можно через падение традиций свалиться в республиканскую диктатуру и в монархию, а потом принять решение на становление олигархической республикой. Для того, чтобы стать олигархической надо закрыть аристократию или плутократию и влияние. А административной потом можно стать просто сменив ФП за 100 админки.

Ссылка на комментарий

Wiyama
32 минуты назад, dsNiper сказал:

Уважаемые корифеи игры, ну подскажите пожалуйста) Я вижу один вариант, можно сменить вечевую на торговую, а с торгово на олигархическую. Очень стремный вариант, чреватый ненужной новгороду веткой экономики. И в решении в таком случае вроде идет речь об одной из веток (плутократия/влияние), а не об обеих сразу? И как всетаки сделать административную республику?

Сдалась вам эта административная республика:D Чтобы в неё перейти надо иметь 12 админтех и не уникальную республиканскую фп. Т.к. вечевая республика - это уникальная фп, то с помощью взятия определённых идей и принятия решений перейти у вас не получится. Попробуйте для начала уронить республиканские традиции и посмотреть, какая форма правления получится.

Ссылка на комментарий

О, спасибо большое за ответ.

Раз админ респ делается из олигархической всего 100 очками.

Все на самом деле тогда еще проще.

Монархией становишься сразу как создашь Россию. Олигархической стать в общем то не сложно, нужно просто подкопить немного чтобы сразу начать ее вкачивать после перехода.

Только вопрос с нац идеями тогда... Если при создании России поменять нац идеи на русские, то при переходе в республику мне новгородские уже никто не вернет, да?)

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, dsNiper сказал:

Если при создании России поменять нац идеи на русские, то при переходе в республику мне новгородские уже никто не вернет, да?)

Да.

Ссылка на комментарий

EvilDragon5031

Играю за Германию, созданную из Пруссии. Возник такой вопрос, можно ли сменить Прусскую монархию на другую монархию, без потери династии (нужно для отыгрыша)? Просто пишет, что эту форму правления сменить нельзя. И можно ли вообще менять монархии без потери династии ли хотя бы без смерти монарха?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
38 минут назад, EvilDragon5031 сказал:

Играю за Германию, созданную из Пруссии. Возник такой вопрос, можно ли сменить Прусскую монархию на другую монархию, без потери династии (нужно для отыгрыша)? Просто пишет, что эту форму правления сменить нельзя. И можно ли вообще менять монархии без потери династии ли хотя бы без смерти монарха?

Смерть монарха никак не влияет на смену монархии. Совсем никак.
 

Ссылка на комментарий

EvilDragon5031
3 часа назад, EvilFrog сказал:

Смерть монарха никак не влияет на смену монархии. Совсем никак.
 

А я и не говорил, что смерть монарха влияет. Просто смена формы правления через решение умерщвляет короля (или я чего-то не знаю), а мне нужно сменить форму правления так, чтобы моя династия осталась у власти. Кнопочкой сменить я ее не могу, потому что ФП уникальная.

Ссылка на комментарий

MelkiorMB

Подскажите, есть ли в 1,26 ФП абсолютная монархия и если да, то как получить, а если нет, то как можно выполнить ачиву 

One King to Rule!
As Poland, become an absolutist monarchy, abolishing the Sejm.

Потомучто по ивенту ФП меняется с выборной на административную

Ссылка на комментарий

bringer
В 25.09.2018 в 23:57, MelkiorMB сказал:

Подскажите, есть ли в 1,26 ФП абсолютная монархия и если да, то как получить, а если нет, то как можно выполнить ачиву 

One King to Rule!
As Poland, become an absolutist monarchy, abolishing the Sejm.

Потомучто по ивенту ФП меняется с выборной на административную

wiki подсказывает что  админитсриавная монархия и нужна

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Not playing as a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Government type is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а игра говорит что вобще  любая

Спойлер

image.png.033f1266834b86123e0d444b2239f5f2.png

 

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
5 часов назад, bringer сказал:

wiki подсказывает что  админитсриавная монархия и нужна

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Not playing as a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Government type is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а игра говорит что вобще  любая

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

спасибо, что-то тупанул что в игре можно посмотреть требования)

Однако встает второй вопрос, что за Royal Decree. Просто у меня не все платные ДЛЦ куплены. мб это из какого-то из них?

Ссылка на комментарий

bringer
14 часа назад, MelkiorMB сказал:

спасибо, что-то тупанул что в игре можно посмотреть требования)

Однако встает второй вопрос, что за Royal Decree. Просто у меня не все платные ДЛЦ куплены. мб это из какого-то из них?

Реформа правительства 5 уровня - дает +5  абсолютизма

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
11 час назад, bringer сказал:

Реформа правительства 5 уровня - дает +5  абсолютизма

Значит из Дхармы... благодарю.

Ссылка на комментарий

Сделали возможность создавать независимые торговые города, а где их выгодно клепать? И нужно ли вообще..🤨

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195925

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Alien

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...