"Завоевание рая" Вторая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Завоевание рая" Вторая сессия

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Вторая сессия оказалась более чем интересной. Во-первых, как и предполагалось, испанец таки предал Марокко, отказавшись передавать часть провинций в Африке. В ответ на это Марокко(Godfrey) объявил войну Кастилии(Тень). При этом Англия(Iviom) тоже участвует в войне на стороне Годфри, насколько я понял - помогает флотом. Пока война еще идет, но Кастилия уверенно проигрывает(видимо из-за того, что не может эффективно перебрасывать силы в Африку).

Ренат, который сидит на Венеции, не смог прийти в самом начале, а смог присоединиться лишь позднее. Как итог Оттоманская империя(Total Warrior) смогла впоспользоваться этим, отстроить экономику без страха того, что в любой момент может начаться война. Когда Ренат снова сел на Венецию, турецкая экономика была уже одной из сильнейших в мире. В кратчайшие сроки был построен флот, который количественно и качественно превосходил венецианский, и самое главное - экономика могла без всяких трудностей его содержать. К сожалению умер Султан и у Оттомана теперь регентский совет, соотвественно страна скована в своих действиях, но клайм на остров Крит был все равно сделан. Венеция отреагировала молниеносно и решила сразу выяснить, в чем дело. К переговорам подключилась и Австрия(andey). К сожалению для Венеции, Австрия испугалась перспективы войны с Оттоманом и кинула своего союзника, аргументировав тем, что "не хочет воевать из-за каких то островов". У Венеции не осталось никакого другого выбора, кроме как согласиться на продажу островов в Средиземном море(пока еще сделка не совершилась, но уже скоро). Венеция оказалась одна. Фактически в изоляции. Да еще и на западе Савойя(Brutt) скалит зубы. Оттоман предложил сотрудничество, на которое Венеция ответила утвердительно(детали сотрудничества, естественно, остаются в тайне для общественности)).

Конфликт между Савойей и Венецией за гегемонию в Италии был урегулирован дипломатическим путем при помощи Оттомана и Франции. Судя по всему, Брутту таки прийдется отдать Ломбардию.

Про Данию, Бранденбург, Польшу и Россию мало что можно сказать. Ничем не отличились. Возможно еще проявят себя, но пока они в стороне от большой политики.

Ходят слухи, что Бургундия побраталась с Австрией, и это сильно беспокоит Францию.

Политическая карта:

post-54270-1377168426_thumb.jpg

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Московия в начале партии начала войну со Швеций за Ленинградскую область. Воспользовавшись этим АИ Золотая орда объявила войну Московии и в течении пару лет безнаказанно топтала русскую землю. Перегруппировавшись, Московская дружина и стрельцы нанесла сокрушительный удар Золотой орде с огромными потерями с обеих сторон. В тоже время на западной границе были взяты Новгород, Ленинград, Нева и присоединены к Московии.

Военная компания на два фронта вызвала недовольство крепостных и обширные восстания, которые привели к убийству Царя.

В третью партию Московия вступает с регентом и со стабильностью -1, с задачей у наследника казнить виновных.

Ссылка на комментарий

Австрия испугалась перспективы войны с Оттоманом

тебя рака тимуридского я точно не боюсь.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
тебя рака тимуридского я точно не боюсь.

Ну зачем же так сразу грубо? Только вновь проявляешь свою слабость)

Ссылка на комментарий

Вторая сессия для Дании была полна фейлами, глупыми поступками и шла для меня в атмосфере полного уныния и безысходности. Для удобства разделю отчет на несколько этапов.

  • Война с Швецией: Швеция проиграла войну Москве, потеряла две провинции и казалась легкой добычей для Дании. Но ни тут то было… 30 тысяч датской армии спокойно разбили 12 тысяч шведов и, разделившись на несколько отрядов начали осаду шведских земель. Война казалось выиграна, 40 процентов варскора позволяли взять то что нужно и заключить мир. Тут то и произошел мой первый фейл, я решил продолжить войну, с желанием взять побольше провинций пускай и без клайма и вдруг варскор упал до 6 процентов. В чем же дело? Польша и Бранденбург заключили союз с Швецией и вступили в войну. Пораженный таким поворотом, а возможно и просто испугавшись я заключил с шведами белый мир, который спокойно можно назвать моим позорным поражением.
  • Дании пришлось отдать половину Исландии англичанам: Но тут без вариантов, из-за превосходства английского флота война с ним на данном этапе просто не возможна.
  • Интеграция Норвегии: Из-за высокого уровня агрессивной экспансии отношения с Норвегией не наладятся ещё лет 50, если Скандинавия и появится, то появится не скоро.
  • Завоевание Ганзы: Тут никаких проблем у меня не возникло, единственное что Мюнстер успел захватить Бремен раньше меня, а потом стал вассалом Бранденбурга…фейл

Но есть конечно и хорошие моменты.

1.Союз с Бургундией: Надеюсь на долгие и хорошие отношения с данной страной.

2. Удалось уменьшить отставание по техам, была взята вторая группа идей, а военная технология была поднята до 9ти, что дало Дании новую сильную пехоту.

3. Новый свет! Я уже рядом.

Ну и небольшое заключение. Дания оказалась слишком сложной для меня, сказалось отсутствие опыта. Но не все потеряно, в середине нац. идей Дании +100% к лимиту флота, что вместе с группой идей на флот способно поднять Данию с колен. Потенциально она может стать очень сильной морской державой, дожить бы до этого.

Ссылка на комментарий

Марокканский халифат в лице Великих правителей из династии Маринидов отомстит Испанским католикам за анексию Гранадского эмирата и истребление берберов. Я положу конец Испанской экспансии в Африке и освобожу берберские племена от насильному распространению католической религии. Нет другого завоевателя кроме Аллаха. Слава Аллаху!

-Такое заявление сегодня сделал Великий Годфри-ибн Юсуф I в прямом эфире радио "Голос Марокко".

Напомним, что в течении первых нескольких лет войны объединенный Англо-Марокканский флот блокировали все порты Королевства Кастилии, Английские войска(Аллах, да пошли им много золотых дукатов в казну и доброго здравия Королеве Мари и ее подданным) высадились на Канарские о-ва и оккупировали их, а Марокканские войска перешли границу владений Кастилии в Африке и оттеснили армию неверных к южным границам с гос-ом Мали, 8 тысячная армия неудачно контратаковала и попав в окружение была уничтожена! Марокканская армия, которая одержала значительные победы в Африканских территориях предприняла высадку разведывательным корпусом на южное побережье Кастилии в провинцию Андалусия, но армия неверных была готова к такому повороту событий и без труда сбросила в море берберскую пехоту. Т.к. плацдарм на Пиренейском п-ов отсутствует, дальнейшая высадка невозможна. Узнав о высадке дружественных войск, Гранадские националисты взяли оружие в руки, лидер их движения будет бороться за восстановление Гранадского гос-ва. Марокканский халиф будет требовать у Испании освобождение территории Гранады, для их независимости!

post-19149-1377233784_thumb.jpg

post-19149-1377233788_thumb.jpg

Изменено пользователем Godfrey
Ссылка на комментарий

Наполек

савойе нельзя отдавать ломбардию(необходимая для жизни достойной провинция), уж проще сразу проиграть все полимеры и быть растерзанным францией и венецией в одной скорой войне, чем тянуть процесс ослабления и удаления савойи с карты европы.

Ссылка на комментарий

савойе нельзя отдавать ломбардию(необходимая для жизни достойной провинция), уж проще сразу проиграть все полимеры и быть растерзанным францией и венецией в одной скорой войне, чем тянуть процесс ослабления и удаления савойи с карты европы.

Савойя, прими Исламскую веру и Аллах защитит Вас. Галеры Марокко, конница Мамлюков, Османская пехота и золотые дукаты придут в вашу страну!

Ссылка на комментарий

Напоминаю!!!

Сегодня, возможно состоится доп.сессия.

Подтягивайтесь в ТС ближе к вечеру...

Ссылка на комментарий

Последний Консул
тебя рака тимуридского я точно не боюсь.

Кидать союзников в критических ситуациях- традиция уже? :D

Ссылка на комментарий

Arminius

А можно с вами за какую-нибудь свободную страну?

Ссылка на комментарий

А можно с вами за какую-нибудь свободную страну?

можно выходи на скайп - mikenech

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2329

Лучшие авторы в этой теме

  • Godfrey

    3

  • Total Warrior

    2

  • andy

    1

  • Наполек

    1

  • Последний Консул

    1

  • Arminius

    1

  • Mike!

    1

  • ArtChe

    1

  • n4456

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...