Лучший генерал WWII - Страница 3 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший генерал WWII

Опрос  

131 голос

  1. 1. Лучший генерал WWII

    • Паттон
      5
    • Монтгомери
      6
    • Жуков
      34
    • Гудериан
      16
    • Роммель
      48
    • Нимиц
      4
    • Геринг
      3
    • Конев
      13
    • Манштейн
      18
    • Эйзенхауер
      4
    • Другой
      15
    • Рокоссовский
      45
    • Ямасита
      3


Рекомендованные сообщения

Интересно мнение форумчан!!!

Изменено пользователем Buniak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

Самый лучший генерал тот, который сводил свои потери к минимуму

пожалуй проголосовал бы за кого-нибудь из штабных - Антонова, например

Ссылка на комментарий

A.Strelkow->ВСЕМ, mihail92

Мой ЛИЧНЫЙ опыт.

Итак, мой дед с русской стороны, Николай Филиппович, был уроженцем южной части Краснодарского Края и подростком во время ВОВ. Он жил на хуторе, а рядом было село побольше.

С этого хутора в течение всей войны в армию призвали 40 человек. Вернулось 8. Причём половина без рук или без ног.

С села побольше призвали около 200. Вернулось 16.

Подчёркиваю, это Краснодарский Край, а не Белоруссия или Ленинградская область или район Ржева, где война годами шла. Оккупация там была месяцев 5, лето-осень 1942 года. И НИКАКИХ геноцидов не было.

Извините, но я не вижу корреляции между большим количеством потерь и их соотношении. Допустим состоялся бой двух группировок по 100 человек, проигравшая сторона понесла потери в 10 человек, выигравшая в 13, разница в 3 человека, соотношение 1:1.3, говорить здесь о "мясозакидывании" неуместно, но если бы было не сто человек, а 10 миллионов, то разница в 300 тысяч человек, число, мягко сказать, не маленькое.

Изменено пользователем RULIT
Ссылка на комментарий

Роммель
A.Strelkow->ВСЕМ, mihail92

Мой ЛИЧНЫЙ опыт.

Итак, мой дед с русской стороны, Николай Филиппович, был уроженцем южной части Краснодарского Края и подростком во время ВОВ. Он жил на хуторе, а рядом было село побольше.

С этого хутора в течение всей войны в армию призвали 40 человек. Вернулось 8. Причём половина без рук или без ног.

С села побольше призвали около 200. Вернулось 16.

Подчёркиваю, это Краснодарский Край, а не Белоруссия или Ленинградская область или район Ржева, где война годами шла. Оккупация там была месяцев 5, лето-осень 1942 года. И НИКАКИХ геноцидов не было.

======================================================

A.Strelkow->ВСЕМ, mihail92

Так что не надо рассказывать, как жуковские "чудобогатыри" "зародинузасталина" без потерь воевали.

На этой войне русский народ надорвался...

Пичаль...

Личный опыт на то и личный. Из деревни моего прадеда выжили почти все. Так что сравнивать некоторые деревни - не продуктивно.

4 к 1 - обосновывайте на примере сводок боёв. Не мемуары Франка Гассера где он мочит толпы иванов из панцерфауста в 41ом(дедок в маразме)

Так что просто Ромчик во Франции не воевал всерьёз. Он играл в хитрые игры. А те военначальники, которые были верны присяге, создавали проблемы высадившимся союзникам. Например полуграмотный мужик Зепп Дитрих организовал битву, в которой англо-американцы потеряли за ОДИН день 426(!) танков. А уж Рома то получше Дитриха полководец был.

Единственным личным провалом Роммеля была Франция 1940, атака под Аррасом. В 44ом он, при имеющихся силах ничего бы не смог сделать как ни смог бы сделать никто другой.

Гонишь ты, Пися. Это значит, в России целые районы в сельской местности в 1945 году БЕЗ ЕДИНОГО МУЖИКА были потому, что "гениальные" сов. генералы 13 красноармейцев на 10 гитлеровцев теряли?

А не потому что гениальные немецкие генералы убивали каждого третьего гражданина СССР

Ссылка на комментарий

Роммель
A.Strelkow->ВСЕМ, mihail92

Мой ЛИЧНЫЙ опыт.

Итак, мой дед с русской стороны, Николай Филиппович, был уроженцем южной части Краснодарского Края и подростком во время ВОВ. Он жил на хуторе, а рядом было село побольше.

С этого хутора в течение всей войны в армию призвали 40 человек. Вернулось 8. Причём половина без рук или без ног.

С села побольше призвали около 200. Вернулось 16.

Подчёркиваю, это Краснодарский Край, а не Белоруссия или Ленинградская область или район Ржева, где война годами шла. Оккупация там была месяцев 5, лето-осень 1942 года. И НИКАКИХ геноцидов не было.

======================================================

A.Strelkow->ВСЕМ, mihail92

Так что не надо рассказывать, как жуковские "чудобогатыри" "зародинузасталина" без потерь воевали.

На этой войне русский народ надорвался...

Пичаль...

Личный опыт на то и личный. Из деревни моего прадеда выжили почти все. Так что сравнивать некоторые деревни - не продуктивно.

4 к 1 - обосновывайте на примере сводок боёв. Не мемуары Франка Гассера где он мочит толпы иванов из панцерфауста в 41ом(дедок в маразме)

Так что просто Ромчик во Франции не воевал всерьёз. Он играл в хитрые игры. А те военначальники, которые были верны присяге, создавали проблемы высадившимся союзникам. Например полуграмотный мужик Зепп Дитрих организовал битву, в которой англо-американцы потеряли за ОДИН день 426(!) танков. А уж Рома то получше Дитриха полководец был.

Личными проваломи Роммеля была Франция 1940, атака под Аррасом и тупость с Тобруком в 41ом, надо было дальше в Египет идти оставив Грациани у Тобрука,. В 44ом он, при имеющихся силах ничего бы не смог сделать как ни смог бы сделать никто другой.

Гонишь ты, Пися. Это значит, в России целые районы в сельской местности в 1945 году БЕЗ ЕДИНОГО МУЖИКА были потому, что "гениальные" сов. генералы 13 красноармейцев на 10 гитлеровцев теряли?

А не потому что гениальные немецкие генералы баловались убийством мирных жителей?

В основном за счёт "мяса" и поставок техники из Америки. Главным образом 420000 "студебеккеров". Что позволило Красной Армии во 2 половине войны тоже проводить наступательные танковые прорывы.

Ну и американская тушёнка и пшеница. Я немного вдавался в вопрос: СССР с голоду бы без этого в 1943-44 годах сдох. Поэтому верный слуга Вашингтона И.Сталин Рузвельту и не перечил.

С 34(а точнее с голода зимой) по 39 не сдох, а за год бы сдох? Ужос.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
В основном за счёт "мяса" и поставок техники из Америки. Главным образом 420000 "студебеккеров". Что позволило Красной Армии во 2 половине войны тоже проводить наступательные танковые прорывы.

Ну и американская тушёнка и пшеница. Я немного вдавался в вопрос: СССР с голоду бы без этого в 1943-44 годах сдох. Поэтому верный слуга Вашингтона И.Сталин Рузвельту и не перечил.

С 34(а точнее с голода зимой) по 39 не сдох, а за год бы сдох? Ужос.

A.Strelkow->Rommel

1)В 1934-39 годах миллионы мужиков работали в народном хозяйстве, а не воевали в армии. Даже всеобщей воинской обязанности не было.

2) Про голод в ВОВ. Ситаация такая. Основные хлебопроизводящие районы СССР: Украина, Ростовская область, Краснодарский Край, Ставропольский Край. Возражения есть? Украина оккупирована в 1941 году. Вопрос(тут все грамотные): КАКИЕ события происходили на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв летом 1942 года? Как каз когда надо хлеб убирать. Тем более "убиральщики" в армии.

Вот так СССР и был без еды к 1943 году. Поэтому Розенфельд требовал за "жрат" всё, что хотел.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Из деревни моего прадеда выжили почти все.

А не потому что гениальные немецкие генералы убивали каждого третьего гражданина СССР

A.Strelkow->Rommel

1)В каком регионе деревня и насколько большая?

2)Население СССР к 22-06-1941 примерно 200млн. человек. Что, получается гитлеровцы убили 65 млн?

Чтой то не то...

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Извините, но я не вижу корреляции между большим количеством потерь и их соотношении. Допустим состоялся бой двух группировок по 100 человек, проигравшая сторона понесла потери в 10 человек, выигравшая в 13, разница в 3 человека, соотношение 1:1.3, говорить здесь о "мясозакидывании" неуместно, но если бы было не сто человек, а 10 миллионов, то разница в 300 тысяч человек, число, мягко сказать, не маленькое.

A.Strelkow->RULIT

Цифра потерь Кр.Армии во ВМВ получена так:взяли численность на 22 июня, добавили число призванных до весны 1945 года(примерно 35 "лимонов" кажется) и отняли численность к маю 1945. Получена цифра потерь более 20000000 человек точно. Литературу можно накопать.

A.Strelkow->ВСЕМ

Вообще срач на тему потерь СССР во Второй Мировой войне очень сложен.

Вот например я могу задать НЕОДНОЗНАЧНЫЕ вопросы:

1)Потери в войне с Финландией учитываются?

2) 2 млн. советских граждан в гробу видели большевиков и перешли служить в немецкую армию, многие там погибли или бежали на Запад. Куда их считать? В потери СССР или Германии?

3)Было много "перемещенных лиц"(миллионы), которые не вернулись в СССР. Их тоже в потери записывать или как?

Это только не ПЕРВЫЙ взгляд.

ВЫВОДЫ (не только мои):

СССР реально в среднем терял военнослужащих в 3-4 раза больше противника.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Самый лучший генерал тот, который сводил свои потери к минимуму

A.Strelkow->ВСЕМ

Самый лучший генерал - Рузвельт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И потерял 380 000 чел. всего и войну выиграл. Две трети ВСЕХ мировых денег достались победителю. И ВЕСЬ мир на победителя работает.

Русские потеряли 28-36 000 000 человек...

Русским достался кр. флаг над Рейхстагом, выходной с пьянкой на 9 мая и сеть ветеранских магазинов "Спасибо Гитлеру"(олдфаги помнят). А также Восточная Европа(страны типа Польши и Прибалтики, которые принципиально ненавидят русских и которые пришлось кормить полвека за счёт бедности русских же).

Ну американцы, ну они тупы-ые!(М.Задорнов)

Ну советские, ну они "острые"(A.Strelkow)

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Captain Willard

могу только сказать, что на заключительном этапе немецкие потери были выше советских, это если учитывать только потери вермахта, фольксштурма, ваффен СС, без учета гражданских и вервольфа

так что большое влияние оказывает факт на чьей земле идет война

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
могу только сказать, что на заключительном этапе немецкие потери были выше советских, это если учитывать только потери вермахта, фольксштурма, ваффен СС, без учета гражданских и вервольфа

так что большое влияние оказывает факт на чьей земле идет война

Это как? Немцы в окопе сидят, на них в атаку красноармейцы бегут(в конце войны наступала только Кр. Армия) и в итоге немцы теряют БОЛЬШЕ людей? Что-то с логикой не то.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

немецкие окопы перед этим смешиваются с землей, да и бегать уже было почти некому - в советских дивизиях конца войны был традиционно некомплект половины личного состава

поэтому уже во многом воевали техникой, за что поцреоты любят пинать англо-амеркианцев

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Самый лучший генерал тот, который сводил свои потери к минимуму

пожалуй проголосовал бы за кого-нибудь из штабных - Антонова, например

Исходя из этого делаю вывод, что худший полководец Жуков. Согласно статистике, там где появлялся этот мясник, были самые большие потери.

Ссылка на комментарий

Роммель
1)Потери в войне с Финландией учитываются?

2) 2 млн. советских граждан в гробу видели большевиков и перешли служить в немецкую армию, многие там погибли или бежали на Запад. Куда их считать? В потери СССР или Германии?

3)Было много "перемещенных лиц"(миллионы), которые не вернулись в СССР. Их тоже в потери записывать или как?

1) Эти 200 тысяч? Врядли. Хотя сильно они цифру не изменят.

2) Хиви и РОА? Учитываются, многие с 44 перебегали обратно, другие умерли в 45ом в боях. На западе не многие остались.

3) Крупные русские диаспоры в Германии? Бывших военнопленных как бы либо брали в армию, либо отправляли в СССР.

2)Население СССР к 22-06-1941 примерно 200млн. человек. Что, получается гитлеровцы убили 65 млн?

Чтой то не то...

1) Московская область, до 60ых было под 300 человек, на войну пошли 19, погибло трое.

2) Оккупированная территория от 45 до 60 миллионов. Где-то 14-20 миллионов гражданских.

Это как? Немцы в окопе сидят, на них в атаку красноармейцы бегут(в конце войны наступала только Кр. Армия) и в итоге немцы теряют БОЛЬШЕ людей? Что-то с логикой не то.

Артобстрел и авиаподготовка, далее атака пехоты при поддержке танков........ Военная логика. А как немцы теряли меньше людей, по вашей логике, если они с 39 по 41 только наступали?

1)В 1934-39 годах миллионы мужиков работали в народном хозяйстве, а не воевали в армии. Даже всеобщей воинской обязанности не было.

2) Про голод в ВОВ. Ситаация такая. Основные хлебопроизводящие районы СССР: Украина, Ростовская область, Краснодарский Край, Ставропольский Край. Возражения есть? Украина оккупирована в 1941 году. Вопрос(тут все грамотные): КАКИЕ события происходили на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв летом 1942 года? Как каз когда надо хлеб убирать. Тем более "убиральщики" в армии.

Вот так СССР и был без еды к 1943 году. Поэтому Розенфельд требовал за "жрат" всё, что хотел.

1) Согласен

2) 70-80 миллионов ртов уже не было.

Русские потеряли 28-36 000 000 человек...

Русским достался кр. флаг над Рейхстагом, выходной с пьянкой на 9 мая и сеть ветеранских магазинов "Спасибо Гитлеру"(олдфаги помнят). А также Восточная Европа(страны типа Польши и Прибалтики, которые принципиально ненавидят русских и которые пришлось кормить полвека за счёт бедности русских же).

Намёк, что лучше , было бы пить Баварское пиво?

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Московская область, до 60ых было под 300 человек, на войну пошли 19, погибло трое.

Тут где-то ошибка по числу призванных. Призвана была 1/6 часть в среднем от ВСЕГО населения. Тоесть от 300 чел. деревни должны были призвать человек 40 или даже 50("брони" в колхозе нет). А если призвали 19, то как ещё 30 отмазались?

Намёк, что лучше , было бы пить Баварское пиво?

A.Strelkow->ВСЕМ

Намёк в другом: надо было вместе с Германией душить англо-саксонский Запад. А Сталин сделал наоборот. Итог(2013 год): и СССР угроблен и русский народ почти угроблен, Запад цветёт и пахнет. Пичаль...

A.Strelkow->ВСЕМ

Короче, срач очень сложен, я дальше вдаваться не хочу.

нахнах

Ссылка на комментарий

Роммель
Тут где-то ошибка по числу призванных. Призвана была 1/6 часть в среднем от ВСЕГО населения. Тоесть от 300 чел. деревни должны были призвать человек 40 или даже 50("брони" в колхозе нет). А если призвали 19, то как ещё 30 отмазались?

Тут надо бы привести стих Некрасова. 19 призвали, остальные мужики ещё не призывного возраста либо давно его перевалили.

Намёк в другом: надо было вместе с Германией душить англо-саксонский Запад. А Сталин сделал наоборот. Итог(2013 год): и СССР угроблен и русский народ почти угроблен, Запад цветёт и пахнет. Пичаль...

Коварный Сталин лично отдал приказ об подготовке операции Барбароса? Вобще, при таком союзе мы бы вполне могли быть в ажуре, но не получилось не фортануло. "Союзники" решили за нас.

По потерям предлагаю завтра создать тему, заодно туда впихнём и тактику с блицкригом.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Вобще, при таком союзе мы бы вполне могли быть в ажуре, но не получилось не фортануло. "Союзники" решили за нас.

A.Strelkow->ВСЕМ, Роммель

Я про то уже 20 лет говорю(про союз Германии и СССР). Жили бы сейчас по-человечески... Просто у Сталина-Сралина задача была всемирный коммунизм(сатанизм), а не хорошая жизнь РУССКОГО народа. Да и что уроженцу Кавказа о русском народе заботиться("Ещё бабы нарожают...").

Пичаль...

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

nelsonV
Я про то уже 20 лет говорю(про союз Германии и СССР)
какой союз, если нацистская Германия изначально декларировала антисоветскую внешнюю политику, то есть агрессивную по отношению к СССР?
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Личный опыт на то и личный. Из деревни моего прадеда выжили почти все. Так что сравнивать некоторые деревни - не продуктивно.

4 к 1 - обосновывайте на примере сводок боёв. Не мемуары Франка Гассера где он мочит толпы иванов из панцерфауста в 41ом(дедок в маразме)

Ну а на моей малой Родине немного другая ситуация, список погибших достаточно длинный, причем основная масса - осень 1943 года, когда их в составе штурмовых батальонов погнали на Днепр.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
какой союз, если нацистская Германия изначально декларировала антисоветскую внешнюю политику, то есть агрессивную по отношению к СССР?

A.Strelkow->nelsonV

Шерлок, ну я понимаю, у Вас там восток, но что он ТА-АКОЙ дальний... Ну как можно ВСЁ ЁЩЁ верить давно сдохшему Главпуру с Агитпропом?

2013 год ведь на дворе, всё(ну почти всё) доступно для изучения.

Ну какая антисоветская политика Германии например в 1933 году? Её что, СССР по Версальскому договору грабил?

Или советские войска кусок её территории оккупировали?

Врагом Германии был англо-саксонский Запад и его служанка Франция(о чём много кстати писано в "Mein Kampf"). СССР был с 1922 года основной торговый партнёр.

Короче, про это можно долго говорить, но 3 часа ночи и сейчас неохота.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ну как можно ВСЁ ЁЩЁ верить давно сдохшему Главпуру с Агитпропом?
зачем? достаточно почитать "Мою борьбу" и документы.
о чём много кстати писано в "Mein Kampf"
плохо читали, там еще много чего написано, например вот это:

Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.

Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

СССР был с 1922 года основной торговый партнёр.
а нацисты пришли к власти в 1933. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38457

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    35

  • Роммель

    24

  • nelsonV

    22

  • Elgogd

    18

  • A.Strelkow

    17

  • mihail92

    13

  • oleg-k000

    10

  • Bes

    9

  • Rybinsk

    9

  • Roger Young

    9

  • iRoMaN

    9

  • 斯頓波

    7

  • Captain Willard

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Ustaše

    4

  • Lichtenfield

    4

  • Zheleznyak

    4

  • Buniak

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • SCORE

    3

  • Эскулап

    3

  • O-Ren

    3

  • Эрвин

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...