Формы правления - Страница 23 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

Вольфрекс

Конечно же республика. Это даже мною не обсуждается =))

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Заметил что у Османской империи невозможно сменить форму правления. Невозможно это сделать как в перках правительства (сменить на икту, например) так и последней реформой тоже нельзя. Можно ли както обойти это ограничение и скинуть Османский султанат из правительственных перков?
Ну.. зачем это делать конечно другой разговор, я понимаю что форма правления очень хорошая, но раздражает что меня ограничивают лишь только ей))

Ссылка на комментарий

@Вольфрекс Смена религии через ребелов

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 час назад, Wojt сказал:

@Вольфрекс Смена религии через ребелов

Блин.. я впервые за ислам играюсь, и даже понравился.
А если потом обратно в ислам кинуться, форма правления опять закрепится? xD

Ссылка на комментарий

@Вольфрекс По логике вещей, да. По крайней мере в виде доступной реформы (и десяти коррупции соответственно), но точно сказать не могу, не проверял. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 час назад, Wojt сказал:

@Вольфрекс По логике вещей, да. По крайней мере в виде доступной реформы (и десяти коррупции соответственно), но точно сказать не могу, не проверял. 

вот 10 коррупции то как раз не будет. Потому что когда форма правления слетает, появляется просто сообщение что мол, можно принять реформу и первая ступеть реформы без коррупции принимается. Коррупция прилетает если переставлять из одной в другую.
На самом деле можно даже игнорировать и не ставить вообще ничего. Я так за республику самыю первую ступень реформ игнорировал, когда у меня президентская диктатура вернулась к обычной республике и не принимал ничего - чтобы штрафа к абсолютизму не было xD

Ссылка на комментарий

@Вольфрекс Ну это можно проверить через консоль в обычном режиме. Так что, если хотите, дерзайте 😀

Ссылка на комментарий

Цель: территориальный контроль Иберии (уже) и Генуэзского узла, гегемония в торговле, море бабла, сидеть пинать всех понемногу до конца времен...

Дано: Иронман, нормал, Испания (нац. идеи Арагона), 1604 г., техи 16-16-16 (с опереженим времени 45%), закрыты Исследования, Новаторство, Качество, Торговые без 2-х, 041 консорт при смерти, и 440 9-летний наследник со слабыми претензиями, престиж и легитимность под 100, дипвес 71, 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. карта и финансы (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сверхрасширение 131 (решил скушать у Мамлюка землю под суэцкий канал, ну и как всегда не удержался, прихватил торговые провы). 

по реформам дошел до последнего развития власти "разделения властей" и есть выбор на переход в республику или теократию.

собственно вопрос: стоит ли менять ФП? на какую?, почему?

Ссылка на комментарий

Alex1998

Как оказывается, реформа "Политические династии" влияет на возраст генерируемых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Первый столбик - возраст правителей, наролленных в моей кастономной державе с реформой "Политические династии". Второй столбик - возраст правителей, наролленных в Милане с реформой "Республиканство". Третий столбик - возраст правителей, наролленных в Любеке с реформой "Республиканство". Четвертый столбик - возраст правителей, наролленных в Любеке с реформой "Политические династии". Разве что смущает такая разница в первом и четвертом столбике, но все же это, видимо, можно списать на рандом.

С учетом такой огромной разницы в возрасте реформа "Политические династии" является безо всякого сомнения сильнейшей на своем уровне, чтобы это понять и расчетов никаких не требуется (возможно, правда, что выбирать 30-летнего наследника еще выгоднее, но это уже не так очевидно).

Ссылка на комментарий

Alex1998

Гипотеза не подтвердилась, зато достоверно установлено, что возраст генерируемых республиканских правителей зависит от специализации: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Роллил с помощью команды "kill ruler", понятное дело.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Играю за Кара-Коюнлу, уничтожил Османов, продвигаюсь в Европе (чтобы быть более европейской страной) и на реформах выбрал республику. Теперь есть три варианта:
Олигархическая
Торговая
Дворянская

Торговая сразу нет, у меня владений очень много, я за пару лет солью просто республиканские очки и стану, как я понял, монархией. 
Какие лучше выбрать, дворянские или олигархические? Обычно нахожусь в состоянии войны все время, поэтому упор на армию. И в чем вообще подвох республик? Не ошибся ли я?

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 часов назад, Konark сказал:

И в чем вообще подвох республик?

Минус к абсолютизму.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Минус к абсолютизму.

У меня -20, это очень плохо для военных действий и агрессивного расширения? Я читал, но так до конца и не понял. 

 

И в случае чего, есть вариант добить аналог легитимности до 0 и уйти в монархию? Ну, не считая лет 100 реформ :)

Из плюсов, я понял что у меня не будет правителя - дауна.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Konark сказал:

У меня -20, это очень плохо для военных действий и агрессивного расширения?

При 100 абсолютизма вы получаете +40% админ.эффективности, которая в свою очередь снижает стоимость дип. аннексии и национализации. А также админ.эффективность снижает влияние развития провинций на ОЕ, АЕ и стоимость при заключении мира. Так что да, -20 максимального абсолютизма это очень плохо для агрессивного расширения.

Ссылка на комментарий

В 13.04.2019 в 23:28, JLRomik сказал:

При 100 абсолютизма вы получаете +40% админ.эффективности, которая в свою очередь снижает стоимость дип. аннексии и национализации. А также админ.эффективность снижает влияние развития провинций на ОЕ, АЕ и стоимость при заключении мира. Так что да, -20 максимального абсолютизма это очень плохо для агрессивного расширения

Спасибо за ответ.
Какой у меня наименее болезненных выход из данной ситуации?

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, Konark сказал:

Спасибо за ответ.
Какой у меня наименее болезненных выход из данной ситуации?

Меньше агрессивно расширяться:)

Ссылка на комментарий

38 минут назад, JLRomik сказал:

Меньше агрессивно расширяться:)

Я больше про скорейший переход к другой форме правления :)  Ибо война для меня это огромные доходы и единственный способ быть сверхгосударством + перейти на более развитые земли. У меня наконец-то после получения земель в Европе бюджет перестал быть дефицитным. Хотя я торговлю тоже развивал, но не мог идти на Персию за торговыми узлами, я по сети играю, там мой стратегический союзник.

Ссылка на комментарий

Сайнэр

Тут немного выше человек пытался выяснить возраст избираемых правителей в республиках... Есть ли точная информация по этому вопросу? На вики лишь про 30-тилетнего племянника и 50-75-тилетнего правителя по жеребьёвке

Ссылка на комментарий

эртугрул

По мне Пиратская республика есть фракции и можно грабить побережья  я провёл эксперимент начал играть за племя Карибов переселился н карибские острова   развил провинцию до 60 и к 1525 году приплыли испанцы   и когда мы стали соседями реформировал племя и перешел в пиратскую  республику   и начал  грабить карибы  и сейчас у меня казна 500  дукатов  и я владею всеми карибами  и захватил сицилию у испанцев и  теперь индейцы грабят Средиземноморья индейцы бич сими морей и чуть не забыл я  

владею половиной северной америки и это 1678 год.

 

 

Ссылка на комментарий

Сел я тут поделать ачивки за Новгород, и слегка прифигел от того, насколько же убога эта торговая (вечевая в случае с новгородом) республика, я конечно х.з., но парадоксы специально что ли решили сделать ультимативно худшую ФП в игре, что бы вот так вот совсем вопросов о том, какая ФП самая-самая унылая  ФП не оставалось? Сословия вот кроют  по полезности эти фракции просто как бык овцу (изначально фракции были не альтернативой сословий, а просто небольшим бонусом, ибо сословия появились позже, но блин надо же тогда и фракции как то апнуть, либо уж тогда пусть и то и то у торговцем было, пусть там хотя бы без ноблей как у стран с парламентом). Ну а лимит в 20 пров стейтах это вообще за гранью, особенно в случае Новгорода, в регионе которого провы такие богатые, развитые и хорошо деваются (нет). 

А ну и как же я мог забыть мега ивенты, особенно ивент на - 5 тредпавера в почти всех провах наших.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 195970

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Alien

    5

  • Tempest

    5

  • Stolzenberg

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...